-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Версал

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.09.2011
Записей: 673
Комментариев: 10
Написано: 703





Самая вкусная домашняя пицца

Среда, 04 Февраля 2015 г. 20:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самая вкусная домашняя пицца

Самая вкусная пицца-домашняя

Всем известно, что залог вкусной пиццы-тонкое тесто. Однако не у всех хозяек оно получается таким с первого раза. Совсем недавно я нашла рецепт теста для пиццы, которым пользуюсь постоянно. Самое приятное и удивительное, что оно не дрожжевое и готовится пару минут.
Традиционная итальянская пицца, ставшая впоследствии, как и многие другие кулинарные изобретения, любимым блюдом во многих странах, является еще одним подтверждением того, что деликатесы — результат фантазии, изобретательности и наблюдательности, позволивших довести до совершенства вкуса самый обычный набор продуктов.

Рубрики:  РЕЦЕПТЫ

Экостирка против химии: пять — ноль

Пятница, 30 Января 2015 г. 20:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Экостирка против химии: пять — ноль

Химия не всемогуща. В рекламные «обещанки», насчёт стопроцентного удаления пятен и эффективного отбеливания, разумеется, мы уже не верим.

Но и в соду с горчицей — тоже как-то не очень верится.

А зря.


В соревновании по чистоте стирки и качеству отбеливания победили бы именно они, обыкновенные народные средства.
Читайте далее…

Рубрики:  Полезности для дома и семьи

Приемы вязания двухцветного жаккарда крючком.

Пятница, 30 Января 2015 г. 20:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада_Германовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Приемы вязания двухцветного жаккарда крючком.

жа (600x607, 199Kb)Автор Инга Терентьева.

Жаккардовое вязание – это вязание нитями двух и более цветов. При вязании спицами жаккардовый узор образуется при чередовании в одном ряду петель разных цветов. Как правило, жаккард выполняется лицевыми петлями. При всей моей любви к жаккарду спицами, в последнее время меня очень заинтересовал жаккард, выполненный крючком. Эта техника открывает массу возможностей для рукодельниц. Например, Todd Paschall вяжет крючком картины. Для меня это высший пилотаж.
жа2 (500x500, 343Kb)
Есть технологии и попроще, но не менее эффектные. Например, "Tapestry crochet" – гобелен, вязаный крючком, или мозаичное вязание. Эта техника пришла из Южной Америки и сейчас завоевала весь мир. Корзины, подушки, летние сумки, связанные крючком, с уникальным, только вашим, рисунком.


Лично я этим заболела и срочно начинаю осваивать. Вначале планирую использовать два цвета и простейший узор.
Читать далее
Рубрики:  крючком

Интересные и полезные сайты

Пятница, 30 Января 2015 г. 19:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Irisha-SR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересные и полезные сайты

 

 

Интересные и полезные сайты

 

lib.ru      Библиотека Максима Мошкова 

lib.ru - самая известная в Рунете www-библиотека, открыта в 1994. Авторы и читатели ежедневно пополняют ее. Художественная литература, фантастика и политика, техдокументация и юмор, история и поэзия, КСП и русский рок, туризм и парашютизм, философия и эзотерика, и т.д. и т.п. 

lib.ru




www.vgd.ru      Всероссийское Генеалогическое Древо 

Vgd.ru - Всероссийское Генеалогическое Древо (ВГД). С помощью ВГД можно найти потерянных родственников, друзей и знакомых, создавать клубы однофамильцев. 

Здесь есть советы для начинающих генеалогов, масса полезных сведений, форум, где можно общаться с единомышленниками и помещать объявления о поиске, но и не это главное... 

www.vgd.ru

Перейти к дневнику
Рубрики:  Полезности для дома и семьи

Бесподобная сумка от D&G своими руками

Воскресенье, 25 Января 2015 г. 21:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бесподобная сумка от D&G своими руками

Политики думаю пока хватит,все равно к соглашению мы не придем,так что тем,кто еще не трусливо не сбежал с моего дневника  предлагаю вам заняться делом и начать вышивать одну из самых красивых сумок D&G .Схема всего 2400 крестиков (больших крестиков, я так думаю понадобится Аида 11, соответственно вышивать следует как минимум в 3 нити), и сумка вашей мечты практически готова.  Осталось самая малость - ее сшить или связать.Осилим?

4979645_ (640x457, 271Kb)

98013324_10.png
Рубрики:  крючком

Забыли пароль? Посмотрите,как увидеть его вместо звездочек?

Воскресенье, 25 Января 2015 г. 20:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Emiliaa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Забыли пароль? Посмотрите,как увидеть его вместо звездочек?

Как посмотреть сохраненные пароли в браузере?

Большинство из нас привыкли запоминать свои пароли прямо в браузере, которым мы в основном пользуемся. Уверен, что практически у каждого пользователя, есть свой, наиболее близкий и "родной" браузер, к которому мы уже привыкли. Конечно, запоминать пароль в браузере очень удобно, ведь при этом не нужно его вводить по-новому каждый раз при посещении того или иного сайта. Но, если Вам случится, например, заходить в почту с другого какого-то компьютера или же возникла необходимость просто поменять пароль на другой, то совсем не факт, что Вам удастся вспомнить старый пароль. Отчаиваться здесь не следует. Вы сможете увидеть на экране монитора не только звёздочки, а и нужные Вам буквы и цифры.
0_7f437_3e056297_L (447x7, 0Kb)

В Google Chrome

В этом браузере нажмите на полосочку (вернее на несколько горизонтальных полосочек) "Настройка и управление" в правом верхнем углу. Затем там уже выберите "Настройки", опускаетесь на самое дно страницы и жмёте на строчку "Показать дополнительные настройки". После того, как страница раскроется далее нужно будет нажать на пункт "Управление сохранёнными паролями". В этом случае появится окошко, где Вам просто следует отыскать нужный Вам сайт. Нажимаем на это сайт и видим окно с надписью "Показать". Нажимаем на него и наконец-то Вы добрались до заветного пароля.
Читать далее...
Рубрики:  Полезности для дома и семьи

Чистая ванная Советы и хитрости

Воскресенье, 25 Января 2015 г. 10:34 + в цитатник
Это цитата сообщения eleilla [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чистая ванная Советы и хитрости

51529a5cac7959ea6c008511 (314x165, 26Kb)

Как заставить ванную комнату сиять чистотой без использования токсичных химикатов. Суровые химические вещества остаются в воздухе и в воде, раздражают кожу, легкие и слизистые оболочки. Забудьте о приобретенных "чудо" продуктах. Бросьте ваши чистящие средства для ванной комнаты,- немного лимона,  пищевой соды и аммиака могут творить чудеса. Перемешайте 3 столовых ложки пищевой соды и 1/2 чашки аммиака в 2 стаканах теплой воды. Ваша ванная засияет чистотой после того, как вы с помощью губки натрете ее этим раствором и промоете водой. Убедитесь при этом, что наполненная ванная легко освобождается от воды, а если это не происходит, нужна  прочистка канализации  Если ваши краны собрали у основания слой извести из-за слишком большого количества кальция или магния в водопроводной воде, смочите салфетку в белом уксусе, а затем оберните его вокруг крана. Выдержите в течение не менее одного часа, увлажняя уксусом по мере необходимости. Снимите обертку, вытрите кран начисто и уберите остатки твердых отложений  с помощью старой зубной щетки. Заполните распылитель с равными частями воды и уксуса. Нанесите раствор на бумажное полотенце или ткань из микроволокна и вытрите мыльные потеки и брызги пасты на смесителе, зеркале, столешнице, и в раковине, двери душевой. Вы заметите также, что ваше зеркало несколько дней не будет запотевать после такой процедуры. Сделайте так, чтобы ваши полы выглядели как новые. Приготовьте смесь: 7 чашек воды, 1/2 стакана пищевой соды, 1/3 стакана аммиака (или лимонного сока) и 1/4 стакана уксуса. Натрите пол и дайте постоять в течение часа, затем вымойте начисто. Это очень эффективные и безвредные способы заставить сиять чистотой вашу ванную комнату без особых затрат.



Рубрики:  Полезности для дома и семьи

Чем полезно кислое молоко для лица и для волос?

Воскресенье, 25 Января 2015 г. 10:20 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чем полезно кислое молоко для лица и для волос?

Если у вас однажды в доме скисло молоко, не спешите его выбрасывать или использовать для приготовления выпечки, ведь  кислое молоко — отличное средство для ухода за кожей лица!

кислое молоко для лица

Даже бывшая Египетская царица, известная своей красотой, купалась в ванне с кислым молоком :)

что  в его составе присутствует достаточно большое количество различных биологически активных соединений. В  нем есть почти все витамины, а квашеное козье молоко исключительно богато витамином РР, или никотиновой кислотой, благоприятно воздействующей на наши волосы.

Но, для нашей кожи, одним из самых полезных компонентов кислого молока, является молочная кислота, оказывающая удивительно благотворное влияние не только на наши внутренние органы, но  и наш поверхностный слой кожи.

Молочная кислота относится к альфа гидроксикислотам, но работает она более мягко и нежно, чем агрессивные фруктовые кислоты. Поэтому может применяться для  проблемной кожи с акне.

За счет своей способности отшелушивать старые слои кожи, она работает по принципу химического пилинга, улучшает текстуру и тон кожи, проникает в ее клетки и  увлажняет их, снимает любые шелушения, а также  способствует образованию коллагена.

Под действием кислого молока,  на коже размягчаются, раскрываются поры, вытягивается  на поверхность вся накопившаяся грязь, жир, остатки косметических средств, а кожа наполняется питательными веществами, витаминами и микроэлементами.

дальше

Рубрики:  тело

Сочная куриная грудка "Объедение в горшочках"!

Воскресенье, 25 Января 2015 г. 10:14 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сочная куриная грудка "Объедение в горшочках"!

В моей семье все очень любят куриную грудку. Благодаря тому, что я стараюсь готовить её максимально разнообразно, она никогда нам не надоедает. Но я вам честно скажу — маринованная грудка в горшочках — это особый смак! ;)

3925073_34c2b7 (600x450, 177Kb)

далее
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ

Просто универсальное эконом средство! Сода всемогущая

Воскресенье, 25 Января 2015 г. 10:08 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Просто универсальное эконом средство! Сода всемогущая

♥ Не платите за дорогой смягчитель для мяса – это та же наша сода, но в фантике красивом. Вам нужно, чтобы мясо быстро прожарилось -протушилось, да еще чтобы мягким было? Губа не дура, все хотят эдак-то. Что делаем? Натерли кусок содой и на несколько часов в холодильник. Перед готовкой я замачиваю мясо в проточной воде, удаляю остатки соды, чтобы их на дух не было. Даже старую воловину таким манером можно под телятинку молодую скосить.

3925311_myaso (604x402, 168Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Полезности для дома и семьи

РОЗЫ, ТОЛЬКО РОЗЫ ИЗ ШЕЛКОВЫХ ЛЕНТ

Пятница, 23 Января 2015 г. 20:01 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РОЗЫ, ТОЛЬКО РОЗЫ ИЗ ШЕЛКОВЫХ ЛЕНТ...

1 (525x393, 212Kb)

Великолепные букеты  создает мастерица Сузана Мустафа из шелковых и атласных лент.

Читать далее...
Рубрики:  Полезности для дома и семьи

Учимся делать макияж без ошибок

Воскресенье, 18 Января 2015 г. 18:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирцейс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учимся делать макияж без ошибок

Все женщины знают, что удачный макияж способен превратить даже самую неприметную из нас в настоящую красавицу.
3720816_Makiyaj_bez_oshibok (640x437, 63Kb)
Однако многие не задумываются о том, что тот же макияж, неправильно выбранный или нанесенный, может напрочь испортить впечатление.
Читать далее

Рубрики:  стиль

Прогнозы по дате рождения.

Воскресенье, 18 Января 2015 г. 17:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Walida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прогнозы по дате рождения.

Дорогие друзья и посетители моего дневника!

Убедительно прошу: не надо писать  мне разгневанных комментариев,

если Ваш прогноз, как Вы считаете,

не совпал!

И потом: мы же судим о себе субъективно!

Я просто решила поделиться с вами очередным развлекательным постом!

Что же вы так серьезно к этому относитесь?

...предлагаемая информация приоткроет тайну о том, кто Вы, для чего родились и как Вам следует жить.

Для каждого интересующегося подготовлены конкретные рекомендации по дням рождения ведущим астрологом Дальнего Востока Александром Ремпелем .

Они смогут подсказать Вам где найти себя, каково Ваше предназначение, на что следует обратить особое внимание, какие черты характера необходимо изменить, чтобы направить свой жизненный путь к лучшему .  

 

Рубрики:  Духовное саморазвитие

Вязаные сапоги. Мастер-класс.

Вторник, 13 Января 2015 г. 12:51 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные сапоги. Мастер-класс.

Этот мастер-класс рассчитан на тех, кто уже умеет вязать и знает, как делать прибавки и убавления петель. Это основное, что нужно уметь. Дальше - только ваша фантазия.
 Я вязала свои сапоги крючком, но данный мастер-класс могут равно использовать и те, кто вяжет спицами, поскольку МК не столько о технике вязания, сколько о технике изготовления вязаных сапог.

Читать далее...
Рубрики:  крючком

Вязаный цветок

Вторник, 13 Января 2015 г. 12:35 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаный цветок

3424885_div_069 (400x334, 32Kb)

Вот еще один вязаный цветок, очень интересная работа. Предлагаю посмотреть фото мастер-класс.

Читать далее...
Рубрики:  крючком

Цветок из пышных столбиков: мастер-класс

Вторник, 13 Января 2015 г. 12:21 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветок из пышных столбиков: мастер-класс

1_picnik (700x391, 172Kb)

Понадобится.
Крючок № 4
Пряжа средней толщины 2-х цветов
Иголка для трикотажа
Ножницы

Примерный размер цветка в диаметре около 5 см.

Читать далее...
Рубрики:  крючком

Воздушные конвертики с яблоками.

Четверг, 08 Января 2015 г. 10:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Воздушные конвертики с яблоками.

Такие воздушные конвертики с яблоками получаются из теста с творогом. Рецепт очень хороший и очень простой. Выпечка получается изумительной. Попробуйте испечь по этому рецепту. Вам обязательно понравится.


original (400x299, 114Kb)

Читать далее...
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ

Программы для дизайна квартиры, лучшие и бесплатные

Четверг, 08 Января 2015 г. 09:54 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Программы для дизайна квартиры, лучшие и бесплатные

Программы для дизайна квартиры сегодня доступны каждому – существует много прекрасных бесплатных версий, позволяющих легко выполнять 3D-моделирование помещений на персональном компьютере. С их помощью Вы сможете сделать в своей квартире (в том числе – и в еще строящейся) «виртуальный» ремонт, подобрать и расставить мебель в соответствии со своими вкусами, предпочтениями и стилем жизни. Некоторые из программ позволяют даже подсчитать полную стоимость ремонта и заказать стройматериалы и предметы обстановки на дом. Перечислим и кратко охарактеризуем лучшие из таких продуктов.
Программы с широкими возможностями:

PRO100 – отличная, функциональная и бесплатная (в демо-версии) программа для дизайна квартиры российских разработчиков, не уступающая по возможностям серьезным профессиональным продуктам. Полная платная версия ничем не отличается от демонстрационной, за исключением возможности сохранения и печати проектов. Мебель и другие предметы обстановки легко перемещаются мышкой, создаваемый макет можно одновременно увидеть с нескольких ракурсов. Библиотека объектов постоянно расширяется.


Читать далее...
Рубрики:  Интерьер

Как избавиться от грибка на ногах.

Четверг, 08 Января 2015 г. 09:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Gegoma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как избавиться от грибка на ногах.

4870325_JCVUsTfY5GI (604x453, 61Kb)

Каждый пятый житель планеты

страдает грибковым поражением кожи и ногтей.

Ногти (чаще на ногах) становятся ломкими, мутными, или,

наоборот, толстыми, деформированными.

Воспользуйтесь несколькими советами.

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Легко и быстро шьем своими руками ламбрекен

Четверг, 08 Января 2015 г. 09:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Irisha-SR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Легко и быстро шьем своими руками ламбрекен

 


1-kitchen-lambrequin-design (450x600, 163Kb)

398_0 (570x509, 142Kb)

g3NGMtZTh (570x525, 144Kb)

TQtYWQ3Mi (570x338, 121Kb)
Рубрики:  Интерьер


Поиск сообщений в Версал
Страницы: 34 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1 Календарь