-Рубрики

  • (0)

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ТутЕлена

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.09.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 531




Студия флористики и декора "КлевеР" г.Протвино, Северный проезд, 13. тел.89067774664


Без заголовка

Понедельник, 14 Октября 2013 г. 02:27 + в цитатник
Это цитата сообщения helga1972 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мотив "Африканский цветок"

crochet-african-flower (588x588, 287Kb)
>>>

Без заголовка

Понедельник, 14 Октября 2013 г. 02:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Леночек700 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать пряжу из трикотажной футболки

Как сделать пряжу из трикотажной футболки



Связать пляжную сумку “тучный мешок” можно не только из купленной пряжи в магазине, но и из трикотажных ниток, которые можно сделать самостоятельно. Преимущества таких ниток очевидная – дешевая цена, толщину пряжи определяете вы.


tayra-2010-06-30_072918



Как это сделать? Легко. Нам понадобится только трикотажная футболка и ножницы.


ПОДРОБНЕЕ ЧИТАТЬ ТУТ:
http://www.liveinternet.ru/users/1810675/post157403760/

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 14 Октября 2013 г. 02:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем тапочки из старых футболок. Мастер-класс

 Добрый день. Ниже работы, которые были у меня в компе....у кого нашла, не знаю. У меня тогда еще дневника не было. Может отзовется хозяйка? С удовольствием укажу авторство. Все это связано из ненужных футболок и рубашек. Ниже - мастер-класс на тапочки

3870696_4554980503_1a88e859f8_o (700x525, 231Kb)

2939860_il_fullxfull.201088826 (700x525, 227Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 14 Октября 2013 г. 02:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЕТНИЙ ТОП а-ля CHANEL от НАТАЛЬИ ГРУХИНОЙ (ТКАНЬ+КРЮЧОК)

http://grukhina.ru/iblock/schema/platja_tuniki_topiki_/letnij_top_a-lja_chanel_s_vjazanymi_elementami_/ 

Вязаный летний топ по мотивам модели Chanel. Описание вязания крючком. Размер 44-46. Идея комбинирования ткани и вязания.

Не так давно в интернете мне попалась фотография Джесики Альбы вот в таком симпатичном летнем топике с вязаными элементами:  

Мне сразу же захотелось связать такой топ для себя, тем более, что вязаных элементов там не так уж и много и соответственно работа не займет много времени. А кроме того, идея этого топа мне очень понравилась как вариант обновления (переделки) ненужной майки или футболки.

Оказалось, что это подиумная модель, мало того, эта модель из коллекции Chanel весна-лето 2005 года:  

Узнав, что этот топ из коллекции Chanel я уже не сомневалась в том, что свяжу себе такой!

На Осинке мне попались наработки девочек-мастериц по этому топу. Огромное спасибо мастерице nnattalli за найденную и "протестированную" схему основного элемента.

Другие элементы я связала по фотографиям и вот что в итоге у меня получилось:  

Для вязания топа "а-ля Chanel" крючком потребуется:

- хлопковая пряжа белого цвета (100 гр.= ок. 500 м.) - ок. 250-300 гр.;
- крючки № 1,5 и 2.
- ненужная футболка(майка)или подходящая ткань.

Описание вязания:

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 09 Октября 2013 г. 22:31 + в цитатник
Это цитата сообщения DragooonFly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень эффективные и нестандартные рецепты красоты из аптеки!

1. Перекись водорода  
PK6NV9tInMg (290x417, 38Kb)
 
Всем известное дезинфицирующее и дезодорирующее средство, абсолютно безвредное и найти её можно в каждом доме. Мы очищаем ей уши и прикладываем к порезам, чтобы остановить кровь, но оказывается и для нашей внешности она может быть полезна.  
Если вы любите поковырять на лице прыщики, или сами выдавливаете черные точки, то перед этим не забудьте хорошенько смочить кожу перекисью водорода. Она хорошо разрыхляет роговой слой кожи, и они будут очень легко выходить на поверхность при нажатии вместе со всем стержнем. 
После удаления этой нечисти с кожи, еще раз протрите эти места – таким образом, вы закроете и продезинфицируете поры, и на следующий день на лице не будет никаких следов. 
У вас неожиданно закончился дезодорант? – протрите подмышки перекисью водорода, потливость это конечно не снизит, но вот запаха длительное время точно не будет. Кстати, если вы хотите продлить на пару часов действие своего дезодоранта, например, если предстоит долгая дорога, и чтобы уж наверняка остаться свежей, этот совет тоже поможет. Только наносите дезодорант уже на подсохшую кожу. 
И если у вас под рукой нет никакой косметики, перекись вас выручит. Перекись водорода может заменить лосьон и тоник, т.к. отлично очищает, сужает и отбеливает поры. Подходит для любой кожи, а для жирной – просто идеально, т.к. уменьшает салоотделение, и может использоваться ежедневно. 
Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 05 Октября 2013 г. 01:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Galaxy24 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Среда, 02 Октября 2013 г. 18:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уютные вязаные теплушки для малышек от Heidi May, США. И кое-что еще:)

Вязание для детей. Цветы крючком - схемы, мастер-классы

Приветствую вас на страницах моего дневника!

Обычно в сентябре-октябре мы только задумываемся над тем, как будем утепляться на зиму. В этом же году холода нагрянули самым наглым образом и пришлось срочно бежать в магазинчик и скупать все самое теплое и зимнее:) Верите, хожу уже в зимних ботинках:) Похоже, осенний гардероб останется нетронутым до весны (надеюсь, она-то будет:)) Ну и, конечно, срочно перерыла свои рукодельные запасы в поисках ниток для вязания, чтобы успеть навязать шапок, шарфиков и т.д. 

Хочу показать вам очень уютные и теплые работы мастерицы Хейди Мей из США, творящей под брендом The Velvet Acorn (etsy.com/people/Thevelvetacorn). Чудесные шапочки и повязки, шарфики, манишки и митенки, связанные из теплых ниток, декорированные стильными пуговицами, бантами и цветами . Совершенно замечательные вещички! Вдохновляйтесь!

Под презентацией работ Хейди я привела несколько мастер-классов и схем вязания цветов для декорирования ваших будущих теплушек, думаю, идеи пригодятся:) Приятного просмотра!

il_570xN.303125902 (570x565, 263Kb)

il_570xN.430117485_khbd (570x645, 225Kb)

il_570xN.327454656 (570x678, 234Kb)

il_570xN.303948080 (570x623, 205Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 02 Октября 2013 г. 17:56 + в цитатник
Это цитата сообщения DragooonFly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подушки из мешковины. Много красивых идей.

Всем привет.

Мешковина, давно полюбившийся рукодельницами материал. И что из него сейчас только не делают, от  аксессуаров до предметов интерьера. Я давно присматриваюсь к всякого рода идейкам, особенно меня привлекают подушки из мешковины, разнообразие дизайнов от мастериц просто поражает. Но пока мысли что то сделать, только оставались мыслями, поскольку мешковину найти не получилось(( А вот недавно зашла я в сетевой магазин, ну в тот, где все по одной цене и увидела в отделе все для сада, мешки из той самой мешковины, да такого хорошего качества. Вот теперь сделала подборочку подушек из мешковины, они будут отлично смотреться в интерьере, разложив их допустим на диване для красоты, а диван монако как нельзя для этого подойдет. Это необычная модель с ортопедическим основанием и стильной фурнитурой, украсит ваш дом.6ae8a71e2223dd76d35fb6df7f420f56 (700x467, 256Kb)

jasiek (700x690, 342Kb)
1318aa5a6b1846e6e016c79e817abdfe (700x465, 229Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 02 Октября 2013 г. 00:48 + в цитатник
Это цитата сообщения zzmeya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Исторический плед TEMAIR THROW от Nicky Epstein

 (370x510, 186Kb)
По популярности этот плед не уступает уже всем известному Medallion Medley. Отличается только план ракладки и назначение. Правда немного другие мотивы, но в целом сходство налицо. Как интерьерная вещь этот плед бьет все рекорды.

 (450x325, 208Kb)
 (699x466, 72Kb)
Читать далее...

Без заголовка

Среда, 02 Октября 2013 г. 00:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Pantera_Lu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как связать одеяло из остатков пряжи

Как связать одеяло из остатков пряжи


Источник: Knitly | блог о рукоделии

Как соединить потом вязаные квадраты в единое полотно СМОТРЕТЬ ТУТ

tayra-2009-11-28_171447



Утеплить свою жизнь можно не только батареями и обогревателями. А для настоящих рукодельниц есть только один выход – связать теплое одеяло. Его можно сшить в стиле пэчворк, связать единым полотном, а можно связать из остатков пряжи. Мастер-класс – как связать одеяло из остатков пряжи.






Серия сообщений "УЗОРЫ. МОТИВЫ. ЭЛЕМЕНТЫ":

Часть 1 - коврик кольцами крючком
Часть 2 - Ирландские элементы
...
Часть 16 - Плед. Игра в квадратики
Часть 17 - "Бабушкин" квадрат.
Часть 18 - Как связать одеяло из остатков пряжи
Часть 19 - Пуловер узором азиатский колосок
Часть 20 - Интересный вязаный элемент - Мастер класс. И новые бусы)
...
Часть 44 - Жаккардовые узоры - ОЛЕНИ
Часть 45 - Узоры - комбинация аранов с ажурами.
Часть 46 - ЛИСТЬЯ, ЛИСТИКИ, ЛИСТОЧКИ... ирландское кружево...




Серия сообщений "Пледы. Одеяла. Покрывала":

Часть 1 - Вязаный крючком плед
Часть 2 - Сказочный плед
...
Часть 14 - Фото шикарных пледов. Что свяжем, моя Дорогая Пантера_Лу???
Часть 15 - Плед. Игра в квадратики
Часть 16 - Как связать одеяло из остатков пряжи
Часть 17 - Нарядное покрывало
Часть 18 - ЧУДЕСНЫЕ ИДЕИ ДЛЯ ВЯЗАНИЯ
Часть 19 - Плед «Ромашковое утро» от Podarok
Часть 20 - Чудный плед с пчёлками крючком



Без заголовка

Вторник, 01 Октября 2013 г. 22:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Татиана_Серова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удлиненный пуловер крючком.

Удлиненный пуловер крючком.

4675546_m_NbCvj1JyY (443x700, 175Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 01 Октября 2013 г. 22:44 + в цитатник
Это цитата сообщения DragooonFly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мотивы вязаные крючком со схемами. Много.

Давно в компьютере в папке хранятся, может нужно кому нибудь)))

1 (500x288, 113Kb)
fragm_k6 (500x288, 135Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 01 Октября 2013 г. 22:43 + в цитатник
Это цитата сообщения DragooonFly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Способ состаривания ткани и бумаги


Этот способ состаривания ткани и бумаги от Собин Санчес. Нам понадобятся 10 чайных пакетиков, поллитровая емкость кипятка и фольга. Погрузив чайные пакетики в кипяток, нужно поместить емкость в микроволновку и дать закипеть.

DSC05009[3] (640x480, 256Kb)

DSC05020[7] (640x480, 300Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 01 Октября 2013 г. 22:43 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем красочный пасхальный веночек.

Пасхальный венок

Диву даешься умению мастериц , сколько красоты и с какой любовью они творят своими рукотворными ручками :) Вот и на этой страничке предлагаю Вам восхититься " крючковатым" шедеврам :) На повестке дня- вязаный пасхальный веночек. Красота неописуемая!  Давайте ближе рассмотрим, как творился сей шедевр.

 

IMG_7035

 

IMG_7040

изучаем:

Без заголовка

Вторник, 01 Октября 2013 г. 22:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Винтажные подушки...

 

Для романтичных натур

Просто посмотреть и получить удовольствие. А можно и повторить....


 
Смотреть....

Без заголовка

Вторник, 01 Октября 2013 г. 22:37 + в цитатник
Это цитата сообщения марго68 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шаль по мотивам Medallion Medley от Ники Эпштейн

 

http://mirrukodeliy.blogspot.com/2011/11/medallion-medley.html

 
Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 01 Октября 2013 г. 22:34 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гавайский цветок крючком: мастер-класс

hawaii11 (640x480, 68Kb)

Яркий цветочный мотив для создания вещей в технике лоскутного вязания или в качестве украшения изделий.

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 01 Октября 2013 г. 22:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Лённа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СУМКИ крючком И спицами (схемы).

3149611_1 (344x512, 90Kb)3149611_1_1_ (413x512, 230Kb)

3149611_SYMKA_vyaza_2 (375x500, 62Kb)

3149611_vyaz__syika (669x700, 320Kb)

ЕЩЁ И СХЕМЫ...


Без заголовка

Вторник, 01 Октября 2013 г. 22:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Elisabet_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбочные вариации

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 01 Октября 2013 г. 22:27 + в цитатник
Это цитата сообщения lulanova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Основные приемы вязания крючком

Название Схема Обозначение Видео
1. Воздушная петля Воздушная петля ВП
2. Полустолбик Полустолбик ПП
3. Столбик без накида Столбик без накида СБН
4. Столбик с накидом Столбик с накидом СН
5. Двойной столбик без накида Двойной столбик без накида ДСБН
6. Прочный столбик Прочный столбик ПС
7. Столбик с двумя накидами Столбик с двумя накидами СДН
8. Столбик с тремя накидами Столбик с тремя накидами СТН
9. Столбик без накида из передней нити петли основания Столбик без накида из передней нити петли основания СБНп
10. Столбик без накида из задней нити петли основания Столбик без накида из задней нити петли основания СБНз
11. Столбик с накидом из передней нити петли основания Столбик с накидом из передней нити петли основания СНп
12. Столбик с накидом из задней нити петли основания Столбик с накидом из задней нити петли основания СНз
13. Рельефный лицевой столбик с накидом Рельефный лицевой столбик с накидом РЛСН
14. Рельефный изнаночный столбик с накидом Рельефный изнаночный столбик с накидом РИСН
15. Пышный столбик Пышный столбик ПШ
16. Буф Буф Б
17. Шишечка Шишечка Ш
18. Поп-корн Поп-корн ПН
19. Пико Пико П
20. Обвитый столбик Обвитый столбик ОС
21. Перевернутый столбик "рачий шаг" Рачий шаг ПСН
22. Вытянутые петли "брумстик" Брумстик ВПБ
23. Буклированные петли "меховые петли" буклированная петля БП
24. Узел Соломона Узел Соломона УС
25. Закрывающая петля Закрывающая петля ЗП
26. Накладная воздушная петля Накладная воздушная петля НВП
27. Широкий пышный столбик широкий пышный столбик ШПШ
28. Ананасовая петля ананасовая петля АП
29. Удлиненная ананасовая петля удлиненная ананасовая петля УАС
30. Раздваивающийся пышный столбик раздваивающийся пышный столбик РПШ
31. Двойной пышный столбик двойной пышный столбик ДПШ
32. Удлиненный раздваивающийся пышный столбик удлиненный раздваивающийся пышный столбик УРПШ
33. Пышный столбик с наклоном пышный столбик с наклоном ПШН
34. Лицевой поп-корн лицевой поп-корн ЛПН
35. Изнаночный поп-корн изнаночный поп-корн ИПН

 


Без заголовка

Вторник, 01 Октября 2013 г. 22:26 + в цитатник
Это цитата сообщения DragooonFly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тряпка для швабры.

Никогда бы не додумалась связать такую тряпочку для швабры))))

Классно придумано...а ведь можно связать её и из старых мягких футболок.

009 (525x700, 260Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 01 Октября 2013 г. 22:26 + в цитатник
Это цитата сообщения lana1709 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крючковый жилетик.

Вяжут онлайн здесь http://club.osinka.ru/topic-73911?&start=0

1.
558 (560x700, 383Kb)

2.
559 (560x700, 410Kb)

3.
560 (640x480, 87Kb)

4.
561 (668x700, 269Kb)

5.
562 (640x480, 102Kb)

Без заголовка

Вторник, 01 Октября 2013 г. 22:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

More схем и мотивов для вязания крючком.



Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 01 Октября 2013 г. 22:23 + в цитатник
Это цитата сообщения DragooonFly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание красивого кардигана крючком.

 

 

Вязание кардигана крючком

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 01 Октября 2013 г. 22:21 + в цитатник
Это цитата сообщения chuvasheva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурные зонтики крючком ПОДБОРКА

Ажурные зонтики крючком ПОДБОРКА.

Белый ажурный зонтик "Ананасы"- вяжем детям.
ажурный зонтик крючком детям, схема ажурный зонтик крючком детям, схема


 

Пестрый зонтик и юбочка крючком - для девочки
пестрый зонтик юбочка крючком для девочки, схема пестрый зонтик юбочка крючком для девочки, схема


 

Белый зонтик узором "Ананас"
ажурный зонтик крючком узором ананас, схема ажурный зонтик крючком узором ананас, схема


 

Белый зонтик с розами в филейной технике вязания.
ажурный зонтик с розами крючком, схема ажурный зонтик с розами крючком, схема

Читать далее >>> 
 


Без заголовка

Вторник, 01 Октября 2013 г. 22:19 + в цитатник
Это цитата сообщения iralev67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узоры крючком

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 01 Октября 2013 г. 22:18 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НЕСТАНДАРТНЫЕ ПРИЁМЫ И СПОСОБЫ ВЯЗАНИЯ... крючок... спицы... линейка... вилка...

http://fotki.yandex.ru/users/kjulake/album/139897/
Нестандартные приемы и способы

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 01 Октября 2013 г. 22:18 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Вторник, 01 Октября 2013 г. 22:17 + в цитатник
Это цитата сообщения iralev67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салфетки

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 01 Октября 2013 г. 22:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Юля_Живова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пальто-кардиган


Без заголовка

Вторник, 01 Октября 2013 г. 22:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Фрау_Ольга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Способы плетения шнуров

 

Сегодня я хочу вам рассказать кое о чем полезном: о плетении шнуров и шнурочков, совершенно необходимых для оформления и украшения наших творений, пятью разными способами. Один из них вы все точно знаете, а вот остальные могут быть кому-то до сих пор неизвестны, а значит я не зря затеяла этот пост:).




Вдохновила меня на написание этого поста покупка "технически сложного инженерного устройства для плетения шнуров" :). Я не один месяц смотрела на него в магазине и все никак не могла взять в толк, что же это такое... Особенно настораживала изображенная не нем странная физиономия... :)




Оказалось, что с помощью этой штуковины можно быстро сплести очень интересный шнурочек (штуковину, кстати, легко можно изготовить из подручных средств, но об этом чуть ниже). С помощью этого приспособления мы будем плести только один шнурок, для остальных четырех понадобятся только ваши пальцы :).


Способ первый: двухцветный шнур - не сложный, а результат потрясающий! Шнур получается круглый, плотный, очень эффектный. Плетется из четырех нитей двух цветов. На мой взгляд, идеальный шнур для брелков, чехлов для телефона, и всего прочего, что нужно подвесить. Плести стоит из достаточно толстых нитей. Если использовать мулине, то для одной нити шнура надо сложить не менее 2х-3х пасм. Небольшая сложность заключается в том, что, по-началу, приходится не шуточно сосредотачиваться, чтобы вспомнить, какую нить куда перевивать и катастрофически не хватает пальцев, чтобы удерживать нити, хотя их вроде всего четыре :). Но через пять первых сантиметров шнура легчает, а через десять уже не хочется останавливаться :). На фотографии: первый шнур сплетен из мулине (одна нить шнура равна двум пасмам мулине), второй - из толстых шерстяных ниток, третий - из мулине (одна нить шнура равна четырем пасмам мулине), четвертый из тонких атласных лент (а почему бы и нет? :)).




Итак, плетем. Берем две нити одного цвета (светлые) и две нити другого цвета (темные). Связываем их вместе и закрепляем на чем-нибудь (я просто одеваю петельку на карандаш, стоящий в тяжелой подставке). Размещаем нити так: одну темную спереди, вторую темную сзади, одну светлую слева, вторую светлую справа (фотография 1). Перевиваем темные нити (меняем местами) против часовой стрелки. Затем перевиваем светлые нити по часовой стрелке. При этом удерживаем темные нити по прежнему спереди и сзади, то есть перевиваем светлые нити между темными (фотография 2). Затем снова перевиваем темные нити, удерживая светлые нити справа и слева. И так далее. Путаться перестанете сантиметров через пять.




Способ второй: двухцветный спиральный шнур - способ плетения похож на первый, но результат получается совсем другой. Делать просто, особенно если вы уже освоили предыдущий способ. Шнур получается закрученный, более толстый и более эластичный. Область применения та же, что и у первого шнура. Количество нитей и исходное положение то же. Только вместо перевития нитей, как в предыдущем варианте, связываем нити обычным узлом. Сначала темные (между светлыми нитями), затем светлые нити (между темными), затем опять темные. И так далее. Во время плетения шнур постепенно закручивается. На фотографии: первый шнур сплетен из мулине (одна нить шнура равна двум пасмам мулине), второй - из толстых шерстяных ниток. Шнур из мулине выглядит намного интереснее и аккуратнее.




Способ третий: "вязаный" шнур - наиболее сложный, так как требует того самого "технически сложного устройства" :). Это чудо инженерной мысли представляет из себя деревянную болванку с отверстием и четырьмя скобами (я тут подумала, что его можно показать в какой-нибудь интеллектуальной передаче типа "что? где? когда?" и задать вопрос "что это?", почти уверена, что ответа никто не даст :)). Итак, устройство можно купить (например, Prym, как у меня), а можно сделать самим, всего лишь вбив в деревянную катушку эти самые скобочки (наверняка, мужья легко с этим справятся), а можно и не скобочки, а просто гвоздики (с этим вы и без мужа справитесь), но снимать петельки будет чуть сложнее. Еще понадобится крючок или спица, чтобы эти петельки подцеплять. Шнур получается круглый, полый внутри, как будто вязаный. Те, что на фотографии, сплетены из мулине толщиной в одну пасму, оранжевый шнур - из тонких шерстяных ниток. Если взять толстые нитки, то шнур получается плотный. Я прочитала, что таким способом плетут даже ручки для сумки, взяв, конечно, соответствующие нити для плетения.




Итак, плетем. Конец нити пропускаем через отверстие (за эту нить мы будем периодически снизу затягивать петли нашего шнура) и наматываем рабочую нить на все четыре скобы (фотографии 1-2). Располагаем рабочую нить перед первой скобой (фотография 3), захватываем спицей петлю (фотография 4) и перекидываем ее через рабочую нить и через скобу (внутрь). При этом рабочая нить образует новую петлю (фотография 5). То же самое проделываем со следующей петлей и так далее по кругу. Периодически тянем за нить, торчащую из отверстия нашего устройства, затягивая тем самым петли.




Способ четвертый: цепочка - простой. Не помню, кто меня ему научил, но я знаю его с детства. Шнур получается плоский, прочный, с одной стороны выглядит как цепочка, а с другой стороны - как косичка. Можно делать толстые шнуры, допустим, из шерстяных ниток или одной - двух пасм мулине, ну а если требуется тонкий шнурок, чтобы сделать маленькую, но прочную петельку, то без этого способа просто не обойтись, ведь он позволяет плести даже из тонких швейных ниток или одной нити мулине! Еще крайне полезно в этом способе то, что плетется шнур сразу на изделии, а не пришивается к нему потом. Именно из-за этого я его порой и выбираю.




Итак, плетем. Нитку закрепляем на изнаночной стороне нашего изделия и выводим на лицевую сторону. Затем делаем маленький стежок, пропустив иглу в ткань и снова выведя на поверхность как можно ближе к месту первого вывода иглы, но не затягиваем нитку в этом стежке до конца, а оставляем петлю (фотография 1). Захватываем пальцами рабочую нить и протягиваем ее в петлю. Тянем в направлении стрелки (фотография 2), затягивая первую петлю и образуя новую петлю из рабочей нити. Образовавшаяся новая петля на фотографии 3. Снова захватываем рабочую нить пальцами, вводим в петлю и затягиваем, образуя новую петлю. И так до тех пор, пока не получим шнурок нужного размера. Если нам необходимо сделать петельку (а с помощью этого способа хорошо делать именно их), то вкалываем иголку в место первого вывода иглы и закрепляем нитку с изнанки. Удобно плести, если ткань зафиксировать неподвижно и все манипуляции производить при хорошем натяжении нити, держа руки над тканью.




Способ пятый: простой витой шнур - самый простой и известный. Наверняка все рукодельницы его знают, но раз уж я пишу про шнуры, то упомяну и его. Благодаря этому способу быстро получаются отличные декоративные шнуры любой толщины. Отлично подходит для оформления пинкипов, для декоративных бантиков, завязочек и прочее. Смешение ниток нескольких цветов дает очень интересный результат.




Итак, плетем. Один конец нити закрепляем неподвижно, а с другого конца скручиваем нитку. Чем туже вы закрутите, тем больше витков получится на вашем будущем шнуре. Затем соединяем концы нитки, складывая шнур пополам. Шнур скручивается сам. Остается только расправить заломы, если вдруг они образовались, и завязать на концах узелки, чтобы шнур не распустился.

 

 

http://vechernie-posidelki.blogspot.com/2009/12/blog-post.html


Без заголовка

Вторник, 01 Октября 2013 г. 22:05 + в цитатник
Это цитата сообщения DragooonFly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зонты вязаные крючком

 

   ФОТО УВЕЛИЧИВАЕТСЯ ПО КЛИКУ

  

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 01 Октября 2013 г. 22:01 + в цитатник
Это цитата сообщения limada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

переделываем комод с Дианой

Восхищаюсь людям, которые способны  на такой подвиг (для меня именно так), как переделка мебели. Столько труда, терпения и мастерства!

 

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 01 Октября 2013 г. 22:00 + в цитатник
Это цитата сообщения DragooonFly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Способ состаривания ткани и бумаги


Этот способ состаривания ткани и бумаги от Собин Санчес. Нам понадобятся 10 чайных пакетиков, поллитровая емкость кипятка и фольга. Погрузив чайные пакетики в кипяток, нужно поместить емкость в микроволновку и дать закипеть.

DSC05009[3] (640x480, 256Kb)

DSC05020[7] (640x480, 300Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 01 Октября 2013 г. 21:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стильно-винтажный браслет из скрученной ткани от Thespoena McLaughlin. Фото мастер-класс

Стильно-винтажный браслет из скрученной ткани от Thespoena McLaughlin. Фото мастер-класс

Приветствую вас на страницах моего дневника!

Цветы из скрученной ткани мы с вами уже видели-перевидели, вариантов и исполнения великое множество, и применения в декоре всего чего только возможно:) Мастерица из Арканзаса Теспа по похожему принципу создала винтажный браслет, очень необычная и оригинальная работа. И самое приятное, что для изготовления такого браслета с успехом можно применить все тканево-ненужные остатки и обрезки, причем чем страшнее и древнее,  тем интереснее будет результат:) Винтаж все-таки:), в хорошем смысле этого слова:) Приятного просмотра!

1 (700x525, 245Kb)

cuff front (700x525, 288Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 01 Октября 2013 г. 21:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Винтажный шар из текстильных роз. Моя работа. Мастер-класс

Приветствую вас на страницах моего дневника!!

Слава и низкий поклон тем мастерицам, которые красиво оформляют фотографии своих работ и мастер-классов. Дорогие мои, это такой труд! Я бы за то время, что потратила на выстраивание композиций и обработку фотографий в редакторе, успела бы подобных шаров накрутить штук сто:) Думаю, меня поймут те, кто пробовал заниматься подобным:) Хочу выразить огромную благодарность Оленьке Бэк - без ее поддержки и помощи я бы промучалась еще долго:)

Итак, как и обещала, выкладываю мастер-класс изготовления текстильных роз на примере декорирования шара для интерьерных композиций. Идея навеяна работами талантливой итальянской мастерицы Анны - Винтажные композиции из текстильных роз от Anna - Lovely Home, Италия. Очень красиво! Приятного просмотра!

Щар в руке (700x608, 81Kb)

Винтажный шар 14 (700x622, 108Kb)

Винтажный шар 10 (700x440, 60Kb)

Винтажный шар 9 (700x661, 79Kb)

Винтажный шар 4 (700x466, 67Kb)

Винтажный шар 18 (700x483, 79Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 01 Октября 2013 г. 21:52 + в цитатник
Это цитата сообщения DragooonFly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Упаковка подарков в винтажном стиле.

6a0120a5c8d9a9970c012876718952970c (472x700, 115Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 01 Октября 2013 г. 21:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ноты в рождественском декоре. Идеи, мастер-классы. Рождественские ноты в подарок!

Приветствую вас на страницах моего дневника!

Ну вот кто может ответить на вопрос - почему так всегда мило и трогательно смотрятся ноты в различном декоре? Что это? Мы все так любим музыку и являемся знатоками нотной грамоты, или может это склонность к романтике таким образом проявляется? Какие струны души цепляет изысканный нотный декор? Факт остается фактом - ноты великолепно дополняют совершенно разные композиции, отлично смотрятся в любом интерьере, а вариантов использования - море! Обожаю ноты в декоре! Я хочу предложить вам подборку идей и мастер-классов использования нот в рождественском декоре. И, думаю, этим постом дело не ограничится - идей очень много и все они необыкновенно красивые! Да, еще вам в подарок - ноты рождественских песен, ищите в самом низу поста - уверена, вам пригодятся для новогодних рукоделок:) Приятного просмотра!

0 (700x658, 422Kb)

0-0 (700x693, 501Kb)

sheet music trees edit (700x697, 389Kb)

1 (700x700, 343Kb)

005_ (700x467, 187Kb)

christmas snowflake handmade ornament vintage how to (700x464, 252Kb)

il_fullxfull.377857382_m3x4 (700x468, 263Kb)

il_fullxfull.398745495_hajc (700x500, 180Kb)

il_fullxfull.363321387_lw32 (700x560, 159Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 01 Октября 2013 г. 21:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Винтажные подушки...

 

Для романтичных натур

Просто посмотреть и получить удовольствие. А можно и повторить....


 
Смотреть....

Без заголовка

Вторник, 01 Октября 2013 г. 21:49 + в цитатник
Это цитата сообщения DragooonFly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Винтажные цветы из мешковины от Donna Courtney/ Мастер- классы и идеи.

Для меня остается загадкой как из грубой мешковины можно создать такие нежные и красивые вещи.

The Decorated House Fabric Flowers Valentine Pillow (700x625, 307Kb)The Decorated House Fabric Flowers Val Pillow (582x560, 185Kb)

The Decorated House Pottery Barn Like Monogram Pillow (700x614, 223Kb)The Decorated House Valentines Day Pillow Heart Cut Out (700x534, 269Kb)

The Decorated House DIY Tutorial Fabric Flower 5 (700x630, 237Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 01 Октября 2013 г. 21:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ноты в интерьере. Декор мебели и аксессуаров. Идеи, мастер-классы

Рада приветствовать вас на страницах моего дневника!

Музыку любят все: кто-то предпочитает классическую, кто-то рок-н-ролл, кто-то кантри:) Музыка окружает нас всегда и везде, мы слушаем ее за рулем, поем нашим детям колыбельные, танцуем, отдыхаем, расслабляемся и работаем тоже под звуки музыки. Наверное, именно поэтому так популярен нотный декор, он чудесным образом придает помещению романтичность и мелодику, при этом выглядит всегда очень достойно и вписывается абсолютно в любой стиль. Я хочу показать вам немного идей по реставрации мебели с использованием нот и, конечно, варианты использования нотного декора в интерьере помещений.

[DSC_0007_edited.JPG]

[DSC_0021_edited.JPG]

decoupage13

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 01 Октября 2013 г. 21:43 + в цитатник
Это цитата сообщения DragooonFly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декупаж вешалки в стиле шебби шик.

Вот такую красоту нашла...

ну все, пошла салфетки покупать, плечиков деревянных  у меня завались...работы надолго хватит)))))

А вам как???

Три потертый шик декупаж деревянные вешалки

Серия сообщений "+++ШЕББИ и ВИНТАЖ+++":
Часть 1 - Украсим скучную рамочку для фото.
Часть 2 - Прекрасные винтажные подушки от Katies Rose Cottage
...
Часть 6 - Букет невесты из ткани в винтажном стиле с мастер- классом.
Часть 7 - Пасхальный Шебби шик. Потрясающий мастер класс и творения Sylwia Serwin.
Часть 8 - Декупаж вешалки в стиле шебби шик.
Часть 9 - Абажур в стиле шебби шик. Мастер класс.
Часть 10 - интажно-гипсовое: сердце и тыква от Becky, США. Мастер-класс
...
Часть 45 - Шикарные винтажные свечи ручной работы.
Часть 46 - Переделка комода
Часть 47 - Коллекция циферблатов. Картинки для декупажа, скрапа, коллажей и т.д.

Без заголовка

Вторник, 01 Октября 2013 г. 21:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Винтажные подушки из мешковины с принтами. Идеи, варианты, мастер-класы

Доброго времени суток!

Уж чего с ними только не делают  и какими только они не бывают:) - и просто с изображениями, и дополненные кружевами, бантами, цветами, рюшами... И большие, и маленькие свадебные, и с ароматной набивкой в роли саше. Я собрала немного материала на эту тему, хочу вам показать и варианты исполнения подушек из мешковины с различными картинками, со всяко-разным декором, и варианты переноса изображения. Много идей и моих пояснений и немного мастер-классов:) Приятного просмотра! 

Висячие Корона саше

Французский графический подушки Vignette

Bird Cage Burlap подушки

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 01 Октября 2013 г. 21:42 + в цитатник
Это цитата сообщения DragooonFly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пасхальный Шебби шик. Потрясающий мастер класс и творения Sylwia Serwin.

quotporcelanowequot-jajka0 (600x454, 111Kb)

Это великолепие создала в своей мастерской польская  мастерица, декупажница Sylwia Serwin.

В основном она занимается декупажем яиц, предварительно вырезав в них узоры.

Галерея ее работ вызвала у меня просто восторг.

Мастер- класс без описания, но слова и не нужны и так все предельно ясно.

 

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 01 Октября 2013 г. 21:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Винтажные подушки из мешковины с принтами. Идеи, варианты, мастер-класы

Доброго времени суток!

Уж чего с ними только не делают  и какими только они не бывают:) - и просто с изображениями, и дополненные кружевами, бантами, цветами, рюшами... И большие, и маленькие свадебные, и с ароматной набивкой в роли саше. Я собрала немного материала на эту тему, хочу вам показать и варианты исполнения подушек из мешковины с различными картинками, со всяко-разным декором, и варианты переноса изображения. Много идей и моих пояснений и немного мастер-классов:) Приятного просмотра! 

Висячие Корона саше

Французский графический подушки Vignette

Bird Cage Burlap подушки

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 01 Октября 2013 г. 21:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прекрасные винтажные подушки от Katies Rose Cottage

Доброго времени суток!

Вам уже знакома талантливая мастерица Лори, автор Katies Rose Cottage , которая творит в стиле винтаж необычайно интересные вещи. Кстати, вот и сама Лори с мужем

Я хочу порадовать вас подборкой ее винтажных подушечек - это нечто! Можно часами смаковать детали, любуясь и восхищаясь талантом и чувством стиля мастера, их создавших. Не буду больше ничего комментировать, смотрите сами!

Урожай подушки карманный

Старинные карманные Ruffly подушки

Висячие Vintage подушки Карман 1

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 30 Сентября 2013 г. 22:11 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветочек в квадрате и другие вязальные мелочи. Мой МК.

Очень хотелось сделать простой и эффектный цветок в квадрате. Тем более, что пряжи было много , но разной- по 1- 2 двум моткам каждой.
Поэтому в результате экспериментов получился вот такой цветочек в обычном "бабушкином" квадрате.
Итак начнем с самого начала.

Делаем цепочку из 5 воздушных петель и замыкаем ее в кольцо соединительным столбиком. Три ВП подъема.

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 30 Сентября 2013 г. 22:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для начинающих: подушка из "бабушкиных квадратов". Мастер-класс в 2-х частях

Автор:  

Текст автора: "Наиболее простым и быстрым в исполнении изделием из квадратов является подушка!  Подушки вязаные крючком стали применяться уже давным давно. Наверняка у многих дома лежат доставшиеся по наследству красивейшие накидки на подушки и покрывала для кроватей связаные крючком из обычных ниток для шитья! Мы, конечно за  такую большую работу сейчас не возьмемся, начнем с более простого, но перейдем и к сложному! Итак, для начала нужно определиться, какое предназначение у подушки, от этого будет зависеть ее размер! Форма нашей подушки квадрат.

Будет ли это вязаная крючком наволочка или же полноценная подушка – решать Вам. Будет ли эта подушка игрушкой для ребенка или составит часть декора комнаты, какая у нее функциональность – просто декоративная подушка крючком или спальная принадлежность. Отвечаем для себя на эти вопросы.

После определения с предназначением и размерами приступаем."

Нам понадобится:

Продолжение первой части мастер-класса здесь: http://crochet-story.ru/?p=1814

Вторая часть мастер-класса здесь: http://crochet-story.ru/?p=1872


Без заголовка

Понедельник, 30 Сентября 2013 г. 01:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем крючком. Плед и очень симпатичные подушки

Вот смотрю я на эти подушки и так тепло на душе, сразу настроение поднимается) А у вас? Связать не хотите? Здесь обвязана только одна, лицевая сторона наволочки. Работа не займет много времени, понадобится всего лишь несколько вечеров у телевизора. А зато, какая красота будет дома!

вязание крючком. плед и подушки (6) (700x490, 114Kb)

вязание крючком. плед и подушки (1) (483x700, 81Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 30 Сентября 2013 г. 00:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Galka5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК вязание крючком квадрата.

vjazanie-krjuchkom-kvadrata (370x365, 10Kb)shema-vjazanie-krjuchkom-kvadrata (370x365, 31Kb)

МК см. здесь: http://ynatashki.dp.ua/мастер-класс-вязание-крючком-квадрата


Поиск сообщений в ТутЕлена
Страницы: 10 ..
.. 5 4 [3] 2 1 Календарь