-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Асунта

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) АРТ_АРТель

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.09.2011
Записей: 4356
Комментариев: 48
Написано: 4417





Без заголовка

Вторник, 24 Января 2012 г. 16:19 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДВЕ ТУНИКИ



1.
1 (557x700, 229Kb)

2.
Читать далее...
Рубрики:  Вязание СПИЦАМИ/свитера, пуловеры

Без заголовка

Вторник, 24 Января 2012 г. 16:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женский жилет с разрезом

Источник http://knitka.ru/3018/zhenskij-zhilet-s-razrezom.html


Размеры: 36/38 (40/42) 44/46.

Вам потребуется: 300 (350) 400 г  пряжи Organico (100% хлопка, 90 м/50 г); прямые и круго­вые спицы № 5.



Лицевая гладь: лиц. р. – лиц. п., изн. р. – изн. п.


Сетчатый узор: четное число петель. Лиц. р.: * 1 накид, 1 протяжка (= 1 п. снять как лиц., 1 лиц. и протянуть ее через снятую п.), повторять от *; изн. р.: * 1 накид, 2 п. провязать вместе изн., повторять от *. Ветка с листьями шириной 13 п.: вя­зать по схеме, на которой приведены только лиц. р. В изн. р. п. вязать по рисунку, накиды – изн. Повторять с 1-го по 10-й р.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание СПИЦАМИ/болеро, кардиганы

Без заголовка

Вторник, 24 Января 2012 г. 14:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Красочный пуловер в технике сцепного гипюрного кружева и диагонального вязания, декорированный атласными лентами



Превью 53.1 (597x700, 121Kb)Превью 53 (546x700, 302Kb)
Рубрики:  Вязание СПИЦАМИ/свитера, пуловеры

Без заголовка

Вторник, 24 Января 2012 г. 14:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Великолепные розы из кофейных фильтров от Craftberry Bush. Мастер-класс

Доброго времени суток!

Вы поверите, что эта роза сделана из бумаги? Как выяснилось, кофейные фильтры - отличный материал для создания шикарных цветов!

Читать далее...
Рубрики:  Цветы из...

Без заголовка

Вторник, 24 Января 2012 г. 13:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как приготовить торт “Птичье молоко”. Пошаговый фоторецепт

Источник. Далее текст автора

Доброго времени суток, дорогие друзья! Сегодня вы узнаете как приготовить торт "Птичье молоко". Бесподобный, очень вкусный торт, попробуйте и вы!

торт птичье молоко с фото

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Сладкое

Без заголовка

Вторник, 24 Января 2012 г. 13:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закусочные сырно-картофельные плюшки

Огромная благодарность автору: nata196277

Таким тестом пользуюсь давно, изначально оно предназначено для рогаликов со сладкой начинкой (верх рогаликов нужно посыпать сахаром). Еще я использую такое тесто для открытых пирогов и пиццы, оно всегда получается удачным, а выпечные изделия - с хрустящей корочкой. У закусочных плюшек корочка - еще более хрустящая благодаря начинке, которая после выпечки оказывается вся сверху.
читать рецепт
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Выпечка

Без заголовка

Вторник, 24 Января 2012 г. 13:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чесночные булочки. (интересный вариант пампушек)

Огромная благодарность автору: vitoria



В эти булочки не возможно не влюбиться настолько они вкусны и ароматны.


читать рецепт
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Выпечка

Без заголовка

Вторник, 24 Января 2012 г. 13:42 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать Пат - смесь для создания тычинок и покраски папье-маше

 

Как сделать Пат - смесь для создания тычинок и покраски папье-маше

Такие тычиночки прекрасно подходят для лепки из холодного фарфора 

 

Как сделать Пат - смесь для создания тычинок и покраски папье-маше

Автор: Вероника Подгорная

ЖЖ автора: nika_po

Яндекс объяснил мне что пат - это шахматный термин, а я думала что пат - смесь крахмала, клея ПВА и гуаши.

Его используют для изготовления тычинок мастерицы-цветочницы.

Если вы вдруг захотите сделать игрушечные тортики на ёлку, то пат заменит вам шоколадную глазурь. Также с его помощью можно сделать вишенки. Нужно намотать на проволочку вату с ПВА, сформировать ягоду, высушить её и покрыть патом. Можно в два слоя.

Если нужен блеск, то сверху ещё покрыть лаком.

Как сделать Пат - смесь для создания тычинок и покраски папье-маше

Как готовить.

Насыпаем в маленькую(!) ёмкость крахмал и добавляем ПВА.

Перемешиваем и добиваемся нужной консистенции добавляя ПВА - если надо пожиже, или крахмал - если надо погуще.

Подкрашиваем гуашью.

Ёмкость лучше брать с крышкой - чтобы можно было не сразу всю смесь использовать.

Как сделать Пат - смесь для создания тычинок и покраски папье-маше

 

Рубрики:  Редкие рукоделия

Без заголовка

Вторник, 24 Января 2012 г. 13:41 + в цитатник
Это цитата сообщения beauty_Nikole [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Опознание неизвестной музыки с помощью онлайн сервисов

Очень часто бывает так, что понравилась песня или музыкальная композиция, но ее название и исполнитель неизвестны и возникает вопрос, как же быть, как узнать кто это пел и что за песня?
Вот несколько полезных сервисов для определения названии песни - исполнителя —
Audio Tag — бесплатный сервис для распознавания музыки. Он позволяет легко узнать название композиции, имя исполнителя и другую информацию почти для любого аудио-музыкального фрагмента. Пользоваться сервисом легко и просто. Достаточно загрузить аудио файл с фрагментом композиции (даже 15 секунд достаточно) и робот, проанализировав загруженный файл, постарается распознать его и выдать о нём подробную информацию. Загружаемый аудио файл может быть почти в любом известном аудио формате (*.WAV, *.MP3, *.OGG и т.д.), любого размера (от короткого фрагмента песни до целого трека), а также любого качества (от копии трека CD до низкокачественной и зашумлённой записи).
Сервис имеет русский интерфейс. Отрывок можно загружить с компьютера или указать прямой URL аудио-файла.
Musipedia.org — поисковая система для идентификации музыкальных произведений
(описание на русском).
MusicBrainz поможет опознать музыкальный файл на компьютере (перевод описания на русском) и при помощи специальной программы — MusicBrainz Picard.
Wildbits.com/tunatic — программа Tunatic для определения песни. Все, что требуется — это микрофон и Интернет (описание работы с сайтом и перевод на русский сайта Tunatic).
forum.allnokia.ru — описание программ Tunatic, MusicIP Mixer, Shazam ID, Midomi Mobile, TrackID, MusicID для идентификации музыки

Moskva.fm Если необходимо идентифицировать песню, которая играла по радио, то достаточно было запомнить радиостанцию (и то необязательно) и время. А затем надо зайти на сайт Moskva.fm и найти по этим параметрам необходимую песню. Причeм можно прослушать отрывок радиоэфира и убедиться, что нашли то, что искали. Этим способом можно воспользоваться не только в Москве, но и в других городах, поскольку многие радиостанции ретранслируют московский эфир.



  &  
Рубрики:  Компьютер, инет

Без заголовка

Вторник, 24 Января 2012 г. 13:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Мелисса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарфы-трансформеры!

3 (600x472, 34Kb)

ДАЛЕЕ>>>>>>>>
Рубрики:  Вязание СПИЦАМИ/шали, накидки, столы

Без заголовка

Вторник, 24 Января 2012 г. 13:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что мешает нам заработать на продажах своих работ? Статья Алисы Лучинской

Источник. Далее текст автора

 

Почему рукодельниц так много, а тех, кто считает рукоделие бизнесом, а не хобби, в разы меньше? Что мешает нам получить доход от любимого занятия? В этой статье я хочу поразмышлять на тему некоторых препятствий, которые не дают нам заработать на создании декупажных работ.


7.jpg1. Убеждение «Мои работы еще не доросли до продаж».

В начале творческого пути наши работы действительно оставляют желать лучшего. Особенно хорошо это заметно при посещении форумов коллег-рукодельниц, чьи работы заставляют печально вздыхать «мне до такого учиться и учиться». Но многие занимаются декупажем месяц, три, год, а работы все так же дарятся друзьям и знакомым или складируются дома, хотя умения уже давно выросли из ученических. И даже если кто-то спрашивает «а нельзя ли купить вот это», маленький червячок внутри нас испуганно пищит «Что вы, что вы, я только учусь. Хотите подарю?"

Выход: встряхиваем головой, выкидывая это убеждение и трезво оцениваем свои работы: возможно, самое время начать на них зарабатывать. Если работы и правда пока еще оставляют желать лучшего — посетите мастер-классы у хорошего преподавателя.


Читать далее...
Рубрики:  Советы, идеи/Для себя, любимой

Без заголовка

Вторник, 24 Января 2012 г. 13:35 + в цитатник
Это цитата сообщения ПРЕКРАСНАЯ_ЕЛЕНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Алфавит и прочее письмо...






Читаем дальше>>>
Рубрики:  Картинки

Валяние объемного браслета

Вторник, 24 Января 2012 г. 13:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИСТОЧНИК

автор:Виктория Быстрикова (santash)

Виды творчества:   Валяние > Мокрое валяние
Сложность:   средняя
Время работы:   2 часа

Валяние объемного браслета | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Читать далее >>>

Рубрики:  ВАЛЯНИЕ/игрушки, картины, предметы интерьера МК

Без заголовка

Вторник, 24 Января 2012 г. 13:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сосисочные оладьи "Пионерский наш отряд"

Огромная благодарность автору: passion1963

Рецепт из серии "мегаудачная импровизация", поэтому не могу позволить такой хорошей идее остаться незамеченной. По сути это те же сосиски в тесте, но в каком! В нежном, воздушном и таящем во рту. Очень и очень советую.

читать рецепт
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Закуски, заготовки

Без заголовка

Вторник, 24 Января 2012 г. 13:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мясо по-итальянски

Огромная благодарность автору: sweta1



Замечательное пикантное мясо, не стыдно и гостям подать!


читать рецепт
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Мысо-рыба

Без заголовка

Вторник, 24 Января 2012 г. 13:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофейная Валентинка. Тильда-сердце своими руками

  День всех влюбленных не за горами. В последнее время очень популярны сшитые игрушки-тильды – поэтому предлагаю  сегодня мастер-класс по созданию оригинальной валентинки своими руками – тильды-сердца. Этот ароматный символ 14 февраля станет незабываемым подарком для ваших любимых. Некоторые рукодельницы окрашивают ткань чаем. Цвет получается приятно-загорелый, но кофе с корицей – это самый настоящий аромат любви.  Автор мастер-класса Екатерина Крыжановская-Ушакова.

web_img_0191 (400x267, 20Kb)

Для работы вам понадобятся:

небольшой отрез льняной ткани, выкройка, карандаш, ножницы, кисточка (желательно две – большая и тонкая), бежевые нитки, иголка, швейная машинка, синтепон или синтепух для набивки, салфетка для декупажа с понравившимся рисунком, фурнитура (пуговки, железочки-подвески, декоративная бечевка), кастрюлька, кофе, корица, какао, клей ПВА, вода.                                                   

Читать далее...
Рубрики:  День св. Валентина

Без заголовка

Понедельник, 23 Января 2012 г. 15:03 + в цитатник
Это цитата сообщения MamaNatasha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Старинное картографическое

Старинное картографическое

 


<<<< кликабельно >>>>

Далее...
Рубрики:  Картинки

Без заголовка

Понедельник, 23 Января 2012 г. 15:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сметанно-творожный торт (без выпечки!)

Огромная благодарность автору: chemicolya

Недавно купив творог и сметану, вспомнила о десерте, который обожала в детстве – «Творожный домик (шалаш)» - сказочно вкусный десерт. Так захотелось его приготовить, но я решила попробовать что-нибудь новенькое, и вот в интернете наткнулась на рецепт: составляющие почти такие же, но внешний вид десерта другой! Немного изменив, пропорции и составляющие приготовила этот вкусный тортик. Очень рекомендую!
читать рецепт
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Сладкое

Без заголовка

Понедельник, 23 Января 2012 г. 15:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Juliana-Juliana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мк по имитации ковки и декупаж.

"Ящик старого садовника и лейка"

//s39.radikal.ru/i085/1106/f9/e16314c5ca99t.jpg //s49.radikal.ru/i125/1106/4f/cf14312120dat.jpg //s006.radikal.ru/i214/1106/33/1ec87986bbdct.jpg

Подготовка
Фотографий по ходу дела я не делала, так что пришлось делать новую вещь.
Купила в магазине металлический кувшинчик. Правда у него, вот китайцы-выдумщики, в боках дырочки.... Так что сначала пришлось их заклеить особо прочным строительным скотчем.

//s012.radikal.ru/i320/1108/62/82d8e7240b13t.jpg //s60.radikal.ru/i169/1108/85/530edd8dc29ft.jpg

теперь - аэрозольный грунт по металлу
//i052.radikal.ru/1108/07/7c5ba2701ff6t.jpg

Сверху - мятая салфетка, чтоб скрыть скотч и наделать складочек для будущих потертостей. На ящике я салфетку не клеила, т.к. салфетка на дереве сама по себе хорошо шкурится
//i046.radikal.ru/1108/95/fd6f5d7d2115t.jpg

Теперь всё, что будет "металлическим" - красим в черный цвет, всё, что будет задекупажено - в белый
//i035.radikal.ru/1108/0a/c27c0276a9b8t.jpg //i056.radikal.ru/1108/ba/f515ad6a70f3t.jpg

Декупаж
Клеим салфетку
//s002.radikal.ru/i200/1108/78/33c37a5a713at.jpg

лачим и после высыхания - шкурим крупной шкуркой по всем складочкам, порватостям и пр. дефектам, чтобы придать состаренный, потертый вид
//s46.radikal.ru/i114/1108/19/07d791c13210t.jpg //i026.radikal.ru/1108/3b/7c0fdf788406t.jpg

теперь закрашиваю пространство вокруг салфеток, лачу и шкурю складочки.
//s47.radikal.ru/i117/1108/ec/2f14801d85f6t.jpg

Следующий этап - битум. Я использую вот такой битум, который смывается спиртом.
//s002.radikal.ru/i197/1108/d7/2594863e1d92t.jpg //i041.radikal.ru/1108/76/22c3edfb57b6t.jpg

Сначала наношу битум на ватку, хорошо протираю битумом ВСЮ поверхность и практически сразу же стираю битум другой ваткой, смоченной в спирте. Лучше не намазывать битумом слишком густо за 1 раз, а затемнять поверхность постепенно повторяя процедуру несколько раз.
//i004.radikal.ru/1108/85/ae8b1361ddb4t.jpg //s54.radikal.ru/i145/1108/3a/43bba633c2e3t.jpg //s010.radikal.ru/i311/1108/a4/35c449972391t.jpg

После того, как битум просох, лачим несколько раз акриловым лаком

Имитация кованого металла

для этого я использовала
1+2 - эпоксидный клей и палочка для замеса и нанесения клея
3 - черные шнурки для ботинок разной формы и размера. Для кувшина я взяла 2 вида: плоский и круглый. На Ящике было использовано 3 вида шнурков - плоский простой (ручка и боковые срезы), круглый (решетка на рамке) и плоский толстый с рельефом (решетки на деревянных крышках).
4 - картонка или кусочек пластмассы для замешивания клея
5 - декоративный шнур с "заклепками"
//i078.radikal.ru/1108/ec/bcc4909e4835t.jpg

Прикрепляем шнурки на нужные места. На кувшине будут два "обода" сверху и снизу из плоского шнура, а из круглого - край носика и витое украшение на ручку. Поскольку кувшин металлический, то всё шнуры приклеиваются на эпоксидку. На ящике часть шнуров была приклеена (торцы, ручка). Для решетки на рамке на передней стороне ящика я просверлила дырочки по верхней и нижней сторонам рамки и продернула шнур. Решетки на деревянных крышках были сделаны в 2 этапа: сначала зигзагом закрепила шнуры с помощью степлера, потом сверху по периметру приклеила шнур на эпоксидку.

Для имитации старого металла я выбрала такую тройку: краска "латунь" - синяя патина - нейтрализатор патины. Может сочетание цветов и грешит против истины, но... мне так нравится! вот!
//i065.radikal.ru/1108/ac/f74550db3b5at.jpg

Сначала красим металликом 1-2 раза, хорошо прокрашивая наш "металл", высушиваем.
//i025.radikal.ru/1108/13/495574ddd1edt.jpg

Потом я делаю так: выбираю несколько мест, где будет патина. Наношу на эти места (и только на них) свежую краску, практически сразу - патину и через некоторое время, когда процесс окисления начнется - нейтрализатор.

После того, как все просохнет, покрываем лаком и приклеиваем "заклепки" на эпокси
Результат:
//i030.radikal.ru/1108/a4/5ecf1210c650t.jpg //s60.radikal.ru/i168/1108/7e/8946600b2e56t.jpg //s41.radikal.ru/i091/1108/af/b0600178eba7t.jpg
//s51.radikal.ru/i133/1108/3c/5b095281b254t.jpg //i024.radikal.ru/1108/a0/b0dc5d012135t.jpg //i020.radikal.ru/1108/38/65694e1973d0t.jpg
источник

МАСТЕР--КЛАССЫ КОНКУРСНЫХ РАБОТ

Рубрики:  Декупаж

Без заголовка

Понедельник, 23 Января 2012 г. 14:59 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОТРЯСАЮЩЕ КРАСИВЫЙ ЯПОНСКИЙ ЖУРНАЛ. ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ.



1.
1 (568x690, 99Kb)

2.
Читать далее...
Рубрики:  Вышивка/лентами


Поиск сообщений в Асунта
Страницы: 218 ... 95 94 [93] 92 91 ..
.. 1 Календарь