-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Аня_Логинова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.09.2011
Записей: 477
Комментариев: 4
Написано: 481





Без заголовка

Вторник, 14 Августа 2018 г. 09:02 + в цитатник
Это цитата сообщения elenaslava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свитер реглан выполнен спицами снизу вверх.

Свитер реглан выполнен спицами снизу вверх.

Простая вязка смотрится стильно и элегантно.

5369832_sddg77ujok (395x534, 458Kb)

5369832_0_81bc6_3dce65c4_M (150x140, 19Kb)

Без заголовка

Среда, 11 Июля 2018 г. 17:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Rafaella14 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье



1.
34039387_2132249146989145_3216676861115367424_n (323x495, 137Kb)

2.
33923762_2132249140322479_2571535621789057024_n (324x292, 118Kb)

Без заголовка

Четверг, 21 Июня 2018 г. 06:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanya_Belyakova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сарафан

.
43 (523x700, 94Kb)
Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 21 Июня 2018 г. 05:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем платье-сарафан "Майорка"от Ванессы Монторо

Как связать такое платье, схемы узора "волна" и оборок здесь: 

http://platiatut.ru/2012/04/platie-kruchkom-uzor-volna-opisanie.html

Еще варинты оборок к такому платью здесь: 

http://platiatut.ru/2012/04/platie-kruchkom-uzor-volna-opisanie.html


Без заголовка

Воскресенье, 27 Августа 2017 г. 10:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Модный пуловер из Lana Grossa!

10aaa (299x400, 27Kb)10aaa-1 (359x400, 46Kb)
Модный пуловер из Lana Grossa!
Описание из журнала "Мастерица".
Описание на русском!

Без заголовка

Воскресенье, 27 Августа 2017 г. 10:46 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Четверг, 24 Августа 2017 г. 07:00 + в цитатник
Это цитата сообщения alocka13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Четверг, 24 Августа 2017 г. 06:54 + в цитатник
Это цитата сообщения elenaslava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОВСЕДНЕВНЫЙ КЛАССИЧЕСКИЙ ЖАКЕТ  ДЛЯ ПРОХЛАДНЫХ ДНЕЙ. 

ПОВСЕДНЕВНЫЙ КЛАССИЧЕСКИЙ ЖАКЕТ 
ДЛЯ ПРОХЛАДНЫХ ДНЕЙ. 
Спицы

 

5369832_ (500x700, 243Kb)


5369832_0_1138c0_c84a2246_S (150x142, 45Kb)

Без заголовка

Понедельник, 14 Августа 2017 г. 09:31 + в цитатник
Это цитата сообщения эмелька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНИЕ КАРДИГАНА ОТ МАСТЕРИЦЫ: PITERSON.

ВЯЗАНИЕ КАРДИГАНА ОТ МАСТЕРИЦЫ: PITERSON.

Потрясающий мастер класс от мастерицы: Piterson.
Чётко, детально, узор простой, в результате — удивительно-фабричная вещь! Грех ни взяться за такую работу!
Для вязания кардигана нам понадобятся нитки и спицы. Конечно ассортимент пряжи очень большой, и каждый может выбрать ту, которая ему будет по душе. Я остановила свой выбор на нитках цвета кэмел, этот цвет наиболее приближен к оригинальному кардигану.
В составе пряжи акрил и добавление шерсти, а рекомендуемые спицы 4-4,5мм. На весь кардиган у меня израсходовалось 7 мотков.
Наш будущий кардиган будет состоять из 7 деталей: спинка — 1 деталь, полочка — 2 детали, рукава — 2 детали и карманы — 2 детали.
Спинка
Начинаем вязание нашего изделия со спинки. Ее выкройка рассчитывается очень просто:
ширина — это полуобхват бедер + 3см на свободное облегание (45+3=48см),
длина — желаемая длина будущего кардигана (65см) и ширина горловины — 14см.
Длина ширины плеч будет достаточно большой, т.к. мы будем вязать фасон со спущенным плечиком, а горловина у нас будет прямой.
Так как модель кардигана свободная, поэтому в наших выкройках не будет проймы.
Прежде, чем набирать петли для спинки, мы должны узнать, какое количество петель нам нужно для 48см. Для этого мы свяжем образец из 10 петель 10 рядов тем рисунком, которым будем вязать кардиган. А вязать мы будем платочной вязкой — только лицевыми петлями.
В связанном нами образце мы уже можем посчитать сколько сантиметров будет из 10 петель, а затем разделив эти 10 петель на полученные сантиметры (например 10 петель : 5см = 2 петли на 1см), умножим результат на ширину изделия (2 петли х 48см = 96 петель нужно набрать для 48см). Толщина пряжи и спиц, а также сама вязка (тугая или слабая) у каждого своя, поэтому и количество петель будет у всех разное.
И так, набрав нужное количество петель для спинки, мы будем вязать лицевыми петлями нашу деталь до скоса плеча.
А скос плеча будем выполнять частичным вязанием. Для тех, кто не умеет выполнять частичное вязание, я постараюсь объяснить технику его выполнения. Скос плеча получается в результате недовязывания нескольких последних петель ряда. Недовязывание выполняется каждый второй ряд, и каждый раз не довязывается определенное количество петель.
Необходимо сделать расчеты для частичного вязания. Для начала нам нужно измерить длину плеча и выяснить, сколько петель находится в этой длине. В моем примере длина плеча — 17см, а 17см состоит из 24 петель. Теперь измерим высоту скоса плеча и выясним, сколько рядов находится в этой высоте. На примере высота скоса — 3 см, а это 11 рядов.
Так как недовязывание выполняется каждый второй ряд, нам нужно разделить наши ряды на 2, т.е. 11:2=5 и 1 в остатке. Иными словами, 5 раз мы будем не довязывать определенное количество петель, а оставшийся ряд будет сглаживающим рядом.
Если посмотреть на рисунок, то мы увидим, что пять недовязываний образуют 6 участков из одинакового количества непровязанных петель. Чтобы узнать количество недовязываемых петель, нужно длину плеча поделить на количество этих участков. В моем примере 24 петли : 6 участков = 4 петли.
То есть каждый второй ряд мы будем не довязывать 4 петли 5 раз. Так как плечевой скос у нашей детали находится по обе стороны, то мы будем не довязывать каждый лицевой и изнаночный ряд пять раз каждый.
На практике это выглядит так. Провязав весь лицевой ряд и оставив 4 последние петли,
мы разворачиваем наше вязание на изнаночную сторону, оставив на правой спице 4 непровязанных петли. Теперь в изнаночном ряду мы снимаем первую петлю непровязанной на правую спицу
и тянем ее за рабочую нить так, чтобы обе ее стенки легли на спицу (это петля-бумеранг, которая необходима при развороте вязания, чтобы не образовались дырочки)
Теперь продолжаем вязать изнаночный ряд до последних 4 петель, которые мы также оставляем непровязанными и разворачиваем вязание, делаем петлю-бумеранг и продолжаем вязать лицевой ряд. В лицевом ряду мы снова не довяжем 4 петли, т.е. на спице у нас должно остаться уже 8 петель, при этом петля бумеранг, которая лежит на спице двумя стенками, считается за одну.
Вот таким способом мы будем выполнять частичное вязание для скоса плеча. Выполнив по 5 недовязываний с левой и правой стороны детали, мы будем провязывать последний сглаживающий ряд. В этом ряду провязываются все петли, в том числе и недовязанные нами ранее. Этот ряд вяжется лицевыми петлями, и петли-бумеранги также провязываются лицевыми петлями за обе стенки как одна. А теперь закрываем петли и наша деталь спинки готова!
Полочка
Теперь мы будем вязать полочку, которая состоит из двух одинаковых деталей. Выкройка полочки очень простая: длина остается прежней, а ширина равняется 1/4 полуобхвата бедер + 8-10см для запáха (в моем примере 29см). Ширина плеча остается прежней, а вот горловина в нашем фасоне переходит в лацкан, поэтому на выкройке она выглядит как скос плеча с разницей в высоте скоса (6см) и длине (12см).
Набираем необходимое количество петель для ширины нашей полочки и вяжем нашу деталь лицевыми петлями до скоса горловины, который мы также будем выполнять частичным вязанием.
Так как скос горловины отличается от скоса плеча, необходимо будет сделать новые расчеты для горловины, а плечевой скос будем вязать по расчетам, которые мы делали для спинки.
После сглаживающего ряда закрываем петли и наша полочка готова. Таких деталей у нас будет ровно две.
Рукава и карманы
Переходим к вязанию рукавов. Но прежде взглянем на выкройку и сделаем необходимые расчеты. Выкройка рукава очень простая, так как в фасоне нашего кардигана отсутствует пройма, а значит и не будет оката рукава. Длина рукава рассчитывается по мерке длины руки минус длина спущенного плечика (в моем примере 50см — 5см = 45см). Ширина низа: обхват запястья + 2см на припуски + несколько сантиметров, в зависимости от того, насколько широкий рукав вы хотите (16см + 2см + 2см = 20см). Кверху выкройка рукава достаточно сильно расширяется, чтобы обеспечить свободу движения в кардигане. Ее длину я взяла 40см.
Теперь рассчитаем, сколько петель будет в 20см (28 петель), а сколько в 40см (58 петель), и найдем разницу: 58-28=30 петель, то есть наше вязание кверху увеличится на 30 петель, которые мы будем добавлять в начале и в конце ряда, чтобы наша деталь увеличивалась симметрично. Поэтому 30 петель мы разделим на 2 и получаем 15. Это означает, что петли мы будем добавлять с каждой стороны ряда во время вязания рукава ровно 15 раз. Теперь узнаем, сколько рядов будет в нашей длине рукава (в моем случае в 45см помещается 165 рядов), и разделим эти ряды на количество добавлений (165 рядов : 15 раз = 11 рядов) И так, в результате мы узнали, сколько нужно провязывать рядов, чтобы сделать добавление петель. Иными словами, мы будем добавлять петли в начале и в конце ряда каждый 11 ряд.
Теперь набираем петли для ширины низа рукава и вяжем лицевыми петлями 10 рядов, а в 11 ряду мы добавим по одной петли в начале и в конце ряда. Добавлять петли можно накидом или вывязыванием из одной петли две. Далее провязываем снова 10 рядов и в 11 ряду добавляем с каждой стороны по одной петле. И так мы будем вязать нашу деталь, пока на спице не станет нужное количество петель для ширины верха рукава. Затем закрываем петли и наш рукав готов. Таких деталей мы должны связать две.
Карманы вяжутся очень легко, длина и ширина которых зависит от вашего желания. Вяжутся карманы также лицевыми петлями.
Когда все детали изделия будут связаны, перед сборкой изделия нам необходимо будет провести влажно-тепловую обработку наших деталей. Но прежде нужно заправить все ниточки.
Влажная обработка Связанные детали можно слегка увлажнить или постирать, чтобы изделие расправилось и дало необходимую усадку.
На ровной поверхности нужно разложить темную ткань и обвести выкройки деталей.
Раскладываем детали изделия на полотне, расправляем и булавочками прикалываем по выкройке модели.
После того, как детали высохнут их можно слегка отпарить утюгом, при этом тяжесть утюга остается в руке.
Сборка изделия
Собирать связанное изделие можно несколькими способами, я остановила свой выбор на швейной машинке.
Для начала мы сметываем плечевые швы,
а чтобы плечевой шов в процессе носки не растянулся, необходимо приметать небольшую полоску ткани длиной равной длине плеча, а шириной 1см.
Перед стачиванием швов на машинке, лапку машинки необходимо ослабить, чтобы она не растягивала наше изделие.
Затем сшиваем боковые швы, оставляя для проймы длину равную ширине верха рукава.
Рукава стачиваем по локтевым швам
и втачиваем их в оставленные нами проймы.
Пришиваем карманы
Наша работа окончена! Кардиган готов!
Кардиган можно запахнуть, подобрав к нему красивый ремень

-MALEFISENTA-

источник


Без заголовка

Понедельник, 14 Августа 2017 г. 09:24 + в цитатник
Это цитата сообщения olgapilkatkacheva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязанное пальто спицами

 

Вязанное пальто спицами

Вязанное пальто спицами
 

Размер 44-46
Пряжа Alize Lana Gold Plus 700гр.
Спицы №6
Спинка:: набрать 70п. и провязать 110р. платочной вязкой. Далее закрыть по 2п. с обеих сторон и перейти на реглан. Провязать 44р. убавляя в каждом втором ряду по 2п. В конце должно получиться 26п. Их снять на вспомогательную спицу или булавку.
Вязанное пальто спицами
 

Левая полка: набрать 35п. и вязать 110р. платочной вязкой. Далее закрыть 2п. с левой стороны и перейти на реглан. Провязать 44р. убавляя в каждом втором ряду по 1п. В конце должно получиться 12п. Их снять на вспомогательную спицу или булавку.
Вязанное пальто спицами
 


Правая полка:симметрично левой
Рукав:Набрать 36п. и провязать 5р. платочной вязкой. В 6р. прибавить 2п. с обеих сторон. Провязать еще 10р. Далее прибавить 2п. с обеих сторон. Провязать 46 рядов и закрыть по 2п. с обеих сторон. Провязать 28 рядов, убавляя в каждом втором ряду по 2п. В конце должно получиться 4п.
Все изделия сшить и собрать на спицы и провязать 6 рядов вместе.

Источник: http://www.stranamam.ru/post/12780842/

Без заголовка

Понедельник, 14 Августа 2017 г. 09:12 + в цитатник
Это цитата сообщения tancha1259 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖАКЕТ СПИЦАМИ

Размеры (российские): 42/44 (46/48) 

Вам потребуется: 1250 (1350) г серой пряжи Lаnа Grоssа Мillе (50% мериносовой шерсти ехtrаfinе, 50% акрила, 55 м/50 г); прямые спицы № 6 и № 8; круговые спицы № 6. 


Техника вязания. 
Лицевая гладь: лиц. ряды – лиц. п., изн. ряды – изн. п. 
Резинка 1x1: попеременно 1 лиц. п., 1 изн. п. 

Полупатентный узор: нечетное число петель. 
1-й р. = лиц. р.: кром., * 1 лиц. п., 1 изн. п., от * повторять, заканчивать 1 изн. п., кром.; 
2-й р. = изн. р.: кром., * 1 п. с 1 накидом снять, как изн., 1 лиц. п., от * повторять, заканчивать, снимая 1 п. с 1 накидом, как изн., кром.; 
3-й р. = лиц. р.: кром., * накид и снятую п. предыдущего р. провязать вместе лиц., 1 изн. п., от * повторять, заканчивать, провязывая накид и снятую п. предыдущего р. вместе лиц., кром. Повторять 2-й и 3-й р. 

Основной узор, число петель кратно 4 + 5: вязать по схеме. 

Плотность вязания, основной узор спицами № 8: 14,5 п. и 24,5 р. = 10 х 10 см. 

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ 

Спинка: на спицы № 8 набрать 81 (89) п. и связать 1 изн. р. лиц. п. Далее вязать основным узором, начиная с петель перед раппортом, повторять раппорт, заканчивать петлями после раппорта. Через 51,5 см от наборного края закрыть для пройм с обеих сторон 3 п., затем в каждом 2-м р. 1 х 2 и 7 х 1 п., останется 57 (65) п. Через 19,5 см от начала вязания пройм закрыть для скосов плеча с обеих сторон 5 (6) п., затем в каждом 2-м р. 3 х 5 (6) п. Одновременно через 2 р. от начала вязания скосов плеча закрыть для выреза горловины средние 13 п. и обе стороны закончить раздельно. При этом с края выреза горловины закрыть для закругления в след. 2-м р. 1 х 2 п. 

Левая полочка: на спицы № 8 набрать 37 (41) п. и вязать, как спинку, но для скоса закрыть с левого края в каждом 28-м р. 5 х 1 п. Через 23 см от наборного края в лиц. р. отложить для кармана с 8-й по 26-ю (с 10-й по 28-ю) п. и закончить р. Для подкладки кармана отдельно набрать 19 п. и связать 11 см лиц. гладью. Петли подкладки кармана прибавить в след. изн. р. полочки вместо отложенных петель. Пройму и скос плеча выполнить, как на спинке. 

Правая полочка: вязать симметрично левой полочке. 

Рукав: на спицы № 6 набрать 37 п. и связать 24 см полупатентным узором. Закончить 1 лиц. р., чтобы впоследствии на отвороте была видна лиц. сторона узора. Далее вязать спицами № 8 основным узором с 1-го р., при этом прибавить для скосов с обеих сторон в 9-м р. 1 п. Затем попеременно в каждом 6-м и 8-м р. в общей сложности 7 х 1 п. = 53 п. Прибавленные петли включить в основной узор. Через 54 см от наборного края закрыть для оката с обеих сторон 3 п., затем в каждом 2-м р. 13 х 1 и 2 х 2 п. Через 67 см от наборного края закрыть оставшиеся 13 п. 

Пояс: набрать 7 п. и вязать полупатентным узором, при этом кром. в каждом р. вязать лиц. Через 130 см от наборного края петли закрыть. 

Сборка: отложенные петли входов в карманы набрать на спицы № 6 и для планок связать по 3,5 см резинкой соответственно. Затем петли закрыть по рисунку. Концы планок пришить. С внутренней стороны пришить края подкладок карманов. Выполнить плечевые швы. По краям выреза горловины полочек и спинки набрать на круговые спицы 203 п. и связать 11 см полупатентным узором, при этом кром. в каждом р. вязать лиц. Затем петли закрыть по рисунку. Выполнить плечевые швы и швы рукавов, при этом нижние 12 см сшить изнаночными сторонами. Нижние края рукавов отвернуть вверх на ширине 12 см. Вшить рукава.


Без заголовка

Понедельник, 14 Августа 2017 г. 09:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёна_Ганьжина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАРДИГАН (ПАЛЬТО) ОТ ЮЛИИ ШЕВЧУК "СЕРЕБРИСТЫЙ ТУМАН"

Увидела как-то на сайте Atoin (товары из Китая) вот такое пальтишко 

3462304_1 (700x700, 308Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 30 Июля 2017 г. 08:53 + в цитатник
Это цитата сообщения VezunchikI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Роскошный кардиган из переплетенных кос. Схема и описание вязания

http://petelki.com.ua/2148-roskoshnyy-kardigan-iz-perepletennyh-kos.html

Кардиган - просто бомба! Вы обязательно должные его себе связать. Вяжется он довольно просто...


Без заголовка

Пятница, 09 Июня 2017 г. 20:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-ажур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДВА ЛЕТНИХ САРАФАНЧИКА

1 (382x700, 74Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 21 Мая 2017 г. 10:01 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный топ крючком

4716146_aaj_top (310x528, 92Kb)Ажурный топ крючком

Читать далее


Без заголовка

Воскресенье, 21 Мая 2017 г. 05:20 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание кардигана крючком

4716146_2838ff4971e2b8c3f7f1_x500 (334x500, 50Kb)Вязание кардигана крючком

Читать далее


Без заголовка

Воскресенье, 21 Мая 2017 г. 05:15 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кардиган крючком

4716146_kardi_kru (310x510, 91Kb)Кардиган крючком

Читать далее


Без заголовка

Суббота, 21 Января 2017 г. 09:59 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

К Новому году! Елочка "под снегом". Крючок


К Новому году! Елочка под снегом. Крючок


Вам потребуется: пряжа Go Go (100% хлопок, 240 м/50 г) - 25 г зеленого цвета, остатки белого цвета, крючок № 2, золотистая нить, красные бусины.

ОПИСАНИЕ >>>



Без заголовка

Суббота, 21 Января 2017 г. 08:08 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комфортные синие тапочки - слипперы, от дизайнера Dora Ohrenstein. Крючок


Комфортные синие тапочки - слипперы, от дизайнера Dora Ohrenstein. Крючок


Размеры:
S - 10 см в ширину и 20 см в длину,
М - 4 см в ширину и 23 см в длину,
L - 11 см в ширину и 25 см в длину.

Вам потребуется: 1 моток пряжи (шерсть, 200 м/100 г); крючок № 5.

Техника вязания: возд. п., ст. б/н, соед. ст., полуст. с/н, выпуклый ст. б/н.

ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ ТАПОЧЕК >>>


Модель из журнала "Crochet! Crochet gifts in 1-2-3" с описанием на русском языке
Описание опубликовано в журнале "Мастерица".


Без заголовка

Суббота, 21 Января 2017 г. 06:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Irinatatting [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычная кайма крючком "ВОЛНА"

Это удивительно красивая вязаная кайма крючком! Посмотрев на внешний вид этой каймы, очень трудно определить каким образом она вяжется. Тем не менее, включите видео, и вы убедитесь, что это не так уж и сложно. Дело в том, что кайма вяжется крючком в два приёма. То есть периодически менятся направление вязания. Сначала в левую сторону, а потом в правую. Так повторяем вязать каждый элемент каймы. Также надо знать как правильно сделать поворот, чтобы получилась красивая волна. Это тоже можно увидеть в видео-уроке.

 





Поиск сообщений в Аня_Логинова
Страницы: 24 [23] 22 21 ..
.. 1 Календарь