hopscotch lane |
|
|
Вышивка от Cyber Julka |
|
|
Скрап-цветок из полимерной глины от Gabrielle Pollacco |
Рада приветствовать вас на страницах моего дневника!
Ну кто сказал, что цветы для скрап-работ нельзя делать из полимерной глины? Очень даже запросто. Посмотрите, каким чудесным цветком украсила скрап-страничку талантливая мастерица Габриэлла, автор шикарного скрап-ресурса Such a Pretty Mess. Мастерица использовала запекаемую глину и тонирование порошком и акриловыми красками. Приятного просмотра!
|
|
Рукодельные идеи |
Маленькие кусочки ткани,разноцветные пуговицы,нитки , пряжа и вот такая красота
Идеи для вдохновения)
|
|
Из круглых мотивов |
|
|
Вышитый очешник |
|
|
плед |
Посмотрите, какой простой, но эффектный узор, пледы смотрятся очень стильно, если вы угадаете, гармонично подберете цвета пряжи.)) это Soft Waves дизайнера Jan Eaton, чуть позже я выложу и подборку его книг, в книге 200 vawes вы и найдете описание этого узора.))

есть по этому пледу даже группа на фликре www.flickr.com/groups/ripple-along/pool/
|
|
Вязанное покрывало |
|
|
Плед |
|
|
*АЛИСА*СЕРДЕЧНАЯ СУМОЧКА |
|
|
Стихи для развития речи. |
|
|
Детские пледы MARI CARMEN GARCIA |
|
|
Как связать одеяло из остатков пряжи |

Утеплить свою жизнь можно не только батареями и обогревателями. А для настоящих рукодельниц есть только один выход – связать теплое одеяло. Его можно сшить в стиле пэчворк, связать единым полотном, а можно связать из остатков пряжи. Мастер-класс – как связать одеяло из остатков пряжи.
Установите распашные ворота – и вы узнаете что такое “Мой дом – моя крепость!”
Одно условие – обязательно выберите основной тон (в нашем случае белый) пряжи, ее должно быть достаточно много. Крючок по толщине ниток.
Набираем 4 воздушные петли.

Замыкаем из в круг.

Делаем 3 петли подъема, вяжем в кольцо 11 столбиков с накидом.

Другой пряжей делаем 3 петли подъема+ столбик с накидом, вяжем под каждый столбик с накидом 2 столбика с накидом + воздушная петля (и так 11 раз).

Другой пряжей набираем 3 петли подъема + 2 столбика с накидом, под каждую воздушную петлю предыдущего ряда вяжем 3 столбика с накидом + воздушная петля (и так 11 раз).

Основным цветом набираем 3 воздушные петли подъема + 2 столбика с накидом, 3 воздушные петли и под эту же арку еще 3 столбика с накидом. Теперь под каждую арку предыдущего ряда 3 столбика с накидом (через каждые 3 арки провязывайте 6 столбиков а между ними 3 воздушные петли до конца ряда, для формирования квадрата).

Каждый следующий квадрат в последнем ряду связывайте соседний квадрат. Вяжите такие квадраты до формирования одеяла.

Когда одеяло будет окончено, то обрежьте и спрячьте все ненужные нитки, простирайте одеяло, высушите и прогладьте с изнаночной стороны. Все – одеяло готово.

|
|
ВЯЗАНИЕ ДЕТСКОЕ |
|
|
Красивый плед спицами |
|
|
Плед |




|
|
Плед, Copertina |
|
|
МК лоскутное одеялко крючком |
|
|
Схемы для выстегивания |
|
|