-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Людмила211

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.09.2011
Записей: 3487
Комментариев: 12
Написано: 3504





Кепи крючком

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 12:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кепи крючком

Описание здесь: http://domihobby.ru/597-modnoe-kepi.html

Рубрики:  вязание

ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО: НОВЫЕ ФАНТАЗИЙНЫЕ ЦВЕТЫ

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 12:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО: НОВЫЕ ФАНТАЗИЙНЫЕ ЦВЕТЫ

 

 

Рубрики:  украшения

Блуза крючком (филейное вязание)

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 12:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блуза крючком (филейное вязание)

http://kru4ok.ru/bluza-polo-s-filejjnym-uzorom/

Мягкий волнистый край блузы гар­монично сочетается с графическим ажурным узором-филе.
Размер блузы: 38 (40/42) 44/46.

Для вязания блузы вам потребуется:  пряжа «Coton a Tricoter» фирмы Coats  (100% хлопка, дл. н. = 175 м/50 г): 650 (700) 750 г песочного цв. 122,  крючок № 3

Узор каймы: вязать по схеме 1. Каждый р. начинать с указанного количества в. п. для подьема вместо 1 -й п. Начинать с п. перед рапп., затем постоянно повт. рапп., заканчи­вать при помощи п. после рапп. 1 -5-й pp. вып. 1 раз, затем постоянно повт. 2-5-й pp.

Основной узор: вязать по схеме 2, при этом каждый р. заканчивать при помощи 3-х в. п. для подъема = 1 -й а. с/н след. р.

Пробный образец основного узора: 29 п. (= и14,5 ячеек) + 14 pp. = 10 х 10 см; 7 р. узора каймы = 4,5 см.

Перед блузы: набрать 164 (172) 184 в. п. + 3 в. п. для подъема и вып. основной узор от стрел­ки А (В) С = 82 (86) 92 ячейки. Через 48,5 см от начала работы для разреза-поло оста­вить непровязанными 2 центр, п. и обе сто­роны закончить раздельно. На общей высоте 62 см по внутреннему краю для закругления выреза горловины оставить непровязанны­ми 6 п., а затем в каждом р. – 1 раз 5, 3 ра­за по 3 и 4 раза по 1 п. и на общей высоте 68 см завершить работу.

Спинка блузы: вязать так же, только без разреза-поло. На общей высоте 66 см для выреза горловины оставить непровязанными 14 центр, п. и закончить обе стороны раздель­но. По краю выреза горловины в каждом р. оставить непровязанными 3 раза по 4 п.

Рукава блузы: набр. по 96 в. п. + 3 в. п. для подъе­ма и вып. основной узор от стрелки D = 48 ячеек. Для скосов рукавов с дв. стор. в каж­дом 2-м р. в соответствии с рисунком приб. 24 (22) 20 рази в каждом р. 0 (6) 10 раз по 1 п. = 144 (152) 156 п. или 72 (76) 78 яче­ек. На общей высоте 36,5 (38) 38 см оста­вить непровязанными все п. Сборка: Нижние края переда, спинки и ру­кавов обвязать при помощи 1 р. ст. б/н и 7-ми pp. узора каймы. Вып. плечевые швы. Вырез горловины (и разрез-поло) обвязать при по­мощи 3-х pp. (2-х pp.) ст. б/н и 1 р. «рачьих шагов» = ст. б/н. слева направо. Средние линии рукавов совместить с плечевыми шва­ми; рукава пришить. Вып. ост. швы.

Серия сообщений "блузы и пуловеры крючком":
Часть 1 - Ажурный свитерок с круглой кокеткой крючком
Часть 2 - Пуловер крючком для женщины Icecles из Crochet Today
...
Часть 40 - АЖУРНАЯ БЛУЗА С КРУГЛОЙ КОКЕТКОЙ (крючок)
Часть 41 - Пуловер крючком
Часть 42 - Блуза крючком (филейное вязание)
Часть 43 - Длинный пуловер с кокеткой из Sarah Tricot Actuel (спицы+крючок)
Часть 44 - Блуза в технике филейного вязания для "роскошных" дам
Рубрики:  вязание

ОМЛЕТ БЕЗ СКОВОРОДЫ.

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 12:21 + в цитатник
Это цитата сообщения helen1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Омлет без сковороды.

 

Изначально этот рецепт был придуман для того, чтобы готовить на катере, так как там мало посуды, и нет возможности готовить сразу на большое количество человек.

Однако вы можете воспользоваться им в качестве развлечения для гостей или в почти походных условиях при минимальном количестве посуды.

 

 

 

 

 

 

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Век вяжи - век учись! Виды петельного набора петель

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 12:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Век вяжи - век учись! Виды петельного набора петель

http://www.1001uzor.com/theory/general/collect2.html

Петельный набор петель

Одна спица; одна нить (рис. 4). Очень простой способ. Первый ряд может быть труден в работе, поскольку петли иногда норовят соскользнуть со спицы.
Дает очень узкую и мягкую кромку без сильного натяжения. Для большей мягкости следует набирать на две спицы, сложенные вместе. Перед началом вязания первого ряда одна спица вынимается из петель. Благодаря этому легче провязывать петли - но и легче нечаянно спустить их.
а) Сделайте скользящий узел.
б) Поднимите нить указательным пальцем левой руки движением от себя.
в) Подхватите нить с нижней стороны указательного пальца, как показано на иллюстрации.
г) Затяните петлю.

Петельный набор петель с кручением

Одна спица; одна нить (рис. 5)
Чуть жестче, чем петельный набор, но столь же несложный.
Первый ряд вяжется с подхватом спереди, даже если петли словно бы сами напрашиваются на то, чтобы их провязали с подхватом сзади. Именно благодаря такому способу получается кручение петель.
а) Сделайте скользящий узел.
б) Подденьте нить сзади на большой палец левой руки, движением слева направо.
в) Подхватите нить с передней стороны большою пальца, как показано на иллюстрации.
г) Затяните петлю.

Петельный набор петель с чередованием

Одна спина; одна нить (рис. 6). Мягкая декоративная кромка.
Набирайте по очереди одну петлю - петельным набором, другую - петельным набором с кручением.

Петельный набор петель с двойным кручением
Одна спица, одна нить (рис. 7). Очень простой способ. Кромка получается несколько жестче, чем при петельном наборе с кручением. Легче провязывается первый ряд.
а) Сделайте скользящий узел и возьмите спицу в левую руку.
б) Подденьте нить сзади на указательный палец правой руки.
в) Дважды перекрутите нить указательным пальцем и наденьте петлю на спицу.
г) Затяните петлю.

 

Рубрики:  вязание/вязальные секреты

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ. ПЕТЛИ ДЛЯ ПУГОВИЦ.

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 12:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание спицами для начинающих. Петли для пуговиц.

Петли для пуговиц могут выполняться в горизонтальном и в вертикальном направлениях. Размер пуговицы и вид петли зависят от ширины планки.


Петля,выполненная при помощи накида

(для мелких пуговиц)



ДАЛЬШЕ http://sdelaj.com/all_knitting/knitting_spokes/kni...818-loops_for_the_buttons.html
Рубрики:  вязание/вязальные секреты

Вязание спицами для начинающих. Вшивной воротник гольф

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 12:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание спицами для начинающих. Вшивной воротник гольф



Воротник гольф или бейка могут быть связаны отдельно и затем вшиты в горловину. Набрать на круговые спицы или на 4 спицы нужное количество петель и вязать по кругу (наборный край = верхний край воротника). Для воротника данной модели вязать попеременно 2 лицевые и 2 изнаночные. Количество петель начального ряда кратно 4. Связав воротник или бейку нужной ширины, выполнить еще 2 ряда лицевыми петлями и петли закрыть вспомогательной нитью.

ДАЛЬШЕ ЗДЕСЬ http://sdelaj.com/all_knitting/knitting_spokes/kni...s/915-sewn-in_collar_golf.html
Рубрики:  вязание/вязальные секреты

Вязание спицами для начинающих. Обработка деталей и сборка.

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 12:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание спицами для начинающих. Обработка деталей и сборка.


Чтобы структура вязаного полотна была равномерной, а изделие хорошо сидело на фигуре, важно правильно обработать детали перед сборкой.
Вязаные детали в соответствии с размерами выкройки наколоть на подложку — специальную подложку с растровой сеткой (например, фирмы INOX) или обычную подложку для утюжки, покрытую флизелином, разлинованным в клетку (например, фирмы Freudenberg, см. фото). Для этих целей подойдет также толстая пластина из пенопласта, которую на время высыхания наколотых на нее деталей для экономии места можно поставить вертикально. Детали, наколов, увлажнить при помощи пульверизатора или накрыть влажной тканью. Детали из чистой шерсти и хлопка, связанные гладкими или жаккардовыми узорами, можно осторожно отпарить через влажную ткань.
Эластичные резинки и патентные узоры, а также детали из вискозы, шелка, мохера или синтетической пряжи никогда не отпаривают.
Детали после полного высыхания с подложки снять — боковые фая обработанных деталей не закручиваются, и в таком виде их значительно легче сшивать.

ДАЛЬШЕ http://sdelaj.com/all_knitting/knitting_spokes/kni...813-handling_and_assembly.html
Рубрики:  вязание/вязальные секреты

Вязание спицами для начинающих. Вязание цветных участков.

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 12:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание спицами для начинающих. Вязание цветных участков.



При вязании больших цветных участков или мотивов нить второго цвета не протягивать вдоль полотна, как в жаккардовом вязании, а каждый цветной участок вязать от отдельного клубка.

ДАЛЬШЕ http://sdelaj.com/all_knitting/knitting_spokes/kni.../810-knitting_color_plots.html
Рубрики:  вязание/вязальные секреты

Желтые шорты, связанные крючком

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 12:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Желтые шорты, связанные крючком

http://kru4ok.ru/zheltye-shorty-svyazannye-kryuchkom/

Шорты вязать единым полотном. Нитки лучше взять с эластаном, потому что обычный хлопок в носке будет сильно растягиваться. Набрать 192 возд. петли. и вязать ст. с н. по направлению вниз от линии талии. В первом ряду отметить 14-й ст. (здесь будут выполнены прибавления).


Затем отметить 30-й ст. (боковина), здесь необходимо связать кружевной узор. Затем отсюда отметить 30-й ст. (здесь будут выполнены прибавления). Потом отметить 21-й ст. — центр детали спины (здесь выполнить кружевной узор). Отсюда симметрично отметить и вторую часть детали. Прибавления выполнять над отмеченными местами в каждом втором ряду, сначала 8 раз пo 1 ст., на спине 10 раз пo 1 ст. На обоих краях на высоте 8 см связать по 10 возд. п. и над ними потом провязать ст. с н.

По центру спинки (над кружевным узором) на высоте 10 см рядом с центральными двумя ст. прибавить 16 раз по 1 ст. Потом в центральные два столбика провязать по 4 ст. в каждом ряду, (всего 6 раз). После 3 прибавлений вязать кружевным узором до конца ряда. На обоих краях переда на высоте 16 см прибавить в каждом втором ряду 4 раза по 1 ст. После этого разделить вязание на детали спинки и переда и далее вязать шорты раздельно кружевным узором. Вязать всего 9 рядов.

Сборка: соединить детали. Связать планку для застежки: ширина 44 ст. б/н, высота 21 ряд. На левой стороне в 11-м ряду связать 2 петли для пу­говиц из 5 возд. п.

Связать штрипки (5 шт.) для пояса: 8 ст. б/н., длина 3.5 см. Пришить их по талии шорт, равномерно распределяя по кругу. Обвязать нижний край шорт ст. б/н., цвет пряжи — черный.

Описание не полное, пока не смогла найти каким крючком вязать шорты и какая должна быть плотность вязания. Понравилась сама идея оформления шорт.
Рубрики:  вязание

Комплект топ и шорты

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 11:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комплект топ и шорты

http://kru4ok.ru/komplekt-top-i-shorty/
Рубрики:  вязание/для детей

ЖАКЕТ СО СКЛАДКАМИ

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 11:53 + в цитатник
Это цитата сообщения lyiolik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

жакет со складками

Читать далее

1-2 (452x700, 91Kb)

Рубрики:  вязание

Перышко МК

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 11:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Md_Inna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Перышко МК

3922487_100_7087 (700x643, 455Kb)

MK
Рубрики:  украшения

НАРЦИСС

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 11:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Aelen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаная брошь "Нарцисс"

Блог мастера MAROшка

Материалы: пряжа х/б "Ирис" - зеленая, "Роза" -  белая, желтая; бисер, металлическая застежка
Время работы: 2,5 часа

Сложность: 2

1. Вяжем основу цветка: набираем зеленой нитью 5 воздушных петель, замыкаем в кольцо и вяжем ст. б/н кружок  диаметром ок. 2 см

2. Лепестки "нижнего уровня": белой нитью вяжем 7 ст б/н, поворачиваем работу и вяжем, прибавляя по 1 ст. в ряду  до 10 ст., затем убавляем до 1, нечетное количество столбиков - на лицевой стороне работы. Возвращаемся к основанию лепестка, остальные два лепестка вяжем аналогично.

   

3. Лепестки "второго уровня" вяжем, перекрывая нижние лепестки на 2-3 ст. по той же схеме. Выполнив первый "верхний" лепесток, обвязываем следующий за ним "нижний" по контуру ст. б/н. Затем вяжем следующий "верхний" лепесток. Далее - аналогично выполняем остальные.

 

4. Сердцевина цветка: набираем по окружности основы ст. б/н, вяжем 3 ряда по кругу, делаем 2 петли подъема и в каждый ст. б/н. выполняем по 2 ст. с/н. Получившуюся "дудочку" присбориваем: крючок вводим в основание ст. с/н через 2 - 3 ст. б/н.

5. Формируем пестик: продетые в бусины нити складываем и обвязываем, закрепляем пестик внутри сердцевины цветка (протаскиваем нить на обратную сторону сердцевины и закрепляем). 

6. Прикрепляем застежку - готово! Размер получившегося цветка 7х7 см. Можно пришить его к резинке для волос, ободку или заколке.

 

Рубрики:  украшения

Цветы, бабочки, стрекозки

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 11:45 + в цитатник
Это цитата сообщения ОглезнеВА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы, бабочки, стрекозки

Фотографии пользователяОльга_Сан

ОБЪЁМНАЯ ВЯЗКА
ОБЪЁМНАЯ ВЯЗКА
ОБЪЁМНАЯ ВЯЗКА
ОБЪЁМНАЯ ВЯЗКА
ОБЪЁМНАЯ ВЯЗКА

Серия сообщений "Узоры, мотивы":
Любая информация здесь представлена для ознакомления в целях личного пользования и может быть использована на других интернет-ресурсах только с сылкой на данный блог!
Часть 1 - 1001 УЗОР
Часть 2 - Цветы и бабочки!
Часть 3 - Ирландское кружево
Часть 4 - Схемы для ирландского кружева
Часть 5 - Цветы, бабочки, стрекозки
Часть 6 - Ананасовый рай
Часть 7 - Вязаный алфавит
...
Часть 39 - Рисунок крючком из пышных столбиков. Схема
Часть 40 - Понравился узор.
Часть 41 - Трехцветная коса спицами
Рубрики:  украшения

ОБЪЕМНЫЕ ЦВЕТЫ КРЮЧКОМ

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 11:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Крючок. Объемные цветы

01-11 (201x200, 37Kb)01-13 (196x200, 39Kb)01-15 (190x200, 37Kb)01-17 (205x200, 38Kb)01-6 (202x200, 38Kb)01-7 (212x200, 36Kb)01-9 (197x200, 42Kb)01-19 (212x200, 43Kb)01-21 (235x200, 45Kb)Связанные крючком цветы с красивыми завивающимися лепестками выполнены по одному принципу вязания. Различные узоры провязывания лепестков в результате дают каждый по-своему красивый цветок.
Подробно-http://domihobby.ru/obemnye-cvety/

Читать далее...
Рубрики:  украшения

КРАСИВЫЙ ЦВЕТОК крючком...

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 10:27 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КРАСИВЫЙ ЦВЕТОК крючком...







http://gallery.ru/watch?a=bg6Y-fXml
Рубрики:  украшения

Листья и листочки крючком

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 10:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Листья и листочки крючком

http://www.livemaster.ru/topic/4828-listya-i-listochki-kryuchkom




ДАЛЬШЕ
Рубрики:  украшения

Панама "Распустившаяся роза" для девочки

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 10:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Тати_Бо [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Панама "Распустившаяся роза" для девочки


Пейзажи и природа анимашки
325e686 (700x465, 249Kb)
ОПИСАНИЕ
Рубрики:  вязание/для детей

ВЯЗАНЫЕ ЦВЕТОЧКИ

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 10:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetlana-sima [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные цветочки

1. 
Читать далее...
Рубрики:  украшения


Поиск сообщений в Людмила211
Страницы: 174 ... 39 38 [37] 36 35 ..
.. 1 Календарь