Цветы из ткани |
Недавно обнаружила, что шкафы забиты старыми ненужными вещами. Вроде не носишь и выбросить жалко. Различные трикотажные майки, футболки, кофточки и т.д.Тогда я решила дать новую жизнь старым вещам и разгрузить свои полки в шкафу.Без лишних терзаний распрощалась я с розовым топом и желтой майкой. Какие цветы получились, сама все не могу налюбоваться. Такую красоту можно и как брошь использовать, и как заколку в волосы, и для декора одежды и обуви, и даже для декорирования интерьера. Много способов сделать жизнь ярче и наряднее.
Вдохновлялась и руководствовалась мастер-классом, взятом на англоязычном сайте -http://www.makeit-loveit.com . Перевод и описание сделала сама, хотя по таким подробным фото-инструкциям это не обязательно. Все просто и доступно.
Берем отрезок ткани и шаблон круга.
Складываем нашу ткань в несколько слоев, прикладываем наш приготовленный шаблон и вырезаем.
Не обязательно, чтоб круги были совершенно ровными.
Вам понадобится как минимум 30 кругов, в зависимости от размера вашего цветка. Чем больше цветок, тем больше кругов. В любой момент вы можете дорезать круги по сохраненному шаблону.
Серия сообщений "вышивка лентами, цветы из ткани":
Часть 1 - ЧУДНЕНЬКИЕ БАБОЧКИ И ПТИЧКИ, вышитые лентами... с описанием...
Часть 2 - ВСЕ ШВЫ для вышивки лентами...
...
Часть 24 - Книга по рукоделию "Вышивка лентами" (Часть 1)
Часть 25 - Книга по рукоделию "Вышивка шелковыми ленточками"
Часть 26 - Цветы из ткани
Часть 27 - Аксессуары для девочек своими руками. Цветы из атласных лент
Часть 28 - Мастер-класс из лент: Фиалка
Часть 29 - Маки из атласных лент
Часть 30 - Нежный цветочек из ткани. Мастер-класс
Часть 31 - Украшения своими руками. Стильные цветы из атласных лент
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |