-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Данилианна

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.09.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 331





Без заголовка

Четверг, 04 Октября 2012 г. 12:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Tata575 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Костюм крючком

http://www.liveinternet.ru/users/djona63/post187528874/

Костюм крючком



Без заголовка

Четверг, 04 Октября 2012 г. 12:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Путилова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комплект для девочки 2 лет


 

Написано nata5219 Прочитать цитируемое сообщение
Комплект для девочки 2 лет

ad688906b92a (480x524, 80Kb)
Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 02 Октября 2012 г. 14:51 + в цитатник
Это цитата сообщения aesculus [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Веселая юбочка с рюшами (работа Натальи Ворониной)

юбка с рюшами, связанная крючком

юбка с рюшами, связанная крючком

Начальная цепочка — 150 в.п. Юбка вяжется снизу вверх по кругу. Рюши провязываются через ряд. В кокетке убавляются по 3 петли в каждом ряду и вяжется до желаемой длины.

юбка с рюшами, связанная крючком

юбка с рюшами, связанная крючком"> http://kru4ok.ru/yubka-s-ryushami-rabota-natali-voroninojj/


Без заголовка

Вторник, 02 Октября 2012 г. 14:50 + в цитатник
Это цитата сообщения кузьмина_людмила [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК вязания Дантеллы......на граблях!!!!

http://www.stranamam.ru/post/3098373/
По моему для каждого уже не секрет как вяжется Дантелла... но я вяжу ее не так как все... я вяжу ее на граблях
Наверно, все видели как вяжут помпончиковую пряжу на граблях??? это-то и натолкнуло вязать Дантеллу на граблях))))) способ вязания такой же как и на куколке для вязания шнуров... но кто и этого не умеет прошу посмотреть мой МК

Из всего что нам пригодится это сама пряжа, грабли (любые, в моем случае детские, прошу прощения за не совсем чистые они у детей в постоянном использовании, еле урвала что бы сделать МК) и обычный крючок, размер любой

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 28 Сентября 2012 г. 14:29 + в цитатник
Это цитата сообщения alfa_betta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жилет

 

1. 
Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 25 Сентября 2012 г. 14:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Nata14 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапка со спиральным узором

 

Плотно облегающая женская шапочка, связанная спицами по кругу спиральным узором из лиц. и изн. петель.

Размеры шапочки: Окружность головы 53,5 см; высота 21 см

Вам потребуется: 2 мотка пряжи (50 г/140 м) Eden Silk от Universal Yarn, Inc. (шерсть/шелк), цвет 08 аметист (фиолетовый); круговые спицы 4 мм длиной 40 см.; комплект носочных спиц (5 шт.) 4 мм; маркер для вязания.

 

Шапка со спиральным узором

Плотность вязания: 29 п. и 31 р. = 10x10 см узором на спицах 4 мм.

 

Описание вязания спирального узора: (кол-во петель кратно 17)

1 ряд: *Накид, 2 лиц. за заднюю стенку, [3 изн., 2 лиц. за заднюю стенку] х 2 раза, протяжка, 3 лиц.; повторяйте от * до конца ряда.

2 ряд: *Накид, 1 изн., [2 лиц. за заднюю стенку, 3 изн.] х 2 раза, 1 лиц. за заднюю стенку, протяжка, 3 лиц.; повторяйте от * до конца ряда.

3 ряд: *Накид, 2 изн., [2 лиц. за заднюю стенку, 3 изн.] х 2 раза, протяжка, 3 лиц.; повторяйте от * до конца ряда.

4 ряд: *Накид, [3 изн., 2 лиц. за заднюю стенку] х 2 раза, 2 изн., протяжка, 3 лиц.; повторяйте от * до конца ряда.

5 ряд: *Накид, 1 лиц. за заднюю стенку, [3 изн., 2 лиц. за заднюю стенку) х 2 раза, 1 изн., протяжка, 3 лиц.; повторяйте от * до конца ряда.

6 ряд: *Накид, 2 лиц. за заднюю стенку, [3 изн., 2 лиц. за заднюю стенку] х 2 раза, протяжка, 3 лиц.; повторяйте от * до конца ряда.

7 ряд: *Накид, 1 изн., [2 лиц. за заднюю стенку, 3 изн.] х 2 раза, 1 лиц. за заднюю стенку, протяжка, 3 лиц.; повторяйте от * до конца ряда.

Повторяйте ряды 1-7.

Описание вязания шапки:

Наберите 152 п. Замкните в круг, проследив, чтобы вязание не перекрутилось и поместите маркер начала ряда. Перекидывайте маркер в каждом ряду.
Вяжите 11 рядов резинкой 1x1 следующим образом: *1 лиц., 1 изн.; повторяйте от * до конца ряда.

След. ряд (с нрибав.): *1 лиц., 1 изн.; повторяйте от * до последней п., вывяжите из 1 п. 2 изн. (за переднюю и заднюю стенки) - 153 п.

Начало спирального узора

Вяжите 1 ряд спирального узора, повторив раппорт 9 раз по кругу. Продолжайте вязать таким образом до 7 ряда включительно. Повторите ряды 1-7 еще 4 раза.

Макушка (Примечание. Перейдите па носочные спицы, когда петель станет мало.
1 ряд (с убав.): *Накид, [2 лиц. за заднюю стенку, 3 изн.] х 2 раза, 2 вм. лиц. за заднюю стенку, протяжка, 3 лиц.; повторяйте от * до конца ряда = 144 п.

2 ряд (с убав.): [Накид, 1 изн., 2 лиц. за заднюю стенку, 3 изн., 2 лиц. за заднюю стенку, 1 изн., 2 вм. изн., протяжка, 3 лиц.] х 9 раз по кругу = 135 п.

3 ряд (с убав.): [Накид, 2 изн., 2 лиц. за заднюю стенку, 3 изн., 1 лиц. за заднюю стенку, 2 вм. лиц. за заднюю стенку, протяжка, 3 лиц.] х 9 раз по кругу =126 п.

4 ряд (с убав.): [Накид, 3 изн., 2 лиц. за заднюю стенку, 2 изн., 2 вм. изн., протяжка, 3 лиц.] х 9 раз по кругу = 117 п.

5 ряд (с убав.): [Накид, 1 лиц. за заднюю стенку, 3 изн., 2 лиц. за заднюю стенку, 2 вм. изн., протяжка, 3 лиц.] х 9 раз по кругу = 108 п.

6 ряд: [Накид, 2 лиц. за заднюю стенку, 3  изн., 2 вм. лиц. за заднюю стенку, протяжка, 3 лиц.] х 9 раз по кругу = 99 п.

7 ряд: [Накид, 1 изн., 2 лиц. за заднюю стенку, 1 изн., 2 вм. изн., протяжка, 3 лиц.] х 9 раз по кругу = 90 п.

8 ряд: [Накид, 2 лиц. за заднюю стенку, 1 изн., 2 вм. изн., протяжка, 3 лиц.] х 9 раз по кругу = 81 п.

9 ряд: [Накид, 1 изн., 1 лиц. за заднюю стенку, 2 вм. изн., протяжка, 3 лиц.] х 9 раз по кругу = 72 п.

10   ряд: | Накид, 1 изн., 2 вм. лиц. за заднюю стенку, протяжка, 3 лиц.) х 9 раз по кругу = 63 п.

11   ряд: [ Накид, 2 вм. изн., протяжка, 3 лиц.] х 9 раз по кругу = 54 п.

12   ряд: 11 лиц. за заднюю стенку, 2 вм. изн., 3 лиц.] х 9 раз по кругу = 45 п.

13   ряд: [2 вм. изн., 3 лиц.] х 9 раз по кругу = 36 п.

14   ряд: [2 вм. лиц., 2 лиц.] х 9 раз по кругу = 27 п.

15   ряд: [2 вм. лиц., 1 лиц.] х 9 раз по кругу = 18 п.

16   ряд: [2 вм. лиц.] х 9 раз по кругу = 9 п.
Обрежьте нить, оставив длинный конец. Протяните нить через оставшиеся петли два раза. Затяните и спрячьте кончик.


Без заголовка

Воскресенье, 09 Сентября 2012 г. 16:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Ажурный пуловер спицами.

39 (500x526, 203Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 09 Сентября 2012 г. 16:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Джемпер желтого цвета, спицами.

9 (392x500, 71Kb)Аля-М

Без заголовка

Воскресенье, 09 Сентября 2012 г. 16:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Голубой джемпер, крючок.

7 (516x494, 90Kb)Аля-М

Без заголовка

Среда, 29 Августа 2012 г. 16:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Алла_Селенок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТАПОЧКИ-СЛЕДКИ.

Здравствуйте дорогие мастерицы!С праздником Вас дорогие мамочки!Хочу похвастаться следочками,которые я связала.Ну и небольшой МК,как я их вязала.

 Гардероб, Мастер-класс Вязание спицами: Вязание тапочек-следочков. Пряжа. Фото 1

Набрать 69 петель.У меня нитки не толстые,поэтому получились на 37 размер.Вязать лицевыми петлями.Вяжем основным цветом (ОЦ).Провязываем 4 ряда резинкой1*1.Отметить центральную петлю (ЦП).

 Гардероб, Мастер-класс Вязание спицами: Вязание тапочек-следочков. Пряжа. Фото 2

1-й ряд после резинки лицевой,вязать другим цветом (ДЦ):3п лицевые(кромочную тоже считаем и провязываем),1 п.снять(нить за работой) и т.д.вязать до середины.

 Гардероб, Мастер-класс Вязание спицами: Вязание тапочек-следочков. Пряжа. Фото 3

Перед ЦП 2 лиц.,затем поднять 1 петлю из предыдущего ряда и провязать её скрещенной.Далее ЦП снять не провязывая(нить за работой),снова 1 скрещенная из предыдущего ряда,2 лицевые,1 снять(нить за работой),3 лицевые и т.д.В конце 2 лиц. и 1 изнаночная(кромочная)

 Гардероб, Мастер-класс Вязание спицами: Вязание тапочек-следочков. Пряжа. Фото 4
 
 Гардероб, Мастер-класс Вязание спицами: Вязание тапочек-следочков. Пряжа. Фото 5

2 ряд(изнаночный):1-ю п. снять(кромочная),2 лиц.,1 п. снять(нить перед работой),3 лиц.,1 п. снять(н.п.р.) и т.д.В конце ряда 2 лиц.,1 изн.(кромочная)

 Гардероб, Мастер-класс Вязание спицами: Вязание тапочек-следочков. Пряжа. Фото 6

3-й ряд лицевой,вязать ОЦ:1 лиц.(кромочная),1 снять(н.за р.),3 лиц. и т.д. до середины.Перед ЦП 1 лиц.,1 скрещ.из предыд.ряда,ЦП провязать лицевой,1 скрещ. из пред ряда,1 лиц.,1 п. снять(н.за р.),3 лиц, и т.д.В конце ряда 1 п. снять(н.за р.),1 изн.(кромочная).

 Гардероб, Мастер-класс Вязание спицами: Вязание тапочек-следочков. Пряжа. Фото 7

4-й ряд(изнаночный):1 п. снять(кромочная),1 п. снять(н.перед р.),3 лиц., и т.д.Перед ЦП 2 лиц., ЦП провязать изнаночной.Далее 2 лиц.,1 п.снять(н.перед р.),3 лиц. и т.д. 5-й ряд(лицевой) вязать ДЦ.-как 1-й ряд.6-й ряд-как 2-й.7-й ряд ОЦ -как 3-й.8-й ряд-как 4-й.

 Гардероб, Мастер-класс Вязание спицами: Вязание тапочек-следочков. Пряжа. Фото 8
 
 Гардероб, Мастер-класс Вязание спицами: Вязание тапочек-следочков. Пряжа. Фото 9

Когда будет 8 полосочек рисунка ОЦ и ДЦ(на спицах 101 петля),провязать 2 ряда ДЦ лицевыми петлями и 2 ряда ОЦ тоже лицевыми петлями.

 Гардероб, Мастер-класс Вязание спицами: Вязание тапочек-следочков. Пряжа. Фото 10

Далее переходим к подошве.Провязываем 56 п. лиц.,2 вместе лиц.Вязание повернуть.1 п. снять,11 лиц.,2 вм.изн.Снова вязание повернуть:1 п. снять,11 лиц.,2 вм.изн.И так вяжем пока на спицах по бокам не останется по 5 петель.Затем провязывать не по 2 вм.,а по 3 вместе.Две с подошвы и 1 с бока.

 Гардероб, Мастер-класс Вязание спицами: Вязание тапочек-следочков. Пряжа. Фото 11

Так убавлять пока на спице не останется 3 петли.

 Гардероб, Мастер-класс Вязание спицами: Вязание тапочек-следочков. Пряжа. Фото 12

Затем через 3 петли протянуть нитку и сделать задний шов.

 Гардероб, Мастер-класс Вязание спицами: Вязание тапочек-следочков. Пряжа. Фото 13

Вот такие тапочки у меня получились.

 Гардероб, Мастер-класс Вязание спицами: Вязание тапочек-следочков. Пряжа. Фото 14
 
 Гардероб, Мастер-класс Вязание спицами: Вязание тапочек-следочков. Пряжа. Фото 15

Спасибо всем,что заходите ко мне в гости!Я очень Вам рада!цветы


Без заголовка

Воскресенье, 26 Августа 2012 г. 10:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Karolina_K [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полосатый узорчатый пуловер

Вязание для женщин

Полосатый узорчатый пуловер

Fango - один из новых оттенков коричневого, который присутствует в этом выразительном пуловере из волнистого узора и зигзагов. Благородная пряжа с высоким содержанием шёлка обеспечивает абсолютный комфорт.

описание>>>>>

 

Кто любит блины? Наверно, трудно найти человека, кто бы их не любил, все мы любим их кушать, а вот готовить не у всех получается. Представляем Вашему вниманию блины и тесто для них на кефире с содой, рецепт представлен с пошаговыми фотографиями приготовления, так что приготовить вкуснейшие блинчики Вам будет очень просто.


Без заголовка

Воскресенье, 26 Августа 2012 г. 09:58 + в цитатник
Это цитата сообщения All_for_women [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет с рельефным узором

Модель (можно увеличить) выполнена спицами

Размеры: 36-38 (40) 42-44 (46)

Размеры готового изделия: обхват груди — 81 (94) 107 (120) см, длина — 49 (51) 55 (55) см, длина рукава — 49 (51) 55 (55) см.

Вам потребуется:

пряжа Sandnes Duo (55% шерсть, 45% хлопок, 124 м/50 г) -350 (400) 450 (500) г натурального белого цве­та,

круговые и носочные спицы №3, и 3,5,

7 пуговиц.

Читать запись полностью


Без заголовка

Четверг, 09 Августа 2012 г. 17:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Юля_Живова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье детское спицами

http://www.stranamam.ru/post/2491661/

Платье получилось на 1 год, потом думаю убрать молнию и сделать шнуровку, получиться еще на год. 

Нитки я использовала, 100% хлопок Семёновская пряжа 430м/100г. Узор юбки вязала по схеме 

 

Набрала на спицы 210 петель и вязала два полотна в последнем ряду закрыла по 2 петли, следующем лицевом ряду закрыла еще по 2 петли, только через 2, т. е 2 вместе, 2 лицевые, 2 вместе, я замерила талию дочери и подсчитала сколько надо петель убрать. Потом вязала узор 

лиц, ряды: лицевыми; 

изн. Ряды: изн, лиц, изн. 

Для проймы через 10 см закрыла в каждом лиц ряду по 1 петле (2 вместе). На спинке полотно разделила на две части, для молнии. Чтобы спрятать молнию на спицы набрала 10 петель, через 2 см разделила вязание на две части и вязала по длине молнии, пришивала с изнаночной стороны платья вплотную к зубчикам. На рукава я набрала 74 петли через 1 см, также убавляла в каждом лиц. ряду по 1 петле. 

Узор на груди взяла из интернета, выбор большой я вязала этот. 


Без заголовка

Вторник, 07 Августа 2012 г. 18:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Liepa_Osinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летний топ



Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 07 Августа 2012 г. 18:22 + в цитатник
Это цитата сообщения mai1974 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье-туника с кармашками

http://vse-sama.ru/images/stories/spicy_detyam/Plate-tunika-s-karmashkami-ch.jpg
Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 06 Августа 2012 г. 18:32 + в цитатник
Это цитата сообщения mai1974 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье «Цветение»

описание описание
Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 06 Августа 2012 г. 18:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Живая_река [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем детям. №8

Замечательный журнальчик! Столько интересных моделек в нем! :)



1.
01 (460x700, 307Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 06 Августа 2012 г. 17:08 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Копилка вязаных идей для детей № 2 2012

image host
Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 06 Августа 2012 г. 17:05 + в цитатник
Это цитата сообщения ONELI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НОВОЕ ПЛАТЬЕ ДЛЯ ДОЧЕНЬКИ

Наконец-то довязала это платье. Перевязывала несколько раз, пока не получилось то, что хотела. Ну и сумка из остатков.
IMG_4009 (500x375, 131Kb)

IMG_4017 (500x375, 115Kb)

IMG_3983 (375x500, 66Kb)
Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 06 Августа 2012 г. 17:04 + в цитатник
Это цитата сообщения selwas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прелестная кофточка\ платье\туника для девочки,курточка\жилетик для мальчика -и это все по одной схеме вязания!

Прекрасная удобная кофточка\платье\курточка\ для девочки,для мальчика-и все по одной схеме крючком/4683827_20120320_100151 (628x406, 110Kb)4683827_20120320_100133 (493x368, 57Kb)4683827_20120320_100238 (627x466, 104Kb)4683827_20120320_100252 (625x466, 119Kb)

Читать далее...


Поиск сообщений в Данилианна
Страницы: 16 [15] 14 13 ..
.. 1 Календарь