Подушки |
|
Лоскутные игольницы |
|
Шьем подушку-розу |
|
Живые снежинки |
Автор МК: Балканская Юлия

Вот такие смешные снежинки у меня получились в школу для ребёнка на украшение класса. Идею подсмотрела здесь
Сзади ко всем снежинкам приделана верёвочка. А можно из них сделать и гирлянду, кому как нравится.


|
И снова плетение из газет. Напольные вазы. Идеи и Мастер-класс |
|
Кузовок и мини МК |
Эта коробочка сплетена для себя. Плелась "набегами", откладывалась из-за наплыва более срочных дел, но вот и этот долгострой занял свое место на полочке.

|
Детские прически на длинных волосах |
|
Прическа "Плетение из узлов" |
Подготовка волос: вымойте голову, высушите феном.
Необходимые материалы:
шпильки в цвет ваших волос
декоративные заколки
лак для волос
Шаг 1. Возьмите волосы спереди по бокам головы и оттяните их назад. Завяжите локоны узлом крест-накрест и плотно закрепите шпильками.





|
КОСИЧКИ НА КОРОТКИЕ ВОЛОСЫ-МК(ВИДЕО). |
![]() |
Серия сообщений "видео":
Часть 1 - КОСИЧКИ НА КОРОТКИЕ ВОЛОСЫ-МК(ВИДЕО).
Часть 2 - Учусь заплетать вот такую причёску.
Часть 3 - Причёски для девочек постарше- видео
Часть 4 - Как плести Французские Косы
Часть 5 - Прически для длинных волос.
|
Легкие видео-МК по прическам на длинных волосах |
|
прическа |
Прическа для маленькой принцессы на праздник |
|
Для выполнения прически потребуется:
Прическа отлично подходит для похода в детский сад на торжественный случай
|
|
"Королевские" причёски для девочек (подробные фото-инструкции) |
"Королевские" причёски для девочек (подробные фото-инструкции)
Автор этих великолепных причёсок Лена Славная. Все фото с сайта Одноклассники. Пояснений нет, но фото-инструкциии настолько подробные, что пояснения в принципе и не требуются.











|
Детские прически |
Бродя по интернету наткнулась на интересный сайт с детскими прическами. Причем там не просто фотки причесок, а с подробным описанием как делать и фото-инструкцией. Мне безумно понравилось, жду не дождусь когда у дочки отрастут волосики, чтобы можно было косички заплетать, хвостики разные делать, как в свое время и мне мама делала.
Вот например, вариант понравился на какой-нибудь праздник:

Потребуется для прически:
расческа, резинки с украшениями в виде цветка, щипцы для завивки, шпильки.
Длина волос:
Не имеет большого значения. Волосы могут быть до плеч, до лопаток и до пояса
Отделите челку от остальных волос. Разделите волосы, растущие сразу после челки, на пять равных частей, как показано на рисунке синим пунктиром. Соберите разделенные волосы в пять одинаковых хвостиков в порядке, указанном на рисунке. Хвостики должны быть тонкими и содержать волосы от челки до макушки.

(остальные фотки не выкладываю, они есть на сайте www.silk-hair.ru/children-hairstyle)
Разделите все пять частей пополам и собрать из половинок следующие хвостики, забирая также волосы после хвостиков. Хвостики должны быть расположены в шахматном порядке. Например, левая половина хвостика номер 1 и правая половина хвостика номер 3 образуют новый хвостик, как показано синим пунктиром на фото. Цветные пунктирные линии хвостиков первого ряда комбинируются в хвостиках второго ряда.Обратите внимание на желтые пунктирные линии на фото. Одна из желтых линий образует отдельный хвостик сбоку (по обеим сторонам). Эти боковые хвостики завейте щипцами. Затем соберите два или три хвостика вместе, образуя узел. Закрепите узлы шпильками как показано на рисунке, оставив концы свободными.
В парикмахерской за такую прическу вы столько денег отвалите! Уж лучше дома самой создавать такие шедевры!
|
Игольница |
|
Декор из подручного материала |
|
Кактус |
|
Цветок из пышных столбиков. |
Понадобится.
Крючок № 4
Пряжа средней толщины 2-х цветов
Иголка для трикотажа
Ножницы
Примерный размер цветка в диаметре около 5 см.
4 в.п., СС в первую в.п. для образования кольца.
1 р.: 1 в.п.. 12 СБН в кольцо.
2 р.: Другим цветом СС в первую петлю, *3 в.п.,
сделать накид, ввести крючок в эту же петлю, захватить нить и вытащить петлю на высоту начальных 3 в.п. подъема (одна вытянутая петля готова)
(сделать накид, ввести крючок в эту же петлю, захватить нить и вытащить петлю) 2 раза, сделать накид, ввести крючок в следующую петлю, захватить нить и вытащить петлю, (сделать накид, ввести крючок в эту же петлю, захватить нить и вытащить петлю) 2 раза.
Захватить нить и протащить ее через все петли на крючке. (Один лепесток готов.) 2 в.п., СС в следующую петлю.
Вид сзади.
Повторить от * еще 5 раз.
Последний СС вязать в эту же петлю. Закончить работу, спрятать конец нити.
Взято с вот этого блога.
Кроме декорирования каких-либо вещей, такие цветы можно использовать в качестве мотива для создания полотна.
Например, для подставки под горячее.
http://moipetelki.ru/blog/dekor/cvetok-iz-pyshnyx-stolbikov-mk/
|
Декупаж бутылки |
|
Шьем необычную штору из обрезков ткани |
Необычная и такая милая штучка! Штора! Самая легкая штора!
|
Очень вкусные пироги,для любителей сладенького |
|