-Рубрики

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Супер_Инна

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.09.2011
Записей: 4610
Комментариев: 198
Написано: 4816


Без заголовка

Воскресенье, 09 Октября 2011 г. 14:19 + в цитатник
Цитата сообщения Викторка_К Заварное тесто

Как приготовить заварное тесто   
Как приготовить заварное тесто



Из заварного теста можно приготовить вкусные и воздушные изделия, такие как нежные и воздушные булочки, пончики, кольца с кремом, пирожное шу, и всем знакомые с детства эклеры. Все изделия из заварного теста обычно заполняют разнообразной начинкой, ведь при выпекании тесто хорошо поднимается и внутри изделий образуется свободное пространство.

В состав заварного теста, для приготовления различных пирожных, обычно входит мука, маргарин или масло, яйца, соль, вода или молоко. Давайте рассмотрим способ приготовления заварного теста для эклеров.
 


Нам понадобиться:

* 1 стакан муки,
* 80 гр. масла или маргарина,
* 6 яиц,
* 1/4 ч.л. соли,
* 2/3 стакана воды или молока.

Как приготовить заварное тесто:


Как приготовить заварное тестоВ кастрюлю налить молоко или воду, добавить соль и сливочное масло. Поставить кастрюлю на огонь и довести до кипения. Как только смесь для заварного теста закипит, уменьшить огонь и постепенно, постоянно помешивая, всыпать нужное количество просеянной муки. На слабом огне, в течении 1-2 минут, быстро перемешать смесь деревянной лопаточкой, до исчезновения комков и снять кастрюлю с огня. Заваренную массу охладить до 70-80 градусов и, помешивая, постепенно добавить яйца. Перемешивать тесто до получения однородной консистенции.

Готовое заварное тесто представляет из себя вязкую массу, которую удобно выкладывать на противень с помощью специальных кулинарных конвертиков или бумажных корнетиков. Край конвертика отрезается и тесто выдавливается в нужном количестве (1-2 ч. л.) на смазанный маслом противень. Заварные изделия выпекают 30-40 минут при температуре 180-200 градусов. В процессе выпекания изделия сильно поднимаются, края теста раздуваются и в центре изделия образуется воздушная камера.

Вот таким несложным методом готовят заварное тесто. Осталось проколоть его заостреной палочкой (зубочисткой) с двух противоположных сторон и наполнить кремом. Одно отверстие прокалывается для наполнения кремом, второе отверстие для выхода лишнего воздуха во время наполнения пирожного кремом.


http://moireceptik.ru/


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку