
Пин-ап |










|
Упс..... |
|
Винтаж |
Очаровательные подушки в винтажном стиле. Фоты надёогала в инете.
Стиль Шебби Шик. Провинциальная красота. Творение женских ручек. ВАУ!


|
Цветы для штор |
|
Декор из вешалки |
|
Декор подушек |




|
Винтаж |
Доброго времени суток!
Вам уже знакома талантливая мастерица Лори, автор Katies Rose Cottage , которая творит в стиле винтаж необычайно интересные вещи. Кстати, вот и сама Лори с мужем

Я хочу порадовать вас подборкой ее винтажных подушечек - это нечто! Можно часами смаковать детали, любуясь и восхищаясь талантом и чувством стиля мастера, их создавших. Не буду больше ничего комментировать, смотрите сами!



|
Декоративные подушки |
Потрясающе красивая коллекция декоративных подушек для Вашего вдохновения.

|
Еще винтаж |
|
Винтажные подушки |
|
Подсолнушки |



1. Нарезаем квадратики - примерно 4*4см. На каждый подсолнух нужно два квадратика.
2. Срезаем уголочки, получаем восьмиугольник
3.Разрезаем, делим наш восьмиугольник на восемь лепестков
4. Скругляем с одной стороны каждый лепесток
5. Затем с другой
6. Берем 2 монетки, между ними нашу заготовку
7. Зажимаем плоскогубцами, зажигаем свечу и над горячим воздухом придаем форму лепесткам помогая второй рукой с круглогубцами, пинцетом или еще чем то
8,9 - кладем одну заготовочку в другую
10. вырезаем чашелистник - квадратик, на четыре лепестка, тоже над горячим воздухом.
11. А вот теперь как фантазия и желание подскажут. можно все склеить моментом прозрачным и бисер приклеить. А можно нагреть шило, наделать им дырочек имоно нитью, леской или п роволокой набрать бисером.
Вот и все.

|
Трафареты для струйного принтера |
|
Клетка своими руками |
Как сделать вот такую миниатюрную клетку? Оказывается не так и сложно. Но ведь до этого надо додуматься. Идея просто замечательная, пригодится для всего: и для игрушечного домика для доченьки и для интерьера для дома.
Источник: vk.com/hobraru

|
Дары лета ;)))) |
|
Курица в тесте |
Блюдо с послойной укладкой ингредиентов , получается очень вкусно. Такое блюдо готовят в Казахстане.

|
Аксессуары для волос |
Доброго времени суток!
Cozette Couture - это оригинальные аксессуары для волос в стиле шебби шик и винтаж с использованием совершенно различных материалов. Очень красивые работы!! Вдохновляйтесь!!




|
Пищевая сода |
Мало того, что сода дешева, нетоксична, она еще и очень эффективна в качестве подручного средства. И не только для чистки – ее можно использовать в домашнем хозяйстве так, как вы никогда бы не додумались.
1. Пищевая сода замечательно уничтожает любые неприятные запахи. Например, в холодильнике и морозильной камере, мусорном ведре, автомобиле, кошачьем лотке, обувном шкафу, в общем, везде, где может появиться неприятный запах. Для профилактики появления запаха можно разбрызгать в потенциально уязвимых местах раствор соды.
|
Декор одежды |
Современная мода очень женственна
И дизайнеры всего мира с восторгом продолжают и развивают эту тенденцию
А тенденция украшать одежду очень кстати сейчас.
Все великие женщины умело использовали преимущества своего пола и всегда подчеркивали то, что они женщины.
А украсить одежду своими руками так просто!
Смотрите и читайте:
Украшение одежды Примеры от ведущих дизайнеров сезоны лето 2012 - зима 2013.
|
Текстильный дизайн для кухни |
|
Пынзарь жжет |

|
Декор штор |

Без штор не уютно как то в доме. И денег у многих не хватает на красивые шторы. Но выход есть . Пошить их самим. Да и красивый декор штор своими руками можно сделать. Собрав все идеи в кучу, получится то , что надо. Вот и мне попался интересный сайт, где я смогла подобрать кое - что для изготовления декора для своей шторы. Посмотрите и Вы , я думаю эта страничка Вам тоже будет полезна.
|
Подушка из лоскутков(красиво) |
|
Учимся расписывать стены |
Вы хотели бы научиться росписи стен? Сейчас очень многие прибегают к этому способу . Надо расписывать стены так , чтобы было подчеркнуто, или выделено пространство. Это не так уж сложно. Не сложно для тех, кто хорошо рисует. Это отличный выход из ситуации, например, если у Вас где-то неудачное место ,его можно замаскировать . Для того ,чтобы начать роспись стен своими руками необходимо для этого первым делом выбрать стену, потом краски и кисти, подготовить эскиз и краски для росписи. Сделали набросок и начали раскрашивать . Смотрим и любуемся своим творением. Ну а если, Вы вообще не умеете рисовать, а так хочется самим сделать роспись, то есть для такого случая пленка Orakal и трафарет или совсем ленивый способ наклейки на стену. Подробно Вы сможете обо всём узнать на сайте по росписи стен на строительном портале http://ibud.ua. Для примера можно посмотреть видеоролик по росписи стен:
|
Как одеть любимое тело ! |






































|
Одуванчик как настоящий |
|
Дрожжи для подкормки растений |
Хотелось бы напомнить нашим огородникам о ростостимулирующим воздействии на семена простого дрожжевого настоя. Совсем не обязательно использовать препараты, которые в большом количестве продаются сейчас в магазинах и на рынке. Тем более, что никто не застрахован от подделок. А вот приготовить самим такой раствор очень просто!
|
Армянский лаваш |
Столько существует вкусных рецептов с тонким лавашом ! И всегда с ним все делается быстро, а получается вкусно!
Но не всегда он есть под рукой.Вот вчера нашла рецепт и сразу решила попробовать,рецепт действительно хороший.А главное очень быстро и просто .


|
Снова фотошоп |


































































![]() ещё много уроков ЗДЕСЬ Ещё генераторы |
|
Декупажные карты |
|
Уроки фотошопа(для Анжелы;) |
|
Сметанник |
![]() ![]() Обычно считается, что лучшее песочное тесто получается, если не добавлять в него белки. Они, мол, тесто затягивают, оно делается слишком твердым и теряет рассыпчатость. Я в это тоже как бы верю, но вспоминая курабье, решила сделать тесто на белках. Просто для эксперимента. И вот что скажу: получилось замечательное, очень вкусное, очень нежное, рассыпчатое тесто. Рекомендую к регулярному приготовлению!!! |
|
Ленивые ватрушки |

|
Цитата сообщения Lenyr
посмотреть |
Цитата |
|
Комментарии (0) |
Про манту |
Вот нашла, Даше сделали манту, мы до сих пор не вылечимся. Пропили 3 дня антибиотик сумамед и всё равно болеем. У Даше сильнейший бронхит и до сих пор температура иногда подскакивает. Врача вызывали, она, как обычно сказала, что от манту такого не может быть и что мы просто заразились или простыли. Сейчас пьём линекс и отхаркивающие. Капаем в носик каланхое, растираемся. А с садика звонили и просили прийти померить манту, но мы не пошли, так как температура. Теперь нам сказали, что будут ещё раз делать. А вот ролик обязательно посмотрите, дурдом и беспредел!
Серия сообщений "Здоровье":
Часть 1 - Отбеливание зубов без вреда
Часть 2 - Маска для волос
...
Часть 17 - Удаление волос народными средствами
Часть 18 - Пяточки как у младенца
Часть 19 - Про манту
Часть 20 - Густые волосы
Часть 21 - Эликсир молодости
...
Часть 34 - Без заголовка
Часть 35 - Без заголовка
Часть 36 - Без заголовка
|
|
Клетка для птиц в интерьере |
Часто в доме, наполненным, казалось бы, всей необходимой мебелью, будто чего-то не хватает. Если в доме нет изюминки, то он требует изменения или дополнения в интерьере. Со вкусом подобранный декор может не только преобразить жилище, но и сделать его оригинальным и своеобразным. Так для оформления дома можно воспользоваться различными предметами, которые, на первый взгляд, вовсе не предназначены для этого. К примеру – декоративные клетки для птиц.
|
Рахат -лукум |
Локум из сериала "Великолепный век"
Ингредиенты: 5 ст. сахара
2 ст. воды
1/2 ст. крахмала
цедра 1 апельсина или лимона
2-3 капли лимонного или апельсинового масла
4-5 ст. л. сахарной пудры
Способ приготовления:
Вопреки распространенному мнению, для приготовления рахат-лукума, в отличие от других восточных сладостей, не требуется ни утонченных кулинарных технологий, ни слишком редких и изысканных продуктов.
Разведите крахмал в 1 стакане холодной воды, хорошо размешайте, чтобы не осталось комочков. В оставшуюся воду добавьте сахар, при постоянном перемешивании доведите до кипения и варите около 20 минут на среднем огне.
Затем доведите сахарный сироп до сильного кипения и тоненькой струйкой влейте раствор крахмала (не забывайте размешивать). Уменьшите огонь, всыпьте натертую цедру цитрусовых и, постоянно помешивая, варите, пока смесь не загустеет.
Как только рахат-лукум станет отставать от стенок кастрюли, добавьте цитрусовое масло, хорошо перемешайте и выложите десерт в отдельные формочки или на противень с пергаментом. Смесь можно разровнять, приминая поверхность ложкой, смачивая ее в воде. Оставьте готовый десерт на 4-5 часов, чтобы он остыл.
Перед подачей нарежьте рахат-лукум на квадратики, обваляйте в сахарной пудре, стряхнув излишек, и выложите в вазу.
Приятного аппетита!
И не забудьте полить ядом ![]()
|
Паучки |
Ой, как хочется украсить дом разными зверюшками, козявочками, цветочными хранителями :)))) Все-таки летом в перерывах от обучения поплету :) Именно поэтому, сейчас я собрала в этом посте несколько МК по паучкам. Сама не люблю, даже боюсь, живых, но из бисера, бусин и стеклярусов они такие изящные и замечательные! Лучше мой домик будут именно такие заселять. чем живые :))))
![orangpavouk11[1] (350x313, 10Kb)](http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/5/86/788/86788321_orangpavouk111.jpg)

|
Мотылечки-бабочки |
JamKa ЯРМАРКА МАСТЕРОВ
Ну что, поторопим лето?!
Предлагаю сделать со мной пару-тройку забавных мотылечков/бабочек.
Вот увидишь, это совсем не сложно, зато настроение поднимает и тебе, и тем, кому они потом на ладошку приземлятся
Вот, что нам понадобится для сотворения маленького чуда:

|
Торт"Волшебный"очень легкий |

|
"Суперпирог" |

|
Как сделать манекен |
Серия сообщений "Журналы, книги":
Часть 1 - Журнал: Шитье и Крой №6 2011
Часть 2 - Журнал *Креативное рукоделие* - выпуск 2.
...
Часть 21 - Шитье. Burda Special №3 2012 Шить легко и быстро
Часть 22 - Шитье. Выкройки. Полезные ссылки
Часть 23 - Как сделать манекен своими руками
|
Печенье на сгущеном молоке |
|
Закусочный торт |

Этот закусочный торт очень сытный и гармоничный по вкусу.
|
Рецепт кекса |
реклама в блоге
Праздники на носу. Вы будете баловать своих домочадцев вкусной выпечкой? Предлагаю рецепт,несложного в приготовлении кекса

|
Разделка теста 2 |
|
|
Разделка теста |
|
|
Чашки из ткани |
Как сшить чашки из ткани
Посмотрите выкройки и попробуйте сшить чашки с блюдцами из ткани. Очень оригинально))
|
Цитата сообщения Lenyr
Без заголовка |
Цитата |
Очень часто люди забывают, а некоторые даже и вовсе никогда не узнают, что они не есть тело. Но думать с позиции "я есть тело" - это путь в никуда. Чем бы хорошим Вы ни занимались на пути своего развития - Вы будете стоять на месте, потому что будете развивать одну лишь иллюзию. Это тоже самое, как поливать нарисованное семя - оно не вырастит, нужно поливать реальное семя, только оно способно вырости в цветок. Этот фильм поможет Вам в буквальном смысле "протрезветь" от долгого сна материалистического представления о самом себе.
|
Комментарии (0) |
Декорируем баночки-горшочки |
.jpg)
.jpg)

|
Рубрики и подрубрики создать |
Продолжаем обучение для новичков на Лиру. Сегодня я
Olia2010 расскажу вам как навести порядок в дневнике, а именно создавать рубрики. И так начнем.
1.Первое, что нам необходимо сделать, это проверить общие настройки в дневнике.

Если вы считаете, что эта информация вам пригодится, нажмите пожалуйста кнопочку "Понравилось".
Заранее спасибо! Комментарии так же приветствуются! Прочитаю все, на содержательные или с вопросами отвечу!
Всегда ваша
Olia2010

Серия сообщений "Всё про Лиру":
Часть 1 - ЛиРу - основы работы в расширенном редакторе ( часть 1-ая)
Часть 2 - ЛиРу - основы работы в расширенном редакторе ( часть 2-ая)
...
Часть 22 - Как изменить свой НИК в дневнике на Лиру?
Часть 23 - Как вставить видео в свой дневник. (версия сегодняшнего дня 15 марта 2012г)
Часть 24 - Как создавать рубрики и подрубрики в дневнике?
Часть 25 - Как открыть 2 окна на рабочем столе? Для того чтобы легко было учиться...
Часть 26 - ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ СБИЛИСЬ НАСТРОЙКИ ДНЕВНИКА? урок от rimirk
...
Часть 37 - Как установить музыкальный плеер...Урок от Zomke_
Часть 38 - Как добавить сообщение в свой дневник? Написано очень доступно, для новичков на Лиру.
Часть 39 - Задать вопросы по дневнику и посмотреть ответы на них можно тут
|