-Рубрики

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Супер_Инна

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.09.2011
Записей: 4610
Комментариев: 198
Написано: 4816





Без заголовка

Пятница, 23 Марта 2012 г. 01:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мост соединяющий Владивосток с островом Русский


Высотная прогулка по мосту (53 фото)

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 23 Марта 2012 г. 01:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лечебные свойства клевера

http://www.myjulia.ru/data/cache/2011/07/23/824238_2168nothumb500.jpgКлевер – это многолетнее луговое растение из семейства бобовых. У него прямые стебли и немного опущенные. Цветки темно-красного цвета, мелкие с шаровидными головками. Цветут с июля по август месяц. Встречается на полях, у дорог в лесостепной и лесной зонах, на лесных опушках, на травянистых склонах, лугах. Культивируют его как кормовое ценное растение. Но не многие знают про лечебные свойства клевера.

Лечебные свойства

Растение обладает антисептическим, мочегонным, вяжущим, отхаркивающим, кровоостанавливающим действием. В народной медицине настойки соцветий применяют в качестве мочегонного при отеках сердечного и почечного происхождения, болезненных менструациях, шуме в ушах, плохом аппетите, грудной жабе, малокровии, туберкулезе легких, кашле, при бронхитах. Клевер помогает при головокружении и головной боли.

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 22 Марта 2012 г. 14:42 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Художница Dianne Dengel. Улыбающаяся старость=

40369500_0d98c4a9ebdb (500x88, 14Kb)

Мы привыкли, что на картинах всегда сияет молодость и утонченная грация, а вот американская художница Dianne Dengel представила на суд зрителя счастливую старость. В мире этой художницы старость является настоящим праздником. И это правильно! А Вы, о какой старости мечтаете? 1e37835fa28f (561x700, 79Kb) Горит костер. С веселостью и треском, Горит, о чем-то шумно говоря. В его кругу, немного сонном, детском Общается счастливая семья. Отец невольно вспоминает годы, Что пронеслись за несколько минут. Прошли они так быстро, словно писки моды, И, к сожаленью, теперь их не вернуть. Он вспоминает бывшие утраты, Мечты, надежды, ночи безо сна. Как был любимцем первой школьной парты, Как первый раз узнал, что есть она. Обняв покрепче за плечо супругу, Он тихо шепчет сладкий комплимент. Она же взяв его мужскую руку Прильнула мило, будто бы в ответ. Потом слегка всплакнула и сказала: "Не верила, что ты на свете есть" И нежно так его поцеловала, Желавшая из мира в рай унесть. Макс Шпаченко
Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 22 Марта 2012 г. 14:04 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Базилик - священная трава

 

MP900438758-520x348 (520x348, 41Kb)
С древнейших времен и по сей день базилик считается одним из главных фаворитов на кухне пряностей. И неудивительно! Приятный аромат, неповторимый вкус и цветовое многообразие листьев этого растения превращают обычное блюдо в настоящий кулинарный шедевр.















_ (228x73, 15Kb)Агротехника. Сбор и хранение. Целебный чай из базилика. Салат «Легкость»

Без заголовка

Среда, 21 Марта 2012 г. 14:24 + в цитатник
Это цитата сообщения LAT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рисунки шведского художника Роберта Хегфелдта

В основном он рисовал иллюстрации на темы скандинавских легенд. Естественно, самые популярные существа это тролли. Вот он и рисовал жизнь троллей, но не больших,горных, а местных, лесных,забавных и безобидных.

Рисунки шведского художника Роберта Хегфелдта (1894-1986)
 

Gustav Robert Hogfeldt

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 21 Марта 2012 г. 14:21 + в цитатник
Это цитата сообщения LAT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Именно сейчас, весной, будем возвращать свою молодость

lTsgGWM7 (700x534, 190Kb)

 


Начинайте слушать этот замечательный тренинг с первой дорожки...  Будьте молоды, красивы, успешны!


Без заголовка

Среда, 21 Марта 2012 г. 01:56 + в цитатник
Это цитата сообщения KonVeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И снова маски для густоты волос.

 

Великолепно стимулирует волосяные луковицы.

ИНГРЕДИЕНТЫ:

  • 1 столовую ложку сухой горчицы,
  • добавить 1 желток,
  • 2 ложки кефира или сметаны.

Такая маска будет немного жечь волосы, ее держать 30-60 минут (зависит от вашего терпения).

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 21 Марта 2012 г. 01:52 + в цитатник
Это цитата сообщения liyanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Одуванчики - эликсир жизни!

14671 (322x413, 60Kb)
В давние времена на Руси этот цветок называли эликсиром жизни, придающим человеку силу и бодрость. Чешские дамы и сегодня верят в его удивительные омолаживающие свойства. По их мнению, настой цветов придаёт лицу молочно-белый оттенок с нежно проступающим на щеках румянцем. Поэт назвал его улыбкой солнца, спустившегося на весеннюю землю. А мы... мы безжалостно топчем этот злостный надоевший сорняк.

По традиции первыми весенними цветами считаются подснежники. Только много ли мы их видели на своём веку? А одуванчики — вот они. Вобрали всю силу пробуждающейся весной природы, всю её красоту, свежесть и щедро готовы поделиться всем этим с нами. Но — увы. Мы с большей надеждой смотрим на баночку с заморским кремом, чем на солнечные блики у себя под ногами, «напичканные» витаминами и другими питательными веществами, по которым изголодалась наша уставшая за зиму кожа. Вот уж поистине, нет пророка в своём отечестве. Приезжающие к нам француженки удивляются, что у нас столько одуванчиков и никто их не ест, не использует в косметических целях.

В зелёных листьях одуванчика содержится намного больше, чем в привычном нам щавеле, витамина С — 55-60 миллиграммов на грамм сырой массы, 7-8 мг/г — витамина Е, 6-7 мг/г — каротина. Листья одуванчика — богатый источник легкоусвояемых человеческим организмом белков и углеводов, солей железа, кальция, алюминия, марганца, фосфора. Последнего в одуванчике намного больше, чем в привычных листовых овощах. В млечном соке растения обнаружены винная и мелиссовая кислоты, воск, каучук, многочисленные ферменты... В корнях весной содержится 24-26%, а осенью 35-40% инсулина. В пыльце — целый набор микроэлементов: магний, йод, бор, кобальт, марганец, медь, молибден, никель... Кладовая, да и только! Отсюда и его всестороннее воздействие.

Благодаря большому содержанию горечи настой из листьев и цветов одуванчика великолепно очищает и дезинфицирует жирную кожу.

Из одуванчика нетрудно приготовить по истине чудодейственный эликсир, который поможет снять усталость, улучшит аппетит, повысит жизненный тонус и поднимет настроение. А что ещё нужно женщине, чтобы прекрасно выглядеть? Рано утром нарвите нераспустившиеся соцветия одуванчика, вымойте, дайте воде стечь и уложите в литровую банку. Слой одуванчиков (3-4 см) чередуйте со слоем сахарного песка (1-2 см). Когда банка заполнится на три четверти, осторожно утрамбуйте, закройте крышкой и поставьте в тёмное место. Через 7-10 дней появится ароматный сироп изумительного янтарного цвета. Одной десертной ложки такого сиропа достаточно, чтобы взбодриться после тяжёлого дня. Его можно пить в чистом виде или добавлять в чай и прочие напитки. Утро для сбора цветов действительно должно быть ранним, пока соцветия одуванчиков ещё не раскрылись и полны ценного нектара. Помните, что одуванчики — настоящие природные часы: они открывают свои бутоны навстречу солнцу около шести часов утра, а в три часа пополудни уже готовы ко сну. Это настоящие солнечные любимчики. Стоит солнышку спрятаться за тучи, одуванчики закрывают свои головки.

Не забудьте подпитать свой организм изнутри. Только в этом случае вы встретите весну во всеоружии. Одуванчик поможет вам и здесь. История донесла до нас классический рецепт салата из одуванчиков, который ежедневно готовила Иоганну Вольфгангу Гете его мать. Великий немецкий поэт считал, что именно этому рецепту он обязан своей работоспособностью и «молодостью» до 84 лет. Но это не единственный рецепт с использованием одуванчиков. Листья и маринованные бутоны добавляют в салаты, гарниры, делают из них всевозможные заправки. Готовят варенье из одуванчиков (одуванчиковый мeд), вино (почти по Рею Брэдбери) и цукаты. Представьте, как украсят они ваш праздничный стол — «солнечные зайчики» в сахаре.

Чтобы приготовить цукаты из одуванчиков вам понадобятся:
- цветы одуванчика без стеблей 250 г
— лимон 1 шт.
— сахар 1,5 кг
Переберите цветы, промойте их и залейте на 3 часа водой так, чтобы соцветия были полностью закрыты. Воду менять в течение этого времени придётся пять-шесть раз — чтобы вышла почти вся горечь. Немного горечи всё равно останется, но она не испортит цукаты, а напротив придаст им пикантный вкус. После того как сольете последнюю воду, натрите лимон на терке вместе с цедрой и добавьте в одуванчики. Сахар разведите полутора стаканами воды и, помешивая, нагревайте на огне до закипания (примерно 10 минут), но не кипятите. Сняв с огня, немного остудите сироп и залейте им цветы с лимоном. Дайте настояться в течение часа, а потом поставьте на огонь. Когда масса закипит, снимите с огня и снова оставьте на час. Так нужно проделать пять — семь раз. Прокипятив последний раз, выложите цветы на чистую сухую поверхность. Прежде чем насладиться вкусом этих удивительных цукатов, вам придётся подождать, пока они засахарятся и затвердеют.

Без заголовка

Вторник, 20 Марта 2012 г. 14:17 + в цитатник
Это цитата сообщения zhdy_chyda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как красиво повесить фоторамки на стене

Без заголовка

Вторник, 20 Марта 2012 г. 01:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аукцион неопубликованных фотографий Мэрилин... Неопубликованные ранее фотографии Мэрилин Монро выставлены на аукционе Алан «Уайти» Снайдер был личным визажистом и стилистом Мэрилин Монро. Впервые они встретились в 1946 году, и далее Алан был ее главным визажистом как на съемках фильмов, так и в жизни. С 31 марта по 1 апреля на интернет-аукционе «Жульен» пройдут торги за фотографии Монро, сделанные ее визажистом. Ранее эти снимки нигде не публиковались. (Всего 28 фото) Источник........

1301 Неопубликованные ранее фотографии Мэрилин Монро выставлены на аукционе

1. Мэрилин Монро улыбается на фотографии, которую она подписала для сына своего визажиста Алана Снайдера. Подпись на фото гласит: «Для Ронни. Люблю, целую. И для твоего папы! Мэрилин Монро». (Julien's Auctions)

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 18 Марта 2012 г. 13:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Amenika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тридцать один салат - накрываем праздничный стол!!! Совсем скоро всеми нами любый праздник 8 марта))) и хочется чем то удивить гостей и побаловать своих домочадцев. Но как же обойтись без салата "Оливье"? Без него не обходится не один праздник, но иногда он надоедает... Вот по этому предлагаю вашему вниманию тридцать один рецепт разновидностей салата оливье!!! И для разнообразия и на радость родне)
996a06e8c7029874b4092109ca2fe99e.0 (520x392, 27Kb) «ЦАРСКИЙ» Требуется: 250 г картофеля, 200 г белого мяса курицы, 150 г маринованных грибов, 100 г свежих огурцов, 4 яйца, соль, перец. Для соуса: 3 яичных желтка, 2 ч. л. сахарной пудры, 150 г сметаны, соль, красный перец, 1 лимон, гвоздика. Способ приготовления. Картофель отварите, охладите, очистите и порежьте мелкими кубиками. Мясо курицы отварите и порежьте острым ножом на мелкие ломтики. Маринованные грибы, лучше шампиньоны, слегка промойте и подсушите. Затем порежьте их на тонкие дольки и смешайте с картофелем и мясом. В смесь добавьте свежие огурцы, порезанные мелкими кубиками. Яйца отварите, очистите от скорлупы и измельчите. Добавьте к салату яйца, посолите и поперчите полученную массу. Теперь самое время приступить к приготовлению соуса. Для этого взбейте яичные желтки с сахарной пудрой. В охлаждённую сметану добавьте полученную смесь. Все это посолите и поперчите по вкусу. Гвоздику измельчите и добавьте в соус. Выжмите лимон и добавьте сок в соус. Соус хорошенько взбейте. Салат заправьте соусом, перемешайте и дайте ему время пропитаться. Перед подачей на стол украсьте зеленью.
ДАЛЕЕ...

Без заголовка

Воскресенье, 18 Марта 2012 г. 13:19 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Такая красивая мелодия, что я плачу слушая........



Без заголовка

Воскресенье, 18 Марта 2012 г. 12:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кефир с корицей для похудения

 

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 18 Марта 2012 г. 12:08 + в цитатник
Это цитата сообщения T_asha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"СКРАБ" ДЛЯ КИШЕЧНИКА..

 (392x353, 66Kb)
С возрастом всем «пышечкам» приходится делать выбор. Оставаться такой же «пышечкой» до конца дней своих, но при этом быть привлекательной (если конечно не испытываете проблем от своего веса) или стать «стройняшкой», но с помятым лицом и «эротическим костюмом». Так вот, этот пост именно для тех «пышечек», которые все - таки решили стать «стройняшками».

Дабы улучшить цвет лица и скажем так «погладить» «эротический костюмчик», придется завтракать ни кофе с мандаринами, а несколько «изысканнее». По утрам в течение месяца (чтобы увидеть результат) вам придется употреблять в пищу очень полезный «скрабик» рецепт которого взят из книги "Сто минут для красоты и здоровья". В конечном итоге, через месяц в зеркале вы увидите результат своих мучений. Цвет лица, кожа, волосы и ногти становятся просто супер + животик «тает».
Побочных эффектов никаких, испытано на себе.

Ингредиенты:
5 - ст. ложек овсяных хлопьев;
5 - ст. ложек воды;
1 - ст. ложка молока
(или 1 - ч. ложку сливок);
1 - ч. ложку меда;
5 - орешков.

Приготовление:
5ть ст. ложек овсяных хлопьев залить на ночь 5ю ст. ложками холодной кипяченой воды (можно утром минут на 15-20.).
Утром добавляем в наши хлопья 1у ст. ложку молока или 1у ч. ложку сливок, 1у ч. ложку меда и 5ть грецких орехов или фундука.
Все перемешиваем после чего, очень тщательно пережевывая поглощаем.
В течение 3х часов ничего не есть, не пить (ни чай, ни кофе). По прошествию 3х часов кофеманы могут удовлетворить свое желание и, наконец «проснуться».
Сама такая.

Без заголовка

Воскресенье, 18 Марта 2012 г. 12:00 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молокочай пьешь – до ста лет проживешь: разгрузочный день для похудения

 

74879879 (200x200, 45Kb)
   Существует огромное множество вариантов разгрузочных дней. Очень популярны среди худеющих и ведущих здоровый образ жизни людей в последние годы стали разгрузочные дни на так называемом молокочае (зелёном чае с молоком).
День проходит так: утром готовится необходимое количество зелёного чая с нежирным молоком. В течение дня пьём этот чай каждые три часа по полчашки.



80748424_article_readmore (151x32, 2Kb)

Без заголовка

Воскресенье, 18 Марта 2012 г. 11:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Можно ли стать стройной за 10 дней? Легко! Без диет, добавок и ограничений

1 (194x194, 13Kb)
Этим способом сбросить лишний вес я делилась за всю свою жизнь с каждым, от кого хоть раз услышала жалобу на лишние килограммы. И в Интернете на различных форумах, и в своих блогах размещала. Он всегда вызывал оживление, многие сразу же приступали к шлифовке фигуры, и ни разу я не слышала отрицательных отзывов. Те, кто честно выполнял все рекомендации, действительно снижали вес.

Была критика, были разные мнения, среди них и недоверчивое сразу «Чушь!». Но среди комментаторов встречались и врачи, которые признавали, что от этой «недиеты» одна сплошная польза – не сильно похудеешь, так хоть здоровье поправишь.

А самое главное – можно есть столько, сколько хочется, не обязательно заниматься спортом (а я – лентяйка). Ну, то есть, голодать, как на некоторых диетах, нет нужды.

Эту «недиету» можно повторить тогда, когда вдруг вы расслабились и опять «объелись» в отпуске, например. Я трижды в жизни в течение нескольких лет (после родов и после затянувшихся сытных праздников) сбрасывала вес от 8 до 12 кг, поражая подруг, мужа и коллег внезапной переменой в лучшую сторону.

Martina25
ДАЛЕЕ...

Без заголовка

Воскресенье, 18 Марта 2012 г. 06:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Dekora [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

натуральный отбеливатель )

Пожелтевшее белье, скатерти, салфетки, одежду...

можно отбелить с помощью лимона. 

Налейте воды в кастрюлю, нарежьте лимон, бросьте его в кастрюлю,

доведите воду до кипения. 

Выключите огонь, положите белье и замочите на час в лимонном отваре.  

Затем прополощите и высушите на солнце. 

http://www.marthastewart.com/photogallery/how-to-launder-better#slide_4


Без заголовка

Воскресенье, 18 Марта 2012 г. 04:52 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Супер сайт для оформления Ваших фотографий


Супер сайт для оформления Ваших фотографий
Ещё один сайтик для оформления Ваших фотографий.

Вот что у меня получилось





Без заголовка

Воскресенье, 18 Марта 2012 г. 04:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секреты молодости: Великолепное лицо за 5 минут

Без заголовка

Воскресенье, 18 Марта 2012 г. 03:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Макаренко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свинина жареная в соевом соусе

Хотела сделать свинину в кисло-сладком соусе с ананасами, но Никита попросил, просто в соусе с луком.




свинина...

 



Поиск сообщений в Супер_Инна
Страницы: 204 ... 178 177 [176] 175 174 ..
.. 1 Календарь