Угловатая тема :)))Вязание крючком. |
Надо связать мне две летние рубашечки мужичкам 2-х лет от роду.
Пробегав по инету не раз и не два в поисках моделей для мальчишек крючком, решила, что раз цветочки им все равно не годятся.
Основные рисунки для них - геометрические:полоска, квадраты, ромбы. В вязании спицами - косами(аранами) в основном вяжут)
Скучно это. Но... Что то надо найти такое... ну этакое...
Вопрос оказался не простым.
Очень мало таких рисунков и моделей.
Но кое какие идеи все таки есть. (Хотя , в основном для женщин ;) )
Летний топ, связанный по диагонали.
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/gim56/post160691940/

Туника с диагональю.
Схема вязания ЗДЕСЬ http://mycrochet.ru/?p=5148

Жилетик зигзагами от угла.
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3266779/post151475430/

На ОСИНКЕ в разделе Учимся вязать КРЮЧКОМ. От азов к мастерству
обнаружила еще один рисунок вязания .http://club.osinka.ru/topic-46613?p=1488708

Топ «Оранжевая диагональ».
Схемы и описание ЗДЕСЬ http://www.myjane.ru/articles/text/?id=6651

Мужской пуловер. Он вяжется по прямой.
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://content.foto.mail.ru/mail/raduga.54/_blogs/i-9056.jpg

Мужская футболка крючком.
Вяжется по прямой.
Схемы ЗДЕСЬ http://crochetclub.net/blog/2010/05/11/muzhskaya-futbolka-kryuchkom/
И нашелся еще простой узор мелкими квадратиками. Попробовать бы надо...
Вывод. Надо изобретать самой.
Все, пошла пробовать свое.
Метки: крючок |
СВАДЬБА! Шампанское украшенное "Жених и Невеста". Мастер-классы |
|
шапочка |


Автор http://anesh.stranamam.ru/
Оригинал здесь http://club.osinka.ru/topic-104072?p=11253801#11253801:


|
Платье сеточкой-шахматка крючком от Lana Grossa |
Метки: платье |
Подарок на свадьбу |
|
прихватка |
Связать крючком прихватку. Мастер класс
Уже не раз я размещала посты о том как связать крючком прихватку. Были и схемы вязания и мастер классы. Сегодня посмотрите еще одну прихватку и мастре класс к ней.
Метки: прихватка |
свадебная бутылка |
Метки: бутылка |
Украшаем бутылки вязаными одежками (со схемами) |
Украшаем бутылки вязаными одежками - идеи для нового года, свадьбы, праздников.
взято тут: http://gallery.forum-grad.ru/browseimages.php?do=m...p;imageuser=66689&page=189






































Метки: бутылка |
цветы крючком |
Метки: цветок |
Без заголовка |
Метки: свадебная бутылка |
Летний пуловер с узором «ананас» |
описание модели http://stilnoevyazanie.com/vyazanie_kruchkom/pulover-s-uzorom-ananas/
|
цветок |

Метки: цветок |
купальник для девочки |
Метки: купальник |
цветы крючком |
источник:http://domihobby.ru/455-obemnye-cvety.html
![]()
Серия сообщений "Цветы из всего":цветок,ткань,фетр,бумагаЧасть 1 - Розы из лент.Мастер-классы.Цветы из лент. С чего начать?
Часть 2 - Объемные цветы (вязание крючком).Мастер-классы
Часть 3 - Цветы из гофрированной бумаги.Мастер-классы
Часть 4 - Оригинальные цветы из гофрированной бумаги.Автор:Злата Романовская.Мастер-классы
...
Часть 13 - Журнал "Flores CROCHET"
Часть 14 - Цветочки в кашпо.
Часть 15 - Не умеете шить? (или совсем немного).Значит будем гладить!
Метки: цветы крючком |
Простой объемный цветок для шапки со схемой и описанием. Вязание крючком |
Метки: цветок |
Объемный цветок | Уголок Yoshta |
1. Вяжем элемент ягода Переворачиваем - изнаночная сторона выполненной ягоды
Метки: цветок |
цветок |
Метки: цветок |
цветок |
Метки: цветок |
цветок |

сделать ленивое кольцо, кончик нитки чтобы остался ( для того чтобы при сборке цветка в конце стянуть красиво )
1ряд. 20 СБН ( последнюю с первой соединить)
2 ряд набрать 10 ВП.и соединяем с колечком не в эту же, а в следующую петлю, 1п. соединитедьная и снова набрать 10 ВП и в колечко ( должно получится солнышко из 10 лепестков )
Дальше каждую из 10 ВП надо обвязать 20 СН, можно больше можно меньше, кому как понравится, у меня получается на разных нитках по разному ( в конце нитку не обрезать а оставить см 20-25)
Должен получится такой курчавый весь перекрученый цветок))) не пугаться
А теперь сборка
Берем оставшийся конец нитки 20-25см в иголку, и расправляя листики у основания иглой прошиваем каждый лепесток
красным показала что у основания собрать лепесток и прошить зацепляя за края ( я прошиваю по 2 круга для верности, и стянуть чтобы лепестки не распадались.
Стянуть оставшийся кончик от ленивого кольца, ну и там уже пришить бусинку
да там всё просто сложнее описать этот процесс , чем связать
Если хотите меньше лепестков например 7, то изначально обвязываете ленивое кольцо не 20 СБН, а 14 СБН


http://club.osinka.ru/topic-82075?p=6291662#6291662 Автор Esika1980
Метки: цветок |
цветок |
Метки: цветок |