Без заголовка |


|
Без заголовка |

|
Без заголовка |


|
Без заголовка |

Посидеть вечером у огня с друзьями, позагорать днем, приготовить что-нибудь вкусненькое на гриле. Дача не место для работы, особенно в хорошую погоду.
AdMe.ru собрал 20 штуковин, которые так хотелось бы подарить себе в честь лета. Ну или хотя бы помечтать о них.

|
Без заголовка |


|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Доброго времени суток!
Что ни говори, а ничто так быстро не создает уют в доме, как мягкий коврик на полу. Причем он совсем не обязательно должен быть большим, это могут быть и мохнатые ковровые островки, с умом "разбросанные" по всей комнате, и небольшие прямоугольнички, уютно расположившиеся в спальне, ну и, конечно, никуда мы с вами не денемся от ковриков в детской и возле входной двери. Я, если честно, противница ковров, но так сложилось лично у меня в доме, где живут помимо двух детей еще собака, кот и кошка. Представляете, сколько раз в день мне приходится пылесосить голые полы и диваны в период линьки животных, при том, что чешем мы свое зверье всей семьей? А если у меня еще были бы ковры, я бы, наверное, с ума сошла:) Поэтому из ковров у меня - коврик возле двери и небольшой коврик, который расстилается только на время игры ребенка на полу и животные туда не допускаются:) А так хочется в чего-нибудь мягенькое на полу ноги опустить:), и чтоб чистенькое, и чтоб можно было в машинке постирать:) Ну и, как всегда, на помощь приходит рукоделие, причем не какое-то там современное, а вполне древне-традиционное, слегка подкорректированное под современные реалии дизайна, одним словом, немного усилий и на выходе получаем стильный и практичный коврик своими руками.



И что самое приятное, на изготовление рукодельного ковра можно с успехом пустить тканево-нитковые ненужности и остатки, создать красивый декоративный элемент и заодно избавиться от залежей:)
Я хочу предложить вашему вниманию отличную статью о самых основных техниках создания ковров с подробным описанием и фото процессами: узелковые ковры, коврики из косичек, воздушных цепочек и из тканевых шариков с наполнителем. Приятного просмотра!
|
Без заголовка |
ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ РАБОТА. Необычно и оригинально.
Сложного здесь ничего нет, главное включить свою фантазию и вперед. Ковер делается из отдельных элементов (кругов) разных размеров, после чего сшиваются в единое целое.
Как вы заметили в основном все круги делаются из каната, шнура или веревки (изготовленных из пеньки, джута, льна, хлопка и т.д.). В общем подойдет любая веревка изготовленная из растительности.

Чтобы композиция сильно не повторялась, можно использовать веревку различной толщины, и даже лучше, если будут разного плетения.

Жгут сворачиваем по спирали в круг, декорируем помпонами и цветными нитками. Чтобы жгут самопроизвольно не раскручивался, с обратной стороны веревки сшиваем вместе.
Самый большой круг следует делать в технике гобелена.

Для изготовления необходимо вырезать круг из картона диаметром 50см.

Расчерчиваем круг на четыре равные части а потом каждый сектор делим по полам

|
Без заголовка |
Блокнот ручной работы. Моя работа.
Моё баловство продолжается, потому что куда то улетели мои кукольные и зайце-медвежьи феи и вот пока я на отдыхе, решила сделать такой блокнот в мягкой обложке.
1.
|
Без заголовка |
Комод для мелочей. Моя работа.
Ну вот наконец то и закончен мой комод для мелочей, в нем 29 ящичков - 25 маленьких и 4 больших - хранится там будут пуговицы, на магазине. Большая благодарность - Леночке Никитиной, за толчок и идею, потому что стоит подобный фабричный комод около 8000 рублей, а мне обошелся в 620 рублей, сюда входит - клей "Титан", деревянные ручки, краска, лак.
|
Без заголовка |
Органайзер под инструменты. Мастер класс.
Пора наконец-то задуматься над организацией рабочего пространства у себя в мастерской, буду делать органайзер.
1.
|
Без заголовка |
Как сшить сумку из кожи своими руками- ИСТОЧНИК http://du-ra.ucoz.ru
Для работы нам понадобится:
- кожа
- подкладочная ткань примерно 0,5 м.
- молния №3 40 см
- клей "Момент"
- швейная машина
Это я перечислила то, без чего Вам не обойтись. А вот еще кое-что, без чего обойтись можно, но если это у вас все же есть, то работать Вам НАМНОГО удобнее:

Это роликовые ножи и коврик для резки. Как я раньше без них жила? Не знаю... Но теперь знаю точно - если Вы любите шить, а особенно если дело касается работы с кожей или лоскутного шитья, то без этого Вам никак нельзя. Просто поверьте.
Шить мы будем вот такую авосечку с карманом в боковом шве:

|
Без заголовка |
И снова сумки. Выкройка.
Радует разнообразие вариантов сумок - их так много, а лето такое короткое и когда только успеть с ними со всеми показаться.
|
Без заголовка |
Сумка-чемодан. Лоскутная техника. Схема.
Такая сумка - чемодан сможет пригодится в дороге, если Вы например берете с собой ноутбук или просто документы, цвета тоже можете подобрать такие какие Вам больше нравятся, а схема для лоскутной техники поможет создать такой эксклюзивный чемоданчик.
|
Без заголовка |
Органайзер "Домик". Выкройка.
Такой органайзер - может быть не только полезен рукодельницам - но и вполне его можно использовать и в качестве косметички.
|
Без заголовка |
Косметичка своими руками.Выкройка.
Вместительная и удобная косметичка, будет незаменима у любой женщины, тем более, что крышка открывается полностью, значит там хорошо разместятся разные баночки и скляночки.
|
Без заголовка |
Косметичка для банных принадлежностей - своими руками.
Очень удобно , когда все под рукой и у каждой вещи есть свое место, не надо искать и тратить время, которое можно провести с пользой. В этом нам поможет, вот такая косметичка - здесь предлагается два варианта, а Вы уже выбирайте, какая больше подходит.
1.
|
Без заголовка |
Сумки из кожи своими руками. Схема сборки.
Для изготовления этих сумок берется плотная свиная кожа - ровной выработки. Хотя легко можно заменить и кожзамом, но тогда его надо дублировать урепляющим материалом, для того, чтобы сумка держала форму, сумка сшитая своими руками- всегда будет актуальна, так как Вы шьете её под себя, где надо добавите карман, а где то и потайное отделение.
|
Без заголовка |
Портфель выполненный в лоскутной технике - пэчворк.
Такой портфель подойдет для ноутбука или мастерице для хранения своего инструмента, главное был бы портфель , а уж что там хранить мы придумаем. Выполнен он в лоскутной технике - пэчворк, увлекательное занятие - складывать разные лоскутки и создавать из них красивые вещи.
|
Без заголовка |
Сумочка из бисера.Вышивка бисером.
В дополнение к вечернему наряду - пригодится вот такая сумочка из бисера, сказочна красивая и несложная в исполнении, главное строго соблюдать клеточки и цвета и у Вас все получится))
|