-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Li_Rina

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.09.2011
Записей: 4375
Комментариев: 143
Написано: 4780





Без заголовка

Пятница, 18 Ноября 2011 г. 09:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧТО ЗА ВРАГ ЭНТЕРЛАК и КАК ЕГО ПОБЕДИТЬ? Часть 2

Девочки, прежде всего поздравляю всех с нормальной работой ЛиРу! Не знаю, долго ли это продлится, поэтому хочу сегодня выполнить свое обещание и разместить вторую, но не последнюю, часть темы "ЧТО ЗА ВРАГ ЭНТЕРЛАК и КАК ЕГО ПОБЕДИТЬ" (первая часть находится по адресу:http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post140879397/. Форма поста более традиционная, потому что сегодняшний материал - это старый журнал "Дуплет" №37, пришлось "попотеть", чтобы перевести его в формат, подходящий для наших дневников. Фотографии выглядят немножко примитивно, но ценность материала, на мой взгляд, неоспорима. Но окончательный вывод Вы сделаете сами.























А на закуску - видео:











ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...

Рубрики:  вязание/уроки по вязанию

Без заголовка

Пятница, 18 Ноября 2011 г. 09:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СВЯЗАЛИ! - А КАК ПРАВИЛЬНО СШИТЬ?





ИСТОЧНИК: журнал "САБРИНА" спец. выпуск "ВЯЗАНИЕ НА СПИЦАХ", 2001 г.
Рубрики:  вязание/уроки по вязанию

Без заголовка

Пятница, 18 Ноября 2011 г. 09:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧТО за враг ЭНТЕРЛАК и как его ПОБЕДИТЬ

Этот пост посвящается всем хорошо известной marisha54, которая не только является автором
этой системы составления сообщений, но, кроме того, была прекрасным консультантом при его написании. Огромная благодарность Tayrin, которая легким движением руки вправила мне мозги в борьбе с непокорным YouTube. От всей души благодарна Вам, девочки!

"Все мы видели модели,как будто сплетенные из полосок пряжи.Смотрятся они очень интересно и всегда привлекают к себе внимание не только вязальщиц. Что это за техника и как нам ее победить? Называется эта техника "энтрелак" или "энтерлак",
и как правильно говорить?
Из прочитанных объяснений http://club.osinka.ru/topic-3046?start=645 я сделала следующий вывод: произносить можно и так, и так. Главное, что мы под этим понимаем. А понимаем мы вязание плетенкой без отрыва нити. Не путать с вязаным пэчворком, который представляет собой вывязывание отдельных "кусочков", при этом нить при окончании каждого кусочка обрывается, и есть еще "интарсия" - это, практически вывязывание картины, где каждый цвет вяжется от своего клубка.
Для вдохновения посмотрите на прекрасный комплект из шарфа и шапки:
http://www.liveinternet.ru/users/3587970/post138748442/
" и на замечательный плед http://fibergraph.livejournal.com/5496.html#cutid1

Теперь поговорим об источниках: прекрасно описана эта техника в сборнике "Учимся вязать на спицах "Verena", 2003г. Если у кого-то нет этого сборника, напишите, пожалуйста, мне в личку, я скину ссылочку, где можно его получить. "Библия вязания " Клэр Кромптон, ниже Вы найдете отрывок из этой книги, посвященный плетенке.


Есть немного об этой технике в журнале "Дуплет" номер 4, а вот 37 номер "Дуплета" почти полностью
посвящен энтрелаку. Если Вам будет интересно, я размещу эти материалы.
Конечно, есть информация и в интернете: очень известная статья http://webposidelki.ru/Vsjenterlak1.htm

Есть хороший мастер-класс от Аллы Суворкиной: http://www.magiya.com.ua/master_class/mk_spokes/154.html
и, на мой взгляд, просто замечательный мастер- класс по плетенке от fibergraph:
http://fibergraph.livejournal.com/9206.html.

Ну, и на закуску видео мастер-класс по энтрелаку:

Рубрики:  вязание/уроки по вязанию

Без заголовка

Пятница, 18 Ноября 2011 г. 08:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Amazonka_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Деревенская закуска

ецепт от мамы, или деревенская закуска!

рецепт от мамы, или деревенская закуска!
 

мясо свинина — желательно жирная грудинка, ведь закуска деревенская:)))))))
масло растительное
капуста квашенная
огурчики маринованные ( кисло-сладкие!!!!!!! )
овощи разные ( что есть ) ( у меня были мороженные )
мука
2 яйца ( я промахнулся и сделал на одном — было мало: это видно на фото )
смесь кореньев
приправы
зелень ( чего нет на фото — извиняйте )

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/вторые блюда

Без заголовка

Пятница, 18 Ноября 2011 г. 08:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Amazonka_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыба в горшочках.

Рецепт - рыба, запеченная с огурцами и помидорами в горшочке

 

рыба, запеченная с огурцами и помидорами в горшочке

Ингредиенты:
500 г морской рыбы, 1 луковица, сливочное масло или маргарин, 2—3 картофелины, 2 помидора, 2 небольших соленых огурца, 2—3 ст. ложки сливок, красный перец на кончике ножа, 2 ст. ложки мелко нарубленного зеленого лука, 1 стакан воды

 

 

Порубить мелко лук, в масле обжарить. В горшок переложить, красный перец, воду и сырой картофель добавить. Когда станет мягким картофель добавить помидоры, огурцы нарезанные ломтиками и рыбу нарезанную кубиками. Посолить, сливки влить и крышкой закрыть поставить тушить.

К столу рыбу, запеченную с огурцами и помидорами в горшочке подавать, посыпав зеленым луком.

Рубрики:  кулинария/блюда в горшочках

Без заголовка

Пятница, 18 Ноября 2011 г. 08:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Amazonka_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Говядина с рисом и овощами

image
На один горшочек:

150г говядины

1 пакетик риса (я брала рис, который варится в пакетиках) или 3 ст.л. риса

соль, специи

2-3 сушеных помидора

растительное масло

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/блюда в горшочках

Без заголовка

Пятница, 18 Ноября 2011 г. 08:35 + в цитатник
Это цитата сообщения djinjik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

для тех кто любит готовить

В горшочках даже самое простое блюдо кажется вкуснее. Не случайно они становятся все популярнее и популярнее.

Картинка 11 из 1567

17 рецептов

 

Еще древние римляне пользовались специальными глиняными горшочками для запекания мяса и буханок хлеба с хрустящей корочкой. Горшочки помогают сэкономить время, при этом позволяя получить в результате ароматное и сочное блюдо. Для тех, кто соблюдает обезжиренную диету они особенно замечательно подходят, так как продукты можно готовить вообще без жира, и это повлияет на их вкус только в лучшую сторону. Кроме того они позволяют сэкономить энергию, так как горшочек нужно ставить в холодную духовку и готовится все обычно в одном горшке. Так что преимущества неисчерпаемы.
 

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/блюда в горшочках

Без заголовка

Пятница, 18 Ноября 2011 г. 08:34 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Итальянский обед

 

Конкильоне с курицей и сыром

Кто не знает,конкильоне -это такие макароны  в форме больших ракушек

4278666_2456280575_9a1f44d389_Conchiglioni_M (274x365, 57Kb)

Конкильони просто предназначены для фаршировки.

Фарш может быть самый разный :мясной,рыбный,овощной и т.д

Я готовлю с курицей и сыром

Итак,на пачку макарон(18-20 шт)

Сливки 1 стакан

-150 гр  сливочного сыра, мягкого
-1 чашка свежего тертого пармезана + 1 / 4 чашки для корочки
-3 столовые ложки песто (домашнего или магазиного)

2 ст.л кетчупа
-2 стакана измельченной вареной курицы
-2 зубчика чеснока
-соль и перец по вкусу

Приготовление:

Сварить макароны до готовности по инструкции на упаковке. Готовые макароны откинуть на дуршлаг и отставить в сторону.
В большой миске смешать все ингредиенты, кроме  1 / 4 чашки сыра.
Заполнить макароны начинкой, сложить на противень ,полить сливками и  посыпать сверху тертым сыром.

4128970300_2feb3011ee Conchiglioni dopo_O (700x466, 128Kb)
Разогреть духовку до 300 градусов и выпекать в течение 30 минут или до момента, пока сыр не расплавится.

4251743802_be34109e45 MO Bar_ Pasta conchiglioni with braised beef_L (700x466, 149Kb)

Приятного аппетита!

Рубрики:  кулинария/паста,спагетти,макароны

Без заголовка

Пятница, 18 Ноября 2011 г. 08:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Amazonka_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

80 рецептов горячих блюд на каждый день.

 
Рубрики:  кулинария/вторые блюда

Без заголовка

Пятница, 18 Ноября 2011 г. 08:30 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мраморный кекс на сметане

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/кексы

Без заголовка

Пятница, 18 Ноября 2011 г. 08:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЕЧЕНЬЕ и ПИРОЖНЫЕ



ДАЛЕЕ >>>>>
Рубрики:  кулинария/печенье

Без заголовка

Пятница, 18 Ноября 2011 г. 08:27 + в цитатник
Это цитата сообщения виктория_берёза [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

печенье «Кошачьи язычки»


Будучи в своем кратковременном отпуске, прочла книгу немецких писательниц Штрауб и Боргер «Кошачьи язычки». Книга мне понравилась, но речь сейчас не о ней, а о печенье с одноименным названием, просто именно эта книга напомнила мне о том, что я давно когда-то хотела его приготовить, поскольку все в нем, включая симпатичное название (как будто специально для нашего блога) меня привлекало. И вот сегодня, порывшись в интернете, нашла рецепт (точнее несколько, из них выбрала более мне подходящий) и испекла. Ну печенье, может быть и не такое красивое у меня получилось, как должно быть, но очень вкусное и хрустящее, и так приятно пить с ним кофе. Попробуйте сами и убедитесь!

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/печенье

Без заголовка

Пятница, 18 Ноября 2011 г. 08:26 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадное печенье с сюрпризом

Шоколадное печенье с сюрпризом

Восхитительное шоколадное печенье с сюрпризом не оставит равнодушным даже самого привередливого гостя. Особенно мне понравилась шоколадная глазурь: никаких водяных бань, никакого кипячения, помешивания и бдения над кастрюлькой. Смешал все - и готово. А как вкусно!

Ингредиенты для 20 штук:

>>>>>>>
Рубрики:  кулинария/печенье

Без заголовка

Пятница, 18 Ноября 2011 г. 08:25 + в цитатник
Это цитата сообщения vova92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ФЛУДЕН



( от sweetys)



Тесто изумительное, раскатывается в папиросную бумагу, ну как же это вкусно, а начинка, ммм- пальчики оближешь!!!
Тесто:

2 яйца
1\2 стак.сахара
200 гр маргарина
200 гр сметаны
1\2 ч.л. соды
4 стакана муки

Замесить крутое тесто .разделить на 5-7 кусочков и поставить в холодильник.

Приготовить начинку:

1 стакан хорошего вишнёвого варенья
1 стакан толченых орех
1 стакан изюма
крошки из половины булки чёрствого белого хлеба
1 стакан сахара
200 гр мягкого сливочного масла

всё это хорошо перемешать.Тесто тонко раскатать.заложить начинку и свернуть рулетами.
Yложить рулеты в форму, присыпать сахаром и корицей и разрезать ромбиками по диагонали.
Выпекать около часа при 160*.В процессе выпекания начинка может булькать в разрезах, но по мере готовности и остывания всё возвращается на место.

Для любителей- можно добавить в начинку половину перекрученного
лимона.

Флуден готовят по особо торжественным случаям.Удобно что можно приготовить заранее и хранить при комнатной температуре.
Мои примечания: я изменила начинку.. у меня был апельсиновый конфитюр.. пол лимона... орехи и хлебные крошки

Рубрики:  кулинария/выпечка

Без заголовка

Пятница, 18 Ноября 2011 г. 08:24 + в цитатник
Это цитата сообщения виктория_берёза [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коньячное мини-пирожное








или так
Читать далее...
Рубрики:  кулинария/выпечка

Без заголовка

Пятница, 18 Ноября 2011 г. 08:22 + в цитатник
Это цитата сообщения pasaka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадное салями


Читать далее...
Рубрики:  кулинария/выпечка

Без заголовка

Пятница, 18 Ноября 2011 г. 08:21 + в цитатник
Это цитата сообщения ell_BAGIRA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожное печенье с семечками



Ингредиенты:

150 г сливочного масла или маргарина
150 г сахара
2 яйца
200 г творога (любой жирности)
2 ч.л. разрыхлителя (или 1 ч.л. гашеной соды)
200-250 г муки
50 г семечек
 

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/печенье

Без заголовка

Пятница, 18 Ноября 2011 г. 08:21 + в цитатник
Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Это нежное рассыпчатое печенье хорошо тем...

...что его можно приготовить моментально! Я люблю такие необременяющие рецепты)))

 (500x413, 131Kb)

ШОКОЛАДНО-ОРЕХОВОЕ ПЕЧЕНЬЕ
Рубрики:  кулинария/печенье

Без заголовка

Пятница, 18 Ноября 2011 г. 08:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Паутинка777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  кулинария/кексы

Без заголовка

Пятница, 18 Ноября 2011 г. 08:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулет шоколадно- кокосовый

3696a3aa7a994567af2ee5f17579b812 (350x183, 18Kb)На 6 порций
Для шоколадной массы:
какао- порошок 2 ст. ложки
печенье 200г
сахар 1/2 стакана
масло сливочное 200 г
орехи рубленые 100 г
Для кокосовой массы:
кокосовая стружка 100г
масло сливочное 100 г
сахарная пудра 100г


Способ приготовления:
1. Для шоколадной массы смешайте масло и орехи с сахаром и какао. Добавьте измельчённое печенье, перемешайте. Полученную массу выложите на пергамент слоем толщиной 0,5 см.
2. Для кокосовой массы размягчённое масло смешайте с сахарной пудрой и стружкой и выложите её на шоколадный слой.
3. С помощью пергамента сверните рулет и поместите его в холодильник.
4. Перед подачей разрежьте рулет на порции.
http://www.dadomy.ru/r11812.aspx
Рубрики:  кулинария/выпечка


Поиск сообщений в Li_Rina
Страницы: 219 ... 34 33 [32] 31 30 ..
.. 1 Календарь