Без заголовка |
До недавних пор работы, выполненные в филейной технике, меня не особо впечатляли, пока я не увидела одну такую работу в реальности - это была нежная белая блуза свободного покроя с розой, идеальный вариант для гардероба в стиле кантри. Первая мысль, где я бы такое носила с большим удовольствием - это поверх купальника на морском побережье. И я стала искать интересные модели, выполненные в филейной технике. Возможно, к следующему сезону и себе свяжу подобное. Вот первая подборка блуз.
Блузки связаны их тонкой хлопковой нити №8 крючком №1,25. Расход пряжи на одну блузку - 200 г.
Филейный узор: 1 пустая клетка = 1 ст. с накидом, 2 возд. п., 1 заполненная клетка = 1 ст. с накидом в столбик предыдущего ряда, 2 ст. с накидом в 2 возд.п. предыдущего ряда.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Потребуется 250 г пряжи LANG YARNS розового цвета. Спицы № 3; крючок № 3.
|
Без заголовка |




|
Без заголовка |
|
Без заголовка |







Серия сообщений "Узоры спицами":
Часть 1 - Узоры спицами
Часть 2 - Вязаные спицами цветы
...
Часть 12 - наборный край спицами, вывязывая кайму
Часть 13 - Узор со снятыми петлями
Часть 14 - Узоры спицами с вытянутыми петлями
Часть 15 - Многоцветные узоры
Часть 16 - Узор ракушки спицами
Часть 17 - Очень необычный узор спицами
Часть 18 - Узор "сердечки" спицами
|
Без заголовка |







|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Одно из самых популярных направлений в вязании это вязание шапок. Возможно, это связано с относительной простотой вязания шапок, Вязаные спицами или крючком шапки получаются быстро и красиво. Конечно, бывают модели шапок, с уникальными узорами,подобные шапки вяжут спицами долго и упорно, но результат может впечатлить.
Шапка-кепка с ушками связана крючком №10-11 из толстой пряжи.
/woman7.ru/templates/joom104/images/Page-BgTexture.jpg" target="_blank">http://woman7.ru/templates/joom104/images/Page-BgTexture.jpg); background-attachment: scroll; background-position: 0% 0%; background-repeat: no-repeat repeat; ">
Эта связанная крючком шапочка-трансформер примечательна тем, что имеет много вариантов, для украшения женской головки, и подойдет для любого типа лица. Шапочка крючком схема
Элегантный комплект. Шляпка крючком и шарф спицами схемы бесплатно
Берет связан спицами №3 и 4. Берет спицами схема
|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
Сшить оригинальный шарф. Мастер класс и видео. Сшить один шарф, а вариантов ношения много
|
Без заголовка |
Вот так бывает, что начинаешь носить цвет, который особо и никогда и не нравился)) НО- все же синий. чудесный цвет, прекрасно комбинирующийся с красным , белым , желтым.
Платье было связано специально к брюкам с синими розочками. Но возвращение к красному цвету дало о себе знать- был связан шарфик-пояс в сине-красном цвете, из множества висящих цветочков , бусинок,
кисточек. Очень функционально- то на шею, то на пояс.
Платье можно немного изменять - одевая с подкладом- как строгое классическое. Одевая с пояском-как этакое хиппи-этно) А если одеть с длинной красной юбкой (ФОТО ВЫСТАВЛЮ позже-как этакое этно в стиле Рязань"
Нитки х/б ушло 400-420 гр. (в 100 гр 350 м)


платье приталеное ( но это сложно немного- расклешение я делала, что в самом начале расстояние пустых клеток , не соответствовало схеме) а потом их добвляла...в след. рядах. В конце пришлось пуститься на заполнение клеток не по 3-2 столбика, а более...Рисунок крупный и пришелся на бедра)))что создало проблемы. Совет начинающим-вязать все же прямое (или немного приталенным)


|
Без заголовка |
http://picasaweb.google.com/Kseniya76/nTEyN#
http://picasaweb.google.com/Kseniya76

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |










|
Без заголовка |
|