Детская шапка с ушками Симпатичная детская шапка с ушками Кошечка согреет вашего ребёнка ...
Без заголовка - (0)Принцип закрытия макушек на шапках
Без заголовка - (0)Уютный и теплый детский комбинезон спицами. Мастер-класс от Серовой Надежды Вяжем спицами уют...
Без заголовка - (0)Забавные детские шапочки «Четвёрка милашек» спицами Все эти забавные шапочки «Четв...
Без заголовка - (0)Кардиган для малыша. Кардиган для малыша Вязание 5. 6. ...
Бесплатные выкройки |
|
Хозяйственная сумка под стать хозяйке: модная, красивая и крепкая!!! МК |
Однажды по дороге домой из продуктового магазина со мной произошла неприятная история. Один из полиэтиленовых пакетов, который был нагружен до верху, порвался, и все продукты весело покатились вниз лестнице. Потом пришлось «ползать» по подъезду и собирать их в интересной позе. :) Знакомая ситуация? Наверно с каждым хоть раз происходило что-то подобное.
Чтобы впредь этого не происходило, ходить по продуктовым магазинам надо с правильными сумками. Нет-нет, не путайте их с некрасивыми авоськами! Сумки, которые мы будем шить очень красивы, так что весь супермаркет будет вам завидовать!
Кстати, по такой же технологии можно сшить летнюю пляжную сумку.
Во-первых, такие сумки не должны промокать (мало ли что?!!), поэтому будем делать их частично из тех же полиэтиленовых пакетов. Во-вторых, они должны быть прочными, поэтому не обойтись без прочной ткани (отлично подойдет простая грубая хлопчатобумажная ткань).
Итак, берем несколько полиэтиленовых пакетов.
Серия сообщений "Сумки, сумочки, сумульки)":
Часть 1 - Элегантная сумочка для телефона, связанная крючком.
Часть 2 - Сумочки из бисера
...
Часть 83 - МК по изготовлению объемной розы для оформления сумок, косметичек и всякой любимой всячины) Очень стильный вариант.
Часть 84 - Мою любовь к подробным МК Вы уже знаете. Вот вам еще один: кожанная авоська с боковым карманом)
Часть 85 - Хозяйственная сумка под стать хозяйке: модная, красивая и крепкая!!! МК
Часть 86 - Сумка - Америка с выкройкой в натуральную величину.
Часть 87 - Вязание из футболки: клатч.
...
Часть 98 - Интересные вязаные сумки Летние! )
Часть 99 - Пляжная сумка из сетки своими руками. МК
Часть 100 - Кожаный пакетик заказывали? Мне по душе такая сумочка!
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Построим выкройку юбки с рельефами, которые украсят любую юбку будь она в спортивном джинсовом стиле,вечерняя атласная или классическая юбка. Тем более что рельефчики можно украсить красивым кантом, рюшем или такими контрастными пуговицами как на картинке.
Серия сообщений "Шитье":
Часть 1 - Супер трансформер для лета – юбка Кариза
Часть 2 - Платье - трансформер.
...
Часть 39 - Девочки нашла еще несколько идей к уже опубликованным описаниям схемам!
Часть 40 - Шьем летнее платье-баллон!
Часть 41 - Юбка с рельефами. Красивая модель для стильных женщин)
Часть 42 - Плетение футболки. Еще одно нашествие на мужской гардероб! Но это того стоит)
Часть 43 - Шьем летнее платье с узелком на груди! Еще проще и красивее!!!
...
Часть 98 - Как сшить купальник? Легко! Рекомендации + выкройка шикаааарного купальника!
Часть 99 - Как сшить брюки: женские (выкройка), мужские (рекомендации)
Часть 100 - Как сшить женские шорты. Выкройка
|
Без заголовка |


Итак, если Вы желаете завести себе подобных драконов дома, можете попробовать сотворить их сами, используя ниже приведенный МК.
|
|
НЕОБЫКНОВЕННЫЕ СИНИЕ РОЗЫ ИЗ ТКАНИ |
Метки: шитье рукоделие |
Роза из кожи. Мастер-класс |
|
Вышивка бисером |
Вышивка бисером смотрится очень красиво. Расшить с помощью бисера можно как одежду, так и сумочку, кошелек, рюкзак и т. д.
Далее подробнее о нескольких способах вышивки бисером.
|
Без заголовка |
ЧАСТЕНЬКО МЫ ВИДИМ ВЯЗАНЫЕ ШЛЯПКИ БЕЗ ОПИСАНИЯ... ИЛИ ОПИСАНИЕ ВЕРХА ДЛЯ ОДНОЙ К О Н К Р Е Т Н О Й ШЛЯПКИ.
ЗДЕСЬ ДАНЫ СХЕМЫ ВЯЗАНИЯ ДЛЯ ТРЁХ РАЗНОВИДНОСТЕЙ ВЕРХА ШЛЯПКИ - КЛАССИЧЕСКИЙ КРУГЛЫЙ КОЛПАЧОК, КОЛПАЧОК ВЫТЯНУТЫЙ И КОЛПАЧОК " КУБАНКА". А ПОЛЯ, ЗНАЯ ПРИНЦИП ВЫВЯЗЫВАНИЯ ВЕРХА, МОЖНО ПОДОБРАТЬ ЛЮБЫЕ...

|
Мастер-класс по шапочке с Розой ( пирожок)... осень на пороге... |

На сайте СТРАНА МАМ http://talem21.stranamam.ru/
на страничке замечательного мастера talem21 (Гульнара) нашла прекрасный мастер-класс по вывязыванию шапочки с розой

|
ЗАСТЁЖКИ ИЗ ВЯЗАНЫХ ШНУРОВ... |
|
Вязание спицами: Шапочка с норвежским узором |
|
Женские и мужские варежки с норвежским узором |
Мужские варежки с норвежским узором
Вам потребуется: пряжа «Альпака» (100% альпака, 333 м/100 г) - 100г белого и 50 черного цветов, спицы № 2,5.
Лицевая гладь, круговые ряды: лиц. п.
Для правой варежки наберите 72 п. белой нитью и вяжите 2 ряда лиц. гладью. Далее присоедините черную нить и вяжите орнамент по схеме 1, в последнем ряду равномерно прибавьте 4 п. Далее вяжите по схеме 2, распределив петли на спицы след. образом: 42 п. - тыльная сторона, 34 п. - ладонь. Равномерно прибавьте для клина пальца в 4-м ряду 2 п., далее ещё 3 раза в каждом 3-м ряду по 2 п., всего на спицах 84 п. В 21-м ряду от начала схемы 2, отмеченной стрелкой, для отверстия большого пальца 13 п. снимите на булавку, одновременно наберите 13 возд. п. и продолжите вязать по схеме 2. В 64-м ряду от начала схемы 2 для формирования верхней части варежки начните убавлять петли в каждом ряду. Когда останется 8 петель, оторвите нить от клубка, протяните через оставшиеся петли, стяните и закрепите.
Палец: переснимите 13 петель с булавки на спицу, из-под открытой верхней кромки наберите 15 петель с боков по 3 п., всего 34 п. Распределите петли на спицах: 16 п. - внешняя сторона пальца, 18 п. - тыльная, далее вяжите по схеме 3. В 24-м ряду начнитеубавки кончика пальца. Оставшиеся 6 п. стяните нитью, нить закрепите.
Левую варежку вяжите симметрично.
Женские варежки с норвежским узором
Вам потребуется: пряжа «Альпака» (100% альпака, 333 м/100 г) - по 50 г белого и черного цветов, спицы №2,5.
Лицевая гладь: при круговом вязании - только лиц. петли.
Резинка: вяжите попеременно 2 лиц. п., 2 изн. п.
Правая варежка: наберите 60 п. белой нитью, вяжите резинкой: 5 рядов белой нитью, 1 ряд черной нитью, 2 ряда белой нитью, 2 ряда черной нитью, 2 ряда белой нитью, 1 ряд черной нитью, 5 рядов белой нитью. Последний ряд провяжите белой нитью лиц. гладью. В последнем ряду равномерно прибавьте 4 п. = 64 п. Далее вяжите орнамент по схеме 1, в последнем ряду равномерно прибавьте б п. = 70 п. Далее вяжите по схеме 2, распределив петли на спицах: 38 п. вяжите тыльную сторону, 32 п. - ладонь. Равномерно прибавьте для клина пальца в 5-м -ряду 2 п. и далее еще 2 раза х 2 п. в каждом 4-м ряду, всего на спицах 76 п. В 13-м ряду от начала схемы 2, помеченному стрелкой, для отверстия большого пальца 13 п. снимите на булавку, одновременно наберите 13 возд. п. и продолжите вязать по схеме 2. В 47-м ряду от начала схемы 2 для формирования верхней части варежки начинайте делать убавки петель в каждом ряду. Когда останется 8 п., оборвите нить, протяните нить через оставшиеся петли, стяните и закрепите.
Палец: снимите 13п. с булавки на спицу, из-под открытой верхней кромки наберите 13 п., наберите с боков по 2 п. = 30 п. Распределите петли на спицах: 14 п. - внешняя сторона пальца, 16 п. - тыльная сторона. Вяжите по схеме 3. В 20-м ряду начинайте делать убавки кончика пальца. Оставшиеся б п. стяните нитью, нить закрепите.
Левая варежка: вяжите симметрично.
|
Шапки, шарфы |
|
Серый берет |
Серия сообщений "Вязаные головные уборы":
Часть 1 - Пончо-накидка.Нарукавники.Шапочка
Часть 2 - Шапочки для детей
...
Часть 9 - Кепка и шарф с помпонами
Часть 10 - Беретик JLo
Часть 11 - Серый берет
Часть 12 - Вязем к весне берет и шарф с помпонами
Часть 13 - Берет.Шарф.Варежки.
...
Часть 32 - Вязание модно и просто. Вяжем детям.
Часть 33 - Шапки, шляпки, панамки, береты крючком
Часть 34 - Журнал Мод №457 шапочки
|
Без заголовка |
http://xobi.com.ua/1569-podushka.html
Вяжется цельным полотном в круговую. Прибавлять в 16-и местах. Потом делается подушка и пришиваются 8 углов(через один). Потом свободные углы выворачиваются ... ну во общем, сложно и непонятно без картинок ... придётся сделать ещё одну подушку и сфотографировать сам процесс сборки
Схема подушки. Вязать в круговую, рисунок повторяется 8 раз, надо связать 11 рядов.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

Источник - http://women-on-line.ru

|
|
Без заголовка |
|
|