-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Валентина_Егорова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.09.2011
Записей: 11637
Комментариев: 2191
Написано: 15595

Выбрана рубрика вязание спицами.


Соседние рубрики: шитье(183), Подготовка к Новому году(23), МК по декупажу(44), МК по вязанию(27), Мастер-классы(31), Журналы по вязанию(59), декупаж(361), Вязание с мехом(11), вязание носков(23), Вязание на машине(19), вязание крючком/ирландия (77), вязание крючком - узоры(10), вязание крючком - тапочки, сапожки(12), вязание крючком - салфетки, подставки, скатерти(4), вязание крючком - прихватки(4), вязание крючком - помпоны, рюши, другая отделка(6), вязание крючком - МК(6), вязание крючком - манишки(2), вязание крючком - кофточки, джемпера(18), вязание крючком - костюмы(1), вязание крючком - жилеты(5), вязание крючком - болеро(1), вязание крючком(234), Видео-уроки(37)

Другие рубрики в этом дневнике: Языки(9), Юмор(329), Шитье детям(13), Цветы, растения(186), Фотошоп(28), Фотографии(643), Фильмы(4), Уроки по компу(26), Уроки по интернету(49), Уроки по flash(2), Уроки Лиру(87), Стихи(111), Санкт-Петербург(31), Рукоделие(1352), Реки, озера(2), Разное(199), Птицы(143), Психология(4), Про животных(1498), Притчи(68), Природа(272), Приметы(1), Праздники(5), Праздники(53), Полезные советы(776), Подсказки для жизни(3), Оформление дневника(3), Открытки(84), Обучение(1), Нужные блоги и сайты(36), Натюрморты(62), Мультфильмы, видеоролики(50), Музыка(134), Мудрость(50), Мой любимый пушистик(5), Мои рецепты(27), Мое рукоделие(31), Кулинария(1869), Комментарии, благодарности(41), Книги(4), Картины разных художников(21), Картинки(72), Исторические события и известные люди(146), Искусство, живопись(41), Интересные события, факты(528), Игры, развлечения(14), Здоровье(1044), Закладки по вязанию, путеводитель по сайтам(1), Дизайн(28), Детям(95), Города и страны(900), Вязание для детей(228), Все для похудения!(49), Все для похудения!(75), Анимашки (22)
Комментарии (0)

Вязание носков на 2-х спицах (мастер-класс)

Четверг, 15 Декабря 2011 г. 13:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание носков на 2-х спицах (мастер-класс)

 http://spicami.ru/archives/5406

 

Холода уже наступили и пора задуматься о теплых вязаных носках. Так как не все умеют вязать на 4-х спицах, предлагаю процесс по вязанию носков упростить до 2-х спиц.

Для вязания носков Вам потребуется: пряжа и спицы №3.

Вяжем 

Набрать число петель кратное 4, плюс 2 кромочные. В моем случае – 44 петли + 2 кр. = 46 п. Спицы № 3. И вязать прямо на нужную высоту, сначала резинку, а потом гладью либо любым другим узором.

вязание носков

 

Оформление пятки.

вязание носков

33

Число петель без учета кромочных делим на 4 части. 44:4=11 п. На двух средних частях будем делать пятку. Провязав 11 + 11 +11 = 33 петель первой, второй и третьей части, работу поворачиваем, на правую спицу делаем накид и вяжем дальше 11 + 11 = 22 петли (две средние части). Не довязывая 11 петель (первая часть), работу поворачиваем, на правой спицу делаем накид и вязать средние части дальше. Вязать две средние части укороченными рядами, каждый раз не довязывая по одной петли и выполняя накиды. Продолжать пока не останется средних 8 петель.
Вторая часть пятки.

вязание носков

вязание носков

вязание носков

Далее продолжить вязать пятку, провязывая ряды каждый раз добавляя снятые в предыдущих рядах петли и выполняя накиды. В результате получается, что вместе провязываются 2 накида и петля. Продолжать пока все петли пятки не будут провязаны.
Далее вязать прямо нужной длины приблизительно до мизинца.

71

Оформление мыска носка.

вязание носков

Число петель разделить на 4 части. Убавления делать – в конце первой части, в начале второй, в конце третьей части, в начале четвертой. Между первой и второй, третьей и четвертой частью оставить по 2 лицевых. Убавления делать 4 раза в каждом втором ряду, а потом у каждом ряду. Оставшиеся петли собрать на нитку. Нитку оставить длинную, она пригодится для сшивания носка.
Вот такой вид связанного, но не сшитого носка. Вид сверху, вид с боку.

вязание носков

вязание носков

Оставшейся ниткой аккуратно сшиваем носок от мыска до резинки. Сшивать можно по-разному – трикотажным швом, швом через край, захватывая одну или две стенки кромочных. Либо придумать какую-нибудь мережку.

вязание носков

Источник: сайт “Вяжем сами”

Еще мастер -классы по вязанию носков здесь

Рубрики:  Рукоделие/вязание спицами

Комментарии (1)

Вязание.

Вторник, 13 Декабря 2011 г. 19:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetlana_Strelec [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Рукоделие/вязание крючком
Рукоделие/вязание спицами

Комментарии (0)

Женственный пуловер с коротким рукавом.

Понедельник, 12 Декабря 2011 г. 21:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Женственный пуловер с коротким рукавом.

Рубрики:  Рукоделие/вязание спицами

Комментарии (0)

Носки от пятки. Вязание спицами

Воскресенье, 11 Декабря 2011 г. 20:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Yustesh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Носки от пятки. Вязание спицами

 Слова автора-переводчика Дианы:

Предлагаю вашему внимаю и приглашаю связать вместе носочки, связанные необычным образом- начиная с пятки.

   


 

Такой способ придумала одна замечательная рукодельница и выдумщица с острова Сааремаа. Она составила описание своих носочков. И любезно разрешила мне сделать перевод и в вести носочки с пятки "в массы". :))
Все фотографии и схема из блога автора.

И так....

Носочки связанные начиная с пятки от Sokike.

Так как я не хочу написать описание подобно американским "1 лиц, возд...", я составила более общее описание. Которое, я надеюсь, заинтересованные всё-же поймут.

1. Набери 12 петель и раздели их на 4 спицы. Оставь достточно длинный "хвостик" пряжи, что-бы позже можно было затянуть оставшуюся дырочку.
2. Раздели петли равномерно на 4 спицы и вяжи по- схеме. Я вязала накид в начале спицы захватывая её по направлению спереди назад, в конце спицы по направлению сзади. В следующем ряду провязывала накид согласно направлению скрещенной петлёй (за переднюю или заднюю стенку петли). Так получается красиво и симметрично.
Если хочешь что-бы у носков "швы" сзади и спереди были 1 петельные, опусти в начали каждой спицы 1 лиц. петлю и начинай вязать сразу 1 накид.

 

3. так получается четырёхугольная, похожая на мисочку часть. Количество петель и промежуточных рядов зависит от толщины пряжи и спиц, от почерка вязания, от размера носка. Вязать нужно до тех пор пока противоположные углы не сомкнутся на ноге. ( у меня было к этому времени по 35 петель).


 


 

4. Теперь оставь петли с двух рядом находящихся спиц на вспомогательные спицы. А петли с двух других раздели на 4 спицы (у меня 18, 17, 17, 18 петель) и начинай вязать ступню, пряжу прерывать не нужно.
5.Вяжи по кругу соответственно прибавляя на подошве и убавляя на верхней части с интервалом на каждом втором (или третьем ряду). Так как на двух спицах будет количество петель и увеличиваться, а на других двух уменьшаться, для удобства вязания нужно иногда перераспределить петли.
6.Кто желает что-бы окончание носочка было на ноге, может при достижению нужной длины делать убавления и заканчивать носок привычным образом.
7. Те, кто желает, что-бы окончание носка было в носке (:)), нужно до убавлений достичь одинаковой длины верхней и нижних частей. Для этого вяжем укороченными рядами до достижения желаемого.
Я начала в середине, спереди, провязала 3 петли, повернула работу. Следующий ряд провязала на 4 петли длиннее и петли "старого" и "нового" ряда провязала две вместе ( на изнаночном ряду 2 изн, вместе; на лицевом ряду 1 снять не провязывaя,1 лиц, снять предыдущую петлю через провязанную). Вязать до тех пор пока все углы не будут одной высоты.
Если при вязании укороченными рядами в 4 петли, всё-же не достигли одинаковой длины, то нужно вязать ряд увеличивая каждый соответственно на 2;3 или 5 петель. Это зависит от пряжи, почерка вязания и величины носка.
В результате получится на спицах меньше петель чем изначально (у меня 13 и 14).
8. Теперь, когда готовая ступня, начинаем вязать голень. Для этого разделяем петли, которые ждали на вспомогательных спицах между 4-мя спицами. И начинаем вязать по кругу , делаем прибавления сзади и убавления спереди так-же как на ступне. начинать нужно с середины переда, оставьте на столько длинный хвостик пряжи, что-бы позднее можно было затянуть дырочку.
9.Свяжи желаемую длину.
10. Кому нравится не равный по-длине результат, может для окончания связать 1 ряд изн, 2 ряд лиц.- повторить по желаю и закрыть петли привычным способом.
11. Кто желает, что-бы передняя часть была одной длины с задней, нужно вязать переднюю часть укороченными рядами. (так-же как вязали ступню).
12. Теперь можно закончить вязание любым желаемым способом, напр. резинкой. Закрыть петли.
Я вязала 10 рядов резинки и закрыла петли Итальянским способом, иголкой.
13.Спрячь все "хвостики" и слегка отпарь носки. Получились довольно хорошие носочки? :)

 


 


 


 

Ну как вам? Ведь не очень сложные? Кто-нибудь хочет вязать их вместе со мной?


 

 

 

Источник

Рубрики:  Рукоделие/вязание спицами

Комментарии (0)

Инструкция по вязанию простых носков.

Четверг, 08 Декабря 2011 г. 09:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Модная_Маргарита [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Инструкция по вязанию простых носков.

Подробная инструкция по вязанию обычных носков. Автор [info]swet_ka



Краткая, но пошаговая инструкция с картинками:

1. Набрать петли, ориентируясь по образцу и желаемой степени облегания.

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/вязание спицами

Комментарии (0)

Простейший способ вязать носки

Среда, 07 Декабря 2011 г. 13:45 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простейший способ вязать носки

Существуют различные способы вязания носков. Лайла Вагнер предлагает вязать носки-спираль. 4 лицевые петли, 4 изнаночные – вот и вся магия! От смещения такой последовательности петель возникает спираль, способная в точности облегать ногу до самого мысочка. А пятка? Она вообще не нужна, поскольку суперэластичная спираль принимает любую форму – от маленькой пяточки ребенка до мужской 50-го размера.
Кроме базового курса вязания таких носков, в книге представлены различные модели для взрослых и детей.

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/вязание спицами

Комментарии (0)

Поразительно эластичный метод закрытия петель Джени

Вторник, 06 Декабря 2011 г. 19:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Eugeney [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поразительно эластичный метод закрытия петель Джени / Jeny's Surprisingly Stretchy Bind-Off.

01 (580x225, 31Kb)
Видео
Рубрики:  Рукоделие/вязание спицами

Комментарии (0)

Интересный способ набора петель

Вторник, 06 Декабря 2011 г. 19:34 + в цитатник
Это цитата сообщения elfochka07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересный способ набора петель


http://yavyazhusama.ru/interesnyiy-sposob-nabora-petel-spitsami/
Рубрики:  Рукоделие/вязание спицами

Комментарии (0)

Авторский блог "Вязаное Cчастье от Ms Lana Vi"!

Вторник, 06 Декабря 2011 г. 19:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Авторский блог "Вязаное Cчастье от Ms Lana Vi"!

Downloads183 (500x379, 75Kb)
Открываю новую рубрику - авторские вязальные блоги!
На днях я пообщалась с Лана_Ви , давно не видела ее новых работ, так как редко захожу в наши вязальные сообщества. Оказывается, она ведет Вязаное Cчастье от Ms Lana Vi- авторский блог для увлеченных вязанием на спицах и вязаной модой, для тех, кто любит работать, умеет жить и стремится к самовыражению!
Хочу сказать ей спасибо за чудесную статью о моем дневничке - я могу гордится собой!
1) Она из тех немногих авторов , кто разрешает цитировать свои работы и описания к ним с активной ссылкой на ее сайт! Это просто здорово , а то многие запрещают цитировать авторский материал и могут серьезно обидется даже на ссылку..
Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/вязание спицами

Комментарии (0)

Вязание. Платье с оригинально расположенными узорами

Вторник, 06 Декабря 2011 г. 14:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Платье с оригинально расположенными узорами





читать описание
Рубрики:  Рукоделие/вязание спицами

Комментарии (0)

Очень много узоров для вязания спицами

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 21:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Леленька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень много узоров для вязания спицами


Рубрики:  Рукоделие/вязание спицами

Комментарии (0)

Как вязать полую (двойную) резинку

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 19:51 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вязать полую (двойную) резинку (МК)

У меня уже был пост на эту тему (ЗДЕСЬ >>>), но этот мастер-класс мне кажется более наглядным и подробным.

ИСТОЧНИК: Фотоальбом bogomotik



Рубрики:  Рукоделие/вязание спицами

Комментарии (0)

Платье из мохера

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 16:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье из мохера

100640--37467736-m750x740-ua4df0 (560x700, 208Kb)
Превью 100640--37467728-m750x740-u40a9c (577x700, 197Kb)Превью 100640--37467735-m750x740-u0d4c0 (700x518, 222Kb)Превью 100640--37467742--u38ea0 (497x700, 305Kb)
Рубрики:  Рукоделие/вязание спицами

Комментарии (0)

Пуловер с круглой кокеткой на пуговицах и воротником-стоечкой

Пятница, 02 Декабря 2011 г. 18:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Пуловер с круглой кокеткой на пуговицах и воротником-стоечкой

Рубрики:  Рукоделие/вязание спицами

Комментарии (0)

УЮТНЫЙ ЖИЛЕТ СПИЦАМИ (ФРАНЦИЯ)

Четверг, 01 Декабря 2011 г. 16:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УЮТНЫЙ ЖИЛЕТ СПИЦАМИ (ФРАНЦИЯ)



Жилет 02*11 (Cheval Blanc)

Размеры: 34-36 (38-40) 42-44 (46-48) 50-52

Материалы: нитки KINNA (100% шерсть, 50 г / 85 м), цвет Grege 14 (14) 14 (15) 15 мотков.

Спицы № 4 и 4,5, 6 пуговиц и 5 кнопок.


http://parijanka.net/2010-01-25-12-31-42/1592---0211-cb-1534
Рубрики:  Рукоделие/вязание спицами

Комментарии (0)

Круглая кокетка спицами.

Четверг, 01 Декабря 2011 г. 16:08 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Круглая кокетка спицами.


Джемпер с листьями на круглой кокетке .
Описание и схемы ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/tanzja/post141959722/





Белый джемпер с круглой жаккардовой кокеткой.
Схемы ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/tanzja/post146329177/






Туника с рельефным узором на круглой кокетке
Описание вязания ЗДЕСЬ spici.com.ua/






Кофточка на круглой кокетке спицами
Полное описание ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/hiteka/post171480099/






Короткий пуловер с круглой кокеткой
Описание ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/3874355/post168283969/




Джемпер с круглой кокеткой.
Схемы вязания ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/liudamilaya/post135250002/






Платье для девочки спицами с жаккардовой кокеткой
Описание и схемы ЗДЕСЬ mizrah.ru/post194080122/









В моде круглые кокетки. Как их вязать спицами?
Ответы ЗДЕСЬ mizrah.ru/post142779391/





Жилетки на круглой кокетке на ОСИНКЕ.
Все ЗДЕСЬ club.osinka.ru/topic-87619



Много интересных идей и рисунков для круглой кокетки жаккардом на форуме forum.knitting-info.ru/index.php
Полистайте! Не пожалеете!

Рубрики:  Рукоделие/вязание спицами

Комментарии (0)

Изготовление меховой шапки

Среда, 30 Ноября 2011 г. 23:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изготовление меховой шапки в технике нашивания меховых полосочек на вязаную основу

Изготовление меховой шапки в технике нашивания меховых полосочек на вязаную основу

Блог автора - Ольга Тарасова (olgatarasova)

Источник МК - http://www.livemaster.ru/topic/84099-izgotovlenie-mehovoj-shapki-v-tehnike-nashivaniya-mehovyh-polosochek-na-vyazanuyu-osnovu?

Изготовление меховой шапки в технике нашивания меховых полосочек на вязаную основу | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Когда решила связать первую шапочку по этой технологии, долго искала информацию в интернете, но подробностей не нашла, пришлось самой изобретать кем-то изобретенное{#}.

Сейчас я делала шапочку себе и решила поделиться своими наработанными навыками. Возможно эта информация для кого-то окажется полезной. Постараюсь максимально подробно рассказать о процессе.

Нам понадобится: пряжа для вязания основы, спицы, натуральный мех, нож канцелярский, швейная игла и нитки для шитья, расческа, кусок ткани, английские булавки.

1. Использовала для вязания основы шапочки ангору в 2 нитки с метражом 500 метров на 100гр и вязала резинкой 2 на 2 очень-очень плотно спицами толщиной примерно 2мм.

На мой 56 размер набирала 162 петли, провязав примерно 15см в высоту, начала делать убавления, распределив петли на 8 частей(клиньев), и вязала дальше, делая убавки, до высоты шапки 21-22см.

На спицах оставшиеся 66 петель закрыла обычным способом. Связанную основу не сшиваем! Собирать ее будем уже с мехом.

Полоски меха нашивать будем только на лицевые дорожки!                

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/вязание спицами

Комментарии (0)

Изящный жакет с оригинальной застежкой

Воскресенье, 27 Ноября 2011 г. 13:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Изящный жакет с оригинальной застежкой

Рубрики:  Рукоделие/вязание спицами

Комментарии (0)

ЗОЛОТАЯ КОЛЛЕКЦИЯ УЗОРОВ СПИЦАМИ.

Суббота, 26 Ноября 2011 г. 16:38 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗОЛОТАЯ КОЛЛЕКЦИЯ УЗОРОВ СПИЦАМИ.



1.
1 (447x690, 54Kb)

2.
Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/вязание спицами

Комментарии (0)

ДВА ПЛАТЬЯ СПИЦАМИ

Пятница, 25 Ноября 2011 г. 22:25 + в цитатник
Это цитата сообщения maribo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДВА ПЛАТЬЯ СПИЦАМИ

Читать далее
Рубрики:  Рукоделие/вязание спицами


 Страницы: 11 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1