-Цитатник

Щеночек - (0)

вязаный щенок вязаный щенок  спицами    источник    ...

Миша - (0)

Мишка Берта. Автор Michaela K. (Mičanek). Перевод Алены Мирошниченко   О...

Лисенок - (0)

Лисенок Вязаные игрушки Веры Терекбаевой ОПИСАНИЕ

Вязаный Лис - (0)

Лисёнок Фоксик. Автор описания – Ирина Гареева 2. 3. 4. 5. ...

Собака крючком - (0)

вязаная собака Дуг          5. 6. ...

 -Метки

8 марта >"осенние букеты". учимся рисовать Лошадка Овечка амигуруми бактусы барашек барби- бальные платья букет из конфет букеты из конфет валяние варежки выкройка куртки для собаки выпечка вяжем детям вязание вязание для детей вязание для дома вязание для малышей вязание для собак вязание крючком вязание на спицах вязание спицами вязаные игрушки год козы год лошади год овцы для барби для дома еда в пост елочка жакет заяц здоровое питание здоровье игрушки из бумаги из кофе из лент карандашные рисунки clive meredith картина картофельные зразы с грибами комбинезон для собаки конфетно-букетное косы котенок кофточка матроска куклы куколка кулинария лепка лиса лошадки необычный подарок новогодний подарок новый год новыйгод носочки одежда для кукол одежда для собак пасха первый снег. урок рисования. акварель переделка платье платье для куклы платье для собачки платья плед подарок на новый год полезности постное меню прихватка прихватки прически рождество роспись свадебное серый ажурный пуловер снеговичок снуд ссылки- вязанная одежда для маленьких собачек старые джинсы сухое валяние сухофрукты их полезность и диеты сшить оригинальный шарф. мастер класс и видео тильды торты туника узоры узоры спицами украшения учимся рисовать в технике-один мазок хлеб шапки шапочка шапочки шарф шарфы шитье юбка

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Настюнчик88

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.09.2011
Записей: 7379
Комментариев: 249
Написано: 7686





Вязаные наряды на кукол

Воскресенье, 14 Декабря 2014 г. 12:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Рявкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные наряды на кукол

Очень понравились вязаные наряды на кукол.

Читать далее...
Рубрики:  ОДЕЖДА,ОБУВЬ,МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУКОЛ

НИЗКОЕ ДАВЛЕНИЕ. СОВЕТЫ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ

Воскресенье, 14 Декабря 2014 г. 12:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Кононенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НИЗКОЕ ДАВЛЕНИЕ. СОВЕТЫ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ.

- Гипотоники очень любят поспать. И если в среднем человеку необходимо 6-8 часов сна, то тем, у кого давление «в минус» 9-12 часов - в самый раз. Их часто называют «сони, лентяи», а на самом деле долго спать и «лениться» по утрам - физиологическая потребность их организма.

Вот несколько простых, но важных рекомендаций, которые помогут ощущать себя комфортней и бодрее уже с утра: никогда не вставайте резко;

после пробуждения полежите еще несколько минут, двигая руками-ногами, и только потом медленно садитесь в кровати;

теперь, привыкнув к вертикальному положению, медленно вставайте;

именно так можно избежать головокружения и утренних обмороков;

выпивайте в течение дня около 2 литров жидкости;

ешьте 4-5 раз в день (питание должно быть витаминизированным с достаточным количеством пантотеновой кислоты, витаминов В, С, Е и др.);

так как у вас есть предрасположенность к гастритам с повышенной кислотностью, избегать копченых, пряных, жареных блюд.

Гипотоники крайне плохо переносят статические нагрузки. Им необходимо движение - активность, которая повышают мышечный и сосудистый тонус, дает ощущение бодрости и новых сил. Потому так полезны занятия в бассейне, игровые виды спорта - теннис, волейбол, бадминтон.
Обязательно полюбите водные процедуры, массажи и гидромассажи! А еще контрастный душ, однако, осторожней с резкими температурными перепадами - их быть не должно.

Применять какие-то специальные лекарственные средства не рекомендуется. Наилучший вариант для гипотоника - адапрогены. Например, элеутерококк по 15-30 капель в первой половине дня, женьшень 15-25 капель, лимонник китайский 20-30 капель перед едой.

И еще один «секрет»: гипотоники - люди в большинстве своем люди эмоциональные, ранимые, тонкие. Ведите с ними себя деликатно. Чаще приободряйте, не ругайте за медлительность и «сонливость».
Окружите их заботой и любовью. Чаще балуйте и уделяйте внимание. Они расцветут на глазах и есть немалая вероятность, что исчезнет психоэмоциональная составляющая, которая снижает их жизненный тонус.
c5DDQ3t3uRI (604x453, 62Kb)
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/Разное

Как избавиться от нежелательных волос на теле

Воскресенье, 14 Декабря 2014 г. 12:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как избавиться от нежелательных волос на теле

large (1) (300x332, 59Kb)

Наверняка многие задумывались над тем, как избавиться от нежелательных волос на теле. Разумеется, в наше время существует масса процедур, но все они болезненные или же не совсем эффективные, так как волосы начинают расти снова и снова.

И так делюсь классным советом:

- Смесь 1 ч. л. 6% перекиси водорода с 1 ч. л. жидкого мыла и 5 каплями нашатырного спирта. Эмульсию наноси на волосистую часть кожи на 10-15 минут. Затем смываем настойкой ромашки.

Данную процедуру делаем 1 раз в неделю. Изначально волосы посветлеют, затем станут намного тоньше, и практически перестанут расти.

Sonya_kot

Рубрики:  УХОД ЗА СОБОЙ/Уход за ногами

О чем расскажет АНАЛИЗ КРОВИ

Воскресенье, 14 Декабря 2014 г. 12:44 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О чем расскажет АНАЛИЗ КРОВИ

http://from-ua.com/upload/4d6c47435c745e2.jpg

 

http://from-ua.com/upload/d0ab226fac64ef3.jpg

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/Разное

Лекала для мягких игрушек ...подборка

Воскресенье, 14 Декабря 2014 г. 10:57 + в цитатник
Это цитата сообщения MerlettKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лекала для мягких игрушек ...подборка

Продолжаю тему мягких набивных игрушек. Подобрала различные лекала. Фотки без обработки (в каком виде нашла, в том и выкладываю) Всем приятного творчества !!!
http://media-cache-ak0.pinimg.com/736x/b1/9f/11/b19f11f035f94cff102fd577d644a665.jpg
Читать далее...
Рубрики:  ШЬЁМ ИГРУШКИ

Все дело в шляпе!

Суббота, 13 Декабря 2014 г. 21:17 + в цитатник
Это цитата сообщения kamakama155 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Все дело в шляпе! Опубликовано Ванесса в Чт, 29/07/2010 - 11:18 * Мастер-класс В этом подробнейшем мастер-классе описано, как делать шляпу из бу
 

Все дело в шляпе!

Опубликовано Ванесса в Чт, 29/07/2010 - 11:18

В этом подробнейшем мастер-классе описано, как делать шляпу из бумаги.

Но пусть вас не пугает столь ненадежный материал, потому как научившись работать с ним, вы легко сможете соорудить себе головной убор из чего угодно, потому как самое важное в шляпе - это, конечно, выкройка. А именно ей в этой статье уделено очень много внимания.

Итак, начинаем.

Читать далее...
Рубрики:  ИЗ БУМАГИ/Картон, коробочки

Денежные розы

Суббота, 13 Декабря 2014 г. 21:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Денежные розы

Всем знакома такая ситуация  когда идешь на день рождение и даришь деньги в конверте? А хочется чтобы ваш подарок запомнили ! Предлагаю вам один из вариантов как подарить деньги красиво и  необычно для этого замечательно подходит роза из денег . И так приступим к выращиванию очень  " Редких голубых роз".

11DSC07119 Денежная роза.

11DSC07121 Денежная роза.

Читать далее...
Рубрики:  ИЗ БУМАГИ/Монигами
БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ

Варенье из апельсиновых корок «Завитушки». Рецепт

Суббота, 13 Декабря 2014 г. 17:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Nataly-shanti [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Варенье из апельсиновых корок «Завитушки». Рецепт

1389814419_varene-iz-apelsinovyh-korok-zavitushki-3 (453x640, 66Kb)
Варенье из апельсиновых корок «Завитушки»

На банку 300 мл:
3 шт. апельсина
300 мл воды
300 гр сахара
50 мл лимонного сока
При желании можно добавить имбирь - 10 г


Апельсины тщательно вымыть и обдать кипятком, чтобы смыть слой консервантов с поверхности. Разрезать вдоль на 4 части, каждую из частей еще пополам. Мякоть удалить, а затем разрезать каждую дольку кожуры еще пополам, в итоге получаются довольно тонкие полоски.
Полоски кожуры поместить в глубокую миску и залить полностью водой. Вымачиваем 3 дня, регулярно меняя воду (примерно 4-5 раз в день).
Затем с каждой полосочки ножом удалить альбедо (белую часть с внутренней стороны кожуры). Свернуть каждую полоску в спиральку и насадить на нитку как бусы. Есть вариант не удалять альбедо, если апельсин тонкошкурый. В этом случае спиральки свернуть до вымачивания и залить водой уже готовые бусы.

После вымачивания цедру проварить 3-4 раза по 15-20 минут, каждый раз выливая воду. После каждого проваривания бусы из цедры обдать холодной водой.
В широкой кастрюле сварить сироп из воды и сахара, положить в него подготовленные бусы, довести до кипения и варить на медленном огне 20-30 минут, после чего выключить и дать остыть.

Повторить процесс еще раз, но при этом после закипания добавить лимонный сок.
После того как варенье остынет, вынуть бусы и удать нитки. Перелить в банку и хранить в холодильнике.

Источник http://elisheva.ru/food/zakuski/1679-varene-iz-ape...h-korok-zavitushki-recept.html

1.
1389814404_varene-iz-apelsinovyh-korok-zavitushki-2 (480x480, 116Kb)



Серия сообщений "Консервация":

Часть 1 - Огурчики в томате
Часть 2 - Помидоры в желе
...
Часть 31 - Варенье, джемы-176 рецептов от kulina.ru
Часть 32 - Капуста быстрого посола по-вьетнамски
Часть 33 - Варенье из апельсиновых корок «Завитушки». Рецепт


Рубрики:  ВСЁ САМОЕ ВКУСНЕНЬКОЕ/Заготовки

Тыквеное тесто .

Суббота, 13 Декабря 2014 г. 17:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Nataly-shanti [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тыквеное тесто .

Тесто тыквенное для булочек, хлеба, пирожков...
Ингредиенты
Мука пшеничная 3,5 ч.
3 желтка + молоко 200 мл
Соль 1,5 ч.л.
Сахар 3 ст.л.
Сухие дрожжи 2 ч.л.
Тыква 200 г
Тыквенное масло 2 ст.л.
Раст.масло 2-3 ст.л.

Способ приготовления
1. Тыкву нарезаем кубиками ( как на винегрет) и обжариваем на растительном масле ( пока не станет мягкой).
2. Затем закладываем все ингредиенты в ведёрко хлебопечи, согласно инструкции. Тыкву бросаем вместе с молоком
3 ставим в режим \"тесто\".
Также из этого теста можно сделать хлебушек, тогда в тесто добавляем ещё 1 чашку обжаренных тыквенных семечек и ставим в режим \"основной\"
e52210b0ffbd (340x227, 13Kb)
Рубрики:  ВСЁ САМОЕ ВКУСНЕНЬКОЕ/Пироги
ВСЁ САМОЕ ВКУСНЕНЬКОЕ/Хлеб

забавные кото - подушки для кресла и дивана

Суббота, 13 Декабря 2014 г. 16:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

забавные кото - подушки для кресла и дивана

 


забавные кото - подушки


забавные кото - подушки, вязаные подушки, как связать подушку на диван, занятные смешные оригинальные подушки для дивана,забавные кото - подушки, вязаные подушки, как связать подушку на диван, занятные смешные оригинальные подушки для диваназабавные кото - подушки, вязаные подушки, как связать подушку на диван, занятные смешные оригинальные подушки для дивана

любуемся!
Рубрики:  ШЬЁМ ИГРУШКИ

Кот из ниток.

Суббота, 13 Декабря 2014 г. 16:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кот из ниток.

kot-na-monitor (22) (600x450, 178Kb)

Великолепный мастер класс по коту. Получается такая милашка. Сразу захотелось его повторить.

http://kotodel.ru/master-klass/kak-sdelat-kota.html

Рубрики:  ДОМАШНИЙ УЮТ

Вязаная КОТОвасия от Coraline ;)

Суббота, 13 Декабря 2014 г. 16:55 + в цитатник
Это цитата сообщения -Лала- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

*Вязаная КОТОвасия от Coraline ;)


Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/Игрушки

Кошка из перчатки

Суббота, 13 Декабря 2014 г. 16:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кошка из перчатки.

Вот ,такие, симпатичные кошки могут получиться из перчатки:




present.my1.ru/load/13-1-0-983

Рубрики:  ШЬЁМ ИГРУШКИ

Голубой мишка ( Фильдар

Суббота, 13 Декабря 2014 г. 16:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Nataly-shanti [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Голубой мишка ( Фильдар )

Высота около 44 см

Потребуется: пряжа Phildar Lambswool (51% шерсть ягненка, 49% акрил; 50г/134м) – 4 мотка цвета Azur (голубой), 1 моток цвета Blanc (белый), немного черной нити. Спицы №3. Синтетический наполнитель.

ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ УЗОРЫ:

• Лицевая гладь: *1 р. лиц.п., 1 р. изн.п.*

• Лицевая гладь жаккард: следуйте по схемам, выполняя смену нитей на изнаночной стороне работы, не забывая о том, чтобы пересекать их между собой во время смены цвета, избегая появления дырочек. Петли цвета Azur могут равномерно быть вышиты по уже законченному вязанию: следуя схеме, покрыть каждую петлю двумя плоскими стежками, чтобы подчеркнуть общий силуэт.

• Лицевая гладь полосками: *2 р. нитью Blanc, 2 р. нитью Azur*

ОБРАЗЕЦ

Квадрат со стороной 10 см лиц.гладью на спицах №3 = 26 п. и 36 р.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ

Все часи, которые составляют медведя, вяжут лиц.гладью, следуя соответствующей схеме. Например, для спинки: наберите 16 п. нитью Azur и вяжите лиц.гладью, прибавляя с каждой стороны в каждом 2-м р.: 2х3 п., 2х2 п. и 3х1 п. = 42 п. Убавьте 1 п. с каждой стороны в 47-м р., затем в каждом 2-м р. 12 раз. Закройте оставшиеся 16 п. в 72-м р.

Т.н. “ступеньки” к внешнему краю соответствуют прибавкам, а к внутреннему краю – убавкам.

Свяжите нитью Azur: 1 половинку переда, следуя схеме + 1 половинку переда симметрично; 2 лапки по схеме и 2 лапки симметрично; 1 голову по схеме и 1 голову симметрично; 1 руку по схеме + 1 руку симметрично; 1 руку Blanc/Azur по схеме + 1 руку Blanc/Azur симметрично; 1 верхушку головы и 2 уха.

Свяжите лицевой гладью жаккард цветом Blanc в горошек нитью Azur: 1 низ лапки, 1 ухо.

Свяжите лиц.гладью полосками: 1 низ лапки, 1 ухо.

СБОРКА

Лапки: сшейте лапки по двое, лицом к лицу. Добавьте низ лапки, оставив разрез. Выверните. Набейте синтепоном. Закройте разрез.

Руки: сшейте руку однотонную и руку двухцветную лицом к лицу, оставляя разрез. Выверните. Набейте синтепоном. Закройте разрез.

Тело: присоедините две части переда лицом к лицу, шов окажется на животике. Пришейте спинку к переду, оставляя шею открытой. Набейте синтепоном.

Голова: соедините две части головы от A до B. Добавьте верхушку головы между ними, от A до C. Набейте синтепоном.

Пришейте однотонное ухо лицом с полосатым ухом или жаккардом, оставляя низ открытым. Выверните. Пришейте по уху с каждой стороны головы.

Пришейте голову к телу. Пришейте руки и лапки с каждой стороны тела.

Вышейте глазки и носик гладью (плоскими стежками) черной нитью.
phoca_thumb_l_mod05michkaphil (449x480, 55Kb)

1.
схема1 (587x700, 360Kb)

2.
схема2 (557x700, 397Kb)

3.
схема3 (535x700, 448Kb)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/Игрушки

Котики и кошечки (выкройки) 2

Суббота, 13 Декабря 2014 г. 16:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котики и кошечки (выкройки) 2

 

смотреть полностью...
Рубрики:  ШЬЁМ ИГРУШКИ

Заяц

Суббота, 13 Декабря 2014 г. 16:48 + в цитатник
Это цитата сообщения cicikore [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

derjatel dlia shtor

 (519x699, 52Kb)

 (469x698, 44Kb)

 (479x699, 50Kb)

 (484x699, 49Kb)
Рубрики:  ШЬЁМ ИГРУШКИ

37 ЗАЙЦЕВ

Суббота, 13 Декабря 2014 г. 16:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

37 ЗАЙЦЕВ




1. 2. 3. 4.

5. 6. 7. 8.

9. 10. 11. 12.

13. 14. 15. 16.

17. 18. 19. 20.

21. 22. 23. 24.

25. 26. 27. 28.

29. 30. 31. 32.

33. 34. 35. 36.

37.
club.osinka.ru/topic-85202

Рубрики:  ШЬЁМ ИГРУШКИ

Мягкая игрушка, схемы

Суббота, 13 Декабря 2014 г. 16:46 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мягкая игрушка, схемы

игрушки и выкройки

Фотографии пользователяЧипуля

Декор для рабочего места рукодельницы.

Суббота, 13 Декабря 2014 г. 16:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декор для рабочего места рукодельницы.

Читать далее...
Рубрики:  ШЬЁМ ИГРУШКИ

Серенький МИШУТКА из носков + подробный мастер-класс

Суббота, 13 Декабря 2014 г. 16:20 + в цитатник
Это цитата сообщения ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ_БЛОГ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Серенький МИШУТКА из носков + подробный мастер-класс

найдено здесь

1111

Рубрики:  ШЬЁМ ИГРУШКИ


Поиск сообщений в Настюнчик88
Страницы: 369 ... 348 347 [346] 345 344 ..
.. 1 Календарь