-Рубрики

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в АленаСаша

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.09.2011
Записей: 3941
Комментариев: 702
Написано: 7226





ScreenSaverForecast by yr.no

Праздники России

 

 

Flag Counter



Модный 4, вязание

Вторник, 11 Июня 2013 г. 05:15 + в цитатник
Это цитата сообщения tatiana59 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Модный 4, вязание

Фотографии в альбоме «Модный 4, вязание» nadezda-novitsenkova на Яндекс.Фотках



<Читать далее



Серия сообщений "Журнал модный":

Часть 1 - Альбомы по вязанию
Часть 2 - ВЯЗАНИЕ ДЛЯ МУЖЧИН
Часть 3 - Модный журнал № 2 2011
Часть 4 - Журнал модный 3(75)
Часть 5 - Модный 4, вязание
Часть 6 - Модный 56
Часть 7 - Журнал Модный №5 (39)
Часть 8 - Журнал Модный №30
Часть 9 - Модный журнал № 3 (83) 2011 (вязание крючком)
Часть 10 - Модный журнал № 7 (87) 2011


Рубрики:  вязание/Схемы для вязания
вязание/вязание для мужчин
вязание/брюггское кружево
вязание/крючком
вязание/Жилеты, болеро
журналы

Вязаные кружевные бабочки на базе салфеток

Понедельник, 10 Июня 2013 г. 16:01 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные кружевные бабочки на базе салфеток







По материалам журнала "Дуплет № 147 2013 Магия вязания-5"

Рубрики:  вязание/Вяжем детям
вязание/Схемы для вязания
вязание/крючком
вязание/ирландское кружево
бабочки


Понравилось: 1 пользователю

Rankdarbiu albumas Nr.43

Понедельник, 10 Июня 2013 г. 15:09 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Rankdarbiu albumas Nr.43

image host
Читать далее...
Рубрики:  вязание/Схемы для вязания
вязание/крючком
салфетки/крючком

ВОЗЬМИ КОТЁНКА К СЕБЕ

Понедельник, 10 Июня 2013 г. 13:56 + в цитатник
Это цитата сообщения ELENA_STOPKO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВОЗЬМИ КОТЁНКА К СЕБЕ

0_707d0_d32be67d_orig (500x170, 68Kb)



Возьми котенка в свой журнал
Рубрики:  учебник для дневника
адреса, ссылки

Рисунки на ногтях для начинающих

Понедельник, 10 Июня 2013 г. 07:12 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИТЕРАТУРНАЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рисунки на ногтях для начинающих

Рисунки на ногтях для начинающих


Нэйл-арт – искусство украшения и художественной росписи ногтей, переживающее бум популярности. От простого баловства и озорства оно доросло до уровня настоящего искусства. Опровергнуть это не повернется язык ни у кого, кому хоть раз посчастливилось увидеть творения истинных мастеров нейл-арта – миниатюрные шедевры на необычных холстах.  Однако мастерами сразу не становятся, и сегодня мы предлагаем вам мастер-класс, с которым вы научитесь самостоятельно создавать рисунки на ногтях для начинающих. Разрисованные ногти уже давно перестали быть образцом плохого тона и вульгарности. Сегодня рисунки на ногтях это эксклюзивное украшение как для подростка, так и для шикарной леди. Безусловно, профессиональный нейл-арт удовольствие не из дешевых, но при желании, наличии свободного времени, художественного вкуса, чувства гармонии и воображения, украсить свои ноготки красивыми и оригинальными рисунками можно и в домашних условиях. Для этого вовсе не обязательно быть супер талантливым и креативным художником. Все гениальное просто! Эта знаменитая фраза уместна и в отношении домашнего нейл-арта. Освоив азы художественной росписи ногтей, простейшие техники и элементы, вы сможете комбинировать их для создания оригинальных рисунков и композиций, которые помогут выразить вашу индивидуальность и подчеркнут вашу неповторимость.

ЛИТЕРAТУРНAЯ

Рисунок на ногтях: С музыкой по жизни
Рубрики:  здоровье/+ красота

схема колье

Понедельник, 10 Июня 2013 г. 05:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Alla1505 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

схема колье


 

 (510x512, 38Kb)

 (640x426, 56Kb)
Рубрики:  из бисера

Мастер класс.Изготовление бижутерии своими руками.

Понедельник, 10 Июня 2013 г. 05:10 + в цитатник
Это цитата сообщения ШАХЗАДЕ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер класс.Изготовление бижутерии своими руками.

 Изготовление бижутерии своими руками занятие несомненно интересное и захватывающее, вот и мастерица Ребекка из Калифорнии увлеклась этим непростым рукоделием.

В своём фото мастер классе она  расскажет  как правильно собрать оригинальное колье с кулоном и застёжкой спереди.


Хотите скопировать этот мастер класс? Пожалуйста, правила здесь.

Для изготовления этого колье Вам понадобятся следующие материалы и инструменты:

  • бусины
  • кулон
  • кулон
  • застежка (тогл)
  • зажимы (кримпы зажимные, концевики)
  • пин гвоздик
  • ювелирный тросик
  • инструменты (круглозубцы, плоскогубцы, кусачки)

Шаг 1.Вставьте пин гвоздик в боковое отверстие кулона и создайте при помощи инструментов фурнитуру для подвешивания кулона  как показано на фото.



Шаг 3. Отрежьте кусачками излишки пин гвоздика. Обмотайте конец пина вокруг основания петли. Ну вот крепёж для кулона и готов!


Шаг 4. Закрепите тросик при помощи зажимов и приделайте к нему кольцо от замочка  и кулон с одной стороны. Нанизывайте бусины пока не получите колье нужной длины. Приделайте вторую часть замочка с другой стороны.


Шаг 5. Поздравляю Ваше колье с кулоном готово, надеюсь Вы получили  удовольствие от изготовления бижутерии своими руками!колье с кулоном


Перевод Коршуновой Оксаны специально для сайта: Хорошая ИДЕЯ http://masterklass-krasivo.ru
Источник:http://www.twinkleandtwine.com/2012/04/diy-toggle-pendant-necklace.html



Read more: http://masterklass-krasivo.ru/dekorirovanie/izgotovlenie-bizhuterii#ixzz27TUqRW1B

Рубрики:  из бисера

Снежный дракон. Мастер-класс по вышивке бисером и не только.

Понедельник, 10 Июня 2013 г. 05:08 + в цитатник
Это цитата сообщения luzik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снежный дракон. Мастер-класс по вышивке бисером и не только.

 

someoneblack ([info]someoneblack) пишет в [info]master_klass

 
   

Снежный дракон. Мастер-класс по вышивке бисером и не только.


Вместо предисловия.
Давно обещала, вот, дошли руки. Первый день ненавистной зимы, классическая холодина на улице, самое время для снежных драконов и авансовых подарков к новому году. Сложная штуковина, целое колье. Уровень, как я уже говорила, скорее, продвинутый, но, вроде, доступно все объяснила. Если есть какие-то вопросы, обращайтесь.
Поехали?))

Лирическое вступление.
Каждая моя вещь начинается с идеи, картинки, мультика, сказки, фильма... С подвесного моста над речкой в деревне, костра в лесу, горного ручья - да с чего угодно она может начаться. Я редко рисую эскизы, просто картинка в голове складывается предварительно, а в процессе колдунства над вещью что-то добавляется или отсекается. Но для сложных вещей. если у вас на "всплыла" картинка, все же советую набросать эскизы.
Дракон начался вот с этой картинки: dreamworlds.ru/kartinki/31691-snezhnye-drakony.html (кстати, этот сайт - кладезь волшебностей, не сочтите за рекламу, очень рекомендую в качестве источника вдохновения)



Под нее тут же сложилась вещь. Большая, в холодных тонах... Вот такая:



Про нее и расскажу. Единственный момент, умышленно пропущенный в мастер-классе, - вязание жгута. Во-первых, использованные здесь жгутики совсем банальны, во-вторых, признаюсь честно, нам просто не удалась съемка, в-третьих, ждите в скором времени ТАКОЙ мастер-класс со жгутами, какого еще точно не было.) Всеми остальными секретами поделюсь.

Действие первое.
Выбираем материалы.


В моем случае это камни (крупный агат, два "кошачьих глаза", интерьерное стекло), бисер, бусины, металлофурнитура  - сам кулон-дракон, штифты, колечки, тонкий фетр, кожа, клей, нитки. Из вспомогательного - ножницы, иголки, круглогубцы, кусачки и прочая мелочь. В принципе, это стандартный набор для практически любой вышитой бисерной вещи.
Здесь я делаю поправку на клей. Опытным путем выяснено, что самый лучший клей при работе с камнями (тем более, с тяжелыми камнями) - обыкновенный "Момент" противно-соплистого оттенка. Но! Если вы намерены работать с камнями прозрачными или светлых оттенков, лучше использовать "Момент-кристалл", который прозрачный. Обычный резиновый "Момент" может их неприятно выжелтить, и желтизну эту никак не убрать. Посему "Кристалл".
Поправка вторая касается фетра. Где его брать? Вариант первый: изъять куски из старого пальто, предварительно согласовав сие деяние с владельцем оного пальто. Вариант второй: в любом рукодельном магазине купить фетр. Продается он листочками, самый большой формат, который мне встречался, - А2. Покупайте достаточно мягкий и не самый толстый. Здесь у меня использован тоненький "Reiher".
Нитки могут быть любыми, выбирайте те, с которыми удобно работать лично вам, а не по принципу "мне сказали, что вышивать бисером можно только на капроне". Я чаще всего использую обычную армированную нить.
Эскизы. Я, как уже говорила, практически не пользуюсь ими, но всем категорически советую это делать. Хотя вариант творческой свободы и отсутствия рамок, пусть и своих собственных, тоже весьма хорош. Здесь я работаю без границ, посему эскиза не будет, буду ориентироваться на картинку в голове.

Действие второе.
Вышиваем маленький голубой кабошон. Вот этот:


Вырезаем подходящий нам по размеру кусочек фетра. Внимание, если у вас фетр тонкий, как у меня, лучше взять кусок в два сложения, иначе наша вышивка может терять форму, ее "поведет", разъедется, или еще какая напасть приключится. Поэтому в два. Если у вас кусок бабушкиного пальто, не надо перестраховки, вам и одного слоя хватит. Не жадничайте с фетром, не старайтесь отрезать кусок буквально впритык по камню, особенно, если работаете без эскиза с фриформом. Мало ли, какая идея придет в голову в процессе работы? А у вас не осталось места для ее воплощения, обидно будет. Заднюю поверхность камня обезжириваем любым спиртовым раствором (выбирая между духами и водкой, остановитесь на водке), высушиваем, обильно смазываем клеем и плотно прижимаем к фетровой основе.


Вокруг этого камня бисер выложен в шахматном порядке. Чтобы так получилось, в первом ряду мы укладываем по две бисеринки за один стежок. Итак, набираем на иголку две бисерины выбранного оттенка и делаем шажок иголкой на примерную длину того пространства, в которое наши бисерины лягут, плотно подтягиваем:


Выводим иголку на лицевую сторону, ближе к камню и между двумя нанизанными бисеринками:


Протягиваем иголку через вторую бисеринку, надеваем еще две, с ними повторяем все, что сделали с первой парой (плотненько подтягиваем, иголку вниз, шаг назад иголкой, вышли между двумя бисеринками, протянули нить через последнюю бисерину):


Продолжаем укладывать таким образом весь ряд вокруг камня, не забываем о плотности, бисерины не должны болтаться как попало, отскакивать от камня далеко или залезать под него:


Получается примерно вот так. Теперь маленькая хитрость. Последними в ряду должны лечь именно две бисеринки. Не одна, не три, - строго две. Не хватает места? Втискивайте. Остается люфт? Утягивайте, иначе никакой "шахматки" дальше не получится. Уложили две последних бисерины. Теперь протягиваем нить сквозь последнюю и первую уложенные бисеринки. Таким образом, иголка выхогит на поверхность из самой первой нашей бисеринки в ряду:


Нанизываем одну бисерину и шагаем иголкой через одну из предыдущего ряда:


И продолжаем нанизывать по одной и через одну же прыгать:


таким нехитрым способом плотно укладываем весь второй ряд, снова выводим иголку через две бисеринки (одна из первого, одна из второго ряда):


Поскольку у меня камешек достаточно тонкий, мне больше не нужно наращивать ряды, и я укладываю последний по принципу, объясненному ранее. Но бисер беру другого оттенка и на пару размеров помельче. Так достигается плотный обхват камня. Последний ряд укладывается и подтягивается максимально плотно. Если вы уверены в своих силах и в том, что сможете зафиксировать камень бисером того же размера, что был в первых рядах, дерзайте.)


Вот такая история получается. Камень теперь никуда не денется:


Далее. Мне нужно, чтоы вокруг камня был выложен рядок голубого бисера. Поэтому я набираю 4 бисерины и повторяю все то же самое, что мы делали с первым рядом оплетки нашего камня - набрали, уложили, вышли перед последней бисериной, протянули нить сквозь нее, надели следующие 4, и так, пока не кончится ряд. Не забываем о плотности!


Кстати, если в вас камень с углами, какой-то сложной формы и так далее, лучше не укладывать по 4-5 бисерин сразу, будет неровно. Укладывайте по 1-3. Здесь у меня форма предельно проста, поэтому смело шагаю четырьмя.


Вот, что в итоге:


Для того, чтобы подтянуть и уплотнить последний ряд еще сильнее, пропускаем сквозь него полностью нитку, подтягиваем и закрепляем с изнанки. С закрепкой никаких особых премудростей, ставьте те же узелки, что и при шитье.


 Вот так, после подтяжки:


Все, мне больше не нужны ряды, поэтому вырезаю камень. Лучше это делать маленькими ножницами, оставляя по краю люфт в пару миллиметров (это для укладки последнего ряда, которым пришивается подложка). Внимательно следите за тем, чтобы не разрезать шов с изнанки, очень нудно потом подбирать крайний ряд.


Готово. Теперь подложка. Укладываем наш камешек на кожу, плотно прижимаем и обводим ручкой или фломастером. (Черная кожа - личное предпочтение, используйте ту, которая нравится. лишь бы она была не слишком толстая):


Вырезаем нашу подложку, отходя от обведенного края буквально на миллиметр в сторону увеличения. Получаются две вот таких заготовки.


Смазываем изнанку вышивки "Моментом":


Плотно прижимаем к коже. Получается вот такая штуковина:


Пришиваем подложку. Я выбрала для обшивки довольно крупный бисер, поэтому и зазор на фетре оставила побольше. Если у вас бисер мелкий, регулируйте величину зазора под него. Кожа выступает по краям на 1-2 мм. Вводим иголку в кожаную подложку со стороны вышивки, отмерив на глаз пару миллиметров от края:


Надеваем бисерину, отступаем по коже на примерный диаметр бисерины и прокалываем с изнанки теперь уже и кожу, и фетр. По фетровой стороне следим за тем, чтобы иголка выходила как можно ближе к последнему ряду бисера:


Подтягиваем. а теперь вспоминаем, как в школе на уроках труда нас нудно учили обметывать петли вручную. Тот же петельный шов, только с поправкой на бисер. Итак, вводим иголку под нить, которая идет на переднем крае работы. Бисерина остается позади. Плотно подтягиваем, сразу стараемся, чтобы бисерина оказалась на лицевой стороне:


Надеваем следующую, снова шагаем на диаметр, выходим на фетр, следим, чтобы иголка была ближе к последнему ряду. Цепляемся иголкой за переднюю нитку, бисерина снова за работой. Получается вот такая невнятная штуковина, но мы упорно продолжаем надевать бисерины, комбинируя их с петельным швом, и так до конца ряда.


Если все сделано правильно, то в итоге получается наша деталь:


Действие третье.
Оплетаем второй кабошон и выращиваем "зубы".
Вот такой камешек будет следующим номером нашей программы. На нем есть три зубчика из бисера. Поэтому в этой части нашего повествования сделаем акцент именно на них, потому как весь остальной камень выложен точно также, как предыдущий.


Соответственно, делаем все то же самое, что делали с маленьким голубым камнем. Обезжириваем и приклеиваем к фетру:


Наращиваем "шахматные" ряды до нужной высоты, закрываем. Но! На месте будущих "зубов" последний ряд остается открытым. Т.е. если вы, как я, использовали для закрытия более мелкий бисер, то на местах "зубов" проходим все тем же крупным.


Вот оно, место для будущего "зуба". Первая бисерина в ряду у меня более мелкая, нежели все его "тело". У наших "зубов" тоже есть последний ряд, для него также используется более мелкий бисер.


Уложили первый ряд "зуба" в шахматном порядке, первая и последняя бисерины - более мелкие:


Теперь нам нужно развернуться и пойти в другую сторону. Можно, конечно, перемудрить и нырнуть под подложку, снова выйти со стороны начала и прошагать до конца, а потом снова, и снова, и снова, пока не полопается бисер. Глупости не про нас, поэтому хитро разворачиваемся. Вводим иголку под последнюю бисерину предыдущего ряда (т.е под ту, из которой вышли) острием в сторону камня. Внимание, не В последнюю бисерину, а именно ПОД:


Подтягиваем плотно и проходим иголкой сквозь две бисерины: ту, из которой вышли, и ту, которая была уложена последней в предыдущем ряду. Подтягиваем. Все, успешно повернули. Хитрость в том, что нитка перекручивается аккуратно сама вокруг себя, а плотность (если, конечно, она соблюдается) не дает ей порваться, несмотря на кажущуюся хрупкость конструкции:


выкладываем следующий ряд "зуба", не забываем о двух мелких бисеринах в начале и конце ряда, поворачиваем с другой стороны точно также. Ныряем под бисерину:


Иголку через две:


И вот так продолжаем до острия "зуба". Острие закрываем не одной, а двумя бисеринками, иначе будет корявый промежуток виден. Форму "зуба" можно варьировать по собственному желанию. делать острее или более пологой, загибать с одной стороны и так далее. Для этого просто наращиваем нужное количество рядов, подбираем узор. Но мне здесь нужны самые простые "зубы", поэтому оставляю все эти премудрости до следующего раза. Простые, зато целых три!)) А вот, собственно, готовый первый. Как спрятать нитку? Уводим по диагонали вниз, пропуская через бисерины, попавшие в диагональ, ставим закрепку с изнанки.


Я вырастила еще два "зуба" по тому же принципу:


Далее все также, как с голубым камнем. Вырезали, оставив расстояние, обвели по коже, вырезали. получили две детали, склеили, обшили край:


И вот, к чему пришли:


Действие четвертое.
Пещера для дракона. Вышивка сложных поверхностей и рельефов. Вышивка камнями и бусинами.
Нашему дракону не комильфо гнездиться, где попало. Ему нужна пещера, желательно, с сокровищами. Ее-то мы и вышьем.
Мне попался потрясающей красоты большущий агатище с кристаллической пещеркой и замечательной дырявостью. Но тем человекам, которые обрабатывали этот камень, очень хотелось вырвать руки за попытку сделать по изнаночному краю грубую имитацию граней. Камень оказался сложным во многих отношениях. Будем учиться обходить все дизайнЁрские изыски горе-обработчиков.

Вот они, предательские грани, их еще видно на намазанном клеем камне:


Для этого камня я взяла довольно большую подложку, также сложенную вдвое. Вышит он, как и первые два камешка, но очень плотно. Очень-очень. Это позволило убрать неровность и зазор между камнем и фетром, который мог получится из-за противных граней. У камня есть прекрасные неровности, их не хотелось портить, закрывая бисером, поэтому вот здесь, например, участок под "ямкой" закрыт не в последнем ряду, который и есть основной закрывающий, а в предыдущем. В последнем ряду нитка просто протянута через него насквозь и продолжена работа. Также оставлены незакрытые места для двух "зубов" (см. предыдущее действие). Повторюсь, "очень-очень плотно" в данном случае - залог успеха и гарантия невыпадения камня. Таким-то булыжничком да по ноге, - моет быть весьма неприятно. А вообще с этими сложными формами все просто: следуйте за камнем, он сам все подскажет: где "нырнуть", где "зуб" вырастить, где что-то прикрыть дополнительным декоративным элементом... Вот так выглядит мой промежуточный этап:


Выращиваем знакомые на "зубы", на этом камне у меня их два. Это первый растет:


А это второй:


Вот так получилось с "зубами". Теперь они у нас могут смело сойти за снежные заносы на драконьем жилище:


Вышиваем оправу. Нашему дракону пещера с простотаком не интересна, пусть вокруг нее будет снег, камни, пусть часть драконьих сокровищ и прочего ценного имущества валяется. Пришить ценное имущество проще простого: просто берем и пришиваем.)) В моем случае вокруг камня разбросана крошка бирюзы, жемчуг, чешское стекло, кошачий глаз, дорожки бисерного снега... Маленькие камешки бирюзы  просто прикладываем к подложке, протигиваем сквозь них нитку, надеваем бисеринку, которая будет служить фиксатором, и снова ныряем в отверстие в камешке. Плотно подтягиваем. Все, зафиксирован. В порядке художественного беспорядка укладываем прочие сокровища. Бусины кошачьего глаза здесь пришиты просто двумя стежками насквозь, чтобы крепко держались, остальные элементы - также, как бирюзовая крошка. Все пришито очень плотно, все время проверяйте, не появилось ли на нитке с изнанки предательских узелков и прочей путаницы, такая нитка может расползтись, и бусинки начнут отходить от подложки, провисать. Бисерный снег вновь укладываем рядками по 4, как вокруг первого камня. Но теперь возвращаемся обратно для подтяжки сразу, а не по окончании круга.




Вот такая штука сочиняется у меня:


Чудо-дизайнЁры зачем-то проделали в моем камне дырку. видимо, предполагалось, что это будет кулон для утопления маленьких собачек. Такими дырками традиционно портят камни, которые и должны стать кулонами, но становятся они ими исключительно редко. Дырку замаскировать проще простого. Я сделала так. Вышла иголкой на лицевую сторону, надела на нить крупную бисерину:


В принципе, на этом можно было бы и закончить, просто нырнув обратно. Тогда над дыркой просто лежала бы бисерная снежинка или кусочек драконьего серебра, но мне захотелось провести вот такие царапины. Может, дракон однажды утром вышел из дома не в настроении и зверски поточил когти о собственную пещеру. Теперь шрамы камня присыпало снегом, и они стали вот такими. Здесь я просто протянула бисерные нитки к одной из граней "зуба", каждый раз шагая обратно к закрытой дыре, а потом закрепила остаток нитки с изнанки.


Все, пора вырезать. Вокруг камня сложносочиненная поверхность, вырезаем очень осторожно. Вокруг участков вышивки камнями отступаем изначально чуть больше, чем на пару миллиметров. Проще потом подрезать, чем подбирать ряд:


Далее, в отличие от предыдущих двух камешков, мы не приклеиваем драконье жилище сразу на кожу, а сначала обводим его на бумаге:


Получившийся корявый контур подравниваем ручкой и вырезаем по ровному:


Ровный контур обводим уже на коже:


Теперь у нас есть три вот таких детали. Зачем нужна бумага? Бумага - это наш уплотнитель. Для больших вещей, либо вещей я тяжелыми камнями обязательно ее используйте. Не картон ни в коем случае, а именно обычную бумагу. Картон не даст плотности, зато даст отвратные перегибы.


Бумажный контур подрезаем на пару миллиметров по окружности и приклеиваем к изнанке вышивки:


А уже на бумагу клеим кожаную подложку:


Край обрабатывается точно так, как вокруг двух других камней. Его обязательно подтягиваем дополнительно, еще раз проходя сквозь последний ряд:


И теперь у нас есть вот такое трио.))


Действие пятое.
Две луны для дракона. Оплетение "восьмеркой".
Мой дракон одной луной не удовольствуется. У него будет две: одна в небе, а другую он украдет и будет тащить к себе в пещеру, ибо небо с двумя лунами - суть такое же безобразие, как драконье жилище без единой луны. Поэтому зу двух вот таких стеклышек мне нужно сделать...


... Вот такие:


Поехали. Пара слов о схеме "восьмерка". Практика показала, что она наиболее удобна для обработки камней с пологими краями, как в данном случае. У меня в фотографиях может быть не все отчетливо видно, поэтому советую набрать в любом поисковике "схема оплетения кабошона восьмеркой", появится куча сайтов со схемами. Восьмерку можно варьировать под каждый конкретный камень, добавляя, либо уменьшая количество бисерин в промежутках. Мне удобна наиболее распространенная схемка. Набираем на нитку 12 бисерин:
,

Протягиваем нитку через первую бисеринку против направления работы:


Замыкаем петлю:


Нанизываем еще 7 штук, протягиваем нитку через 9-ю бисеринку петли против направления работы (4-ю с конца):


Теперь нанизываем еще 7 штук и снова ныряем в 4 с конца в противоход. Сверху должно остаться 3 свободных бисерины:


Продолжаем набирать по 7 и протягивать восьмеркой. Получается вот такая цепочка. Примеряем на камень, цепочка должна плотно обхватывать его, не болтаясь, но и не перетягивая.


Закрываем кольцо. Нанизываем на иголку 3 бисерины и ныряем в 5-ю по счету от начала бисеринку первой петли, подтягиваем.


Набираем еще 3 и протягиваем в 4-ю бисерину последней петли:




И, наконец, еще 3, и ныряем в самую первую бисеринку сверху:


Вот так у нас получилось. Примеряем на камень:


Проводим нитку в бисерную диагональ, соответствующую точке выхода иголки, сразу задействуя две бисеринки из верхушки петельки (где три оставались свободными). Таким образом, иголка должна выйти из средней бисерины вершины петли:


Нанизываем две бисерины и протягиваем их через среднюю бисерину следующей вершинки:


И далее так же точно:


И так пока не закончится ряд. Плотно подтягиваем. Вот, что получается:


Плотно подтянутую конструкцию надеваем на камень:


Иголкой проходим диагональ снова, чтобы выйти на изнанку:


Снова перенизываем по 2 бисеринки в среднюю, очень плотно подтягивая (иначе оплетка слетит с камня при первой же возможности) до конца ряда:


Все, прячем закрепку где-нибудь в дебрях восьмерки, начальный узелок, по идее, тоже должен легко запрятаться. Закрепка на нитке ставится также, как на ткани, только цепляемся, соответственно, за нитку.


Вот она, луна. Я сделала вторую точно такую же.


Вот она, будущая основа нашего колье:


Действие шестое.
Дракон возвращается с добычей домой. Хитрости сборки.
Тут я, как уже говорила, не буду показывать вязание жгута. У меня заранее связаны две вот такие заготовки длиной примерно по 9,5 см. каждая.


На жгут нам нужно поставить колпачки и замок-тоггл:


Кончики колпачков я заранее немножко загнула круглогубцами, чтобы не царапали шею:


Сгибаем на штифте довольно крупную петельку при помощи круглогубцев:


Подцепляем на тифт несколько участков нитки, на которой связан жгут:


Замыкаем петлю на штифте. чем плотнее, тем лучше. Выравниваем штифт.


Надеваем концевик:


Подрезаем штифт до нужной нам длины кусачками. Я обычно надеваю дополнительную бисеринку. И эстетики добавляет, и позволяет плотно закрепить колпачок.


Не до конца загибаем штифт к петлю:


Надеваем на ноую одну часть нашего тоггла, и теперь уже заворачиваем петельку до конца.


То же самое проделываем со второй половинкой жгута. Все, замок на месте:


Отдаем дракону в лапы его честно украденную луну.


И тут нам леска в помощь, потому как нитка для висячих конструкций сгодится не всегда.


Отрезаем нужный кусочек лески (не впритык!) и продеваем его либо в бисерины оплетки стеклышка, либо под оплеткой (здесь я продела под). Остаются вот такие усы:


На каждый ус я нанизываю по 4 бисерины:


А теперь на оба сразу еще одну, покрупнее:


Далее на обе сразу бусину чешского стекла и еще одну бисерину, плотно подтягиваю:


Теперь вновь на каждый ус в отдельности по 12 бисерин:


Перекидываю через драконий хвост с лицевой на изнаночную сторону два бисерных "хвоста":


И протаскиваю их в обратном направлении в первую бисерину после бусины, после чего плотно закрепляю (любым удобным для вас узлом закрепляйте):


Далее протягиваю усы лески через бусину и вторую большую бисерину и еще раз ставлю узел, отрезаю кончики. Сейчас будет хитрость.)


Хитрость: Вот лежит у нас конструкция, и вроде, красивая, а из нее подло торчат два колючих кончика лески. Не стоит резать леску под корень, пытаясь избежать колкости. И колкость останется, и риск развязывания узелка появится. Берем зажигалку и аккуратно заплавляем кончики лески. Не переборщите с огнем, осторожнее с пальцами, ожогов нам не надо. И все, ничего не колется, ничего не развяжется.)


Пристыковываем дракона к его пещере, именно туда он тащит луну.


Снова отрезаем лесочный кусочек и пропускаем усы через три бисерины обшивки камня:


Надеваем по 12 бисерин на каждый ус:


Протаскиваем оба уса через ушко кулона с лицевой стороны на изнанку:


Теперь ныряем каждым усиком с изнанки в бисерину, следующую за той, из которой мы усы выводили:


С другой стороны делаем то же самое. Все, можно поставить закрепку уже на этом этапе, а можно, как это делаю я, протащить леску еще через пару биерин и закрепить уже там. Так получится плотнее.


По правде говоря, я ставила не по одной закрепке с каждой стороны, а по две, через три бисеринки. Кончики аккуратно подрезаются, колючести заплавляются, как сказано выше. Вот, что получилось. Дракон несет луну домой:


Теперь нам нужно пристыковать два обшитых камешка:


Я начинаю с маленького голубого. советую взять довольно длинную нить или леску, но если вы будете работать с леской, делайте бисерные нитки подлиннее. Это не даст конструкции приобрести неприятную жесткость. Чтобы пришить кусок неба к драконьей пещере и ее окрестностям, ставлю закрепку в оплетке камешка и протягиваю нитку к тому участку, который будет крепиться к большому камню.


Надеваем три бисеринки и притягиваем их вплотную к большому камню, пропустив нитку сквозь одну из бисерин края:


Нанизываем две бисерины и продеваем теперь уже через одну бисерину оплетки маленького камешка, соблюдая шахматный порядок (в одну через одну):


Так продолжаем делать, пока ширина "стыковочного модуля" не будет нужной. Последнюю бисерную ниточку снова делаем из трех, а не из двух бисеринок, иначе будет тянуть. ставим закрепку и переходим ниткой к месту, где к небу будет крепиться наша вторая луна. Именно для этого (и еще кое для чего) нужна была нитка подлиннее:




теперь делаем все то же самое, что и со стыковкой двух камней, выбирая в оплетке стеклышка бисерины, лежащие в одной плоскости, чтобы не было кривизны, а в оплетке камня шагая через одну:


Получается довольно объемная конструкция. Иголкой выходим к голубому камешку, протягиваем ее через несколько бисерин и закрепляем. А теперь проходим по окружности нитью, которая должна еще остаться, если мы взяли достаточную длину, и плотно подтигиваем серебристый ряд вокруг камня. Закрепляем.


Вот так наша конструкция сейчас выглядит:


К луне цепляем металлическое колечко, предварительно разомкнув окружность:


Закрываем второй кончик оного из жгутов также, как делали это при постановке замка, и цепляем петельку за открытое колечко. Плотно замыкаем колечко:


Добавим к пещере снега: пришьем второй камень точно так, как пришивали маленький голубой. Уравновешиваем колье. У меня фриформ, и симметрия мне не то, что совсем уж не важна, но не так критична. как при изготовлении какой-то совсем ровной вещицы. Поэтому я просто приложила колье к собственной шее и перед зеркалом определила ту точку, из которой должен будет выходить второй конец жгута. К этой точке крепим колечко:


Здесь, закрывая штифт, я добавила не только бисеринку, но еще и большую граненую бусину кошачьего глаза, а потом прицепила штифт к кольцу:


Та-даааам! И вот оно, собственно, все...




Агат "вены дракона", кошачий глаз, жемчуг, бирюза, чешское стекло, чешский бисер, металлофурнитура.

Вот ссылка на его относительно художественные фотографии: someoneblack.livejournal.com/105726.html
Вместо послесловия.
Воззвание автора.
Уважаемые все! Своим я доверяю, а вот к чужим, пожалуй, обращусь. Копирование этой моей работы с целью продажи и размещения фотографий на каких либо ресурсах ЗАПРЕЩЕНО. Нет, оно,  конечно запрещено лично мной, и вы можете смело перешагнуть через просьбу автора оригинала. Но подумайте, хочется ли вам быть плагиатором? Вором, если точнее. Давайте уважать друг друга. Вещь находится в свободной продаже, и я не хочу, чтобы будущаяее владелица обнаруживала на просторах интернета копии того, что ей было представленно как единственный экземпляр. Почему я так радикально настроена? Были прецеденты. По всем вопросам, касающимся данной работы, можно обратиться ко мне напрямую, будем держать совет.) Тащить сам мастер-класс можно куда угодно, кнопка перепоста имеется под оригиналом записи в моем журнале, а можно ли привинчивать кнопки перепоста в рамках сообщества, я не знаю, и буду очень благодарна, если кто-нибудь расскажет, таки-можно или нет.)

community.livejournal.com/master_klass/278302.html

Рубрики:  из бисера


Понравилось: 2 пользователям

Изумительное колье

Понедельник, 10 Июня 2013 г. 04:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Анна_Коэн [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изумительное колье

 

от Анастасия77 на www.biser.info

Cпасибо огромное!

Рубрики:  из бисера


Понравилось: 1 пользователю

Схема набора для турецкого жгута

Понедельник, 10 Июня 2013 г. 04:45 + в цитатник
Это цитата сообщения tati1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схема набора для турецкого жгута













 

 
         
       
       
       
           

 

У
этих жгутов просто масса достоинств - они восхитительно пластичны и
удивительно прочны, набор необходимых материалов минимален, вариантов
украшений - неисчислимое множество. И, наконец, делать их очень просто:)

Но
и без недостатков не обошлось:( Процесс часто вызывает зависимость,
чем-то сродни алкогольной - жгутов хочется вязать все больше и больше,
длиннее и длиннее, возникает потребность испробовать все возможные и
невозможные цвета, узоры, формы. В какой-то момент вы вдруг ловите себя
на мысли "с утра не выпил сегодня не вязала - день пропал" и
замечаете, что ваши руки непроизвольно ищут и сжимают воображаемый
крючок. А если уж картинка с чьим-нибудь жгутом не глаза попадется -
все, пиши пропало, вам прямая дорога к заветному бусо- и
ниткохранилищу:)

Если такая перспектива вас не пугает и вы
готовы рискнуть - добро пожаловать под кат. Впрочем, если вы на них УЖЕ
подсели, все равно - добро пожаловать!, вам ведь уже все равно терять
нечего:)





КОРОТКОЕ ВСТУПЛЕНИЕ

Для тех, кто с НИМИ еще ни разу не сталкивался

Вязаные жгуты делаются в два этапа:

1) На нитку нанизываются все бусинки, произвольно или в определенном порядке.

2) Вяжется жгут - полустолбиками по спирали. В основании жгута - как минимум три петли. Каждый полустолбик провязывает петлю с бусинкой предыдущего ряда и одновременно добавляет новую петлю с новой бусинкой.



Все, что написано ниже, - подробности этих двух этапов.


МАТЕРИАЛЫ И ИНСТРУМЕНТЫ

Основной набор

Необходимый набор материалов - минимальный. Это бисер, нитки, крючок, иголка. Одно из важных условий успеха - их соответствие друг другу. Нижеприведенные соответствия - мой выбор, следовать ему, конечно, не обязательно, ведь у каждой рукодельницы не только предпочтения разные, но и техника, плотность вязания отличаются.

Мой самый любимый для этой техники бисер - 8/0. К нему прекрасно подходят мерсеризованный хлопок (Ирис, Vita Cotton Pelican, DMC или Ancor Pearl Cotton #8) и классический хлопок для вязания крючком (Aunt Lidia's #10, DMC Crochet Cotton #10 и т.п.) Набирать такой бисер удобно тонкой иголкой для гобеленов или вышивания - у них ушко длинное. Подходящие крючки - приблизительно от 1,65 мм до 1,75 мм.

Те же нитки/иголки подходят для крупного бисера 6/0, но мне он больше нравится не в качестве самостоятельного материала, а как дополнение к 8/0, для рельефных узоров, спиралей и т.п.



Для более мелкого бисера - 11/0 и 15/0 - хорошо подойдет синтетическая нить для бисероплетения или шитья, иголка понадобится тонкая, бисерная, крючок приблизительно от 1,3 мм до 1,6 мм. (И еще - тонкие пальцы, хорошие глаза и крепкие нервы. Поскольку я не обладаю ничем из вышеперечисленного, одного украшения из мелкого бисера мне пока хватило:))



Если вы захотите использовать Ирис или Pearl Cotton #8 с бисером 11/0 (а именно этот бисер самый распространённый и легкодоступный), вы, скорее всего, обнаружите, что гобеленовую иголку, да еще и со вдетой ниткой, не протолкнуть через бисеринку, а в бисерную иглу нитка не вдевается. Я выходили из положения, нанизывая все сначала на тонкую нитку, потом связывала её с Pearl Cotton и аккуратно передвигала весь набор. Если вы решите воспользоваться этим способом, не связывайте нитки между собой, а завяжите тонкую нитку на толстой так, чтобы узелок был только из тонкой нитки, а толстая оказалась просто перегнута, сложена в два раза.

И еще один простой способ набора мелкого бисера на толстую нитку - от [info]rikki_t_tavi: В
тонкую иглу вставить кусок бисерной нити, двумя кончиками сразу, в
образовавшуюся петлю перекинуть конец нити вязальной - и спокойно
набирать на нить №5 даже мелкий бисер и тонкий стеклярус.


Как определить, какой бисер у вас имеется, если этикетка об этом умалчивает или отсутствует

Проще простого! Наберите на иголку 1 см бисеринок и посчитайте, сколько вы набрали. А теперь сравните с таблицей:



Дополнительные материалы и инструменты

Дополнительный, опциональный набор - разные бусинки, металлическая фурнитура, застежки, кое-какие ювелирные инструменты.

Впрочем,
можно обойтись и обычными хозяйственными инструментами - в зависимости
от того, какую застежку вы будете делать, вам могут понадобиться:
небольшие плоскогубцы (оберните их кончики кусочком изоленты, чтобы
защитить проволоку от царапин), кусачки, вязальная спица - делать
колечки из проволоки.



ТРЕНИРУЕМСЯ НА КОШКАХ

Для
тренировки нам понадобится бисер 8/0 двух цветов и соответствующей
толщины нитка любого светлого цвета – на ней гораздо лучше видно, куда
втыкать крючок. В окружности жгутика у нас будет 8 бусинок.

В
моих жгутах обычно от четырех до восьми петель основы. После семи
пластичность жгута частично теряется, сгибать их по-прежнему можно, но
вот узел уже не завяжешь. Как с этим бороться, я пока не знаю:(




Набираем сантиметров 25-30 бисера, чередуя цвета:



Провязываем начальную петлю:



Провязываем воздушную петлю – за нее мы будем закреплять колечко:



Следующие
8 воздушных петель провязываем с бусинкой. Отделяем от набора 8
бусинок, первую пододвигаем вплотную к только что провязанной воздушной
петле, а потом захватываем крючком нитку и протягиваем:



Повторяем со всеми отделёнными бусинками:



Замыкаем колечко полустолбиком, получился первый ряд:



Для
второго ряда отделяем еще 8 бусинок. Первую бусинку опять пододвигаем
вплотную к петельке на крючке, а крючок втыкаем в первую провязанную с
бусинкой воздушную петлю, провязываем полустолбик.



ОЧЕНЬ ВАЖНО!

-
Крючок нужно втыкать в петельку ПЕРЕД и НАД бусинкой, и нитку держать
ПЕРЕД и НАД работой, как бы в середине шнура. Если все сделано
правильно, только что провязанная бусинка переворачивается и как бы
прижимается, усаживается сверху на бусинку предыдущего ряда

-
Цвет пододвигаемой бусинки и бусинки предыдущего ряда должен быть
одинаковый. Если цвета смешались, значит что-то было провязано
неправильно и работу нужно распустить до «совпадания»

- На практике каждую петельку я провязываю в четыре шага:

1. Пододвигаю новую бусинку к себе ногтем указательного пальца



2. Втыкаю крючок в петельку с бусинкой



3. Тем же ногтем переворачиваю-отталкиваю-отодвигаю бусинку на "воткнутой" петле



4. Захватываю нитку и провязываю петлю НАД только что перевернутой бусинкой


Провязываем все 8, бусинку за бусинкой, по кругу – пододвинули, воткнули, перевернули-оттолкнули, провязали.

Второй ряд сбоку:



Пододвигаем и провязываем еще 8 бусинок. Третий ряд, вид сверху:



Третий ряд - сбоку:



А так сейчас выглядит первый ряд:



Обратите
внимание на расположение бусинок: в провязанных первых двух рядах
направление дырочек – параллельно жгуту, в непровязанном третьем –
перпендикулярно.



С
рабочего торца жгут выглядит как цветок, с бусинкой на кончике каждого
лепестка. Количество лепестков должно оставаться неизменным, если их
вдруг стало 7 или 9 – распускайте до того момента, когда их опять
станет 8. Впрочем, если вы тренируетесь на бисере двух цветов, ошибка
будет заметна и без подсчета:)




После
третьего или четвертого ряда я обычно перестаю считать бусинки и ряды,
просто вяжу всё набранное по кругу. Жгут
вяжется-раскручивается-строится всё время изнутри, вязаная цепочка -
спиралью в середине, бусинки вокруг прячут вязание. Загляните в
середину вашего образца – там скрученная косичка:




Последний
ряд вяжется без бусинок – то есть вместо «пододвинули, воткнули,
перевернули, провязали» делаем только «воткнули, перевернули,
провязали», т.е. втыкаем так же, как и раньше – ПЕРЕД и НАД бусинкой
последнего ряда:



Все бусинки провязаны:



Обрезаем нитку, закрепляем последнюю петлю и аккуратно прошиваем остаток нитки внутрь:



Последний ряд закончен:



И еще раз - первый ряд. Все бусинки расположены одинаково, смотрят в одну сторону:




"СЛЕПЫЕ" или "ЛЕНИВЫЕ" ВАРИАЦИИ

Я
называю их слепыми и ленивыми из-за набора - бусинки для таких жгутов
можно набирать, не глядя на них. Очень душевно этот процесс идет под
телевизор:)

Насыпьте бусинки в небольшую ёмкость (моя
любимая - пластиковая коробочка с плотной крышкой, очень удобно для
поездок) и водите иголкой в этой кучке - что-то будет цепляться.
Сдвигайте вниз на нитку "улов" и продолжайте "удить", пока не наберётся
нужная длина.




Одинаковый бисер



Писать просто не о чем, наливай и пей набирай и вяжи:)

Прозрачный бисер на разноцветной нитке



Все в названии:) - нужен прозрачный бисер и нитка секционного крашения.

"Бисерный суп" (Bead soup)



Смесь
из бисера и бусин разных цветов и/или разных размеров. Можно
экспериментировать в одной гамме, можно играть с неожиданными
сочетаниями. Или просто пристроить остатки всего, что под руками
мешается.


СЧЁТНЫЕ ВАРИАЦИИ

Простейшие счетные вариации - спирали



Очень
простой и очень интересный узор, его можно вывязывать из разноцветного
бисера одинакового размера, а можно и разного. С крупными бусинками
жгут очень сильно закрутится:) Кстати, простейший образец для спирально
жгута мы уже связали, когда тренировались.

И еще простейшие - крапинки



Для
жгута на шести бусинках наберите нужную длину в такой
последовательности: 4 бусинки основного цвета, 1 покрупнее добавочного.
Это только один из вариантов набора, экспериментируйте!

Схемы с узорами



Готовые схемы для жгутов можно распечатать отсюда: http://www.beaddust.com/haekeln/haekeln.html

Как читать схему, например вот эту, с цветочками:



Восьмерка
в правом верхнем углу – это указание, на скольких бусинах жгут. Цифра
32 – количество бусин в раппорте. Набираем бусины: 9 голубых, 2 желтые,
2 голубые, 2 желтые, 2 голубые, 3 желтые и т.д.

Собственные схемы

На том же сайте можно загрузить программу для составления собственных схем.

Английская версия: http://www.brunoldsoftware.ch/dbb.html



Немецкая версия: http://www.brunoldsoftware.ch/dbb_g.html

Пробуем составить схему для ожерелья с длинными бусинами, вот такого:



Похоже,
что связан он на 9 бусинках. Задаем это условие программе
(Pattern->Width->9) и расставляем бусинки. При помощи стрелочек
на панели управления прокручиваем жгут, смотрим на него с разных сторон:



Вяжем образец:



Если
вы захотите воспользоваться этой схемой, не обращайте внимания на цифру
"4" в конце набора, просто игнорируйте её. Количество бусинок между
длинными черными "пёрышками" - все время 18.


Как проверять правильность набора сложных узоров.

После
того, как вы наберете первый раппорт, сверьте его внимательно со
схемой. Оторвите кусочек салфетки и нанижите на нитку в конце раппорта.
Наберите следующий раппорт, уложите его рядом с первым, проверенным.
Сравните набор - ошибку часто можно увидеть без нудного подсчета.
Продолжайте разделять раппорты кусочками бумаги и проверять набор после
каждого раппорта.



СКОЛЬКО НАБИРАТЬ БУСИН?

Независимо
от того, какой способ расчета вы предпочтете, вашу работу слегка
облегчит маленький трюк - отмотайте от клубка нитку нужной длины +
немного на "продеть в иголку", а второй иголкой или крючком закрепите
нитку у клубка, чтобы дальше не отматывалась. Тогда в процессе набора
уже ничего измерять не понадобится, сразу будет видно, сколько набирать
осталось.




Способ от [info]rikki_t_tavi

Проще
простого:) - умножьте желаемую длину жгута, например 40 см, на
планируемое количество бусин в окружности, например 6. Получается,
набрать вам предстоит 240 см (40 х 6).

Кстати, если
сантиметра у вас под рукой не окажется - у меня, во всяком случае, он
перемещается по помещениям совершенно непредсказуемо и нелогично -
отмерьте нитку равную по длине уже имеющемуся ожерелью. И так - шесть
раз. Или сколько у вас там бусинок в окружности будет:) А теперь
закрепите нитку у клубка - и можно набирать!


Способ расчетный

Этот
способ полезен при вязании сложных узоров, особенно если вы собираетесь
использовать бусины разных размеров или какие-то особенные бусины и не
уверены, сколько их нужно. Да и просто набирать лишний десяток
сантиметров сложной схемы - экстремальное удовольствие.

Поэтому
для начала наберем пару раппортов (схема – те же цветочки, только с
цветной серединкой), измерим набор. У меня получилось 13 см:



Теперь провязываем набранное и опять измеряем. Получилось 2 см готового жгута, т.е. 1 раппорт = 1см (Ну не виновата я, оно случайно так получилось!:)) .



Дальше - простая математика. Для жгута длиной 20 см (хочу браслет с подсолнухами!) нужно:
- набрать 20 раппортов (20 см: 1 см);
-
иметь в запасе 40 бусинок-серединок (20 раппортов х 2 бусинки). Кстати,
тоже подсказка: как только все 40 использованы - набор закончен!;
- отмотать чуть больше, чем 130 см нитки (20 раппортов х 6,5 см)

Конечно,
хорошо эти способы знать. А еще лучше знать, что переживать из-за
неуверенности - "набирать 2 м 90 см или 2 м 99 см" - совсем бесполезное
занятие. Потому что недостающий бисер можно добрать позже:)



ИСПРАВЛЕНИЕ ОШИБОК НАБОРА, ДОНАБОР

От
случайно набранных лишних бисеринок проще всего избавиться, расколов их
плоскогубцами. Чтобы защитить нитку от острых осколков, предварительно
вставьте в дырочку бусинки иголку.

Если бусинки вам достались
стойкие и плоскогубцами их не возьмешь (или же бисеринок оказалось
недостаточно), разрежьте нитку, снимите лишнее (или доберите
необходимую длину), свяжите кончики нитки. Продолжайте вязать –
обрезанные кончики спрячутся внутри.

Ту же тактику стоит
применить для очень длинных жгутов-лариатов, особенно если вы вяжете на
толстой хлопковой нитке, бусинки не скользят по ней легко и двигать
метры бусинок – мало радости. Наберите длину, с которой вам удобно
работать (моя – примерно 2 м), провяжите набор, отрежьте... Ну, дальше
все понятно:)


ОКОНЧАНИЕ РАБОТЫ

Пришиваем застежку



Повторяться
и копировать не хочется, и так слишком много букв получилось:) Описание
застежек с картинками можно посмотреть здесь: http://businka-lisa.livejournal.com/19517.html

Сшиваем встык

В
браслетах и длинных ожерельях можно прекрасно обойтись без застежки:)
Если вы решили закончить украшение, просто сшив его в кольцо, оставьте
последний ряд непровязанным «цветком», закрепите нитку, проденьте ее в
иголку.

Дальше воспользуемся схемой Анн Бенсон:



1. Прошейте наружу сквозь последнюю провязанную бусинку, т.е. последнюю бусинку предпоследнего ряда.

2. Захватите нитку, выходящую из первой провязанной бусинки на жгуте.

3. Вернитесь опять в конец жгута и захватите нитку, выходящую из первой непровязанной бусинки.

4. Таким же шагом прошейте все бусинки.

5. Закрепите, прошейте и обрежьте остаток нитки:



ХИТРОСТИ, СОВЕТЫ, НАХОДКИ

В этом разделе будут собираться ссылки на всякие полезности:)

Комментарии от [info]rikki_t_tavi: http://businka-lisa.livejournal.com/22659.html?thread=302211#t302211

Ссылка от [info]kokoon_art на очень наглядный анимированный мастер-класс:  http://www.beadpatterncentral.com/tubewelcome.html


РАБОТЫ МАСТЕРОВ

По этой ссылке – пополняемая коллекция украшений, связанных крючком: http://businka-lisa.livejournal.com/20668.html


ИСТОЧНИКИ

- Обсуждения девочек-рукодельниц со старого форума Мелиссы
- The Art & Elegance of Beadweaving by Carol Wells
- Beaded Crochet Designs by Ann Benson
- Bead & Button magazines
- Ну и сама я тоже, конеч

 

 























Браслеты:


















Серьги:








Ожерелья:






























Upd: Ожерелья с немецкого сайта http://www.fofinhas-perlenstuebchen.de/:



































 

:img alt=
Рубрики:  из бисера


Понравилось: 1 пользователю

Браслеты + 4 симпатичных колье

Понедельник, 10 Июня 2013 г. 04:41 + в цитатник
Это цитата сообщения igolkaZ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Браслеты + 4 симпатичных колье

смотрим...
Рубрики:  из бисера

Колье Изящные узелки

Понедельник, 10 Июня 2013 г. 04:35 + в цитатник
Это цитата сообщения ШАХЗАДЕ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Колье Изящные узелки

Нашла на сайте -  orangedom.ru. Просто и красиво.
Изображение
Простое и изящное колье

Для начала потренируемся на шерстяных нитях. 
Как увидите, что легко разобрались с узлами, приступим к плетению колье.

Для колье нам понадобится:
- 6м нити или лески
- бисер и рубка
- замочек для колье

Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение

На нитках или леске длиной около 1,5м набираем бисера две нити и рубки того же цвета две нити, предварительно связав их концы в узел или укрепив на застежке.
Начинаем плести узлы, которые мы уже научились заранее.
Сиреневые нити – бисер, нити – рубка.
Закрепим все нити вместе и вплетем застежку.
Любуемся и носим!

Автор:Reyyan 

Рубрики:  из бисера

Кому нужно -забирайте.

Суббота, 08 Июня 2013 г. 08:57 + в цитатник
Это цитата сообщения piskla [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кому нужно -забирайте.



КЛАДЕЗЬ ИНТЕРЕСНЫХ ВЕЩЕЙ


Звёздочки  508 шт.  Бабочки  344 шт.  Полоски 580 шт. Обувь  428 шт. Автомобили 43 шт. Автотранспорт 387 шт.  Улица Сезам   40 шт. Кошки  504 шт. Анимированые фоны   147 шт. Анимация звёзд 41 шт. Праздничные торты 90 шт.  Танцы 52 шт. Дома, замки282 шт.  Джентельменский набор  Лошади  88шт. Mini-бабочки  116шт. Панда  88шт.  Астерикс и Абеликс  45 шт.  Розы 298 шт.  Драгоценности 126 шт. Сердечки  1072 шт.  Висюльки   518 шт. Поцелуй  35 шт.  Цветы  436 шт. Скелеты   158 шт. Ангелы   146 шт. Солдатики   160 шт.  Звери, рыбки, птицы   216 шт.  Мишка Тедди и др.  473 шт. Мишки mini    155 шт.  Фигуры животных, сложенные из рук    20 шт. Рисунки по гальке    1) Собаки  616 шт. 2) Собаки 614 шт.   1) Птицы   118 шт.   2) Птицы  848 шт. Дисней    500 шт. Мики Маус   229 шт. Гостевые    156 шт. Фон   760 шт. Ссылки игр интернета Морские обитатели глубин  198 шт.  Решатель кросвордов  Детская игровая комната   Mini-картинки  Детские пазлы   Стати собак  Насекомые  118 шт.  3D-ЗООПАРК  Деньги   29шт. Тыквы на Хэлуин   239 шт.Рыбы-блестяшки объёмные   9 шт.  Новые технологии   10 шт. Банки-склянки   9 шт. Картины   18 шт.Пингвины   255 шт. Свечи   378  шт. Фигурки из денегРыбки мини   43 шт. Рыцари Кошки мини-картинкиМужские прибамбасы    39 шт.  Мыши   510 шт. Бетти Боб  263 шт. Лизуны  57 шт.  Солнце   111 шт. Динозавры, драконы   132 шт. Инопланетяне   114 шт.  Самолёты   50 шт. Узоры  371 шт.  Саус Парк  107 шт.  Участники Дом-2 (анимация) Смайлики-звери и 3 D Обезьяны  209 шт.Сериал "Счастливы Вместе" Религия    98 шт. Зайцы, кролики   600 шт. Яйца Фаберже  214 шт. Чёрно-белые  37 шт. Pucca   166 шт. Клоуны  73 шт. Лягушки  363 шт. Тигры, львы  106 шт. Гороскопы-картинки  372 шт. Hello Kitty  305 шт.  Телепузики  15 шт.   Бивис и Батхед   13 шт.Рамки (формат png) Костюмы для карнавала   22 шт. Фоны на Хэллоуин  11 шт.  Летучие мыши  47 шт. Ведьмы  90 шт.  Привидения  62 шт. Египет   162 шт.Сборник мини-картинок Ур аг ан цв ет а Значки e-mail   308 шт. Значки инь-янь   20 шт. Супергерои  158шт. Playboy  134 шт.  Фонарики   39 шт.   Черти  92 шт. Ёжики   39 шт. Симпсоны   90 шт. Роботы   70 шт. Слоны   230 шт.  Жирафы  43 шт.  Покемоны  238 шт. Поросята    237 шт.  Яйца пасхальные  263 шт. Черепахи  88 шт. Пираты   34 шт. Быки и коровы 117 шт. Шаблоны зверей из бумаги  Банковские чеки с изображениями собак Куколки из бумаги Женские имена Юмор ДевушкиГубка Боб Еда Эмо Боди-арт 40 шт. Девушки (картины художников) Часики Деревья 178 шт. Аквариумы КитайАмерика Божья коровка Военые Полиция Final-fantasyMortal-kombat Metalslug Ковбои Жевательная резинкаФермеры  Детективы Тюлени, моржи Древние людиГруппа поддержки Руки Глаза Рыбалка Рожи Saint PatrickИндейцы Куклы Dolls  1076шт. Куклы Доллс  3350 шт.Спорт Выставка собак  Кузнецкая Слобода г.Тула 24.05.2009 г. (видео)  Евразия 2009 (видео) Анатомия собаки (пазлы) Собаки (анимация) Кисти для фотошоп 102 набора Логические игры Анекдоты 


Рубрики:  детям/игрушки
аппликация
для фотошопа
учебник для дневника
адреса, ссылки
бабочки


Понравилось: 1 пользователю

МК Дюшесок!

Суббота, 08 Июня 2013 г. 08:30 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  рукоделие/канзаши
цветы рукотворные

Как сделать видеоролик из фотографий.

Суббота, 08 Июня 2013 г. 08:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Даяна500 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать видеоролик из фотографий.

Сегодня видеоролики и слайд шоу популярны среди фотографов, в них можно и фотографии показать, и текст добавить, и всё это под музыкальное оформление. Свадебная, семейная, детская, событийная, пейзажная и анималистическая фотография – слайд-шоу находит своё применение в различных жанрах фотографии.


А вот здесь можно скачать программу для создания видеоролика: скачать программу для создания видео
Существует великое множество программ для создания слайд-шоу или видеороликов, но принцип у всех один – выбираем фотографии, загружаем в программу в определённом порядке, настраиваем переходы и добавляем надписи и музыкальное сопровождение. программа для создания видео - ФотоШОУ – одна из самых удобных, понятных и качественных программ для создания видеороликов, в ней есть множество интересных эффектов перехода фотографий.
Screen01 (550x353, 77Kb)

Программа позволит вам преобразовывать ваши фотографии в незабываемый видеороликик с потрясающими переходами, звуковым сопровождением и т.д. Вы сможете добавлять на фотографии и видео различные эффекты, переходы, профессиональные фильтры, заголовки, музыку и многое другое. Кроме того, ФотоШОУ содержит опцию для синхронизации продолжительности показа слайдов ко времени проигрывания музыки. Как сделать видеоролик из фотографий - читаем здесь. Программа имеет богатую палитру всевозможных настроек, чтобы помочь вам создать неповторимую презентацию! При необходимости можно защитить видеоролик с помощью пароля или указать дату, после которой ролик не будет функционировать. Создание видеоролика происходит всего за несколько нетрудных шагов. Сначала вы должны импортировать фотографии, после чего отредактировать их, накладывая эффекты, текст, переходы и фильтры, и в заключение записать результат (новая версия включает запись видеоролика на DVD). Программа содержит в себе различные шаблоны для быстрого создания ваших проектов. Вот я по быстрому сделала слайд шоу фото своего Дамианка.
фото шоу (700x507, 121Kb)

Рубрики:  для фотошопа/уроки фотошоп

Сборник молитв на все случаи жизни...

Суббота, 08 Июня 2013 г. 08:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Бьюти_лайф [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сборник молитв на все случаи жизни...

...

untitled.png55 (230x48, 5Kb)


Молитва задержания (сильная молитва)

Молитва Оптинских Старцев

Молитва в день Нового года

Молитва в день рождения

Молитва Ангелу-Хранителю

Молитва Господня "Отче наш"

Молитвы по дням недели

Молитва от нечистой силы

Молитвы по дням недели.Воскресенье

Молитвы по дням недели.Понедельник

Молитвы по дням недели.Вторник

Молитвы по дням недели.Среда

Молитвы по дням недели.Четверг

Молитвы по дням недели.Пятница

Молитвы по дням недели.Суббота

Благословение на вступление в брак

О покровительстве вступающим в брак

О совете и любви, между мужем и женой


О любви и мире между супругами

Об приобретении своего жилища

О всякой семейной и бытовой нужде

Молитва супругов о даровании детей

При желании иметь ребёнка мужского пола

Молитвы отца или матери о детях.Молитва первая

Молитвы отца или матери о детях. Молитва вторая

Молитвы отца или матери о детях. Молитва третья

Молитвы отца или матери о детях. Молитва Пресвятой Богородице

Молитвы отца или матери о детях.Молитва Ангелу-Хранителю

Молитва Архангелу Михаилу

Молитва на удачную торговлю

Молитва о благосостоянии детей в обществе

Молитвы по дням недели Пресвятой Богородице.Воскресенье

Молитвы по дням недели Пресвятой Богородице.Понедельник

Молитвы по дням недели Пресвятой Богородице. Вторник

Молитвы по дням недели Пресвятой Богородице. Среда

Молитвы по дням недели Пресвятой Богородице.Четверг

Молитвы по дням недели Пресвятой Богородице. Пятница

Молитвы по дням недели Пресвятой Богородице. Суббота

Молитвенный Покров Пресвятой Богородицы.

Молитва девицы о замужестве.

Молитва о спасении от насилия.

Молитва при женском недомогании

Молитва об устранении семейных неурядиц

Молитва о заступничестве вдов и сирот

Молитва о помощи в житейских делах

Молитва в скорби или недуге

Молитва в скорби или недуге Святителя Димитрия Ростовского

Молитва в скорби или недуге, ежедневная молитва свт.Филарета

Молитва в скорби или недуге. Вопль к Богоматери

Молитва в скорби или недуге. Молитвенное воздыхание к Господу.

Молитва в беде, печали, и скорби.

Молитва в унынии.

Молитва об умирении вражды между ближними.

Молитва о помощи в бедности и нужде.

Молитва ко Господу о прощении, заступлении и помощи.

Молитва против крамолы (интриг,происков,заговоров,клеветы)

Молитва в отчаянии.




4086257_migalka (700x40, 109Kb)


 (100x120, 45Kb) Бьюти лайф



Серия сообщений "Молитвы":

Часть 1 - матушке МАТРОНЕ Московской
Часть 2 - Молитва о матери. Ожившая поэзия.
...
Часть 34 - ЭФФЕКТИВНАЯ МОЛИТВА ДЛЯ ПРОЦВЕТАНИЯ
Часть 35 - Молитва на возврат энергий
Часть 36 - Сборник молитв на все случаи жизни...
Часть 37 - «Молитва от ВСЕХ проклятий»


Рубрики:  просто интересно/надо знать!

Домашний твердый сыр

Суббота, 08 Июня 2013 г. 04:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Owesta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний твердый сыр



Приготовить домашний твердый сыр не так уж и сложно. Такой сыр можно смело давать малышу, ведь в нем не будет никаких ароматических добавок и красителей.

 
Ингредиенты:
 
- 500 грамм жирного творога (не менее 9%) зернистого
- 500 мл молока (чем жирнее, тем лучше, но я брала обычное 3,2%)
- 50 грамм сливочного масла
- 0,5 чайной ложки соды
- 1 яйцо
- соль по вкусу (примерно 0,5 чайной ложки)

  Способ приготовления домашнего твердого сыра:

1) Выливаем молоко в широкую кастрюлю. Высыпаем творог в молоко и начинаем помешивать деревянной ложкой или лопаточкой, чтобы не прилипало. Доводим молоко до кипения и продолжаем варить творог в молоке примерно 10-15 минут. Огонь должен быть совсем небольшим, чтобы творог не прилип и не присыхал к кастрюле.

2) Затем берем сито, чем мельче, тем лучше, и выливаем нашу массу – процеживаем через сито. Если у вас крупное сито, лучше положить на него дополнительно несколько слоев марли.

3) Ждем, когда стечет сыворотка. А пока растапливаем сливочное масло в кастрюле и смешиваем его с яйцом и содой. Когда масло хорошенько «разошлось» с содой и яйцом, добавляем вареный творог, с которого стекла сыворотка.

4) На минимальном огне помешиваем беспрерывно и тщательно, чтобы «заварить» яично - масляную массу – примерно 5 минут. Если начнет сильно присыхать к кастрюле, можно добавить немного сыворотки, так сделала я. Когда ваш сыр станет нежно желтого цвета (творог хорошенько смешается с яйцом, содой и маслом), можно убирать с огня.

5) Затем перекладываем готовую массу в форму, можно предварительно выстелить ее марлей, чтобы домашний сыр лучше отошел и ли же переложить массу обратно в сито. И убираем сыр в холодильник.

6) Уже через несколько часов наш твердый сыр в домашних условиях готов. Его можно резать и класть на бутерброд. Он получается не очень соленным, если вы любите посоленее - добавляйте чайную ложку соли и больше.


По своему вкусу он ничуть не хуже магазинного, а по полезным качествам намного лучше.


Приятного аппетита!
 
 
 

Серия сообщений "Закуски, соусы":
Часть 1 - Рулет из крабовых палочек
Часть 2 - Кулинария: баранки с сыром в беконе.
...
Часть 33 - Закуска из баклажанов с сыром
Часть 34 - Бризоль - очень вкусная закуска
Часть 35 - Домашний твердый сыр
Рубрики:  кулинария/Надо попробовать!
кулинария/молоко и молочные продукты
кулинария/сыр

Рисунок на ногтях иголкой

Суббота, 08 Июня 2013 г. 04:20 + в цитатник
Это цитата сообщения yanevsebe [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рисунок на ногтях иголкой

В училище училась делать рисунок на ногтях иголкой, пока лак ещё не высох. И ходили девчонки с расписными ногтями))) Ведь у студента, как правило, на салоны денег нет)) Признаюсь честно, фантазии на много не хватило. А тут целая коллекция идей! Жаль тогда у нас интернета не было) А то бы, такую красоту тоже порисовала. Но, лучше поздно, чем никогда))

Читать далее...
Рубрики:  здоровье/+ красота

Для творчества в блогах и на сайтах

Пятница, 07 Июня 2013 г. 14:56 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для творчества в блогах и на сайтах

Для творчества в блогах и на сайтах









 


 


Продолжение следует... ©SBlavat™

Рубрики:  для фотошопа
учебник для дневника

Салат Удовольствие от Светланы Позигун.

Пятница, 07 Июня 2013 г. 14:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Vitolda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат Удовольствие от Светланы Позигун.
 

     "Салат Удовольствие полностью соответствует своему названию. Ингредиенты можно выложить слоями, или же перемешать - все на Ваш вкус". - Светлана Позигун (Воронеж, Россия) дает свой рецепт салата Удовольствие.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

Рецепт салата Удовольствие

Основные ингредиенты этого салата: ветчина (или балык варено-копченый), маринованные грибы (мне больше нравятся опята) и помидоры — берутся в равных пропорциях, примерно, по 150-200 гр.

Ветчину и помидоры нарезать тонкой соломкой. Семенную часть у помидоров удалить, чтобы салат не был мокрым. Грибы порезать помельче, опята можно класть как есть. 100 гр. твердого или полу твердого сыра натереть на мелкой терке. 1 среднюю красную или фиолетовую луковицу нарезать тончайшими полукольцами, залить кипятком. Через 10 минут воду слить, лук отжать.

Салат можно делать слоеным, а можно все перемешать, заправив небольшим количеством майонеза. Можно сделать порционным. Кому как нравится.

Салат слоями: ветчина, лук, сеточка из майонеза, грибы, помидоры, сеточка из майонеза, сыр. Если нет широкого плоского салатника, то слои можно повторить. Салат не требует пропитки, есть можно сразу. Приятного аппетита!

Рубрики:  кулинария/салаты
кулинария/Надо попробовать!
кулинария/сыр
кулинария/овощи


Поиск сообщений в АленаСаша
Страницы: 197 ... 148 147 [146] 145 144 ..
.. 1 Календарь