Фунтовый лимонный кекс "Паундкейк лимонный" |
У нас в этом году столько лимонов...! Уже продают на каждом шагу, и совсем дешево) Поэтому, все, что связано с лимонами для меня очень актуально. Вот нашла интересный рецепт "Паундкейка лимонного" от автора trio_mia. Может попробуем испечь?
Другие Кулинарные рецепты еды с фото вы сможете найти на кулинарном сайте "Облизнись.ру". Здесь и первые, и вторые блюда, и выпечка, и салаты с закусками, десерты и многое другое. Все рецепты новые, с подробным описанием приготовления из доступных продуктов. Готовьте на здоровье и радуйте своих близких кулинарными сюрпризами)
|
РОМАШКОВЫЕ ТОПИАРИИ. Мастер-класс |
Шикарное применение техники квиллинг! Замечательные ромашковые топиарии прекрасно дополнят ваш цветочный интерьер, создадут в доме солнечное радужное настроение) Для работы вам понадобится цветная бумага или уже готовые полоски для квиллинга и специальный инструмент-Quilling. Смотрим мастер-класс?
|
БЕРЕЗА В ИНТЕРЬЕРЕ. Мастер-класс и идеи |
Как вы уже заметили, обожаю делать посты, полностью раскрывающие тему) Нашла мастер-класс по использованию веток березы в декоре осеннего интерьера, ну и пошла искать еще примеры. Вот вам для вдохновения, со страниц интернета, самое красивое и интересное, что я нашла на эту тему.
О том, как можно использовать в интерьере ветки различных деревьев, мы уже с вами знаем. Но ведь береза-то - самое красивое дерево! Во всяком случае так считаю я, ведь у нас березок нету( Русская береза для меня ассоциируется с чудом, с доброй сказкой, с детством... Очень люблю и уважаю русскую березу, ведь с ней связано столько загадок, целая история нашего народа.
Кстати, об исторических загадках) Приглашаю вас заглянуть на страницы очень интересного журнала ChuchotezVous.ru. Загадки истории и расследования, катастрофы и катаклизмы, скандалы и открытия, факты за гранью и многое, многое другое будет интересно почитать абсолютно всем. Вот вы, к примеру, знаете, почему важны 9 дней после смерти? Все ли так невинно в празднике Ивана Купала? Почитайте исторические загадки в журнале ChuchotezVous.ru, это все очень интересно.
Ниже мастер-класс вот на такую декоративную штучку из веточек березы

|
Лёгкие лимонные пирожные |
200 гр. слив. масла,
150 гр. сахара
1 пакетик ванил. сахара,
щепотка соли,
3 яйца,
2 лимона,
250 гр. муки,
2 ч.л. разрыхлителя,
150 гр. сахарн. пудры.
|
Без заголовка |
|
Метки: Как красиво повязывать шарф платок палантин? |
КАПУСТНЫЙ ПИРОГ-запеканка с БЕКОНОМ |

|
Нежнейший торт "Кофи" с незабываемым вкусом |

|
Получаем вкусный творог методом заморозки |
РП

Да, интересненький рецепт. Я так никогда не делала. А вот случайно попался мне этот рецепт на очень интересном портале под названием "ВСЕ ЗДОРОВО" , а находится этот конкретно рецепт здесь http://vsezdorovo.com/2012/08/kak-prigotovit-tvoro...x-usloviyax-metodom-zamorozki/. Это самый быстрый рецепт приготовления творога. Попробуйте мне очень понравился процесс. Минимум усилий, так как можно поставить всё это дело на ночь для стекания, а утром - вкусный, нежный творожок у вас на завтрак. Итак, смотрим рецепт
Вам понадобится
кефир любой жирности в мягкой полиэтиленовой упаковке
морозильник
дуршлаг или марлечка
кастрюлька или мисочка
Процесс приготовления
Взять кефир необходимой Вам жирности. Я беру в полиэтиленовой мягкой упаковке.
Положить в морозилку. Я обычно кладу на ночь. Кефир должен замерзнуть
Достать замерзший кефир
Вскрыть упаковку и откинуть содержимое на дуршлаг или на марлечку, расстеленную на кастрюльке или мисочке
Дождаться, когда кефир разморозится
Попробовать невероятно нежный и вкусный творожок!
Можно добавить по вкусу фрукты, сахар, варенье и т.д.
Обратите внимание
Из сыворотки, оставшейся после разморозки можно приготовить вкуснейшие блинчики. И в них завернуть творожок.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
|
Огурчики по-корейски |
|
Помидоры "По - корейски" |

2 кг. помидор (порезать крупно),
4 шт. болгар. перца,
2 шт. горьких перчика,
2 шт. головки чеснока,
2 шт. моркови,
зелень (петрушка, укроп).
|
Торт с воздушной кукурузой (БЕЗ выпечки) |

100 гр. сладкого попкорна,
400 гр. шоколада,
500 гр. творога,
200 гр. йогурта,
1 большой лимон,
20 гр. желатина,
200 гр. сливок (33-35%),
0.5 стак. сахара.
|
Йогуртовый кекс с изюмом |
|
ГОВЯЖЬЯ ПЕЧЕНЬ В ГРИБАХ |
![]()
|
Капустно- вермишелевая запеканка |
Быстренько соображаем ужин. Хлопот мало,зато вкусно. Получается очень нежная и лёгкая запеканка
![]()
|
Салат "На все случаи жизни!" |

|
Медку не желаете ? ))) Этикетки |
|
Сухие ветки в интерьере. Идеи |
Для того, чтобы украсить интерьер и придать ему немножечко индивидуальности и креатива, совсем не обязательно что-то покупать. Интерьер можно украсить, используя обыкновенные сухие ветки деревьев. Предлагаю вашему вниманию, так сказать - для вашего вдохновения, подборку со страниц интернета с использованием веточек в интерьере. Ниже есть и коротенькие мастер-классы по способам декорирования сухих веточек.
|
Лучшие пропитки для бисквитов. |
Знаете ли Вы чем пропитать бисквит, чтобы он был очень вкусным, не сухим и ароматным ? Если нет, то воспользуйтесь этими рецептами.

|
Засолка скумбрии с черносливом |
РП

Ну, что ж , предлагаю ещё ознакомиться с ещё одним интересным рецептом засолки рыбы. В этом рецепте присутствует чернослив, он придаёт рыбе копчёный аромат. Впрочем - приготовьте и попробуйте , не пожалеете. У Вас рыбка получится без химии и консервантов.
Ингредиенты:
Приготовление:
Да уж эта рыбка, хороша в любом рецепте. А Вы вообще то себя относите к рыбакам ? Я очень люблю рыбалку, но попадаю туда очень редко. Меня даже интересуют статейки про рыбалку. Если Вы хотите узнать самые интересные секреты ловли рыбы, то Вы обязательно должны заглянуть на gonefishing.org.ua . Не смотря на украинский язык, там всё предельно ясно и даже интересно.

|
Мягкие апельсиновые печенья |

|