-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Евсега

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.09.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 5543


Без заголовка

Воскресенье, 06 Сентября 2015 г. 18:48 + в цитатник
Цитата сообщения MerlettKA Оригинальное кострище: жаровня из барабана стиральной машинки

Автор: YuPo

Некоторые любимые традиции уходят корнями в очень далекие времена. Также, как и тысячи лет назад, мы сидим вечером у костра, любуемся пляшущими языками пламени, греемся в успокаивающем тепле и отдыхаем от наполненного современными заботами дня. На даче под костер у вас наверняка отведено место — кострище, возможно, есть мангал, гриль или какая-то другая жаровня для приготовления мяса и рыбы на огне. Предлагаю одну оригинальную идею обустройства кострища-жаровни своими руками.

кострище печь мангал своими руками из барабана стиральной машины

«Не было бы счастья, да несчастье помогло» — эту пословицу можно применить к нашему проекту. Владельцы безнадежно сломанной стиральной машинки могут повторно использовать барабан для самодельного кострового места. Если же ваша машинка, к счастью, в отличном рабочем состоянии, старый барабан можно поискать в ремонтных мастерских, на блошиных рынках или у знакомых.

Материалы, использованные в проекте:

— угловая шлифовальная машинка;

— насадка-щетка на шлифовальную машинку;

— стальные уголки;

— жароустойчивая краска;

инструменты для жаровни своими руками из барабана стиральной машины

Удалите с барабана все пластиковые детали, центральную ось, тщательно очистите его от накипи, грязи, мыльного осадка. Для этого удобно использовать жесткую щетку и машинку, но, конечно, чистить можно и вручную. Собственно, на этом работу можно и закончить, поставить во дворе и опробовать.

кострище жаровня своими руками из барабана стиральной машины кострище жаровня своими руками из барабана стиральной машины

кострище жаровня своими руками из барабана стиральной машины

кострище печь мангал своими руками из барабана стиральной машины

Необязательный шаг, но все же можно приподнять барабан над землей. Для этого к дну авторы проекта приварили стальные ножки с плоским квадратным основанием, чтобы очаг не утопал в земле. При желании можно просто поставить барабан на камни.

кострище печь мангал своими руками из барабана стиральной машины

Также можно покрыть барабан специальной термостойкой краской для металла любого оттенка. Днем яркий барабан будет смотреться как оригинальное самостоятельное украшение сада.

кострище печь мангал своими руками из барабана стиральной машины

Ну а вечером барабан превратится в перфорированное хранилище пламени. Воздух свободно проникает сквозь отверстия в стенках и дне, питая огонь. При желании сверху можно положить пару шампуров с мясом или овощами и запечь, а в углях запечь традиционную картошку! Использовать такую самодельный очаг-жаровню можно только на открытом воздухе, обогревать помещение лучше канадскими печами — булерьянами. Булерьяны просты, удобны в эксплуатации, очень эффективны и экономичны.

кострище печь мангал своими руками из барабана стиральной машины

© 2011-2014 Handmadeidea: идеи для дома, декор интерьера своими руками.
© Copyright: YuPo
Копирование без указания на источник запрещено.
Благодарим за уважение авторских прав

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку