Без заголовка |
Такие тюльпаны мы делали на курсах. Цветок размером 1,5 см, со стебельком 4-5см получается

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
квилинг листочек для хризантемы
Мастер класс от ученика мастера


Для того, чтобы было понятно я сделала набросок. Нас интересует нижний листочек, он довольно крупный и делать мы его будем из трех элементов. Начинаем выполнять листочек со скелета. Для этого достаточно одной полоски (формат листа 4-А). На краю полоски загните таким образом.
Короткий конец полоски намажьте клеем и приклейте к длинному концу, должно получиться так

Длинным концом полоски, повтаряя все изгибы, сделаем несколько витков по часовой стрелке.





Продолжаем мотать пока не закончится полоска, должна получиться фигурка, похожая на птичью лапку.

Подклеиваем зеленую полоску и делаем несколько витков, как желтым цветом


Добавляем несколько витков по кругу


Кончик подклеиваем и придаем форму будущему листочку.

длинный кончик листочка можно подкрутить на зубочистку

Выполните еще две заготовки, размеры чуть меньше, изгибы тоже можно менять.

Теперь склеим все части. Листочек готов.

Оригинал тут http://stranamasterov.ru/node/25258?tid=451,587
|
Без заголовка |
Делюсь с вами моей новой работой "Музыка востока" вот уже когда сфотографировала увидела ошибку, по ходу исправлю ее. Но как говорит мой учитель "торопишься!" Светик, обязательно исправлю. Обещаю. А пока кидаю вам идею, может кто еще порадует нас женскими образами в этой технике.
Спасибо всем, что заглянули. 



|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Набралось у меня много обрезков скраповой бумажки. А я давно хотела сделать коробочки на холодильник для записок и ручки. А тут как раз подарились и скушались две шоколадки в коробочках. Шоколадки то скушались, а вот коробочки остались, да такие хорошенькие! Ну как такое выбросить!?

И решила я как обычно применить это добро в дело. Для начала разрезала каждую коробочку на две части. Вот так.

Покажу на примере одной половинки, что я делала дальше. Сделала на коробке вот такой вырез.

Приклеила полоску двухстороннего скотча.

Приклеила, сделав квадрат.

Из второй коробки сделала похожий вариант.

А теперь берём кусочки бумаги и обклеиваем на своё усмотрение. У меня получилось вот так.

Задняя стенка может быть любая.

Теперь берём магнитную полоску и отрезаем нужную длину.

Клеим две полоски, одну вверху, а вторую либо по центру, либо по низу.

И вот коробочка уже на холодильнике.

Это вторая коробочка.

А это третья.

А так на дверце.

А четвёртую доделала уже ночью.

Вот такие симпатичные и нужные коробочки можно сделать из бросовых материалов и довольно быстро.

Серия сообщений "Декор":
Часть 1 - Апельсиновые розы
Часть 2 - Много всяких красивостей
...
Часть 18 - Украсим цветочный горшок мозаикой из семян.
Часть 19 - Магниты на холодильник
Часть 20 - Коробочки на магнитах для холодильника: мастер-класс
Часть 21 - Последний раз про апельсиновые розочки. Все, больше не буду!
Часть 22 - Рисунки на стекле : декорируем зеркало
...
Часть 37 - Новогодние снежинки своими руками
Часть 38 - Рождественское попурри. ЗИМНИЙ ДЕКОР
Часть 39 - Новогоднее украшение дома: нарядные веточки
|
Без заголовка |
Вот супер облегченный вариант изготовления бумаги ручной работы. Зато результат выше всяких похвал. И такую бумагу можно использовать где угодно, особенно для скрапа.
МК от Ларисы Федоровны
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Доброго времени суток!
Посмотрите на эти великолепные розы! Вы поверите, что они сделаны из бумаги?

Хотите узнать, как?
|
Без заголовка |
Источник. Далее текст автора.
Новогодние игрушки, сделанные своими руками – это всегда что-то особенное. Они несут тепло и домашний уют и, безусловно, являются интересным подарком. К тому же они всегда оригинальны и, несомненно, привлекут к себе внимание всех гостей.
При этом сделать новогодние игрушки своими руками совсем не сложно. Давайте начнем вот с таких ёлочек :)


|
Без заголовка |
Стильные елочки на новогоднюю елку! 9 вариантов с подробным описанием. Часть 1.
|
Кошка Мисюндр окраса Вискас |

|
Без заголовка |
Очень интересная елочка-оригами.

Изготовление требует много времени и терпения,но,для тех,кто любит данное творчество,идея придется по душе
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Willem Haenraets -Акварель-Любовь и нежность!
Willem Haenraets родился 9октября в 1940 году, в г. Роттердам.Талант художника открылся уже в раннем возрасте.Учителя Виллема были очень счастливы такому достойному ученику и всячески содействовали его продвижению.В 16 лет он поступил в Академию искусств в Маастрихе.
Работы художника находятся в частных коллекциях в Бельгии, Голландии, Франции, Германии, Англии, Испании, Канаде, США, Японии и Италии. Он продавал свои картины в Голландии и Германии. В конце 70-х Виллем встретил свою вторую жену с ее маленькой дочерью. Позже у них родился сын.
Работы Виллема пропитаны нежностью, легкостью, особым акварельным настроением отдыха, покоя, свободы и воздуха.


|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Автор Светлана(lampochka)
Мы привыкли с вами видеть зачастую стандартные коробки или с полностью снимающейся крышкой или с откладывающейся. В этой статье вы научитесь делать коробочку с раскладывающейся крышкой.
|
Без заголовка |








|