-Цитатник

Салфеточка.Çiçek Lif'in Yapılışı - (0)

Салфеточка.Çiçek Lif'in Yapılışı Салфеточка.Çiçek...

Очень нежные розовые цветы - (0)

Очень нежные розовые цветы Для плетения таких красивых цветов, вам понадобится: ...

Розовая туника и сумочка - (0)

Розовая туника и сумочка (Patons) Пряжа Patons Grace (100% мерсеризованный хлопок; 124м/50...

МОТИВЫ ДЛЯ ВЯЗАНИЯ ПЛЕДОВ, ПОКРЫВАЛ И ШАЛЕЙ ИЗ ЯПОНСКИХ ЖУРНАЛОВ - (0)

МОТИВЫ ДЛЯ ВЯЗАНИЯ ПЛЕДОВ, ПОКРЫВАЛ И ШАЛЕЙ ИЗ ЯПОНСКИХ ЖУРНАЛОВ Нежно-зеленая овальная салфет...

МОТИВЫ ДЛЯ ВЯЗАНИЯ ПЛЕДОВ, ПОКРЫВАЛ И ШАЛЕЙ ИЗ ЯПОНСКИХ ЖУРНАЛОВ - (0)

МОТИВЫ ДЛЯ ВЯЗАНИЯ ПЛЕДОВ, ПОКРЫВАЛ И ШАЛЕЙ ИЗ ЯПОНСКИХ ЖУРНАЛОВ. ...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ольга_Сметанникова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.09.2011
Записей: 2138
Комментариев: 35
Написано: 2212





Асимметричный меланжевый пуловер спицами

Среда, 21 Декабря 2011 г. 20:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Асимметричный меланжевый пуловер спицами

http://knitsi.ru/id392/melanzhevyy-pulover.html

Размеры: 40-44 

Вам потребуется: 650 г красной меланжевой пряжи Silk Garden (45% шелка, 45% королевского мохера, 10% овечьей шерсти, 100 м/50 г); прямые и круговые спицы № 4,5; крючок № 4. 

Внимание! Перед и спинка вяжутся в нескольких направлениях. Стрелки на выкройке - направление вязания. Цифры на выкройке (внутри) даны без припусков на швы (+ 1 см на припуск). Цифры с внешней стороны выкройки соответствуют указанным размерам. 

Платочная вязка: лиц. и изн. р. - лиц. п. В круговых р. вязать попеременно по 1 круговому р. лиц. и изн. 

Основной узор: число петель кратно 16 + 3 + 2 кром. Вязать по схеме, на которой приведены только лиц. р., в изн. р. петли вязать по рисунку. Начинать с 1 кром., повторять раппорт, заканчивать первыми 3 п. раппорта и 1 кром. Повторять с 1-го по 24-й р. 

Плотность вязания, основной узор: 20 п. и 25 р. = 10 x10 см. 

Перед: сначала для части А набрать 53 п. и вязать основным узором. Через 60 см (=150 р.) от наборного края закрыть с левой стороны 1 п. и в следующем 2-м р. 1 х 1 п., * в следующем 4-м р. 1 х 1 п. и в каждом 2-м р. 2 x1 п., повторить от * 3 раза. Одновременно через 62,5 см (= 156 р.) от наборного края закрыть с правой стороны 2 п. и в каждом 2-м р. 2 х 2 и 1 х 3 п., затем * 3 х 2 и 1 х 3 п., повторить от * 2 раза. Через 75 см (= 188 р.) от наборного края закрыть оставшиеся 3 п. Теперь набрать для части В 98 п. и вязать основным узором следующим образом: кром., последние 6 п. раппорта, повторять раппорт, заканчивать первыми 10 п. раппорта и кром. Одновременно закрыть для левого бокового шва с правой стороны в каждом 2-м р. * 2 х 2 и 1 х 3 п., повторить от * 13 раз. Одновременно прибавить с левой стороны для скоса выреза в каждом 2-м р. 18 х 1 п., включая прибавляемые петли в узор. Через 16 см (= 40 р.) от наборного края закрыть для плеча с левой стороны * в каждом 2-м р. 5 х 1 и 1 х 0 п., повторить от * 2 раза. Через 33,5 см (= 84 р.) от наборного края закрыть оставшиеся 3 п. Для части С набрать 82 п. и вязать основным узором следующим образом: кром., последние 5 п. раппорта, повторять раппорт, заканчивать первыми 11 п. раппорта и кром. Одновременно закрыть для правого бокового шва с правой стороны в каждом 2-м р. * 3 х 2 и 1 х 3 п., повторить от * 8 раз. Через 29 см (= 72 р.) от наборного края закрыть оставшуюся петлю. Сшить все (3) части по выкройке. 

Спинка: симметрично связать часть А и часть С, часть В симметрично и без V-образного выреза. Для этого набрать 130 п. и вязать основным узором следующим образом: кром., последние 2 п. раппорта, повторять раппорт, кром. Выполнить с левой стороны убавления для бокового шва, как спереди. Одновременно закрыть с правой стороны для горловины и плеч * в каждом 2-м р. 5 х 1 и 1 х 0 п., повторить от * 5 раз. Через 33,5 см (= 84 р.) от наборного края закрыть оставшиеся 2 п. Сшить все (3) части по выкройке симметрично переду. 

Рукава: крестообразным набором (см. стр. 1) набрать 36 п. и связать для планки 2,5 см платочной вязкой, прибавив в последнем р. 1 п. (= 37 п.). 

Затем вязать основным узором. Одновременно от планки прибавить для скосов рукава с обеих сторон в каждом 4-м р. 22 х 1 п. и в каждом 2-м р. 9 x1 п. = 99 п., включая прибавляемые петли в узор. Через 43 см (= 108 р.) от планки все петли закрыть. 

Сборка: выполнить плечевые швы. По вырезу горловины набрать на круговые спицы 91 п. и вязать платочной вязкой планку, для мыса провязать в середине переда в каждом 2-м круговом р. средние 3 п. вместе изн. На высоте 6 круговых р. петли закрыть, провязывая еще 1 раз средние 3 п. вместе. Втачать рукава; выполнить боковые швы и швы рукавов. По нижнему краю набрать на круговые спицы петли и вязать платочной вязкой, убавляя в углах, как описано для выреза горловины, или, соответственно прибавлять на заострениях (в каждом 2-м круговом р. вывязать из 1 п. 3 п.). На высоте планки 6 круговых р. все петли свободно закрыть. Обвязать вырез горловины и нижний край крючком 1 круговым р. «рачьего шага» (ст. б/н слева направо).

 

 

Рубрики:  Вязание/Полуверы и свитера, джемпера

Метки:  

Дерево желаний

Среда, 21 Декабря 2011 г. 20:10 + в цитатник
Это цитата сообщения alladenadi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дерево желаний.

http://img-kiev.fotki.yandex.ru/get/4426/125963668.6d0/0_814ba_fd08149a_XXL

Читать далее...
Рубрики:  Шитьё/Вышивка

Метки:  

Свитер 123-38 от Дропс

Среда, 21 Декабря 2011 г. 20:08 + в цитатник
Это цитата сообщения RossNayward [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свитер 123-38 от Дропс

Очень толстый и теплый. Но лично меня в нем больше заинтересовала кокетка.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Полуверы и свитера, джемпера

Метки:  

Ромашка крючком: описание

Среда, 21 Декабря 2011 г. 20:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Мелисса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ромашка крючком: описание

ДАЛЕЕ>>>>>>>>
Рубрики:  Вязание/Вязаные цветы, бабочки и др

Метки:  

Пуловер с сетчатой отделкой спицами. Все размеры

Среда, 21 Декабря 2011 г. 12:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер с сетчатой отделкой спицами. Все размеры!

http://knitsi.ru/id285/pulover.html

Размеры: 38/40 (Р1), 42/44 (Р2), 46/48 (РЗ), 50/52 (Р4) 

Вам потребуется: 9/10/11/12 мотков пряжи Bouton dOr Organdi (47% вискозы, 32% льна, 21% полиамида, 90 м/50 г) зелено-голубой (020); спицы № 5; крючок № 3,5; 1 доп. спица. 

Узоры: лиц. гладь, изн. гладь, «рачий шаг» (см. стр. 22), узор 1, косы 1 и 2 (см. схемы). 

6 лиц., перекрещенных направо: снять 3 п. на доп. спицу, помещенную сзади, следующие 3 п. провязать лиц., затем 3 п. с доп. спицы лиц. 

6 лиц., перекрещенных налево: снять 3 п. на доп. спицу, помещенную спереди, следующие 3 п. провязать лиц., затем 3 п. с доп. спицы лиц. 

Прибавление в полотне: поднять горизонтальную нить между 2 п. и провязать ее лиц. скрещ. 

Плотность вязания. Все узоры: 20 п. (внизу 18 п.) и 23,5 р. = 10 х 10 см; узор 1: 18 п. и 23,5 р. = 10x10 см. 

Перед: набрать 89/97/105/117 п. и вязать по схеме следующим образом: 24/28/32/38 п. лиц. глади, для всех размеров - 2 п. изн. глади, 6 п. косы 1,2 р. изн. глади, 21 п. узора 1, 2 п. изн. глади, 6 п. косы 2, 2 п. изн. глади, 24/28/32/38 п. лиц. глади. Сделать 1-е убавление сбоку на расстоянии 9 п. от края изделия (провязать 2 п. вместе, затем 9 п. и 2 п. вместе с наклоном влево, затем последние 9 п.), 2-е убавление на расстоянии 8 п. от края изделия, 3-е убавление на расстоянии 7 п. от края изделия, 4-е убавление на расстоянии 6 п. от края изделия. Прибавления делать на расстоянии 2 п. от края изделия (прибавление в полотне). 

Спинка: вязать так же, кроме выреза горловины. На высоте 34/35/36/37 см вязать по схеме верха спинки. 

Рукава: набрать 43/47/51/55 п. и вязать следующим образом: для всех размеров - 1 кром., 18/20/22/24 п. узора 1, повторяя от 1-й до 8-й п., 5 центр, п. узора 1 (от 9-й до 13-й п.), 18/20/22/24 п. узора 1, повторяя от 14-й до 21-й п., 1 кром. Прибавлять с каждой стороны 6x1 п. в каждом 10-м р., 1 х 1 п. в каждом 8-м р. (восстанавливать рисунок по мере появления прибавлений, необходимо следить, чтобы число накидов соответствовало числу провязанных вместе петель), получим 57/61/65/69 п. На высоте 32 см формировать окат рукава, убавляя с каждой стороны в каждом 2-м р. для Р1 1 х 2 п., 19 х 1 п., для Р2 3 х 2 п., 17 х 1 п., для РЗ 5 х 2 п., 15x1 п., для Р4 7 х 2 п., 13 х 1 п., закрыть оставшиеся 15 п. 

Сборка: см. рекомендации по сборке на стр. 22; выполнить плечевые и боковые швы, а также швы рукавов. Рукава вшить в проймы. Низ изделия обвязать 1 р. «рачьего шага» (по лиц. глади чередовать 1 п. «рачьего шага» и пропуск 2 п., по узору петли «рачьего шага» делать в каждое отверстие). Аналогично обработать вырез горловины и края рукавов.

 

Серия сообщений "ВЯЗАНИЕ ДЛЯ "РОСКОШНЫХ" ДАМ":
Часть 1 - СВОБОДНЫЙ ЖАКЕТ СПИЦАМИ. Все размеры!
Часть 2 - ДЛЯ "НЕ ХУДЫХ" ДЕВОЧЕК:ПЛАТЬЕ (ТУНИКА) СПИЦАМИ
...
Часть 40 - Берукавка спицами от Gedifra. Для "роскошных" тоже!
Часть 41 - Для нас, "роскошных": пуловер, шапочка и митенки
Часть 42 - Пуловер с сетчатой отделкой спицами. Все размеры!
Часть 43 - Черный - навсегда! Ажурный пуловер крючком+спицы. Все размеры!
Рубрики:  Вязание/Полуверы и свитера, джемпера

Метки:  

Пальто спицами и берет крючком

Среда, 21 Декабря 2011 г. 11:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetlana2070 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пальто спицами и берет крючком



1.
60 (542x700, 336Kb)


Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Кардиганы и пальто, куртки, пиджаки

Метки:  

Пуловер с рельефными узорами

Среда, 21 Декабря 2011 г. 11:02 + в цитатник
Это цитата сообщения annikushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер с рельефными узорами

 
sweater04_09 (399x618, 75Kb)
 

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Полуверы и свитера, джемпера

Метки:  

Модели с узором "медвежья лапка"

Среда, 21 Декабря 2011 г. 11:01 + в цитатник
Это цитата сообщения очумелец [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка


 

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Полуверы и свитера, джемпера
Вязание/Жакеты, кофты,болеро
Вязание/Мотивы, схемы, обработка, узоры

Метки:  

Бисер.Бисер.Бисер.Ну очень много!Для Dylsineika

Среда, 21 Декабря 2011 г. 11:00 + в цитатник
Это цитата сообщения genjaz [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бисер.Бисер.Бисер.Ну очень много!Для Dylsineika.

Подарочек для моего друга и ПЧелки Dylsineika

Просто " пещера Али-Бабы" для тех,кто любит работать с бисером!
Здесь : http://picasaweb.google.com/Biserinka95
Здесь : http://picasaweb.google.com/Kowka.Biser
Здесь :http://picasaweb.google.com/maria.merabyan
Здесь :http://picasaweb.google.com/revistasabalorioslaalaa
Здесь :http://picasaweb.google.com/tunino7
Здесь :http://picasaweb.google.com/109006037976543090920
И здесь :http://picasaweb.google.com/jennysolorzanoa



Серия сообщений "бисер":

Часть 1 - Техника работы с бисером.Мастер класс.
Часть 2 - Скульптуры из бисера.Коллекция Бетси Янгквист.
...
Часть 14 - Начальный курс вязания бисером от Самохваловой А.Р.
Часть 15 - Какая прелесть!!!!!!!!!!!!!
Часть 16 - Бисер.Бисер.Бисер.Ну очень много!Для Dylsineika.
Часть 17 - Вязание с бисером на спицах от Инги
Часть 18 - Украшаем часы
Часть 19 - Божья коровка
Часть 20 - Бисер.Кактус.М.К. от Ольги


Рубрики:  Поделки/Бисер

Метки:  

Инструкция: как вырезать красивую снежинку из бумаги

Среда, 21 Декабря 2011 г. 10:56 + в цитатник
Это цитата сообщения wolfleo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Инструкция: как вырезать красивую снежинку из бумаги.

 
Инструкция: как вырезать красивую снежинку из бумаги (9 фото)

Вам скучно? Уже совсем скоро Новый Год и бумажные снежинки один из основных атрибутов этого праздника.
Предлагаю Вам несколько схем, как можно красиво вырезать снежинку из бумаги.

Читать далее...
Рубрики:  Поделки/К Новому году

Жакет

Среда, 21 Декабря 2011 г. 10:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanya_Belyakova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет

.
5 (300x500, 71Kb)Превью 6 (494x700, 272Kb)Превью 7 (498x700, 263Kb)
Рубрики:  Вязание/Жакеты, кофты,болеро

Метки:  

Палантины крючком

Среда, 21 Декабря 2011 г. 10:54 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Палантины крючком.

Ажурный палантин.
Схема ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/lena-zelena/post193528236/





Голубой палантин.
Схема ЗДЕСЬ xobi.com.ua/4368-goluboj-palantin.html




БЕЛЫЙ ПАЛАНТИН.
Схемы вязания ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/4107042/post195392743/





РОЗОВЫЙ ПАЛАНТИН ИЗ РОЗЕТОК.
Схемы ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/4107042/post195259705/





Палантин ленточным кружевом.
Схема ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/lanochka-71/post149495510/



Палантин из крупных мотивов.
Схемы ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/3595564/post194224793/








Ажурный палантин на луме (тенерифе)

Два видео мастер класса ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/3943863/post194816625/






ПАЛАНТИН. БРЮГГСКИЕ КРУЖЕВА С АНАНАСАМИ
Схемы вязания ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/4107042/post166418303/




 

 

Для тех, кому маловато будет! ;)))
Вязаные палантины(50 моделей) ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/oksanahilles/post135552268/

Рубрики:  Вязание/Шали, палантины, накидки

Метки:  

Детское пальто (с переводом)

Вторник, 20 Декабря 2011 г. 19:34 + в цитатник
Это цитата сообщения elenbar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детское пальто (с переводом)


Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Для девочек

Метки:  

КАНЗАШИ,МК

Вторник, 20 Декабря 2011 г. 19:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Natalica_JA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Шитьё/Узоры, цветы из лент и ткани, шнуров

Метки:  

ПЛЕД - ЗВЕЗДА

Вторник, 20 Декабря 2011 г. 19:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-ажур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЛЕД - ЗВЕЗДА

1 (432x576, 133Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Пледы, покрывала

Метки:  

Треугольная летняя шаль

Вторник, 20 Декабря 2011 г. 19:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Треугольная летняя шаль (Triangular Summer Shawl)!

5483710777_6897992bd6_z (400x397, 100Kb)5484297202_cb062bf991_z (268x400, 81Kb)
Треугольная летняя шаль (Triangular Summer Shawl)!
Дизайнер - Нэнси Буш (Nancy Bush), модель была опубликована в книге
"Knitted Lace of Estonia".
Нежная шаль с ландышами в эстонском стиле!
Описание на русском и схемы!
Рубрики:  Вязание/Шали, палантины, накидки

Метки:  

Игрушки Тильды к Новому году: Санта-Клаус, снегурочка, ангел, снеговик и другие

Вторник, 20 Декабря 2011 г. 19:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Игрушки Тильды к Новому году: Санта-Клаус, снегурочка, ангел, снеговик и другие.

Мы уже предлагали вашему вниманию идеи для изготовления игрушек Тильды на новогоднюю тематику: “Тильда – Клаус. Выкройки” и “Тильда – Клаус. Выкройки“. А посмотрите на ещё несколько вариантов чудесных игрушек с румяными щёчками, которые вы сможете сшить к новому году или просто так. Не забудьте прочитать нашу статью “Игрушки Тильды (Tilda). Основные советы по шитью“. 

 

 

Читать далее...
Рубрики:  Поделки/К Новому году
Поделки/Игрушки

Выкройка для шитья Тильда Санта – Клауса

Вторник, 20 Декабря 2011 г. 19:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройка для шитья Тильда Санта – Клауса.

 

. Волосы и бороду можно сделать из белых синтетических вязальных ниток, меха или “растрёпанной” бечёвки. Ноги выкраиваются вместе с обувью. Для валенок, как и для одежды лучше использовать фетр. Количество набивки в ногах регулируйте, глядя на выкройку. Всё остальное – как у обычных кукол Тильда 

 

Читать далее...
Рубрики:  Поделки/Игрушки

Метки:  

Туника

Вторник, 20 Декабря 2011 г. 19:29 + в цитатник
Это цитата сообщения annikushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туника

 
IMAGE0028 (528x700, 312Kb)
 

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Туники и платья

Метки:  

Салфетка с сердечками в технике филейного вязания

Вторник, 20 Декабря 2011 г. 15:06 + в цитатник
Это цитата сообщения ТатаЛия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салфетка с сердечками в технике филейного вязания

 

                                 Салфетка с сердечками

           

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Салфетки и скатерти, шторы
Вязание/Филейное вязание

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Ольга_Сметанникова
Страницы: 107 ... 84 83 [82] 81 80 ..
.. 1 Календарь