-Метки

бижутерия болезни-вредители веки видео внутренние органы вода волосы выпечка вышивка гены гимнастика горшочки-микроволновка грядки дача декупаж деньги десерты домашняя косметика желания закуски здоровье зрение имитация иммунитет интересно интерьер ирландское истоки кайма картинки комп красота крючок лепка масла материалы мелочевка мех мировая молодость мудра музыка мыловарение мясные надписи напитки ноги обряды онко от негатива отечество оформление пейп-арт плетение подкормки позитивчик полезно политика праздники приправы природа программа простудные разное рамки растения редактор рецепты роспись рукоделье руны рыбные салаты свечи симорон сосуды соусы-приправы спицы суставы схемы сырье талисманы терра ткань точечный точки трафареты узоры учеба филейная фитотерапия флеш фоны фриформ цвет часы чистка щитовидка экскурсии эликсир

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Скачать музыку с LiveInternet.ru Скачать музыку с LiveInternet.ruПростая скачивалка песен по заданным урлам
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -Видео

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Lebedeva-3-3

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.09.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 64878


Добиваемся упругости кожи - план мероприятий.

Вторник, 05 Февраля 2013 г. 20:03 + в цитатник
Сегодня мне нужно было фотографироваться. Конечно тут уж не получится по-быстрому умыться, мазануться и - бежать. Пришлось глянуть на себя в зеркало поближе. Я была в шоке! Казалось бы, для упругости кожи нужен холод. Да его сколько угодно! А кожа вялая. За каких-то 3-4 месяца прибавила лет 5, если не больше. Даже мама на днях сказала: "Ты выглядишь на свой возраст" - это ли не кошмар для женщины!

Вычитала сегодня:
Вот как раз маслами я и убила кожу под глазами...Все хотела совершенства достичь, чтоб ни единой складочки, ни морщиночки..в итоге: "получите и распишитесь" - кожа стала грубая, отекшая и какая-то скукоженная.....меру нужно во всем знать - раз и никаких масел - они вызывают отек и гиператонию.. во всяком случае под глазами - точно! http://sovet.passion.ru/l.php/uprugaya-kozha.htm

У меня кожа была на вид дряблая от чрезмерного увлажнения. Увлажняющие маски почти каждый день, увлажняющий крем днем и на ночь - видимо я переувлажнила кожу и эффект обратный стал. http://www.ladiesproject.ru/question/kak-sokhranit-uprugost-kozhi

Вот может из-за моего чрезмерного увлечения такой результат? Ведь сама же сторонник умеренности, а тут дорвалась!

Мама никогда не уделяла много внимания коже и прекрасно выглядела. Иногда делала любимую маску - 1 ст.л. халвы + вода - до густоты сметаны.

Но сейчас нужно срочно принимать меры. К тому же через месяц фотографироваться на документы. План мероприятий:

- Вместо умывания - протираю лицо кусочком льда. Есть огуречный, виноградный, дынный. Заморожу отвары петрушки, зверобоя и шалфея.

- Начинаю пить чай - имбирный, каркаде, зеленый. А также томатный сок - внутрь и снаружи. Морсы клюквенный и черной смородины, рыбий жир.

- Нужно есть семечки и бананы

- Советуют льняное масло внутрь по стол. ложке-в нем много омега-3, очень полезно для кожи. Еще оливковое полезно тоже, можно смесь пить оливкового и льняного.

- Скраб из кофейной гущи. Можно с добавлением глины (у меня есть лечебная грязь из Краснодарского края). Развести водой и добавить масла для упругости кожи.

- После работы снимаю макияж и делаю маски. Когда делала курс творожных масок - на лице сразу было видно. И так:

В маски добавлю масла миндальное, касторовое, розмарина, витамины А и Е.

* Маска из 1 ст. ложки овсяных хлопьев, меда и молока.

* Маска из 1 желтка, смешанного с 1 ч. ложкой меда и растительным маслом (миндальным, абрикосовым, персиковым, касторовым)

* 15 г желатина залить стаканом воды и добавить в смесь 1 ч. ложку лимонного сока и глицерина.

* Возьмите 3 ст. ложки самого жирного творога, какой только сможете приобрести. Хорошо разотрите его с 1 столовой ложкой меда. Полученную маску для упругости кожи лица аккуратно нанесите на 20 минут, исключая области вокруг глаз. По истечении времени, снимите смесь ватным тампоном, предварительно смочив его в холодном молоке.

* 2 столовые ложки свежего творога, разотрите с одним сырым желтком и 2-3 каплями перекиси водорода. Наложите ее на 10 минут на лицо, смойте кипяченой водой с добавлением нескольких капель лимона. Такая творожная маска оживит кожу и улучшит цвет лица

* 1 ст. ложку морской соли развести в 1,5 стакана воды комнатной температуры. Кусок марли смочить в этом растворе. Затем лечь и положить мокрую марлю на лицо. Руками делать легкие похлопывания по лицу в течение 3-5 минут. Некоторые используют для похлопываний деревянную ложку. Делать процедуру 2-3 раза в неделю.

* Несколько ложек овсяных хлопьев, размочите их в непастеризованном молоке или натуральном йогурте. Эту кашицу нанести на лицо.

Через 20 минут даже кожа потерявшая упругость, обветренная и пересушенная , станет более красивой и гладкой. При жирной коже смешайте горсть овсяных хлопьев с соком 1 лимона и хорошо взбитым белком.

* Конечно же мед, картофель время от времени.
Рубрики:  домашняя косметика/маски
красота
Метки:  

Процитировано 28 раз
Понравилось: 8 пользователям

Шмелева_Светлана   обратиться по имени Вторник, 05 Февраля 2013 г. 20:12 (ссылка)
от души благо дарю !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 05 Февраля 2013 г. 21:33ссылка
Рада, что пригодилось! Но я и правда была в шоке, когда себя разглядела. Как-то за пару месяцев "поплохела"
АрдалионоваС   обратиться по имени Вторник, 05 Февраля 2013 г. 23:26 (ссылка)
Спасибо! Вроде ничего сложного - немного дисциплины
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 05 Февраля 2013 г. 23:45ссылка
С дисциплиной туговато...
Lyudmila2807   обратиться по имени Среда, 06 Февраля 2013 г. 10:43 (ссылка)
Советы очень даже полезные. Ленимся мы следить за собой. Благодарю за пост.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 06 Февраля 2013 г. 20:36ссылка
Тоже думаю, что виноват нерегулярный уход.
Galina-Kalina   обратиться по имени Среда, 20 Февраля 2013 г. 12:30 (ссылка)
Да , очень полезные рецепты. Кто бы еще заставил регулярно заниматься собой!!! Огромное спасибо!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 20 Февраля 2013 г. 13:07ссылка
У самой та же проблема!
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку