Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
![]()
На моих помидорах 10 лет нет
фитофторы. А все потому что я нашла один действенный способ простой и про
веренный не только мной, но и всеми соседями.
Способ следующий:
Когда
рассада помидоров на грядке не-
много окрепнет, ствол потолстеет,
на высоте 4-5 см от земли каждый
стебелек проткните насквозь ку-
сочком медной проволоки длиной
4-5 см, срезанный под углом как
иголочка.
Медь не дает фитофто-
ре развиться, и плоды остаются чи-
стенькими и красивыми.
Удачи вам. Вкусных и красивых помидорчиков!
Полезное в сети:
Что бы держать свое тело в форме, необходимы тренажеры. Занимайтесь и делайте свое тело красивым!
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Можно ли использовать скошенный пырей в качестве мульчи?»
Как это ни странно, но вокруг этого вопроса сломано немало копий. Большинство авторов советуют поступать с пыреем радикально – только сжигать. Но в своей практике я так никогда не поступал. Делал все просто. Даже растения пырея с корнями просто раскладывал сверху мульчи и так оставлял. Они обязательно засыхали и больше не доставляли никаких проблем. Бывало, что в дождливое лето вырывал кустики пырея с корнями и поступал точно так же. Даже землю не особенно старался с корней отряхнуть. Дожди только несколько отдаляли срок кончины сорняка, но никогда я не видел, чтобы пырей в таких условиях приживался. Тем более нет ничего страшного в том, чтобы использовать в качестве мульчи скошенную вегетативную массу сорняка.
|
Без заголовка |

Выбор материала
Сад и огород
Озеленение
Проекты
Орошение участка
Водоемы
Сооружения
Украшения
Много ( ну очень нужных!) ссылок.
|
Без заголовка |
http://xn--80aafud2a4ahed8bxdf1bb.xn--p1ai/page/kak-svjazat-planku-dlja-kardigana

На кардиганах планки часто вяжутся отдельно. Как набрать петли на спицу по боковому краю, чтобы все было аккуратно и красиво?
Самый простой выполнить такую планку - вывязать крючком по одной петле из каждого ряда вдоль края полотна.
Затем из каждой связанной крючком петли вывязать одну петлю, подхватывая петлю целиком.

В этом образце (справа) петли подхватывались спереди.

А в этом (слева) - сзади.
Край из петель в этом случае образует красивый переход от планки к полотну.
Итак, как вяжется планка:
подхватываем крючком петли, а затем надеваем эти петли на спицу и вяжем выбранным узором (например, резинкой) на нужную высоту.
Какой способ Вам понравится больше - выбирайте сами!
|
Без заголовка |




|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
Красивы жаккардовые узоры спицами...



|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
http://knitka.ru/2027/fioletovyj-azhurnyj-zhaket.html

Размер: 48.
Модель выполнена спицами сверху одной деталью.
Вам потребуется: по 250 г сиреневого хлопка и шелковой нити с люрексом; спицы №5 и крючок №3. Рисунок – ажурный узор по схеме 1.
Плотность вязания: 15 п. х 21 р =10×10 см.
Наберите на спицы 104 п.=6 раппортов по 17 п. + 2 кром. и вяжите каждый клин по схеме 1, расширяя его за счет накидав в самом рисунке. Через 23 см (в 41 ряду) сбросьте петли 2-го и 5-го клина на булавки для рукавов, соедините полочки и спинку, и вяжите
дальше единым полотном 4 клина по схеме 1. Закончив узор, закройте все петли. Снимите с булавок петли рукава на рабочие спицы и довяжите каждый рукав по схеме 2. Обвяжите крючком все края 3-мя рядами СБН и закончите «рачьим шагом».





http://knitka.ru/2020/azhurnaya-yubka-2.html

Размер: 48.
Модель выполнена спицами сверху одной деталью.
Вам потребуется: по 250 г сиреневого хлопка и шелковой нити с люрексом; спицы №5 и крючок №3.
Рисунок – ажурный узор по схеме 51.
Плотность вязания: 15 их 21 р= 10×10 см.
Наберите на спицы 140 п.=6 клиньев по 23 п. + 2 кром. и вяжите каждый клин по схеме, расширяя его за счет накидов в самом рисунке. Закончив узор, закройте все петли. Сшейте юбку. Обвяжите крючком все края 3-мя рядами столбиков без накида и закончите «рачьим шагом». Верхний край обвяжите столбиками с одним накидом для выравнивания края и для пояса вставьте тонкую резиновую тесьму в несколько рядов между столбиками.


УСЛОВНЫЕ ОБОЗНАЧЕНИЯ СМ. ВЫШЕ
|
Без заголовка |
Ширина шалевого воротника-вставки на участке горловины спинки должна быть больше, чем на участках выреза переда. Для этого используется прием вязания укороченными рядами.
Для выреза на желаемой высоте от нижнего края детали средние петли (16 петель для данной модели) закрыть и обе стороны закончить раздельно.
Для каждого скоса выреза с внутреннего края убавить петли. Количество убавляемых петель зависит от ширины и глубины выреза. Для левого скоса для каждой убавки по 2 петли перед последней петлей провязать вместе с наклоном влево, для правого скоса по 2 петли после 1-й петли провязать вместе лицевой.
Выполнить плечевые швы. По скошенным краям выреза и краю горловины спинки набрать на круговые спицы нечетное количество петель (набор петель начать то левому скосу). В следующем изнаночном ряду вязать попеременно 1 изнаночную и 1 лицевую и ряд закончить у 2-го плечевого шва. Работу повернуть и 1-ю петлю снять.
Вязать в обратном направлении до 1-го плечевого шва, повернуть и 1-ю петлю снять. В конце каждого следующего ряда провязывать на несколько петель (= 1—2 см) больше, чем было провязано в предыдущем. Прием повторять до тех пор, пока в работе не будут все петли. Затем на всех петлях вязать прямо до ширины концов воротника, равной длине нижнего края выреза с закрытыми петлями. Затем петли воротника закрыть.
Концы воротника пришить к нижнему краю выреза: внешний конец — вертикальным (матрасным) трикотажным швом, внутренний конец — краеобметочным швом.
Клуб домашних умельцев: http://sdelaj.com/all_knitting/knitting_spokes/knitting_lessons/918-shalev_collar.html#ixzz1RxxFRpXw
|
Без заголовка |
/www.stranamam.ru/i/inet.gif" target="_blank">http://www.stranamam.ru/i/inet.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: initial; background-position: 0px 6px; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> http://fejashik.stranamam.ru/
|
Без заголовка |
http://www.stranamam.ru/post/1920183/



http://www.dietaonline.ru/community/post.php?topic_id=28886&page=1
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
нашла в каком то блоге на http://hwh.yj.blog.163.com ![]() |
|
Без заголовка |
Недавно я выкладывала большую коллекцию идей для повязок на голову. Сейчас самое время носить такие. Решила показать один из способов.
На все про все у меня ушло два часа. Вообще можно и быстрее связать. Разумеется зависит от пряжи, размера, но вязка очень удобная, быстрая и эффектно выглядит.

Для повязки я набрала 15 петель
|