-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в АНСЕВТИНА

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.09.2011
Записей: 682
Комментариев: 64
Написано: 1361




...а я всегда счастлива, потому что главное находится в сердце, а значит всегда со мной....

Шишка" из моркови

Среда, 19 Сентября 2012 г. 23:29 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Искусство украшения блюд 3.

 

"Шишка" из моркови 



Читать далее...
Рубрики:  кулинария

красота из овощей

Среда, 19 Сентября 2012 г. 23:28 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Искусство украшения блюд 2.

 

ЛИЛИЯ из моркови 



Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Самые необычные мосты - Фото

Среда, 19 Сентября 2012 г. 23:20 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые необычные мосты - Фото

  Мост из корней

 

1-1 (550x335, 79Kb)

  Качающийся мост


2-2 (550x367, 68Kb)

  Мост над облаками


3-3 (550x368, 50Kb)

  Мост-фонтан 


4-4 (550x413, 78Kb)

  Змеевидный мост


5-5 (550x423, 106Kb)

  Жилой мост


6-6 (550x412, 86Kb)

  Мост под водой


7-7 (550x411, 94Kb)

  Небесный мост


8-8 (550x396, 85Kb)

  Сворачивающийся мост


9-9 (550x413, 90Kb)

  Качающийся мост


10-10 (550x367, 68Kb)

Рубрики:  прикольно)

Всё для творчества

Вторник, 18 Сентября 2012 г. 23:36 + в цитатник
Это цитата сообщения yaqut [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ручная работа )

Книга рекордов Гиннеса 2013. Свежие рекорды (13 фото)

Вторник, 18 Сентября 2012 г. 18:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира__Булынина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга рекордов Гиннеса 2013. Свежие рекорды (13 фото)

Предлагаю взглянуть на некоторые свежие рекорды, которые украсят собой издание 2013 года Книги рекордов Гиннесса.

Также смотрим:
Самые необычные рекорды из «Книги рекордов Гиннеса» (52 фото)
Книга Рекордов Гиннеса за 2012 год (48 фото)


1Книга рекордов Гиннеса 2013. Свежие рекорды (13 фото)
ДАЛЕЕ
Рубрики:  прикольно)

заяйка)

Вторник, 18 Сентября 2012 г. 15:01 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_master_klass [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс Заяц

Такого тряпичного зайца очень просто сделать самому даже если вы не обладаете навыками шитья, результат всегда вас порадует. Впервые публикую МК в этом сообществе, надеюсь, что ничего не накосячила)


Читать далее

http://master-klass.livejournal.com/502414.html

Рубрики:  ручная работа )

вязание ..очень КРУТО!!!

Понедельник, 17 Сентября 2012 г. 23:16 + в цитатник
Это цитата сообщения танталит [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Теневые узоры

жак (417x433, 76Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание


Понравилось: 1 пользователю

вязание

Понедельник, 17 Сентября 2012 г. 23:10 + в цитатник
Это цитата сообщения mad1959 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

варежки,носки

Фотографии в альбоме «варежки,носочки,тапочки» mad1959 на Яндекс.Фотках

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Ты опять со мной, подруга Осень...

Воскресенье, 16 Сентября 2012 г. 18:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ты опять со мной, подруга Осень...













Читать далее...
Рубрики:  стихи


Понравилось: 1 пользователю

Богатство: 70 мастер-классов по вязанию пинеток от "Осинки

Воскресенье, 16 Сентября 2012 г. 18:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Богатство: 70 мастер-классов по вязанию пинеток от "Осинки"

               

                 http://club.osinka.ru/topic-48383?p=2415831#2415831

 

Рубрики:  вязание

Цитата сообщения anngol

Полюби меня такой)))))

Цитата

Суббота, 15 Сентября 2012 г. 22:14 + в цитатник
Просмотреть видео
4027 просмотров
Полюби меня такой)))))

Креатиффчик
Рубрики:  дела музыкальные)))

Комментарии (0)

Интересные работы по вязанию цветов крючком...

Вторник, 11 Сентября 2012 г. 22:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Мисхорик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересные работы по вязанию цветов крючком

Все подробности здесь:http://kseniyanik.livejournal.com/

1.
2012-05-17-738 (640x480, 127Kb)

2.
dog_rose (640x480, 143Kb)

3.
flax_and_wood_earrings_no3 (640x480, 122Kb)

4.
narcissus (700x525, 142Kb)

5.
pink_poppy (640x480, 134Kb)

6.
rainbow_flower (640x480, 127Kb)

7.
sunflower01 (640x480, 180Kb)

8.
yellow_poppy (640x480, 136Kb)

1.
apple_blossom (640x480, 124Kb)

2.
camomile_06 (640x480, 100Kb)

3.
crochet_flower1 (640x480, 164Kb)

4.
crochete_flower10 (640x480, 147Kb)
Рубрики:  вязание

Антипригарная смесь...

Вторник, 11 Сентября 2012 г. 22:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Ванда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Антипригарная смесь.

АНТИПРИГАРНАЯ СМЕСЬАвтор-Наталья Петрова "Этот потрясающий рецепт нашла у mariana-aga на форуме сайта Анастасии Скрипкийной, спасибо ей огромное. Это что-то гениальное, для тех кто обожает печь".Я думаю, чем бы ты ни смазывал формочки, чем бы ни присыпал: хоть мукой,сухарями или манкой, хоть иногда ,но столкнешься с тем, что твоя выпечка пристала где-то к форме. Больше такого не будет никогда, если сделаете как я. Сделаем чудо смазку, и забудем все проблемы. Антипригарная смесь: 1ст.муки(любую, можно даже смесь муки и какао, для шоколадной выпечки) 1ст.жира(смалец, кулинарный жир,топленое масло)Cогласно опыту девочек cмалец или масло должно быть очень очень холодными 1ст.растительного масла. Можно сделать и по 1/2 ст. всего Берем муку(я брала пшеничную, можно ржаную, какую не жалко вообщем!). Жир(у меня топленое масло)и растительное масло. Сначала перемешать на малых оборотах, в грубую комковатую смесь, страшненького цвета.Затем на высокой скорости взбиваем в пышный крем, до увеличения в 2 раза. Крем станет белоснежно серебристого цвета. Если он у вас жидковат, то добавьте еще чуток муки Разложить в банки. Хранить лучше в прохладном месте или в холодильнике до года. Когда соберетесь печь - просто достаньте ее, немного согрейте при комнатной температуре (мин 3-5), затем кисточкой (малярной или силиконовой, кому как удобнее) нанести тонкий слой смеси на хлебные или кондитерские формы, противни. И не только для выпечки, но и для кулинарных целей-запекания мяса и рыбы, ростбифов и буженины, лазаньи, запеканок....ДЛЯ ВСЕГО!Такое покрытие никогда не горит, не дымит, легко и чисто смывается и не оставляет следов и вкуса на корочке самих изделий. Если у вас есть древние формочки, в которых все нещадно горит,или новые, которые заброшены на антресоли по причине невыносимости пригорания - доставайте их быстро! И пеките, пеките, пеките! Я не понимаю особого принципа ее работы - НО ЭТО ПРОСТО ЧУДО И ОНО РАБОТАЕТ!!! Потратьте 15 мин и забудьте на ближайшие полгода об этой проблеме.Это цитата сообщения DEIZI нашла я.

Рубрики:  дела домашние)))

Вязаные елочки с пуговичками в горшочках...

Вторник, 11 Сентября 2012 г. 21:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные елочки с пуговичками в горшочках

Читать далее...
Рубрики:  вязание

для сна

Вторник, 11 Сентября 2012 г. 21:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Игрушки для сна (Выкройки)

ИСТОЧНИК

АВТОР: Ольга Альмухаметова (Bonitas)

Слова автора!!!! Какое-то время назад впервые сшила коллекцию СПЛЮшек - игрушек для сна. С тех пор получила несколько просьб от мам поделиться выкройками. Вот, собралась, нарисовала и теперь делюсь. Шить довольно просто.

Немного об игрушках.

По моей задумке игрушка для сна должна:

  • легко стираться (эти можно даже в стиральной машинке)
  • быть светлых, неярких тонов
  • быть сшита только из натуральных тканей
  • иметь "спящие" глазки
  • быть небольшой

Последний пункт довольно спорный, объясню, почему так считаю. Ну, во-первых, нечего плодить в кроватке большие пылесборники, отнимающие, к тому же, место у ребенка. Во-вторых, вот одно время Дочька взяла привычку спать с большим мишкой, ночью она приходила ко мне вместе с ним, мишка благополучно закидывался мне на голову, волосы электризовались и в целом было неприятно - с тех пор мы спим с маленькими игрушками. В общем-то этих двух моментов для меня достаточно. Но недавно случайно нашелся еще третий. Мне в руки попала такая штука, которую надлежит брызгать на постельку с целью более крепкого сна (там настой "сонных" травок). Я, если честно, сомневаюсь в действенности этого метода, но мы брызгаем раз уж есть. И брызгаем как раз на игрушку, которая потом приятно пахнет, ребенок ее обнимает и спит. Из этой же серии есть всякие масла типа хвойного и других более дорогих и разрекламированных, которые рекомендуют в качестве профилактики в период простуд. Вот их тоже удобно на такие игрушки капать, а потом ночью класть при необходимости ближе к голове ребенка.

Выкройки рисовала сама. Допускаю, что где-то что-то могла повторить, но где и что не могу сказать, т.к. это неосознанно.

Пунктиром указаны места, где, на мой взгляд, удобнее всего оставить отверстие для выворачивания.

Выкройки рассчитаны на не тянущийся хлопок.

Если распечатать выкройки на формате А4, то получатся игрушки следующих размеров:

Жираф - 29 см

Заяц - 15 см + уши

Слон - рост 9 см, длинна в 2 раза больше

Кит - рост 9 см, длинна 14 см

Ежик -рост 8 см, длинна 18 см.

 

Итак,

Жираф

image
Читать далее >>>

Рубрики:  ручная работа )

мишутка

Понедельник, 10 Сентября 2012 г. 14:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Берг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кто съел мёд? Мишутка и его друзья...МК.

 

Кто съел мёд? Мишутка...

Автора цитирую полностью. Источник

Автор: Ольга Романова

Кролик спрашивает:
— Винни, кто съел мёд?
— Не знаю.
— А ещё хочешь?
— Хочу!

Добрый день!

Сегодня будет сказка! :)

Но сначала присказка:

Сегодня решила сделать МК по шитью забавных игрушек. Шьются они все одинаково, покажу на примере мишутки (за качество фото МК прошу прощения, пришлось пользоваться старенькой мыльницей пока мой фотик работал в другом месте).

Итак, выкраиваем из флиса детальки (тельце - 2 шт, глазки - 2 шт, ручки - 2 шт) и носик из искусственной кожи:

Читать далее...
Рубрики:  шитье...

Подстаканники.... История чуда сего!

Понедельник, 10 Сентября 2012 г. 14:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Veilchen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подстаканники.... История чуда сего!

Когда появились первые подстаканники, выяснить довольно-таки сложно. Одни пишут, что: 

"Подстаканники появились в российском быту в начале XX века, когда в изготовлении посуды отказывались от фарфора и фаянса в пользу стекла. Чтобы горячий стакан не обжигал руки, его ставили в металлический подстаканник с ручкой. Со временем качественные подстаканники стали обязательным атрибутом домов и кабинетов крупных руководителей - а теперь стали ярким символом ушедшей эпохи."

Но это точно не так -  на аукционах попадаются подстаканники датированные серединой ХIХ века.
Вот несколько красивых серебряных подстаканников, конца XIX -начала ХХ века, мелькавших (особенно восхищают цены за которые они продаются) на аукционах в России.


Подстаканник оригинальной формы в виде ремешка и мемориальной гравировкой "На Отъ 4Р Кастенко Фельд. Толчкову" . Серебро, литье, гравировка. Россия, Санкт-Петербург, 1857 год 

 (699x358, 29Kb)

Подстаканник ажурный с серебряной крышкой и стаканом. Стекло с рубиновым нацветом, гранение, шлифовка, серебро 84 пр, штамп, гравировка. Россия, Москва, инициалы мастера "НГ", 1847 год. Продан за 61000 руб. (649x700, 67Kb)

Читать далее...
Рубрики:  дела былые)))

Серая накидка из Bouton D'Or!...

Воскресенье, 09 Сентября 2012 г. 20:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Серая накидка из Bouton D'Or!

10-2 (261x400, 46Kb)14 KELLY-1 (294x400, 51Kb)
Серая накидка из Bouton D'Or!
Оригинальная накидка с завязками.
Описание-перевод из журнала "Золушка вяжет".
Oписание на русском!
Рубрики:  вязание

бабочки

Воскресенье, 09 Сентября 2012 г. 20:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любителям бабочек. Делаем сами подсвечник и абажуры для вдохновения

Вот такие идеи для любителей бабочек

83959718_large_4dc7566afe7a (700x583, 183Kb)

Для того, чтобы сделать такой романтичный подсвечник, вам понадобится свечка, стакан и синяя бумага

83726938_large_20110518MBTcocthuytinhsp1 (500x667, 74Kb)

83726940_large_20110518MBTcocthuytinhsp3 (500x375, 88Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ручная работа )

Рецепт клафути с вишней...

Воскресенье, 09 Сентября 2012 г. 19:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт клафути с вишней


Клафути - это французуий десерт, который сочетает в себе пирог и запеканку, начинка фруктовая в сладком яичном тесте, выпекается в смазанной форме.
пирог (500x394, 55Kb)


Ингредиенты:
Вишня - 3-4 стакана
Мука - 100 гр
Молоко - 200 гр
Яйцо - 3 шт
Сахар - 80 гр
Соль - щепотка
Сахарная пудра
Приготовление:
1 Отделить косточки от вишни, перемешать с одной ложкой сахара.
2 Взбить сахар с яйцами, добавить соль, молоко, муку, тщательно перемешать до однородной массы.
3 Смазать маслом форму для выпекания, выложить вишню и аккуратно залить тестом. Выпекать в духовке при 180ºС 40 минут. При подаче на стол клафути посыпать сахарной пудрой. Приятного аппетита!


Volody24 gl
Рубрики:  выпечка


Поиск сообщений в АНСЕВТИНА
Страницы: 34 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь