Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Спасибо автору Нуждаевой Ирине
"Девочки, я часто встречаю с записи о помощи в оценке стоимости вязаного изделия. Посмотрите, что я нашла в сети. Возможно, что кому-то из вас это пригодится.
По призванию я завхоз. Мне все хочется упорядочить, разложить и заставить работать. В какой-то момент я поняла, что теряюсь в своих записях: из чего складывается цена изделия, кому что отложено, по каким схемам сделано и т. п. Поэтому решила собрать всю информацию в одном месте. Надеюсь, мой опыт будет полезен остальным. В экселе сама я новичок, когда создавала каталог, то многое спрашивала у знающих людей. Так что буду стараться объяснить доступно для всех. Правда у меня Эксель 2007, у предыдущих версий другой интерфейс, но принципы все те же.
Два слова об Экселе. Открыв впервые документ, вы видите поле таблицы, которое состоит из пронумерованных строк и столбцов. На пересечениях образуются ячейки, адрес ячейки обозначается комбинацией букв и цифр. Надеюсь, все помнят, как играли в детстве в «Морской бой»?
Делаем шапку таблицы. Начнем с ячейки А1 и заполняем дальше горизонтально в каждой ячейке. У меня это такие разделы: №, Фотография, Название, номер схемы, время, бисер, бусины, камни, швензы, колокольчики, замки, округляем, цена фото, ЦЕНА, примечание, статус работы, где продано, имя заказчика. У меня заполнены ячейки с A1 по R1. если слово не влезает по длине ячейки, щелкните два раза по правой границе столбика (там, где буквенные обозначения) или раздвиньте его в ручную. Ширина столбика поменяется.
Чтобы таблица не расползалась вширь, лучше часть названий в заголовках развернуть вертикально. Я развернула все заголовки, относящиеся к материалам и номера схем: между названием и ценой (так как в этих столбцах будут только цифры). Выделила эти заголовки. Правой кнопкой мышки выделила контекстное меню. Выбрала «Формат ячеек», вкладку «Выравнивание». Справа есть поле «Ориентация», развернула надпись на 90 градусов вверх. Мне так читать удобнее, можно развернуть и вниз, можно просто отобразить по вертикали.

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Очень понравились куколки. Нашла в корейских дневниках. К сожалению не знаю автора. Если кто знает пожалуйста сообщите я добавлю.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Для декупажного журнала «Декупаж от А до Я» я подготовила цикл уроков по работе в онлайн фотошопе. Но думаю, что эти уроки будут интересны не только для декупажниц.
Сев за компьютер, рано или поздно все понимают, что знание фотошопа не будет лишним. Но где взять фотошоп и как самому разобраться? Многие просто не имеют возможности купить лицензионный вариант фотошопа, ну а про пиратские копии я думаю, как законопослушные граждане мы говорить не будем. Вот тут и приходит на выручку онлайн фотошоп. Не надо ничего устанавливать у себя на компьютере, работаем в сети, а результат работы сохраняем у себя на диске. Возможности этого редактора, конечно, несколько урезаны по сравнению с обычным фотошопом. Но разобравшись с этим редактором, вы гарантированно сможете самостоятельно продолжить освоение фотошопа. Думаю, вопрос о наличие фотошопа снят.
Эти уроки рассчитаны на тех, кто раньше не имел о фотошопе никакого представления или не смог самостоятельно разобраться с обычным фотошопом. Разберёмся, почему же многие считают, что фотошоп это сложно. Причина очень простая. Как бывает обычно, решили изучить фотошоп, открыли урок, начали читать и через пять минут поняли, что ничего не поняли. А написано вроде по-русски. Просто то, что понятно и, само собой разумеется, для автора урока, для вас китайская грамота. Я же в этих уроках постараюсь любой термин, имеющий отношение к компьютерной грамотности и фотошопу, «переводить» на понятный для всех язык.
Уроки я буду выкладывать по мере выхода журнала (периодичность выхода журнала не менее одного номера в месяц), т.к по договорённости с руководством журнала, уроки я готовлю именно для этого журнала и считаю не корректным выкладывать их раньше, чем выйдет в свет очередной номер журнала. А у вас будет время, разобраться и закрепить материал.
Для работы воспользуйтесь любой из этих ссылочек.
Перейти в фотошоп онлайн редактор
Перейти в фотошоп онлайн редактор
Перейти в фотошоп онлайн редактор
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Автор: Pastila
Блог:
Сегодня я Вам покажу как сделать одуванчики в технике квиллинг
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|