Без заголовка |





|
Без заголовка |
Были бы тыквы, а что из них сделать мы сами придумаем! А если даже не сможем ничего сообразить, то есть возможность у умного человека идею подсмотреть. Например такую.
Блестящие тыквы от Мэдиган (http://www.madiganmade.com)
|
Без заголовка |
А вот кто помнит мои прошлогодне-пасхальные яйца? Ну вот эти... Боже, как представлю в красках все тонкости их изготовления, так аж страшно становится
Потому что было так.... Долго-долго, нудно и медитативно... Слой за слоем, с последующим шпаклеванием и шкурением, пока не получились ровненькие и гладкие заготовочки. На три штучки неделю убила! Повторение невозможно, потому что себя, любимую, жалко
|
Без заголовка |
Интересный МК. Думаю всем нам пригодится. Это из серии "как из ничего сделать..."
Горшочек-кашпо из ткани от мастера Ольги Литвиновой
Не могу точно назвать вид творчества того, что получилось из обыкновенной ткани. А именно - необходимо было для работы с деревом счастья применить какой-то необычный горшочек. Под рукой как всегда ничего не оказалось, и с легким сердцем взялась соорудить его из материи, очень удобный материал когда ничего нет. Не сомневаюсь, что многие пользуются этой техникой, но надеюсь что напоминание этого способа соорудить подобное кому-то пригодится, а кому-то просто будет интересно. Извините за качество фото. Работу делала когда домашние все угомонятся, соответственно и фоткала в темноте.
Материалы:
1. Ткань, лучше плотная 50*50 см, зависит от того какой размер горшочка необходим. Цвет лучше сразу выбрать под тон будующего горшочка. Меньше надо будет красить.
2. Пустая емкость - фигурная объемная бутылочка, у меня была из-под подсолнечного масла.
3. Клей ПВА, вода
4. Краски акриловые, кисть
5. Нитки, иголка, любая веревочка
6. Газеты, полиэтиленовый мешочек
7. Мисочка для клея

Примеряем размер материи - в центр материи ставим нашу емкость-бутылку, вырезаем круг и подшиваем края ткани приблизительно 4-5 см.
|
Без заголовка |
Nur16
|
Без заголовка |
Не так давно я была на выставке "Рукоделие и хобби" и там меня просто поразили рукотворные чудеса, создаваемые из глины Fler. Очень хочу поделиться с вами .
Лето уже вовсю стучится в наши двери. Мы обеспокоены - как будем выглядеть? Кто сидит на диетах, кто бегает по утрам, вообщем каждый решает сам как ему стать красивым. не последнее дело выбор купальника. Выбираем и красуемся)
|
Без заголовка |
Чем можно согреть и украсить долгие зимние вечера и особенно самый любимый Зимнепраздник? Конечно теплыми огоньками свечей! А чтобы придать волшебному живому свету еще большей таинственности и мерцания, можно изготовить парочку подходящих подсвечников
Вот таких, например,
МК с сайта http://www.instructables.com/id/Juice-can-candle-holder/?ALLSTEPS
Да, из обычной алюминиевой банки...
|
Без заголовка |
Тут у нас... совсем скоро праздник! Ёлки, карнавалы и прочее веселье. И, конечно же, бальные платья! Про хрустальные туфельки не будем, это все в сказках, а вот про корону советую не забыть, это важный элемент, потому что с короной любая из нас - королева!
И Jenn "Rook No. 17" с сайта http://www.rookno17.com нас научит как сделать такую корону, чтоб все соседские принцессы обзавидовались
|
Без заголовка |
На необъятных просторах интернета нашла интересную технологию.Ссылка на первоисточник найдена на Куклы.ру.

|
Без заголовка |

Общие правила приготовления и применения украшений из мастики для торта
1. Сахарная пудра для мастики должна быть очень мелкого помола. Если в ней попадутся кристаллы сахара, то при раскатывании пласт будет рваться. В зависимости от сорта конфет сахарной пудры может потребоваться гораздо больше, чем указано в рецепте, поэтому ей нужно запастись заранее в больших объёмах. Если при замесе мастика долго остаётся липкой, то нужно вмешивать и вмешивать пудру, пока не получится нужная консистенция.
2. Покрытие из мастики НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя наносить на влажную основу - на пропитанные коржи, на сметанный крем и т.п. Мастика от попадания влаги быстро растворяется. Поэтому между мастикой и тортом должен находиться "буферный слой". Это может быть марципан или тонкий слой масляного крема. Если используется масляный крем, то перед нанесением мастики необходимо, чтобы торт постоял в холодильнике до затвердения крема.
3. Для склеивания разных частей фигурок из мастики или для приклеивания украшений на покрытие из мастики, место склеивания нужно слегка увлажнить водой.
4. При долгом нахождении на воздухе мастика высыхает. Некоторые фигурки, например, цветы, чашки-ложки-тарелки, столы-стулья, лучше делать заранее и дать им хорошо высохнуть.
5. Объёмные фигуры, например цветы, нужно прикреплять к торту незадолго до подачи, иначе, если их прикрепить и убрать торт в холодильник, они начинают впитывать влагу из окружающей среды и опадают.
6. Внимание! Если в помещении большая влажность, то торт, покрытый мастикой, после извлечения из холодильника может покрыться сконденсированной влагой. В этом случае его желательно сразу из холодильника подать на стол. Если всё же требуется время перед подачей, то влагу с мастики можно аккуратно промокнуть салфеткой. Или поставить торт под струю вентилятора.
7. Фигурки из маршмеллоу можно разукрашивать сверху пищевыми красителями.
8. Если мастика остыла и стала плохо раскатываться, то её можно немного подогреть в микроволновой печи или в горячей духовке. Она опять станет пластичной.
9. Хранить неиспользованную мастику можно в холодильнике (1~2 недели) или в морозильнике (1~2 месяца), предварительно завернув её в п/э плёнку.
10. Готовые высушенные фигурки из мастики нужно хранить в плотно закрытой коробке в сухом месте. Хранятся такие фигурки несколько месяцев.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Спасибо огромное Више, это она меня вдохновила своими забавными соленушками (http://stranamasterov.ru/node/102722?c=favorite), я буквально каждый персонаж утащила, буду лепить потихонечку.

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Занявшись лепкой цветов из самозастывающей полимерной глины, именуемой "холодный фарфор", столкнулась с проблемой. Нужно очень много разнообразных каттеров для вырезки, но они очень дорогие, заказывать нужно через интернет магазины. Не всегда имеются в наличии те , которые нужны . Вот я и решила наделать их сама -какие угодно(мудри как хочешь). Делюсь с радостью, пользуйтесь.
|
Без заголовка |
Хранительница. МК от Тани Сорокиной
Из дАли седой и древней,
Пройдя временнУю толщу,
Хранительница не дремлет -
Она созерцает молча.
И мудрость её бездонна:
На всё есть свои ответы...
Ей два Близнеца-Дракона
Мои выдают секреты...

|