-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Шаммбала

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

все в жизни интересно

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) АртБазар

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.09.2011
Записей: 554
Комментариев: 19
Написано: 585




Ни что не вечно под луной.

Без заголовка

Среда, 21 Сентября 2011 г. 10:56 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ С БИСЕРОМ И ПАЙЕТКАМИ.



1.
1 (320x240, 15Kb)

2.
Читать далее...

Без заголовка

Среда, 21 Сентября 2011 г. 10:56 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат Ранняя Осень

3925073_img0793_1 (450x299, 39Kb)

Вкусный слоеный салат с грибами, курицей и маринованными огурчиками.

…читать рецепт


Без заголовка

Среда, 21 Сентября 2011 г. 10:49 + в цитатник
Это цитата сообщения ТаборНе [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А давайте устроим настоящий КОТОвТорник...)))

      


Без заголовка

Среда, 21 Сентября 2011 г. 10:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тыква из книги. Оригинальный декор. Фото мастер-класс.


Доброго времени суток!

Вот еще один способ утилизации макулатуры. Очень стильная тыква!

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 21 Сентября 2011 г. 10:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Viktorya300 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вот такой домик интересный ))

...Несколько раз хозяйке предлагали продать, она отказывает. Муж в свое время расписывал.
 (480x640, 126Kb)
 (480x640, 116Kb)
 (640x480, 101Kb)
 (640x480, 121Kb)

Без заголовка

Среда, 21 Сентября 2011 г. 10:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лавандовые подушечки. Мастер-класс

Источник

Тильды-подушечки с легким ароматом лаванды
01 (495x700, 374Kb)

1 (700x525, 334Kb)

2 (400x300, 22Kb)

3 (400x300, 20Kb)

Нам понадобится:
- Цветная ткань для подушки
- Белая ткань
- Нитки для вышивания
- Шнурок или лента
- Кружево, рюши для украшения
- Флизелин (не обязательно)
- Наполнитель

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 21 Сентября 2011 г. 10:44 + в цитатник
Это цитата сообщения helga1972 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Среда, 21 Сентября 2011 г. 10:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декупаж. Триптих настенный

Источник

Для работы нам понадобятся следующие материалы:

Заготовка деревянная
грунт акриловый
акриловые краски
кракелюр двухкомпонентный Creall Crackle (HAVO Голландия)
лак акриловый
салфетки
декупажный клей
арт гели Nerchau
кисти
атласные ленты.

Время работы: 5 часов                                                                                      

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 21 Сентября 2011 г. 10:17 + в цитатник
Это цитата сообщения deniza17 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декоративное панно

 

Уже больше месяца назад сделала это панно, но стояла такая жара, что даже фотографировать не хотелось. Жара слегка спала, и наконец то я решила поделиться фотками.

3373742_100_ (700x465, 182Kb)

Использовала только природные материалы (кроме стекла).

рассмотреть

Без заголовка

Среда, 21 Сентября 2011 г. 10:17 + в цитатник
Это цитата сообщения AngelinaRace [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Панно для заметок. Декорировано в технике декупаж. Мастер-класс

Панно для заметок

Потребуется:

- Рейки 45х55см (продаются в худ.магах),

- панно 40х50см (мдф)на подрамнике, 

- краски акриловые,

- свечка,

- шпаклевка,

- ткань ситец с рисунком,

- синтепон плотность 200,

- фанера 30х40см,

- салфетка,

- лак акриловый,

- клей Момент

 

 

DSC03062 copy (450x600, 74Kb)

мастер-класс>>>

Без заголовка

Среда, 21 Сентября 2011 г. 10:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Александр_Ш_Крылов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШАМБАЛА СИЯЮЩАЯ Николая Рериха

-Лама, расскажи мне о Шамбале!
- Но ведь вы, на Западе, ничего не знаете о Шамбале и не хотите знать. По всей вероятности, ты спрашиваешь лишь из любопытства, и напрасно произносишь это священное слово.

rerih-1943-09 (480x272, 24Kb)
"Песнь о Шамбале" 1943


-Лама, я не случайно спрашиваю тебя о Шамбале. Повсюду люди знают об этом великом символе под различными названиями. Наши учёные собирают каждую искорку об этом замечательном царстве. Чома де Кёрёш знал о Шамбале во время своего длительного посещения буддийских монастырей. Грюнведель перевёл книгу известного Таши-ламы, Пелден Еше, о «Пути в Шамбалу». Мы чувствуем, что под сокровенными символами скрыта великая истина. Воистину, ревностный учёный жаждет узнать всё о Калачакре.

-Так ли это, ведь некоторые из ваших соотечественников оскверняют наши храмы? Они курят в наших святилищах; они не только не понимают, но и не хотят почитать нашу веру и наше учение. Они насмехаются и издеваются над символами, значение которых они не могут постичь. Если бы мы посетили ваши храмы, мы вели бы себя совершенно иначе, потому что ваш великий Бодхисаттва, Исса, воистину возвышенный дух. И никто из нас не стал бы осквернять учение милосердия и справедливости.

-Лама, только полный невежда и глупец стал бы насмехаться над вашим учением. Все учения справедливости как бы сходятся в едином святилище. И никто, будучи в здравом уме, не станет осквернять священные места. Лама, почему ты считаешь, что основное учение Благословенного неизвестно Западу? Почему ты полагаешь, что мы, на Западе, не знаем о Шамбале?

-Лама, и на моём столе ты можешь найти Калачакру, Учение, которое великий Атиша принёс из Индии. Мне известно, что если высокий, уже подготовленный дух слышит голос, произносящий Калагия, то это есть зов в Шамбалу. Мы знаем, какой Таши-лама посетил Шамбалу. Нам известна книга настоятеля монастыря Утайшаня «Красный путь в Шамбалу». Мы даже знаем монгольскую песню о Шамбале. Кто знает, быть может нам даже известно многое, что ново для тебя. Мы знаем, что совсем недавно молодой монгольский лама издал новую книгу о Шамбале.

Лама изучает нас своим пронизывающим взглядом. Потом он говорит:

-Великая Шамбала далеко за океаном. Это могущественная небесная страна. Она не имеет ничего общего с нашей землёй. Зачем и почему вы, земные люди, интересуетесь ею? Лишь в некоторых местах, на Крайнем Севере, можно видеть сияющие лучи Шамбалы.

-Лама, мы знаем величие Шамбалы. Мы знаем, что это неописуемое царство реально. Но мы также знаем о реальности земной Шамбалы. Мы знаем, как некоторые высокие ламы отправлялись в Шамбалу, и что на своём пути они видели обычные физические предметы. Мы знаем рассказы о бурятском ламе, о том, как он был проведён через очень узкий тайный ход. Мы знаем, что другой пришедший видел караван горцев с солью из озёр на самой границе Шамбалы. Более того, мы сами видели белый пограничный столб одной из трёх границ Шамбалы. Потому не говори со мною лишь о небесной Шамбале, но и о Шамбале земной; ведь ты, так же как и я, знаешь, что Шамбала земная связана с Шамбалой небесной. И на этом звене оба мира соединяются.

Бэда-проповедник (1945 г.) (640x352, 44Kb)
"Бэда-проповедник" 1945

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 21 Сентября 2011 г. 10:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Ernata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Апельсиновый сок - 9 литров из 4 апельсинов!!!

Недавно в одном журнале вычитала интересный рецепт апельсинового сока. Из четырех апельсинов получается 9 литров сока!!! Сначала не поверила, но все-же решила попробовать сделать (т.к. очень люблю апельсиновый сок)))

Получился превосходный напиток!!! От магазинного не отличишь!!! И опять же ингридиенты все натуральные, а в магазинный сок чего только не добавляют!!! Главное - все делать по рецепту. Производство получается безотходное, т.к. из остатков апельсина можно сварить вкусное апельсиновое желе)))

Сок апельсиновый

4 апельсина вымыть, обдать кипятком (чтобы снять воск и убрать горечь), насухо вытереть, положить на 2 часа в морозилку, а лучше на ночь. Порезать и пропустить через мясорубку. Залить получившуюся массу тремя литрами холодной кипяченой воды (я использую воду из фильтра), дать настояться около 10 минут.

Процедить через дуршлаг (чтобы ушли крупные частицы), потом процедить через мелкое сито, или через марлю, сложенную в 5-6 слоев. Если цедить сразу через марлю, то крупные частицы сразу забьют отверстия и сок трудно будет процедить.

В процеженный сок добавить еще 6 литров воды, 1 кг сахара и 30 гр лимонной кислоты, все размешать, разлить по бутылками дать настояться около часа.

На выходе должно получиться 9 литров вкусного апельсинового сока.)))

Из оставшейся после процеживания массы можно сварить варенье: добавить по вкусу сахара и лимонной кислоты, варить в микроволновке под закрытой крышкой 15 мин. Получится апельсиновое желе.

Ната, sdelay-sam.su


Без заголовка

Среда, 21 Сентября 2011 г. 10:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мотивы крючком со схемами

Схема к восьмиугольному мотиву 8

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 21 Сентября 2011 г. 10:17 + в цитатник
Это цитата сообщения klavdievna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

анимашки-блестяшки кошки

 

 

 

1316509120_smotret_ (300x50, 8Kb)

Без заголовка

Среда, 21 Сентября 2011 г. 10:16 + в цитатник
Это цитата сообщения МедвеженокМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Креатив из шин

Обычно шины выбрасывают, но есть на белом свете умельцы, которые приспосабливают ненужные шины в нечто нужное, полезное или просто любопытно-интересное...

 

Дальше - больше!

Без заголовка

Среда, 21 Сентября 2011 г. 10:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пеленка для крещения с вышитым капюшоном. МК от Ольги Bikuni.

Источник. Далее текст автора.

 

 
МК. Крыжма (она же крестильная пеленка) с вышитым капюшоном. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Эту крыжму (пеленку для крещения) я сделала для своей племянницы.

Сделала сама, хотя могла и купить. Но вы ведь знаете, что сделать самой что-то красивое и нужное для своих родных гораздо приятнее, чем покупать {#}

 

Во время процесса я фотографировала.

Фотографировала, чтобы сделать для вас мастер-класс, чтобы вы могли посмотреть, что это совсем несложно, - сделать крыжму.

 

 

 

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 21 Сентября 2011 г. 09:54 + в цитатник
Это цитата сообщения МедвеженокМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стрекозки, бабочки, жучки...

Красивые, воздушные, готовые вот-вот взлететь... или убежать...

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 21 Сентября 2011 г. 09:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Муромлена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схутен Флорис Герритс ван (1590-ок.1655). Голландская кухня

Голландская кухня

Пища была тяжелой, очень насыщенной, и готовили ее кое-как. «Масло, сыр, солонина — вот блюда, не требующие большого внимания, — отмечает аббат Сартр. — А бульон у них — не что иное, как вода, в которую вволю набросали соли и муската, риса и рубленого мяса, не имеющего вкуса, и эта бурда ясно доказует вам, что на ее приготовление ушло не больше часа»

4000579_Breakfast_Still_Life (600x367, 43Kb)
Завтрак (Hamburger Kunsthalle)

далее

Без заголовка

Среда, 21 Сентября 2011 г. 09:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Сухенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картинки для декупажа. Котики

Эти картинки очаровательных котиков собраны мной на просторах интернета.
Надеюсь, кому-нибудь приготятся!





Читать далее...

Без заголовка

Среда, 21 Сентября 2011 г. 09:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необыкновенно милая обувка для малышей от Bobka Baby. Фото-обзор.

Доброго времени суток!

Хочу показать вам необыкновенно красивую, просто изумительную обувочку для деток, которую с любовью изготавливает тандем мамы с дочерью под торговой маркой Bobka Baby из Рокфорда, штат Иллинойс, США. 

Балет Чистка Свадебный торт White Lace Розовая девочка

Мэри 'Summer' Белый тафта Лаванда Цветы Джейн обуви для вашего ребенка девушка

T-Strap «Виктория» Яркий шелковый розовый Dupioni обуви для вашего ребенка девушка

Читать далее...


Поиск сообщений в Шаммбала
Страницы: 28 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь