-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Казибоша

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 5) Мир_рукоделия вязалочки ШКОЛА_РАДОСТИ Make_up Только_для_женщин
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Вязание_крючком PastimeArt

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.09.2011
Записей: 2537
Комментариев: 17
Написано: 2577





Следки - тапочки с узором * Божьи коровки *

Воскресенье, 08 Сентября 2013 г. 17:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Каткасова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Следки - тапочки с узором * Божьи коровки *

Вязание спицами

111 (430x440, 111Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание СПИЦЫ/Носки,тапочки,гольфы

Кроим и шьем следки

Суббота, 07 Сентября 2013 г. 15:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Меженина_Юлия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кроим и шьем следки

 

 

Кроим и шьем следки.
Так как я очень много шью, у меня всегда остаются кусочки ткани. В последнее время вся моя работа связана с трикотажем 100% хлопка. Из остатков такого трикотажа можно сотворить вот такие следочки. Синие сделаны из кулирки (тонкое трикотажное полотно), а голубые из футера (трикотаж с начесом). 

Они очень удобны в носке и вся моя семья с удовольствием их одевают, даже мужчины. Во-первых 100% хлопок не дает аллергии, во вторых они очень хорошо тянутся и не создают дискомфорта, в третьих их легко стирать, а когда протрутся не жалко выбросить. Людям, кто пользуется кремами для 
ног, можно одевать и не боятся испачкаться, я в них даже сплю, когда ноги мерзнут. Так же это еще и экономия на носках!
Начнем. В построении выкройки не нужны сильные знания по конструированию. На фото показана выкройка на 6-8 летнего ребенка. Если нужно на взрослых просто увеличьте основу в длину и ширину.

Отрезок АВ = 23 см
СД = 11 см
В1 В2 = 8 см
С1 В3 = 11 см
Плавно вырисовываем выкройку. Важно, что бы долевая нить проходила вдоль отрезка АВ. Вырезаем 2 детали.
Для манжета выкраиваем 2 прямоугольника равным 17*7 см. Он у меня сделан из рибаны. Так называется ткань, напоминающая мелкую резинку. Прошиваем по переду и пятки, соединяем с манжетом и носим на здоровье!

Рубрики:  Шьем сами

45 мастер-классов по лепке для детей в картинках

Вторник, 03 Сентября 2013 г. 05:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

45 мастер-классов по лепке для детей в картинках

мастер-класс по лепке для детей в картинках
В каждом ребенке живет маленький гений. И задача именно для нас, взрослых - помочь ему раскрыться. Предлагаю Вашему вниманию подборку мастер-классов для лепки детей из пластилина и массы для лепки.
Надеюсь, она заинтересует не только Вас, но и Ваших малышей.
Все изображения кликабельны.
Приятного просмотра!

Читать далее...
Рубрики:  Интересное для развития малышат

Развитие детей

Вторник, 03 Сентября 2013 г. 05:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Ниночка_Нина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Развитие детей

http://www.shkola-razvitiya.ru/issue/show/1/
Развитие координации. Пальчиковая гимнастика.

Польза такой гимнастики неоспорима. Делая массаж руки и пальчиков, мы стимулируем работу внутренних органов и нервной системы малыша. Мамины прикосновения, ласковые поглаживания, улыбка, мягкий дружелюбный голос приносят малышам большую радость, возникает эмоциональная привязанность. Настроение ребенка поднимается, он понимает мама (папа) его любит. Ни телевизор, ни прослушивание аудиозаписи не позволят установить тесную эмоциональную связь между ребенком и мамой, папой. Кроме этого, пальчиковая гимнастика развивает координацию движений.

Указательным пальцем одной руки по очереди дотрагивайтесь до пальцев другой. Начинайте с мизинца.

Этот маленький котенок потерял свой свитерок.
Этой маленький котенок теплый потерял носок.
Этот маленький котенок мерзнет в стужу и в мороз.
Этот маленький котенок отморозил себе нос.
Этот маленький котенок заболел: «апхчи», «апчхи».
«Лучше посижу я дома и свяжу себе носки».
(Спрячьте большой палец в кулачок).
Поощряйте малыша повторять за вами те же действия.
Вспомним русские народные потешки, прибаутки:

Раз, два, три, четыре, пять!
Вышли пальчики гулять!
Этот пальчик – гриб нашел,
Этот пальчик чистил стол,
Этот резал,
Этот ел
Ну, а этот – лишь глядел!
Сорока –ворона кашу варила…
Ладушки, ладушки где были? У бабушки…
Еще одно увлекательно занятие, развивающее координацию движений.
Возьмите веревку и положите ее на пол. Возьмите ребенка за руку и шагайте с ним вдоль нее, распевая при этом этот стишок:
Идем с тобой по ниточке, по ниточке
Идем с тобой по ниточке
Давай еще разок.
Мы прыгаем по ниточке…
Ползем по ниточке…
На цыпочках по ниточке…
Также через веревку можно перепрыгивать по хлопку, представить, что там ручеек и т.д.

Развивитие воображения

Что можно сделать с ватными шариками?
-Слепить из нескольких маленьких шариков один большой шар.
-Пересчитывать их.
-Удерживать их на разных частях тела – голове, на плече или на носу.
-Ходить, зажав шарики между пальцами ног.
-Положив их на стол, стараться их сдуть.

Изучение цвета

Выберите любой цвет, например красный, и сложите в емкость несколько вещей такого цвета. Назовите цвет игрушки, когда просите передать вам ту или иную вещь. Например: «Дай мне, пожалуйста, красный мячик».
Если ребенок протягивает вам красную машинку, скажите: «Спасибо большое за красную машинку, давай поищем красный мячик. А вот и он».
Когда ребенок научиться распознавать один цвет, то положите в емкость предметы двух цветов. И продолжайте играть.
Эта игра позволяет малышу научиться распознавать цвета.

Учимся распознавать звуки

Помогите малышу научиться распознавать звуки, которые его окружают. Прислушайтесь как тикают часы, попытайтесь им подражать. Ходите по квартире и прислушивайтесь к различным звукам. Сами можете стать их источником – открывайте, закрывайте двери, стучите друг об друга деревянными ложками, наливайте в стакан воду. Поиграйте с ребенком в игру: «Какой звук сейчас слышишь?».
В эту игру можно играть и перед сном. Во время сна могут мешать различные звуки. Помогите малышу свыкнуться с ними. Птицы, сирены, шум самолета, машин и т.д. Возможно, эта игра облегчит вам процесс укладывания спать.

Игра на кухне «Помоги мне, пожалуйста»

Существует множество домашних дел, в которых малыш может принять непосредственное участие.
Помочь вам на кухне, собрать ложки, одновременно развивая ловкость и сноровку пальцев.
Сложить кастрюли одну в одну, закрыть их подходящими по размеру крышками. Помыть стол. Почистить, банан, или разложить салфетки около приборов. Развернуть пачку маргарина и т. д. В чем бы не помогал ребенок, обязательно попросите его «Помоги мне, пожалуйста».
Пока вы занимаетесь приготовлением обеда, дайте ребенку различные баночки и крышки. Пусть подбирает подходящие и закручивает их на баночки.

Массаж «Веселое развлечение»

Рельсы, рельсы
(проводите пальцем по спине, как будто рисуете рельсы)
Шпалы, шпалы
(проведите пальцем, как будто рисуете горизонтальные шпалы)
Ехал поезд запоздалый
(кулачком провести по спине малыша, или покачать ребенка, если он сидит на коленях)
Тут из заднего окошка вдруг посыпался горошек.
(легко постучите пальцами по спине)
Пришли утки - поклевали, поклевали
(постучите тремя пальчиками по спинке)
Пришли гуси - пощипали, пощипали
(пощиплите спинку малыша)
Пришел слон – потоптался, потоптался
(постучите аккуратно кулачками по спинке)
Пришел дворник все подмел, все подмел.
(погладьте спинку ребенка).

Учимся различать формы

Походите по квартире и ищите только одну форму. Также можно открыть журнал и поискать там, например круги. В эту игру можно играть где угодно. Малыши от такой игры приходят в неописуемый восторг.

Выбрав время поиграть с ребенком, вы делаете подарок не только ему, вы делаете подарок себе. Пусть живут в вашем доме ЛЮБОВЬ, ТЕПЛО и СЧАСТЬЕ!
1 (368x321, 15Kb)
Рубрики:  Интересное для развития малышат

Без заголовка

Понедельник, 02 Сентября 2013 г. 21:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Разумники [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

5 причин, почему каждой маме надо справиться с детским непослушанием

5 причин, почему каждой маме надо справиться с детским непослушанием.

Причина 1. Детское непослушание эмоционально истощает каждую маму.

Даже любящая и заботливая мама не находит в себе сил давать ребенку больше любви, тепла и заботы, если ее отношения с малышом не ладятся. Раздражение, злость и непринятие становятся частыми спутниками «семьи с непослушайками» все больше отнимая у нее радость от воспитания малыша.

Причина 2. Быть непослушным тяжело не меньше, чем терпеть непослушание.

Дело в том, что непослушание тяжело переносится еще и самим ребенком. Ему приходится постоянно «отстаивать себя», бунтовать, вредничать, отвечая тем самым на родительские запреты и требования. А это постоянное напряжение, тревога, а иногда и агрессия.

Причина 3. Хорошие отношения с ребенком освобождают маме время на себя.

Имея хорошие отношения с ребенком, Вы всегда сможете легко договариваться с ним. Чувствуя Вашу любовь, заботу и внимание малыш не будет «выклянчивать» у Вас внимание к себе, и у Вас появится дополнительное время на себя, домашние дела или работу.

Причина 4. Послушание ребенка позволяет маме чувствовать себя уверенно.

Послушный ребенок – это еще и результат мамы в умении наладить отношения с ребенком. Умение справляться с истериками, капризами и всяческими вредностями – это просто навыки «супермамы» в глазах друзей, близких, подруг по песочнице и даже в собственных глазах.

Причина 5. Просто потому, что хочется иметь близкие, теплые отношения с любимым ребенком и потому, что Вы достойны этого!

Елена Пятницкая
Рубрики:  Интересное для развития малышат

Без заголовка

Понедельник, 02 Сентября 2013 г. 21:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна57 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АРТИКУЛЯЦИОННАЯ ГИМНАСТИКА. 2-4 года.

Рисунок (2) (501x700, 137Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Интересное для развития малышат

Без заголовка

Понедельник, 02 Сентября 2013 г. 21:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна57 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АРТИКУЛЯЦИОННАЯ ГИМНАСТИКА. 2-4 года.

Рисунок (21) (499x700, 139Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Интересное для развития малышат

АРТИКУЛЯЦИОННАЯ ГИМНАСТИКА. 2-4 ГОДА

Понедельник, 02 Сентября 2013 г. 21:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Старника [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АРТИКУЛЯЦИОННАЯ ГИМНАСТИКА. 2-4 ГОДА.

Гимнастика для губ и язычка. Логопедический материал.
Перед вами "Артикуляционная азбука". С азбуки обычно начинается обучение. Обучение правильному произношению звуков русского языка тоже начинается с азбуки, то есть с артикуляционной гимнастики. Её целью является выработка качественных, полноценных движений органов артикуляции (языка, губ, щёк, нижней челюсти) и подготовка к правильному произнесению звуков.

Превью о (433x604, 159Kb)Превью од (430x604, 150Kb)Превью одд (436x604, 173Kb)Превью ож (426x604, 146Kb)Превью оо (436x604, 164Kb)Превью ооо (429x604, 165Kb)Превью оооо (424x604, 139Kb)Превью ооооо (430x604, 138Kb)Превью ор (429x604, 159Kb)Превью орр (432x604, 153Kb)

источникhttp://www.liveinternet.ru/users/4619293/post263083545/

Серия сообщений "логопедические упражнения ":
Часть 1 - Скороговорки для развития дикции - на букву Ш
Часть 2 - Артикуляционная гимнастика для звука Р
Часть 3 - Уроки логопеда
Часть 4 - ЧИСТОГОВОРКИ В КАРТИНКАХ
Часть 5 - АРТИКУЛЯЦИОННАЯ ГИМНАСТИКА. 2-4 ГОДА.
Рубрики:  Интересное для развития малышат

Деревья-коллажи для детей и с детьми.

Понедельник, 02 Сентября 2013 г. 21:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali_Tiraspolskaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Деревья-коллажи для детей и с детьми.

А это уже коллаж из ткани.

А вот это не просто красивое дерево, а дерево-объявление.Все сердечки съемные. На них можно записывать знаменательные даты и события из жизни вашего ребенка.

Источник

Рубрики:  Интересное для развития малышат

70 способов провести время с детьми

Понедельник, 02 Сентября 2013 г. 20:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Ammi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

70 способов провести время с детьми

 (556x406,50kb)


Однажды у каждой мамы кончается фантазия: дети ноют или хулиганят, а ты не знаешь, как еще их развлечь… Пусть этот список будет твоей палочкой-выручалочкой, поставь закладку и постепенно испробуй все способы.

70 способов провести время с детьми

Читать далее


 

 

Серия сообщений "занятия с детьми":
Часть 1 - Детская игра со спичками
Часть 2 - Игра - "Найди мою тень".
...
Часть 14 - Найди отличия между картинками
Часть 15 - Раскраски для самых маленьких
Часть 16 - 70 способов провести время с детьми
Часть 17 - Гигантские мыльные пузыри
Часть 18 - Детские схемки для аппликации и вышивки или раскраска для детей
...
Часть 25 - Детский клипарт "Маша и Медведь"
Часть 26 - Самые первые прописи
Часть 27 - Подарок для маленьких самоделкиных: бумажные зверюшки и игрушки своими руками
Рубрики:  Интересное для развития малышат

Декор картины солью!

Понедельник, 02 Сентября 2013 г. 20:18 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декор картины солью!

 

Оригинальная техника окрашивания картины.

Здравствуйте, дорогие читатели ! Предлагаю Вам изучить оригинальную технику окрашивания при помощи клея ПВА и соли.

Этой солевой техникой окрашивания можно увлечь даже своих детей на художественное творчество :)

изучаем технику:
Рубрики:  Интересное для развития малышат

Забавная стрелялка праздничным конфетти:)

Понедельник, 02 Сентября 2013 г. 07:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Забавная стрелялка праздничным конфетти:)

Доброго времени суток!

Какая забавная придумка - уверена, пострелять из нее доставит удовольствие не только детям, но и взрослым:) Механизм очень простой: от пластиковой бутылки отрезается горлышко, на закручивающуюся часть натягиваем воздушный шарик - с обратной стороны засыпаем конфетти. Натягиваем пальцами шарик и - хлоп! - конфетти летит туда, куда направлена конструкция:) Не хотите позабавляться?

Автор - Lucy, ресурс Craftberry Bush /craftberrybush.com/

Всем удачи и прекрасного настроения!!

Елена Глебова

Best-Hand-Made

Рубрики:  Интересное для развития малышат

"Я леплю из пластилина." Книга.

Понедельник, 02 Сентября 2013 г. 07:19 + в цитатник
Это цитата сообщения ХОДУСЯТКИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Я леплю из пластилина." Книга.



1.
Ya_leplyu_iz_plastilina_01 (518x700, 259Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Интересное для развития малышат

ФИЗКУЛЬТМИНУТКИ

Воскресенье, 01 Сентября 2013 г. 09:23 + в цитатник
Это цитата сообщения МКДОУ_Лесная_сказка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ФИЗКУЛЬТМИНУТКИ



1.
Image00002 копия копия (700x525, 211Kb)

2.
04c08301ecc0 копия копия (700x534, 318Kb)

3.
7d0ac512ea6e копия (700x484, 327Kb)

4.
32f80f8899ce копия (700x484, 315Kb)

5.
819225a32a0bcd9d1c2a2082c936d528 копия копия (700x489, 347Kb)

6.
a80af91b6817 копия копия (700x519, 326Kb)

7.
b5e2ec2d257c копия (700x484, 236Kb)

8.
ba5bae37e9b10b9b61 копия копия (700x494, 326Kb)

9.
f0bf86a7e950 копия копия (700x467, 177Kb)
Рубрики:  Интересное для развития малышат

Пчелки-"амулетики" или Не болейте!

Воскресенье, 01 Сентября 2013 г. 08:10 + в цитатник
Это цитата сообщения IRZest [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пчелки-"амулетики" или Не болейте!

Племянник пошел в садик и через неделю заболел, вслед за ним заболела и моя дочка. Встал вопрос, как уберечь детей от вирусов, ведь осенью они атакуют нас со всех сторон? Вспомнила, что где-то читала о амулетах с чесноком из контейнеров от киндер-сюрпризов. От запаха чеснока  укрепляется иммунитет, а так же он дезинфицирует воздух, подавляет вирусы.  Конечно, стопроцентный результат не гарантирован, но вероятность заболевания значительно снижается. Сделала амулетики для племянника и для дочки, но чтоб им было интереснее контейнеры превратились в милых заботливых пчелок:

Как сделать:
Рубрики:  Всякое разное,поделки-рукоделки

Пледик-одеялко

Воскресенье, 01 Сентября 2013 г. 07:28 + в цитатник
Это цитата сообщения sveta0204 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пледик-одеялко

Вязала подруге в подарок. Правда, он теперь с голубой лентой. Ошибочка вышла
e76e9aefa9393a7c977c2d957b70c9a2_h (550x413, 159Kb)
55a18d1d23daf15184cd8c97224cd516_h (550x413, 158Kb)
a8bdc8542ee113b42ba06d3bf23155a7_h (550x413, 160Kb)
aac1b8af89eface44dc5d03cf017f425_h (550x413, 155Kb)
d073b894ace82c3d3ba9d6499793473f_h (550x413, 144Kb)
Рубрики:  Вязание крючок/Пледы

Без заголовка

Суббота, 31 Августа 2013 г. 12:06 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Skara ananasu motyvais

image host
Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючок/Шарфы,шали,палантины

Шаль крючком+схема

Суббота, 31 Августа 2013 г. 11:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Тихонова_Александра [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шаль крючком+схема

  

Рубрики:  Вязание крючок/Шарфы,шали,палантины

Шали

Суббота, 31 Августа 2013 г. 11:39 + в цитатник
Это цитата сообщения VecHyIIIka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание крючок/Шарфы,шали,палантины
Вязание СПИЦЫ/Шали

Связать крючком шаль по схемам. И мастер класс

Суббота, 31 Августа 2013 г. 11:36 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Связать крючком шаль по схемам. И мастер класс

Здесь есть красивые шали, которые Вы сможете связать крючком по схемам и есть короткие мастер классы по вязанию рисунка "ананас".

И еще посмотрите замечательные посты:

Связать красивую шаль крючком схемы

Шали шарфы крючком по схемам

Связать ажурные шали крючком по схемам

связать крючком-по схемам (543x700, 130Kb)связать крючком-по схемам(553x700, 127Kb)связать крючком-по схемам (551x700, 151Kb)связать крючком-по схемам (541x700, 131Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючок/Шарфы,шали,палантины


Поиск сообщений в Казибоша
Страницы: 127 ... 88 87 [86] 85 84 ..
.. 1 Календарь