Объемная картина-панно из кожи. Мастер-класс от ДаВалентина Удивительная работа из кожи ДаВале...
Без заголовка - (0)Арт деко. Украшаем интерьер. Делаем панно с подсветкой своими руками Сегодня я хочу вам предло...
Без заголовка - (0)Потрясающие мини-вертикальные садики от Rosi. Всех, кто заглянул, приветствую на страничках ...
Без заголовка - (0)Кружевная бабочка из пластиковой бутылки! Материалы: • Бумага, линейка, каран...
Без заголовка - (0)МК по глазкам Варианты пуговиц, из которых я обычно делаю глазки, но Вы, конечно же, можете испол...
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Сегодняшний мастер класс посвящен изготовлению бумажных шаров, которые можно будет превратить в необычную елочную игрушку, использовать в качестве фрагмента гирлянды или самостоятельного декоративного элемента. И нет никакой разницы, где будет использоваться это оформление, в детском саду, школе, офисе или квартире, такие подвески сразу преобразят все вокруг, придадут яркости и праздничности. По данной технологии можно изготовить не только шар, но и другие формы: колокольчик, капля, цветок и т.д.


|
Без заголовка |
Вот очень оригинальное решение как сделать усики к цветам. Секреты Мастеров!
Источник Советы для лепки из холодного фарфора
Мастер Класс с большой буквы!
Давно я ничего нового вам не показывала…То работы навалилось, то муж приехал с длительной командировки)))) Ничего не выдумывала, налепила еще кучу роз (потом как-то покажу)….И вот как то в процессе лепки маленьких хризантем для оформления этих розочек,надоело мне катать тонкие палочки и тут попался мне шприц…И я подумала : а вдруг? Засунула колбаску массы в шприц, и - о, чудо! - он легко выдавился, образовав длиииииииинную полоску. Когда палочка чуть подсохнет её можно изогнуть в разные формы, или накрутить на кисточку, сделав спиральку, через сутки она застынет и будет иметь стойкий вид(если не ломать специально). На фото с цветочком полоски беленькие лежат, но в реальности у меня они стоят в букете другом.(cерединка - пучек этих же коротких палочек)

Только надо выдавливать на расстоянии см от поверхности, а не вести как шприцом крема по торту.(тогда колбаска будет ровненькой).

Вот эти хризантемки. Если колбаска нужна потоньше, вставляем в отверстие (куда надевают иглу) маленький кусочек от ватной палочки (1 см).

А потом,через пару дней увидела в инете это чудо-цветок -страстоцвет (Пассифлора ) и сразу поняла – буду пробовать…"Не так страшен черт, как его малюют"))). Цветочек делается легко, трудность только в серединке, и в том что все надо делать в два этапа: сначала все лепить, и только после высыхания - все собирать … Итак, кому интересно, делаем со мной)))Показываю почти все в картинках думаю будет понятно.

Тычинки: верхний ярус – 3 штуки ,покрашиваем коричневой краской нижнюю часть, собираем в пучек с маленьким хвостиком.( я делала и пучком и вставляла потом по отдельности)

Нижний ярус 5 штук, с «зернышком» - верхушкой (окунаем в желтую манку).

Собираем пестик…На рис.1.а) - нижние тычинки, б) шарик, как бусинка, с широкой дырочкой, (при высыхании она уменьшиться), в) верхник тычинки (не собранные),г) колбаска - основа, в которую воткнута проволока (один конец будет вставлен в основание, на другой одет шарик). Этапы сборки на фото, я подклеивала Драконом, чтобы лучше схватились, можно ПВА, но очень густым, а то тычинки распадуться.(на рис. 6 – как пестик выглядит в живую))))К этому и стремимся.

Собираем верхнюю конструкцию цветка: на рис 1 делаем диск с дырочкой для пестика диаметр 1-1,2 см, высота 5-8 мм и бахрому.Рис. 4 поверх бахромы приклеиваем по кругу колбаску : ширина и высота 3 мм (в неё мы будем вклеивать (втыкать) боковые тычинки-корону). Рис.5 втыкаем тычинки обмакнув их в клей. Тычинки делаем предварительно: колбаска из шприца, с одной стороны раскатываем кончик чуть острее(именно его и втыкаем) - длина 4-6 см. Поверх колбаску чуть прижимаем шприцом (рис.6) – так сказать для вида и крепкости)))

Лепестки - все понятно? Делаем 10 штук (я потом пересчитала в реальном цветке) . Варианты раскатывания лепестка снизу.Масса у меня в этот раз не очень, но все же … получилось .Сушим на пакете или салфетке.

Красим тычинки(рис.1): у основания темно фиолетовый, края - голубые, центр остается белым.Сборка лепестков - рис.2. Опять же диск - на мм 3-4 больше предыдущего.В него втыкам лепестки. Накладываем цветок и тычиночную конструкцию друг на друга (рис.4) - цветок готов!Ура!Я это сделала!!!))))))Нужно было боковых тычинок сделать побольше...Но это проба!Учитывайте мои ошибки)))

К сожалению вид снизу на картинках не видела, поэтому не знаю как он выглядит. Можно сделать обычный зеленый чашелистик, как у герберы например..

Листья: берем кусок пластиковой бутылки накладываем на трафарет и вырезаем листочк. Накладываем на массу. Можно обрезать по краю канцножом. Но, оказалось, можно прижать массу по краем, и лишнее само под давление пальца об край трафарета отвалиться…))))(Так можно сделать и лепестки).Листочки у меня не очень получились, к тому же пробовала красить акриловой краской (сегодня только прочла что её надо чуть больше разбавлять обычной водой)))

А вот собственно и сам вдохновитель. Страстоцвет был занесен в Италию в начале ХVI столетия и назывались Granadilla, так как съедобные плоды сравнивались с гранатами. В конце XVI века католические священники начали находить в цветках страстоцвета эмблему страданий Христа, причём коронку диска сравнивали с терновым венцом, три булавовидных столбика — с гвоздями Креста, а в пяти тычинках видели указание на пять ран
Иисуса Христа. Это сравнение и подало повод к названию растения Passiflora, то есть страстоцвет.

Это что-то типа трафарета листа и лепестка. Может пригодиться? Делаем листья большие и маленькие.

Ой...нагородила, то
Надеюсь, хоть что-то понятно
Буду рада,если пригодиться 
Серия сообщений "Мастер Классы":
Часть 1 - Как сделать Браслет из бисера своими руками
Часть 2 - Красивый футляр из бисера для губной помады
...
Часть 6 - Как зарядить мобилку самодельной батарейкой
Часть 7 - Что такое «холодный фарфор» и зачем он нужен? Рецепт
Часть 8 - Лепим цветы из холодного фарфора
Часть 9 - Снежинки в технике квиллинга
Часть 10 - Георгин из холодного фарфора
...
Часть 23 - Как быстро сделать кролика?
Часть 24 - Объёмные звезды из бумаги!
Часть 25 - Праздничная бутылка - графин очень красиво!
Серия сообщений "Лепка":
Часть 1 - Что такое «холодный фарфор» и зачем он нужен? Рецепт
Часть 2 - Лепим цветы из холодного фарфора
Часть 3 - Георгин из холодного фарфора
Часть 4 - Самозатвердевающая паста Рецепт
Часть 5 - Колье Диадема браслет серьги из ХФ МК
|
Без заголовка |

Наконец то выбрала время законспектировать эту тему....О любви к запахам здесь Духи или... Знаете ли, страшно начать про ЭТО -:))))) я записала, а вот, что нужно для создания натурального парфюма еще нет....
так вот.... какие необходимы эфирные масла и несущии субстанции...
|
Без заголовка |
Увлекательный и чувственный мир пьянящих ароматов... Неужели возможно встретить женское сердце, которое равнодушно хотя бы к одному запаху? По крайней мере мне подобное не встречалось. Лично я испытываю трепетное отношение к хорошему парфюму и с трудом покидаю магазины предлагающие ароматы в драгоценных флаконах. И хотя выбор духов огромен, ничто не может остановить меня в желании объять необъятное попробовав себя в роли "Сам себе парфюмер". Возможно и вы из той же породы? Если "да", значит этот этот пост и для вас...
Существуют легенды, по которым прекрасные, соблазнительные и завораживающие ароматы составлялись лично царственными ручками Клеопатры и царицы Савской.
Если изготовлением персональных духов не брезговали королевы, то почему бы и нам, простым современным женщинам не сотворить для себя маленькое чудо?
Аромат, отвечающий только нашим предпочтениям.
Аромат, который будоражит душу от первой нотки до самого последнего аккорда.
Наш собственный уникальный аромат.
Несмотря на кажущуюся сложность, самостоятельно изготовить уникальные духи, масла для тела или ароматизатор для комнаты довольно просто. Легкие, ненавязчивые, но в то же время отражающие наши личные предпочтения и вкусы ароматы, могут вызывать не только приятные ассоциации и воспоминания, но и снимать психическое напряжение, бодрить дух или настраивать на романтический и чувственный лад.
Свои собственные уникальные духи – это прежде всего приятная забава, возможность, хотя бы чуточку почувствовать себя творцом и немножко волшебницей.
Почти все необходимые для этого ингредиенты можно без труда найти в магазинах, аптеках, а что-то и собрать своими собственными руками.
|
Без заголовка |

|