Рецепты вкусных салатов |
Рецепты вкусных салатов
|
|
|
|
|
Салат "Куриная грудка с ананасами"![]() |
|
|
|
|
|
|
Полное описание этих и других рецептов здесь
|
|
ТОРТ " ДАМСКИЙ КАПРИЗ" |

Приготовьте этот очень простой и вкусный торт с шоколадно-медовым вкусом|
|
Запеканка из трёх продуктов |
Эта запеканка из трёх продуктов очень вкусная и самая лёгкая в приготовлении. Отличная на вкус. Очень нежная. Её можно ещё при подаче полить вареньем. Может многие и знают такой рецепт, но в наши ряды прибывают новые читатели, так что напоминаю рецепт.А кто не пробовал такой запеканки, обязательно попробуйте.
|
|
Пицца очень быстрая |
http://vashiluybimyeretsepty.mirtesen.ru/
Иногда нет времени на дрожжевое тесто, а пиццы хочется прямо срочно. В таком случае:
0,5 л. кефира,
2 яйца,
2 столовые ложки растительного масла,
0,5чайной ложки соды,
0, 5 чайной ложки соли
и муки сколько возьмет тесто (чтобы не липло к рукам).
Раскатываем сверху начинку (что есть в холодильнике) и в духовку.
Попробуйте получается даже лучше чем с дрожжевым!
|
|
Сосиски в тесте |
Ингредиенты:
50 гр. дрожжей
2 ст.ложки сахара
0,5 ст. растительного масла
0,5 ст. кефира
2 яйца
0,5 ст. тепленькой водички
щепотка соли
ванилин по желанию. Я если делаю рулеты сладкие- ложу. А на сосиски в тесте и рулеты с несладкой начинкой обычно не ложу.
5 стаканов ( у меня обычный граненый стакан из далекого СССР) :) БЕЗ ГОРКИ!
Разминаем дрожжи рукой в крошку. Добавляем к ним 2 ст. л. сахара и мешаем ложкой пока дрожжи не станут жидкими.
В отдельной посуде слегка взбиваю 1 яйцо, добавляю к нему кефир, растительное масло и теплую водичку.
Перемешиваем и выливаем в посуду с дрожжами.
Сразу же добавляю 5 стаканов муки (просеянной), щепотку соли и замешиваю тесто. Месить нужно хотя бы 5 минут. Все. Ваше тесто готово!
Можете сразу делать из него что хотите. Но так как с появлением в доме хлебопечки я совсем обленилась и стала делать это тесто тоже в хлебопечке, то я все закидываю в нее и ставлю на программу тесто. Сама иду и занимаюсь чем хочу, а где то через пол часика прихожу и вытаскиваю свое тесто. Оно к этому времени успевает подняться уже почти до верха ведерка. Вы можете тоже оставить тесто в посуде которой его делали на некоторое время. Тесто от этого станет только пышней. А можно и сразу разделывать его и творить. :)
И так наше тесто готово. Отрываем от него кусочек. Делаем из него валик (жгутик, колбаску.....) кто как называет. Потом этот валик скалкой раскатываем в полоску шириной см 4, не больше. Длина как получится. Лишнее потом оборвете и в процессе сами поймете уже каую длину нужно делать. В верху полоски кладем нашу сосиску и вниз под наклоном заворачиваем ее. Края сосиски я закрываю тестом. А вы как хотите.
Раньше я смазывала протвень маслом и на него складывала свои сосиски в тесте. Теперь стало лень мыть протвень и я просто стелю бумагу для выпечки. Очень удобно. Потом бумагу снял ( сосиски от нее отходят отлично), протвень протер и он чистый.
И так, делаем наши сосиски и укладываем их на протвень.
Берем второе яйцо, взбиваем его слегка и смазываем сосиски в тесте. Все, можно отправлять в духовку. Но я еще сверху посыпаю кунжутом. Пеку до золотистого цвета. Время не засекала никогда. Из такой порции теста получается у меня 16 длиненьких сосисок. Если брать маленькие (малыши) получится еще больше. На фото это все, что осталось. Пекла вчера вечером.

http://cooking.forblabla.com/blog/45966009150/Sosi...k=43352620693&bpid=43352620693
|
|
Итальянский суп с сырными клецками |
Люблю я готовить этот супчик, времени на готовку много не уходит, продукты необходимые всегда под рукой. А мои домашние его просто обожают.
Понадобится:
для клецек:
В бульон положить нарезанные кубиками картофель, морковь, обжаренные лук, чеснок, болгарский перец, помидор. Варим 15 минут. Для клецек взбить яйцо, добавить соль, молоко, муку, тертый сыр. Чайноц ложкой опускать тесто в кастрюлю. Варить еще 5 минут. Добавляем нарезанное мясо, зелень
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
|
|
Кисло-сладкий овощной соус с имбирем |
Кисло-сладкий овощной соус с имбирем
2 луковицы, 3 зубка чеснока, кусочек имбиря длиной 4 см, 1 красная паприка, 3 столовые ложки оливковое масла, 2 столовые ложки соевого соуса, 2-3 столовые ложки белого сухого вина, 1 столовая ложка яблочного уксуса, 3 столовые ложки кетчупа, 2 столовые ложки сахара, полстакана апельсинового сока, 1,5 столовых ложек крахмала, 2 столовые ложки воды.
Приготовление
Приготовление Мелко нарежьте лук, чеснок, паприку и имбирь. Нагрейте масло в сковороде. Немного обжарьте лук, чеснок, паприку и имбирь. Лук должен стать мягким и прозрачным. В кастрюле смешайте вино, соевый соус, сок, кетчуп, уксус и сахар, хорошо перемешав. Смешайте овощи и жидкости. Дайте соусу закипеть. Смешайте крахмал с водой. Постоянно помешивая, влейте крахмал тонкой струей. Помешивая, варите, пока соус не загустеет. Соус можно процедить, а можно подать вместе с овощами.
Соус подойдет к мясным и рыбным блюдам, а также к картофелю рису и другим кашам.

![]()
Вы проголодались, но нет возможности или желания готовить? Качественная быстрая доставка суши винница избавит вас от чувства голода, подарив тонус и хорошее настроение! Ассортимент блюд представляет тайско-китайская, японская и итальянская национальные кухни. Заказать можно онлайн или по телефону. Приятного аппетита!
|
|
очень нежный и сочный РУЛЕТ с яблоками к чаю - выпекаем сразу вместе с начинкой! |

хотите знать, как за короткое время можно испечь вкусный рулет?...|
|
Горчичный шницель (новый рецепт) |

Это мой хит. По вкусноте и быстроте приготовления. Очень советую, тем более, что усилий минимум.
|
|
Фрикадельки по-русски...очень по-русски! |


очень по-русски получится..|
|
приготовим ТРИ картофельных салата, имея ОДНУ баночку маринованных опят |
Неожиданно приятное сочетание в салате маринованных опят и китайской капусты.
Вполне гармоничное сочетание в одном салате маринованных огурцов, таких же грибов и картофеля.
Простой, быстрый и, главное, вкусный рецепт салата из картофеля, зелени и маринованных опят.|
|
Пицца на сковороде за 10 минут |

|
|
Пицца на сковороде за 10 минут |

|
|
Китайские лепешки с мясом Роу Бинг |
|
|
Печенье на сгущенке с маком |
Серия сообщений "Кулинария-выпечка сладкая2":
Часть 1 - Тыквенный пирог
Часть 2 - Ореховый пирог на скорую руку
...
Часть 42 - Торфяной пирог
Часть 43 - Сладкое тесто от Ришара Бертине
Часть 44 - Печенье на сгущенке с маком
|
|
Итальянский рыбный суп с оливками |

но рыбные супы в нашей семье не едят.
пряный, душистый, в обшем буду делать ещё не раз! 
|
|
Курица с лимонами |
Это абсолютно восхитительный рецепт приготовления куриных бедрышек с маслинами, чесноком и лимонным соком. Сочетание этих трех компонентов, наряду с тонкими нотками тимьяна, делает это блюдо необыкновенно вкусным, кроме того оно выглядит очень необычно и празднично.
|
|
Шоколад «Домашний» без красителей и консервантов для ваших деток |

|
|
Салат из пекинской капусты |

|
|
Салат "Нежное облачко" |
|
Назвала салат "Нежное облако"-за нежный,легкий вкус,и воздушные слои.Салат слоеный,легкий в приготовлении,из доступных продуктов. 2 больших пачки крабового мяса(палочек) 2-4 помидора 4 яйца кусочек сыра маленький пакет низкокалорийного майонеза(можно заправить несладким йогуртом,домашним майонезом) 1-2 зубка чеснока зелень для украшения Пошаговый фоторецепт-Читать далее
Кусочками салями и майонезом заполнила серединки розочек,из петрушки сделала листья Салат на час в холодильник-и приятного аппетита!) |
|
|
Салат из пекинской капусты с курицей и помидорами |

Простой праздничный салат, полезный и диетический. Салат готовится в вариациях. Можно в салат добавить нарезанную зелень кинзы. Как вариант в салате помидоры можно заменить свежими огурцами. Получится салат с совершенно иным вкусом. Если не добавлять ни помидоров, ни огурцов получим третий вкус салата. Вкус также зависит от пропорций ингредиентов.
|
|
Мои рогалики в сахарной глазури"Ореховая карамель" |
|
Рецепт рогаликов "родился "-когда до получки неделя,а семья просит "чего-то к чаю")))) Наскребла по сусекам-и слепила из чего было.Получилось потрясающе вкусно,рецепт прижился на долгие годы Вкус у рогаликов карамельно- ореховый(благодаря маково-сахарной глазури),тесто по структуре ближе к песочному печенью. Нужно:1 стакан кефира,1 пачка растопленного маргарина,50 гр сахара(можно и без него),0,5 ч.л соды гашеной кефиром,муки-сколько возьмет тесто. Глазурь-1 яйцо,для посыпки-сахар+мак;сахар+ваниль;сахар+корица;сахар+какао(кофе) Начинка-любое(желательно с кислинкой)варенье;дробленые орехи;творог-(что любите) Пошаговый фоторецепт-Читать далее
На порцию получается около 50 маленьких рогаликов.Приятного аппетита) |
|
|
Очень полезная табличка! |
|
|
Крестьянские щи - приворотное зелье...) |
В нашей семье все женщины по материнской линии были счастливы в браке. Имели большие семьи, верных мужей, заботливых детей и послушных внуков.
Еще в глубоком детстве, сидя в большой крестьянской избе в далекой сибирской деревне на руках у своей прабабушки, запомнила один разговор прабабушки с соседкой.
Женщина жаловалась моей прабабушке, вероятно, на своего мужа и вдруг спросила: "Ну а твой-то почему ж никогда на сторону не посмотрит, все при тебе? Приколдовала что ль?"
Прабабушка ответила ей просто без затей и как будто даже с удивлением: "Так ведь кормить будешь сытно, куда ж он денется?"
Не знаю, был ли у нее какой-нибудь секрет или нет, а только рецепты она свои передала всем дочерям, а те - своим. Так и живет в моей семье рецепт крестьянских щей "Приворотное зелье".
Не знаю, что сказала бы наука, а только щи то действуют, и, если у кого-то есть такая нужда, то предлагаю попробовать.
|
|
Салат "Принц" доводит мужчин до безумия! |

готовим нашим мужчинам очень вкусный и сочный салат, от которого просто не возможно оторваться.|
|
Венгерский гуляш. |
Как рассказали в Венгии, в ресторане, гуляш бывает густой и гуляш-суп. Мы сегодня, с подачи господина Лазерсона готовим гуляш - суп. Берем грамм 600 говядины, грамм 700 картошки, одну болгарскую перчину, четыре столовые ложки паприки. Для жира берем копченое, а правильней всего копченое и покрытое красным перцем венгерское сало. Еще надо будут яйцо и мука и луковица.
Начинаем с теста для того, что называется вкусным и смешным словом “чипетки”. Итак, разбиваем и перемешиваем яйцо. В тарелку насыпаем муку, солим и вливаем, перемешивая яйцо. В результате у нас должно получиться очень густое тесто. Не просто густое, а ОЧЕНЬ густое. Обматываем его пищевой пленкой и оставляем отдыхать в холодильнике. Режем сало соломкой. Высыпаем сало в кастрюльку, в которой мы будем готовить гуляш и на маленьком огне оставляем сало вытапливаться. В это время чистим и не очень мелко режем не крупную луковичку. Как сало с одной стороны вытопилось, переворачиваем его и вытапливаем с другой стороны. Мясо режем кубиками размером “с грецкий орех”. Чистим картошку и разрезав пополам ставим в подсоленную воду - вариться. Сало вытопилось и с другой стороны, вынимаем шумовкой шкварки и пассируем в этом вытопленном жире лук. Лук размягчился и мы к луку отправляем мясо, перемешивая, слегка обжариваем минут 5, добавляем паприку, опять перемешиваем и еще обжариваем несколько минут. Заливаем мясо водой. Добавляем крупно порезанную перчинку, и тушим минут 10. Проверяем картошечку. Если она до половины готова, достаем и ложкой разламываем на крупные неаккуратные куски. Добавляем к мясу. При необходимости доливаем водичкой. солим. Пока картошечка доваривается, готовим чипетки. Для этого, достаем из холодильника тесто и отщипывая от него по кусочку скатываем небольшие, даже не знаю, как назвать, наверное типа веретенки. Длина их должна быть сантиметр, а в максимальном диаметре - миллиметров 5. Вот такие маленькие “веретена”.
Когда картошка приготовится, добавляем немного острого жгучего перца и высыпаем чипетки. Варим еще 5-7 минут. Вот и готов гуляш. Даем настояться минут 10 и насыпаем в глубокую суповую тарелку. :-)
Приятного аппетита.
|
|
Тесто про запас |
|
|
Прянички за 25 минут |
|
|
Салат "НЕПТУН" |
|
|
Салат «Хозяйка года» |
Совсем скоро наступит новый, 2013 год, год Черной Водяной Змеи. Чтобы весь следующий год был удачным и успешным, украшением праздничного стола должно быть блюдо в форме змеи. Предлагаю приготовить очень вкусный и красивый салат «Хозяйка года». Этот новогодний салат станет фирменным рецептом любой хозяйки! Давайте посмотрим мастер-класс по его приготовлению.
|
|
Торт «Наполеон» с заварным кремом. Вот он! Наполеон из детства!!! |
Сколько перепробовала «Наполеонов» — не получался такой как в детстве был. И вот узнала новый рецепт, опробовала и просияла. Вот он! «Наполеон» из детства!
В состав входят:
Для теста:
мука — 500 г
масло сливочное — 300 г
вода обычная — 200 г
Для крема:
сахар — 300 г
крахмал картофельный — 100 г
ванилин — 1 пакетик
сливочное масло — 250 г
сгущеное молоко (сырое) — 1 банка
свежее молоко — 1 л
Выходит торт весом 2 кг.
|
|
Салат - *Генеральский* |
|
|
Салат «Тиффани» |

|
|
Салат с грибами "Грибы под снегом" |

Нам понадобятся :
• 4 шт. картофеля,
• 4 шт. репчатого лука,
• 500 г. мяса,
• 500 г шампиньонов
• 200 г голландского сыра,
• 250 г майонеза,
• 3 ст. ложки масла, зелень
|
|
Салат «Стрелы амура» - просто бомба, а не салат! |

этот салат поразит вас необычным вкусом...А готовится супер просто:|
|
Салат "Рваная курица" |
|
|
|
НОВОГОДНИЕ РЕЦЕПТЫ |
Новогодний стол – самый главный атрибут праздника, ведь народная мудрость гласит: "Как новый год встретишь, так его и проведешь". Какие блюда должны быть в Новый год 2011 на праздничном столе. Советы по новогоднему меню к новогоднему столу. Во Франции праздник не праздник, если за новогодним столом нет традиционной жареной индейки. В новый год всегда хочется чего-то необычно. Нет проблем! Новогодний стол станет неповторимым для вас и ваших гостей.Чтобы дом целый год был «полной чашей», на новогоднем столе должно быть изобилие: блюда из рыбы, закуски, мясо .На праздничном новогоднем столе приветствуются салаты из различных овощей, мясные и рыбные. Не жалейте свежей зелени при приготовлении и оформлении новогодних блюд.Новогодний стол должен быть особенным. Сервировка новогоднего стола, меню для новогодней ночи – все должно создавать ощущение праздника и волшебства. Закуски к новогоднему столу обязательно включают мясное ассорти, состоящее из мясных деликатесов.|
|
Салат "Кудрявый" |

|
|
Без заголовка |
ФРАНЦУЗСКОЕ ТЕСТО
Это тесто идеально подходит и для пирогов и маленьких пирожков, и для кулебяк. Тесто может стоять в холодильнике несколько дней, поэтому, когда нагрянут гости, можете испечь из теста все, что хотите.Тесто готовится буквально за 20 минут. Попробуйте.

|
Метки: ФРАНЦУЗСКОЕ ТЕСТО |
Новогодний подарок из конфет своими руками |
Подарок из конфет своими руками совсем небольшой , но очень милый и забавный . Эти саночки с конфетами можно приготовить быстро и недорого для всех знакомых ребятишек. Мастерица Ellyn утверждает, что она сделала около десятка подарков за полтора часа, по-моему это отличный результат!
| << |
|
|