-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Асунта

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) АРТ_АРТель

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.09.2011
Записей: 4356
Комментариев: 48
Написано: 4417





Без заголовка

Среда, 30 Ноября 2011 г. 00:45 + в цитатник
Это цитата сообщения SwetlanaS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коллажи, открытки из ваших фотографий онлайн простыми действиями

Коллажи, открытки из ваших фотографий онлайн простыми действиями

 

Обработка фотографий онлайн простыми действиями, не прибегая к помощи графического редактора. Сегодня хочу предложить Вам, очередной онлайн сервис обработки фотографий. Огромный плюс заключается в том, что данный сервис обработки, русскоязычный и к тому же бесплатный. Наткнулся на этот сервис, случайно. Его адрес oformi-foto.ru

Больше всего понравилось то, что шаблоны сервиса для онлайн обработки фотографий представлены в огромном количестве и подойдут для быстрой обработки как детских фотографий, создания коллажей, создания открыток и других различных эффектов. Так же  есть выбор есть даже flash шаблонов и стерео фотографий.   Текст к фотографиям пишется на русском языке, а это прибавляет сайту большой плюс.

По данным которые заявляют создатели, на сайте имеется более 5 000 оригинальных рамок для обработки фото онлайн. Это серьезная подборка и не многие подобные сервисы могут похвастаться такой богатой коллекцией. Далее посмотрим на сколько просто или сложно пользоваться данным сервисом.

В разделе статьи есть несколько видео уроков по обработке фотографий в этом сервисе. Ребята просто молодцы! Теперь немного скриншотов с комментариями.


читать дальше

Рубрики:  Компьютер, инет

Без заголовка

Вторник, 29 Ноября 2011 г. 21:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пора мариновать капусту...

Маринованная капуста на зиму

//s016.radikal.ru/i337/1106/b1/9aff792a7a70.png

Рецепт - Маринованная капуста на зиму
 
Ингредиенты для рецепта


капуста - два килограмма
морковь - две штуки
чеснок - 5 зубчиков
растительное масло - одна столовая ложка
сахар - 1 стакан
соль - две столовых ложки
уксус 9 % - 1/3 стакана
вода - 1 л

Читать далее

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Без заголовка

Вторник, 29 Ноября 2011 г. 21:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК дракон фентези

ИСТОЧНИК
Читать далее >>>
Рубрики:  Игрушки, куклы

Без заголовка

Вторник, 29 Ноября 2011 г. 21:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Варенье из апельсиновых корочек

 Вот как раз наступают новогодние праздники и я уверена,что корочек от апельсинов у Вас останется очень много.Предлагаю их переработку-это вкусное лакомство

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Без заголовка

Вторник, 29 Ноября 2011 г. 14:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ёлочки с секретом МК

 Ещё красавица-делается очень легко

Читать далее...
Рубрики:  Новый год

Без заголовка

Вторник, 29 Ноября 2011 г. 14:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

маки из капроновых колготок

 



Рубрики:  Советы, идеи

Без заголовка

Вторник, 29 Ноября 2011 г. 13:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожно-маковый пирог с яблоками.


Очень вкусный , нежный, красивый пирог!!! В нем все самые любимые ингредиенты: творог, мак и яблоки. Просто сказка!
читать рецепт
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Без заголовка

Вторник, 29 Ноября 2011 г. 13:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс: Лебедь из осоки

 Опять я к Вам с идеями на дачу.Посмотрите какой прекрасный лебедь с осоки.

Читать далее...
Рубрики:  Советы, идеи

Без заголовка

Вторник, 29 Ноября 2011 г. 10:27 + в цитатник
Это цитата сообщения белка28 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картинки для декупажа от Debbie Mumm

Картинки для декупажа от Debbie Mumm


ДАЛЕЕ
Рубрики:  Декупаж

Без заголовка

Вторник, 29 Ноября 2011 г. 10:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еще о расчете плотности вязания

Собираю библиотечку по этому вопросу. 2 поста уже были: http://mizrah.ru/post190599792/ «Для начинающих: как определить плотность вязания» и http://mizrah.ru/post191941542/    «Определение плотности вязания крючкового полотна от "Осинки".

Сегодня нашла еще интересный материал: 

http://www.mastera-rukodeliya.ru/2010-09-02-14-19-47/texnili/514-plotnost-vyazaniya.html

Считаем петли

Не так просто определить число петель для начала вязания - эластичность и подвижность трикотажного полотна за трудняют точный подсчет. Готовые рекомендации часто тоже не подходят: пряжа из которой хотелось бы связать не всегда сответствует той, для которой сделаны расчеты. К тому же манера вязания у каждого своя, своя плотность вязания.
Чтобы избежать всякого рода неприятностей и не перевязывать лишний раз готовую вещь, надо всегда начинать работу с выполнения контрольного образца. Он поможет убедиться подходит ли задуманный узор для имеющихся нитей и если проба окажется удачной, по ней рассчитывают плотность вязки.
Начинают образец не сразу с основного узора а с отделки (резинка 1х 1, 2х2 и другие двусторонние узоры) При этом число петель для отделки набирают такое же что и для основного узора

Для примера поработаем с контрольным образцом основной узор которого - английская резинка, отделочный - платочная вязка.

Начните образец набрав 27 петель платочным вязанием (все ряды—лицевые петли) и связав 3-4 см перейдите на английскую резинку


1-и ряд - 1 лицевая 1 накид 1 снять. Повторять с начала ряда
2-и ряд - 1 накид 1 Снять 1 лицевая. Повторять с начала ряда
3-и ряд - узор повторять с 1 го ряда

Связав основным узором 6— 7 см закройте петли.

Полотно выполненное разными узорами не всегда одинаково по ширине, в данном варианте оно расширилось после платочной вязки. Соединив в одном образце два узора вы увидите как они «ведут себя" взятые вместе, чтобы точно выполнить модель и предупредить некоторые ошибки в процессе работы

Предположим что наш образец предназначен для жакета прямого или слегка приталенного силуэта. В этом случае основной узор и отделка должны быть одинаковыми по ширине. Контрольный образец показал чтобы узоры выровнять, необходимо сократить число петель после того как закончится платочная вязка.

Убавления можно сделать менее заметными, если в работу ввести один вспомогательный ряд, который выполняют изнаночными петлями по изнаночной стороне детали. В нем через равные интервалы провязывают по 2 петли вместе изнаночной.

Величину интервалов определите следующим образом: отделочным узором накройте основной (английскую резинку) и подсчитайте петли  резинки, оставшиеся незакрытыми, допустим 4.

Число петель образца разделите на полученное число (27:4~ 6 п)

Следовательно убавлять необходимо каждую 6-ю петлю. После этого можно вязать основной узор - он станет по ширине таким же как отделка.

В других вариантах соединения разнотипных вязок может получиться, что отделка окажется шире основного узора (например когда после платочного вязания выполнены жгуты). В таком случае нужно прибавить петли после отделки, чтобы сохранить прямой силуэт модели.

Принцип расчета длины интервалов между прибавлениями точно такой же как и при убавлениях.


ПРИМЕЧАНИЕ: Если узор получается на изнаночной стороне полотна, вспомогательный ряд нужно выполнять лицевыми петлями по лицевой стороне детали, сокращая в нем по 2 петли вместе лицевой, и первый ряд основного узора начинать с изнаночной стороны детали

Плотность вязания

 

Плотность вязания по вертикали (сокращенно Пв) - это число рядов в 1 см полотна. В ручном вязании (в отличив от машинного) эту величину лучше выражать не числом рядов, а количеством кромочных (1 кромочная равняется 2 рядам) Их считать намного легче и быстрее чем ряды
Плотность вязания по горизонтали (Пг) - число петель в 1 см
Чем толще нить и спицы, тем меньше петель приходится на 1 см вязания, то есть тем меньше плотность. Например, полотно связанное спицами №2 5 имеет Пг приблизительно равное 3 петлям, а Пг полотна связанного спицами № 5 - всего полторы петли.

Ниже приведена таблица, которая в какой то мере поможет ориентироваться при определении плотности.

Напоминаем, что манера вязания у всех разная, поэтому учитывайте это. Если к примеру вы вяжете слишком туго то ваше вязание может на 1- 2 десятых единицы быть плотнее обычного. Кроме того, плотность зависит еще и от толщины и качества нити и конечно от структуры узора. Мы рассчитываем на обычную манеру исполнения.

Прежде всего сделайте влажную обработку контрольного образца. Поверните его изнаночной стороной к себе и наколите на мягкую подстилку швейными иглами №10, вкалывая их под острым углом в кромочные. Так как трикотажные вещи в процессе носки растягиваются в ширину, то рассчитывать плотность нужно по образцу слегка растянутому в ширину.

Положите на него два слоя влажной марли. Если вязка чулочная, ажурная или мелкобуклированная, то прикладывайте утюг к образцу слегка касаясь поверхности (чулочное вязание утюжьте сильно нажимая утюгом). Когда марля высохнет снимите ее и оставьте влажный образец просыхать не убирая игл.

Если полотно связано жгутами, крупным букле, бугорками - то применяйте влажную холодную обработку - на 30-40 минут оставьте мокрую ткань на образце, затем снимите ее и дайте ему просохнуть. Иглы не удаляйте пока полотно не станет совсем сухим.
Теперь по обработанному образцу можно рассчитывать плотность, используя для большей точности одновременно два следующих способа.


Способ 1. Определите количество сантиметров в ширине образца и разделите число петель образца включая кромочные на эту цифру - это и будет плотность по горизонтали - Пг.

Например, в образце 36 петель, ширина его 15 см, тогда его плотность - 2,4 петли (З6п:15 см=2,4п)

Если цифра получается дробной, то ни в коем случае не пренебрегайте десятыми долями, так как в итоге это приведет к ошибкам в расчетах.

Имея выкройку и зная плотность вязания, нетрудно рассчитать начальное число петель для каждой детали. Предположим ширина спинки 50 см значит для нее нужно набрать 120 петель (2,4п х 50 см)

Способ 2. Подсчитайте сколько раз контрольный образец уложится в нижней части выкройки спинки.

Например, 3 раза он поместился полностью - (36п х 3=108п) и 1 раз - только его треть (12 п). Следовательно нужно набрать 120 петель (108 п+12 п=120 п)

Теперь сравните результаты расчетов сделанных двумя различными способами - если они совпадают, то можете не сомневаться в их точности и начинать работу. Если расчеты неодинаковы то тщательно их перепроверьте.

Таблица плотности вязания по горизонтали (пряжа №32/2  вязание чулочное

 

Спицы 2 2,5 3 3,5 4 4,5 5 6 7 8
Число нитей 3 4 5 6 8 9 10 12 14 17
Плотность 3,4 3 2,5 2 1,7 1,6 1,5 1,3 1,1 0,9




    

 


   

Рубрики:  Вязание СПИЦАМИ
Советы, идеи

Без заголовка

Вторник, 29 Ноября 2011 г. 10:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Какая же она красивая - наша Планета!!! Голова закружилась...


Читать далее...
Рубрики:  Интересное

Без заголовка

Вторник, 29 Ноября 2011 г. 10:21 + в цитатник
Это цитата сообщения alenka46 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Серый кардиган

Серый кардиган

 

кард1 (424x562, 44Kb)

кард (481x699, 97Kb)
Рубрики:  Вязание СПИЦАМИ

Без заголовка

Вторник, 29 Ноября 2011 г. 10:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Martta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание СПИЦАМИ

Без заголовка

Вторник, 29 Ноября 2011 г. 10:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бисерные снежинки

1 (563x700, 172Kb)

>>>
Рубрики:  Новый год

Без заголовка

Вторник, 29 Ноября 2011 г. 10:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Marita80 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание броши "Мак" - МК

Очень подробный МК по вязанию броши "Мак"















Источник:http://blog.163.com/mttm2010@126/blog/static/163883861201110288535486/
Рубрики:  Вязание КРЮЧКОМ

Без заголовка

Вторник, 29 Ноября 2011 г. 10:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не хватило ваз для цветов? Сделаем фурошики! Мастер-класс.

Доброго времени суток!

Для меня подобная ситуация очень характерна - обожаю цветы, мои муж-друзья-родные-близкие об этом знают, частенько балуют букетиками, а ваз почему-то не всегда хватает... Я выкручивалась, оборачивая банки и бутылки тканью, пестрыми полотенцами, шарфами, платками. Поэтому для меня вариант фурошики - спасение! Посмотрите, как стильно выглядит бутылка в таком тканевом узле!

Превратившись в бутылки вазы с упаковкой техники Furoshiki

Как сделать
Рубрики:  Советы, идеи

Без заголовка

Вторник, 29 Ноября 2011 г. 10:13 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНЫЕ ИДЕИ ДЛЯ ДОМАШНЕГО УЮТА И РАДОСТНОГО НАСТРОЕНИЯ.



1.
0 (500x375, 163Kb)

2.
Читать далее...
Рубрики:  Вязание СПИЦАМИ
Вязание КРЮЧКОМ

Без заголовка

Вторник, 29 Ноября 2011 г. 10:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как уменьшить поры на лице

Источник mnesovet.ru 

Как уменьшить поры на лицеИногда народные средства могут давать лучший результат, чем дорогущие продукты люксовых марок косметики. Соблюдая эти простые шаги, вы станете обладательницей безупречной, сияющей кожи без пятен. Ваши поры уменьшаться, а кожа будет такой гладкой, какой вы даже не могли ожидать.

Вам понадобится:

- Столовая сода

- Натуральное мыло

- Чистое сухое полотенце (в идеале бумажное)

Шаг 1. Купите натуральное мыло. Убедитесь, что оно не содержит каких-либо искусственных добавок, красителей и химических веществ. Домашнее мыло, конечно, будет лучшим выбором, но можно обойтись и просто детским мылом.

Смочите лицо и намыльте его. Только, пожалуйста, не трите его, а просто вспеньте и сполосните.               

Читать далее...
Рубрики:  Советы, идеи

Без заголовка

Вторник, 29 Ноября 2011 г. 10:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Советы, идеи

Без заголовка

Вторник, 29 Ноября 2011 г. 10:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Нежный бесшовный ажурный пуловер с коротким рукавом

Рубрики:  Вязание СПИЦАМИ


Поиск сообщений в Асунта
Страницы: 218 ... 21 20 [19] 18 17 ..
.. 1 Календарь