Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Машинное вязание. Полезные материалы \CCЫЛКИ "Северянка" и "Нева" "Мастерица" Еще раз "Мастерица" Мастерицам Электронный журнал по вязанию Узелок Еще о "Северянке" Машин...
|
Без заголовка |



|
Без заголовка |
![[MadeiraWave_Scheme.jpg]](http://1.bp.blogspot.com/_uSCALSuCBNg/S0oWsGmoCnI/AAAAAAAAH2w/r7C7XuXiD8s/s1600/MadeiraWave_Scheme.jpg)
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

(тут даже схема не нужна, все и так понятно) 
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Наступило лето и хочу показать,как вяжется вот такие роспуски.Они хороши тем,что вязать совершенно не сложно,а украсить ими можно любую вещь(как отдельный орнамент или связать с роспусками пляжную тунику).
| Вот такие роспуски,получаются в итоге. |
| Убираем в ЗНП каждую 10-ю иглу на соседнюю в право. |
| Про вязать два ряда кулирной глади. |
| Теперь убираем вторую с право иглу в ЗНП.И про вязываем два ряда кулирной глади. |
| То же самое делаем и с третьей иглой и два ряда кулирной глади. |
| Водим в РП третью иглу,а с левой стороны,через одну иглу (оставляем в работе) начинаем убирать иглы в ЗНП.Два ряда кулирной глади. |
| Теперь выставить в РП вторую иглу и убрать в ЗНП вторую с левой стороны.Два ряда кулирной глади. |
| Вводим в работу последнюю третью иглу с правой стороны и с левой стороны выводим из работы третью иглу.И два ряда кулирной глади. |
| Теперь по очереди вводим в работу три иглы из ЗНП.Сначала третью игу.Два ряда кулирной глади. |
| Затем вторую иглу и два ряда кулирной глади. |
| И последнюю игу.Два ряда кулирной глади.Дальше рисунок вяжется с самого начала, как описано выше. |
Можно между роспусков вязать большее количество рядов или располагать их в шахматном порядке. Источник:http://www.livemaster.ru/topic/67913-vyazanie-rosp...vyazalnoj-mashine-master-klass [more/] |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
![]() Если вы еще не поняли, почему у вас так мало денег, почему вы плохо спите, а рядом не водятся мужские особи, что с этим делать и кто вообще виноват, то поясняю: это, конечно, во всем ОНИ виноваты! Да-да, они самые — цветики, так удачно маскирующиеся под обычные растения, скромно растущие на подоконнике. Итак, перед вами перечень всевозможных примет, собранных из самых различных источников. Проверьте на месте ли ваше чувство юмора, потому что иначе к подобным приметам, на мой взгляд, относится невозможно. Ну что, поехали! Итак, если у вас туго с деньгами, заведите толстянку — денежное дерево. Для особого эффекта рекомендуется посадить в красный горшок. Если вдруг толстянка не помогает — заводите еще и плектрантус . Результат не замедлит сказаться :). Ну мужегонов уже не счесть — из бородатой классики — сциндапсус и плющи. Хотя наверное, странно, что только эти .. Если у кого-то муж совсем заблудился в джунглях из 100 растений ... а жена наотрез отказалась его там искать... наверное все 100 логично было бы назвать мужегонами ! Плющ — энергетический вампир, а еще, согласно другой примете, он дает чувство уверенности в себе. Так что если Вас порой прет от накопившейся за день энергии, заведите плющ. Этот маленький "энергетический вампир" не только с легкостью её выпьет, но и подарит Вам чувство уверенности в себе... Внимание! Есть побочные действия: ни в коем случае не заводите мужа!!! — все плющи в доме передохнут (субъекты несовместимы). Если у вас проблемы в личных отношениях, заведите оксалис — цветок любви, а для большей гарантии гибискус — цветок страсти и любви. Если же вы слишком стеснительны в интимных отношениях, прорастите косточку авокадо: сексуальная раскрепощенность вам обеспечена. Если вы не хотите , чтобы про вас сплетничали, не забудьте о традесканции. В компетенцию фикуса (особенно мелколистного) входит благополучие и удача. Так что если вдруг удача отвернулась от вас, вы поняли, к кому предъявлять претензии. А вообще фикус — к доброй, спокойной обстановке в семье. Он считается покровителем домашнего очага с библейских времен, так как когда Адама и Еву выгнали из рая, именно инжир (фикус Карика) пожалел Адама с Евой и дал им свои плоды утолить голод, и свои листья, чтобы прикрыть наготу. Кактусы — ну помимо того, что они поглощают вредные излучения от монитора компьютера :), это еще и незаменимые стражи. Считается, что они с успехом сохраняют дом от взломщиков и грабителей. Видимо, если основательно утыкать окна и входную дверь кактусами, грабители с очень большим нежеланием подойдут к порогу вашей квартиры, а лучше повернут к соседям. Впрочем, кактусы не так полезны, как может показаться. Кроме того, что своей колючестью они убивают порывы сексуальной страсти :)), они еще приводят к пьянству мужа, и, видимо, чем толще и жирнее кактусы, тем глуше и беспробуднее пьянство :) |
|
Метки: комнатные растения |
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Встретила описание вязания берета на однофонтурной машинке и не смогла удержаться, чтобы не связать его. Вязалось на одном дыхании.
Вязала из нитки шерть с акрилом 600м/100гр в 2 сложения. Могу сказать, что на все у меня ушло не более 1,5 часов.
Основная часть вяжется поперек частичным вязанием и потом отдельно вяжется околыш ( он двойной) . Думаю ширина околыша может быть произвольной. Можно и вручную его связать, с косой, например, какой-нибудь или резинкой.
Да и сам берет можно связать цветным или ажурным.
Объем берета средний получился. Я такие люблю. Классический.

|
Без заголовка |
АВТОР – vorsin ФОРУМ ОСИНКИ
Вот, связал на Северянке палантин из ангоры 2 метра длинной и 70 см. шириной.

Вязал из турецкой ангоры, в одну нитку, на 10 плотности, на всю ширину, разбор игл 3 в работе 7 в заднем не рабочем положении, частичным вязанием. Уходит 1 упаковка (5 мотков) на 2 палантина.
Каретка с правой стороны, делаем разбор игл 3 в переднем нерабочем положении 7 игл в заднем нерабочем положении, 3 в ПНП и 7 в ЗНП и так далее по всей ширине фантуры. Петлеуловителем косичкой набираем петли, где иглы стоят в заднем нерабочем положении- я провязываю 5 воздушных петель.
Правые 3 иглы ставим в рабочее положении и провязываем на них 6 рядов, обвивая иглу, стоящую в ПНП с левой стороны (как при вязании пяток и мысков), потом ставим следующую группу из 3 игл, стоящих слева и провязываем ряд с права на лево , обвивая крайнюю иглу с лева следующей группы 3 игл, с права группу из 3 игл выдвигаем в ПНП провязываем с лева на право, обвивая крайнюю иглу с права, и так, обвивая иглы, вяжем ещё 4 ряда. И так далее, до последней группы из 3 игл, на них мы провязываем 13 рядов и идем теперь с лева направо, также обвивая по порядку по очереди все группы игл.
Таких ходов справа налево и обратно я делаю 30 штук. Закрываю все петли петлеуловителем, провязывая между группами из 3 игл по 5 воздушных петель. А потом приделываю кисти к каждой вертикальной дорожке.
Можно связать и шарф, я набираю всего 10 групп (на палантине получается 20) из 3 иголок, длинна по желанию.
Можно сделать разбор совершенно другим, при разборе игл 3Х3 получается плотненький узор, я таким разбором вязал джемпер, смотрится удивительно воздушно.
Для толстой пряжи использую разбор:1 игла в РП, 1 в ЗНП, 1 в РП, 1 в ЗНП, 1 в РП и по желанию расстояние между группами игл, (получается на 5 классе как на 3, т. е. как при вязании через иглу)
|