-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Li_Rina

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.09.2011
Записей: 4375
Комментариев: 143
Написано: 4780





Без заголовка

Пятница, 28 Октября 2011 г. 20:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Воздушное тесто тети Нюры

Воздушное тесто тети Нюры
Описание: Именно под таким названием увидела я этот рецепт на сайте Евгении Курленя. Автор пишет:"Еще один рецепт из пожелтевшей записной книжки... Я и правда не знаю, кто были эти женщины, так щедро делившиеся своими рецептами с моими мамой и бабушкой, но что ни рецепт, то просто шедевр!"
После таких слов, от очень уважаемого мной кулинара, я просто обязана была приготовить выпечку из этого теста. Тесто действительно уникальное, очень советую убедиться в этом лично. Вы не пожалеете!

 

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/тесто

Без заголовка

Пятница, 28 Октября 2011 г. 20:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Сударушка_71 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание/носки,тапочки

Без заголовка

Пятница, 28 Октября 2011 г. 20:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НОСОЧКИ BEX СПИЦАМИ



Размер изделия:
· По окружности ноги – 20.5 см, в слегка растянутом состоянии.
· По окружности ступни – 20.5 см, в слегка растянутом состоянии.
Материалы:
· Тонкая пряжа, здесь использована Lana Grossa Meilenweit Seta/ Cashmere (65% шерсть, 15% шелк, 50г/ 190м), 3 мотка светло-серого цвета (#10).
· Спицы 2.25 мм: круговые или чулочные.
· 2 вспомогательные спицы (ВС)
· Маркеры петель
· Гобеленовая игла.






http://www.vjazhi.ru/

Рубрики:  вязание/носки,тапочки

Без заголовка

Пятница, 28 Октября 2011 г. 20:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Ludmila5929 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Носочки со схемой.

Читать далее...
Рубрики:  вязание/носки,тапочки

Без заголовка

Пятница, 28 Октября 2011 г. 20:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЖЕМ НОСКИ КРЮЧКОМ. МАСТЕР-КЛАСС

http://domihobby.ru/master-klass-vyazaniya-noskov-kryuchkom/ 

Теплые кокетливые носочки вяжем крючком с незатейливым жаккардовым рисунком и объемным узором на манжете. Для вязания носков вам потребуется 50 гр белой полушерстяной пряжи средней толщины и 100 гр светло-фиолетовой, крючок №3,5. 

Начинаем вязание носка с набора из нитяного кольца 8-ми полустолбиков, затем кольцо стягиваем и делаем соединительную петлю в 1-й полустолбик. 

Далее начинаем вывязывать носок полустолбиками, делая прибавления по боковым сторонам до ширины стопы, по схеме № 1. Провязав 9-11 рядов с прибавлениями, продолжаем вязание по кругу полустолбиками. Для вязания рисунка, вводим светло-фиолетовую нить и вяжем незатейливым узором чередуя 2 полустолбика белой нитью над темными петлями и 2 полустолбика фиолетовой нитью над белыми петлями, технику вязания и смену нитей смотри тут. 

Провязав носок 17-18 см от начала работы, продолжайте вязание одной фиолетовой нитью еще 5-6 рядов, делая прибавления по 1 дополнительному полустолбику по боковым сторонам в каждом ряду. 

Затем начинайте вязание пятки столбиками без накида прямыми и обратными рядами по схеме 2 на средней части подошвы, перейдя к началу вязания соединительными столбиками. Провязывая пятку одновременно присоединяйте ее к мыску до середины. 

Далее продолжайте вязать голенище полустолбиками круговыми рядами. 

Провязав 5-6 рядов, вяжите объемным узором манжету по схеме 4, начиная с 2-х рядов столбиков без накида. 

                            Схема вязания носков крючком: 

 

Рубрики:  вязание/носки,тапочки

Без заголовка

Пятница, 28 Октября 2011 г. 20:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание "треугольных" носков

http://www.myjulia.ru/post/305527/
579550_4561thumb500 (500x333, 50Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание/носки,тапочки

Без заголовка

Пятница, 28 Октября 2011 г. 20:00 + в цитатник
Это цитата сообщения milade [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Носочки.В тему *Виноградная лоза*

 (400x593, 167Kb)
 (142x131, 8Kb)СХЕМА
Рубрики:  вязание/носки,тапочки

Мотивы ирландского кружева

Четверг, 27 Октября 2011 г. 18:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Wiktorika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мотивы ирландского кружева

Мотивы ирландского кружева












































































источник
http://klubka.net/yzor/634-motivy-irlandskogo-kruzheva.html


Читать далее...
Рубрики:  вязание/ирландское кружево

Без заголовка

Четверг, 27 Октября 2011 г. 18:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanzja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Видео-уроки от Мирославы Горохович по технике ирландского кружева.



Рубрики:  вязание/вязание крючком

Без заголовка

Четверг, 27 Октября 2011 г. 18:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Видео урок Мирославы Горохович - великолепного мастера ирландского кружева.


Рубрики:  вязание/ирландское кружево

ТОПИК... ирландия... подробно... красиво..

Четверг, 27 Октября 2011 г. 18:25 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТОПИК... ирландия... подробно... красиво...

 (529x699, 665Kb)


Читать далее

Рубрики:  вязание/ирландское кружево

ТОПИК... ирландия... подробно... красиво...

Четверг, 27 Октября 2011 г. 18:23 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТОПИК... ирландия... подробно... красиво...


Читать далее...
Рубрики:  вязание/ирландское кружево

КРАСИВЕЙШИЙ ТОПИК - 3... ирландия... с описанием... и главное, снова без соединяющей сетки...

Четверг, 27 Октября 2011 г. 18:22 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КРАСИВЕЙШИЙ ТОПИК - 3... ирландия... с описанием... и главное, снова без соединяющей сетки...


Читать далее...
Рубрики:  вязание/ирландское кружево

Хитросплетеный жакет

Четверг, 27 Октября 2011 г. 16:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Штучка-Юля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хитросплетеный жакет

Подборка
Рубрики:  вязание/пуловеры,жакеты спицами
вязание

Два пуловера спицами.

Четверг, 27 Октября 2011 г. 16:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Два пуловера спицами.

52 (350x552, 64Kb)54 (350x553, 74Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание/пуловеры,жакеты спицами

Без заголовка

Четверг, 27 Октября 2011 г. 16:18 + в цитатник
Это цитата сообщения CISIA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

носочки из Дропса

0-00 (458x600, 227Kb)
0-0 (206x319, 24Kb)
Рубрики:  вязание/вяжем деткам

Без заголовка

Четверг, 27 Октября 2011 г. 16:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Любава_я [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые носки на красивой ножке:)

Начало вязания носков от манжеты (сверху)
Итак, начинаем вязание традиционным способом. 


Набрать 64 петли, распределить на 4 спицы и вязать манжету понравившимся рисунком. Нача-лом ряда (спица 1) будем считать середину пятки. 
Провязав необходимое количество рядов, начинаем вязать пятку на спицах 1 и 4 .
Стенка пятки
Пятка вяжется туда и обратно. Рекомендуется вязать все петли со спиц 1 и 4 вязать на спице 1 - это облегчает вязание обратными рядами. Лицевые для всех лицевых петель, изнаночные для всех изна-ночных петель. В начале ряда первую петлю снять не провязывая. Всего провязать 32 ряда, закончив изнаночным рядом.
Дно пятки
Дно пятки вяжется чулочной вязкой, лицевые для всех лицевых петель, изнаночные для всех изна-ночных петель. 
Ряд 1 (лиц. сторона): снять 1п., 15 лиц. - (середина дна пятки), 1 лиц.,2 вместе лиц., 1 лиц., поворот (не надо оборачивать петли для поворота)
Назовем эту петлю последней, с которой поворачивается работа - (®)
Ряд 2 (изн. сторона): снять 1, 3 изн., 2 петли вместе изн., 1 изн., поворот.
Ряд 3 (лиц. сторона): снять 1, лиц. до последней петли (®), 2 вместе лиц. (провязать (®) и следую-щую петлю), 1 лиц., поворот.
Ряд 4 (изн. сторона): снять 1, изн. до последней петли (®), 2 вместе изн. (провязать (®) и следующую петлю), 1 изн., поворот.
Повторять ряды 3 и 4, пока вы не дойдете до конца спицы. Закончить изнаночным рядом.

Клин подъема
Провязать до середины пятки. Снова начать вязать на 5-ти спицах. Сейчас вы в находитесь вначале спицы 1. Вязать до конца пятки. Поднять по 1 петле из каждой снятой петли вдоль стенки пятки. Во избежание отверстия между спицами 1 и 2, поднять дополнительную петлю между двух петель в уг-лу. Спицы 2 и 3 вязать выбранным рисунком. Спица 4: поднять дополнительную петлю в углу, во избежание отверстия, затем поднять по одной петле из каждой снятой петли вдоль стенки пятки. Вя-зать на оставшихся петлях пятки, пока снова не окажетесь вначале кругового ряда.
На спицах 1 и 4 вязать лицевой гладью, на спицах 2 и 3 вязать выбранным рисунком.
Убавления:
Убавления делаются в каждом нечетном круговом ряду. 
Спица 1: лицевые до последних 3-х петель, протяжка, 1 лиц.
Спицы 2 и 3: вязать выбранным рисунком.
Спица 4: 1 лиц., 2 петли вместе лиц., лицевые до конца.
Повторять делать убавления в каждом нечетном круговом ряду, пока на спицах 1 и 4 не останется по 16 петель. 
Ступня
На спицах 1 и 4 продолжить вязать лицевой гладью. На спицах 2 и 3 вязать выбранным рисунком. Вязание продолжаем до мезинца. Мысок
Когда стопа достигнет 20,5 см (21,5 см), начать выполнять убавления для пальцев ноги. Убавления сделаны в каждом нечетном круговом ряду.
Спица 1: лиц. до последних 3 петель, протяжка, 1 лиц.
Спица 2: 1 лиц., 2 петли вместе лиц., лиц. до конца Спица 3: лиц. до последних 3 петель, протяжка, 1 лиц.
Спица 4: 1 лиц., 2 петли вместе лиц., лиц. до конца 
Вязать таким образом, пока не останется по 5 петель на каждой спице.
Лицевые до конца спицы 1.
Зашейте мысок с помощью гобеленовой иглы швом "петля -в- петлю".
Спрячьте все концы пряжи. 

 

Рубрики:  вязание/носки,тапочки

Без заголовка

Четверг, 27 Октября 2011 г. 15:57 + в цитатник
Это цитата сообщения WAQ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ванильный творожник на шоколадном тесте

4104072_thumb_25095_72bc09e77f3c368101559228ffe02ea0 (640x480, 266Kb)                                              Состав:
(на форму 26 см)

для теста:
Мука – 180г
Сахар – 40г
Сливочное масло – 100г
Какао – 4 ст. л.
Вода – 6 ст. л.
1 яйцо
Соль – 1/8 ч. л.

для начинки:
Творог (лучше обезжиренный) – 550г
Сахар – 120г
Ванильный сахар – 30г
Яйца – 5 шт.
Крахмал – 3 ст. л.

для шоколадной посыпки:
Мука – 120г
Сливочное масло – 100г
Какао – 2 ст. л.
Сахар – 80г

Приготовление:
Для теста: муку просеять с глубокую миску вместе с какао и солью, холодное сливочное масло нарезать небольшими кусочками, разложить кусочки масла на муке и порубить муку с маслом двумя ножами, держа их крест накрест, до состояния мучной крошки, добавить в миску сахар, яйцо и 6 ст. л. холодной воды, быстро замесить тесто, скатать его в шар, завернуть в пищевую плёнку и убрать в холодильник на 40 минут.
Охлаждённое тесто вынуть из холодильника, раскатать в круг, выложить в форму для выпечки, сделать бортики, накрыть форму с тестом пищевой плёнкой и убрать в холодильник на 15 минут.
Для начинки: творог (комнатной температуры) смешать с сахаром блендером до однородности, добавить яйца, перемешать венчиком (не взбивать), добавить крахмал и ещё раз хорошо перемешать венчиком до однородности.
Для посыпки: муку просеять вместе с какао в миску, холодное сливочное масло нарезать небольшими кусочками, в муку добавить сахар и кусочки сливочного масла, быстро перетереть муку с какао, сахаром и маслом руками в крошку.
Форму с тестом вынуть из холодильника, перелить в форму творожную начинку, сверху равномерно распределить шоколадно-масляную крошку.
Выпекать творожник в нагретой до 180 градусов духовке ~ 50 минут, после духовку выключить, приоткрыть дверцу и оставить творожник в духовке на 2 часа.
Готовый творожник вынуть из духовки, охладить до комнатной температуры (можно убрать творожник в холодильник до полного охлаждения).                                                                                                                                      4104072_thumb_25095_f1d66d4e31f21da4e12d5fe323e86051 (640x480, 182Kb)

 

Рубрики:  кулинария/кексы

Без заголовка

Четверг, 27 Октября 2011 г. 15:54 + в цитатник
Это цитата сообщения WAQ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог шоколадно-творожный "ЖИРАФ"

Есть схожий по виду пирог, который называют "Коровка".
Но я предлагаю вам попробовать пока этот. Шоколадно песочная основа и нежное творожное суфле.
Пирог получается очень вкусным и это при минимуме затраты времени, он не опадает.      
                                                                                                     4104072_4bf423b4c00c (500x375, 116Kb)

Продукты: Основа: 200г мягкого сливочного масла 150 г сахара 1 яйцо 2,5 стакана муки(я брала уже с разрыхлителем) 1 ч.л. соды погасить уксусом(если обычная мука) 2 ст.л. какао                                                                                            Начинка: 1 стакан сахара(200 г) 500 гр творога 300г сметаны 1 ч.л ванильной эссенции ( или 2 пакетика ванильного сахара) 3 ст. л. с горкой крахмала. 3 яйца Форма с съёмными бортами диаметром 24см                                 Приготовление:                                                                                                                                 4104072_5aee2d03387c (375x281, 23Kb)

Сливочное масло взбиваем с сахаром, добавляем яйцо, муку с содой и какао. Замешиваем тесто. Помещаем его в холодильник на 20 минут. Пока оно охлаждается соединяем все ингредиенты для начинки. Охлажденное тесто делим на 2 неравные части.                                                                                                                                                     4104072_ae6386b365b3 (375x281, 24Kb)

Большую часть выкладываем в форму по дну и бортикам.                                          4104072_139e45a8ccca (375x281, 28Kb)

Выкладываем начинку.                                                                                                           От оставшейся части теста отрываем небольшие кусочки, распределяем по начинке и бортику.                                                                                                                            4104072_621295eaa21c (375x281, 26Kb)4104072_6d994b54b80e (375x281, 19Kb)

Выпекаем в разогретой до 180*С духовке 1 час. Вот такой кусочек от пирога. У меня оставалось немного шоколадного крема и я им украсила пирог. Ну очень вкусный! Попробуйте!                                                                                                                    4104072_df171a8d1a51 (281x375, 22Kb)

Рубрики:  кулинария/кексы

Без заголовка

Четверг, 27 Октября 2011 г. 15:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Gim56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сметанно-ванильные сконы - английская кухня от YanArt


Читать далее...
Рубрики:  кулинария/выпечка


Поиск сообщений в Li_Rina
Страницы: 219 ... 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь