-Цитатник

Болеро - (10)

2. 3.  

Простое упражнение от давления, волнений, тревог - (1)

Упражнение поможет успокоиться, расслабиться, остановить наступление панической атаки. О...

Секрет в том, что петли для планки набираем с двух сторон - (0)

Секрет в том, что петли для планки набираем с двух сторон (и с лицевой, и с изнаночной) на две п...

Коллекция статуэток от Сделай своими руками. - (0)

http://images.vfl.ru/ii/1556541066/156cc3ef/26360174_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1556545364/cdc...

Книга "Вязание без слез" Автор: Элизабет Циммерман 2009г - (0)

Вы любите вязать, но ненавидите изнаночные петли? Вы начали свитер, но у вас не хватает пряжи одн...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мой_милый_дом

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.09.2011
Записей: 4022
Комментариев: 117
Написано: 4163





Мягкие коробочки-шкатулки Clam Shell - МК, видеоурок!

Среда, 29 Июля 2015 г. 21:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Надежда-Эсперанса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мягкие коробочки-шкатулки Clam Shell - "Раковина молюска", упаковочка для мелочей...
Clover Clam Shell аксессуары Case   YouTube (462x315, 151Kb)

Clam Shells, в переводе - раковины молюска...
Гугл перевод...
СМОТРИМ ДАЛЕЕ ...
Рубрики:  ИНТЕРЬЕР/организация пространства и хранения

Метки:  

МК шкатулки.

Среда, 29 Июля 2015 г. 21:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Lehjjla [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК шкатулки.

http://asti-n.ya.ru/replies.xml?item_no=1338

4751030_17 (640x226, 63Kb)

На эл. почту мне периодически приходят письма с просьбой дать шаблон к шкатулке. Сложную форму шаблона упростила и созрела на целый мастер класс. Но будет не шаблон, а схема и не одна, чтобы не запутаться.
Размер бумаги как минимум 54 х 25 см. Чертим сетку по схеме.
Читать далее...
Рубрики:  ИНТЕРЬЕР/организация пространства и хранения

Метки:  

Шкатулочки из консервных банок

Среда, 29 Июля 2015 г. 21:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Dezi-ya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

  Мастер-класс  Наталья Борс из Страны Мастеров

Вот такие шкатулочки я делаю из обычных консервных банок. Сначала я делала шкатулочки из бабинок от скотча, но возни с ними было больше, т.к. нужно было вставлять к ним донышки, а размером они были слишком маленькие и практически могли пригодиться разве что для упаковки маленького подарочка. Потом собиралась напилить заготовок из бабины от линолеума, у неё диаметр побольше. Но как-то всё тянула... Не очень хотелось пилить и пЫлить! От лени и пришла идея - использовать в качестве заготовок консервные банки. Как говорит мой сосед: " Лень - двигатель прогресса!" Тем более, что заготовки для ТАКИХ шкатулок стоят (я считаю) неоправданно дорого, да и не везде их можно купить. А банки всегда под рукой и бесплатно! Все материалы для их оформления я покупаю в строительных магазинах (ну кроме тесьмы и салфеток).

Декор предметов Мастер-класс Декупаж Литературное творчество Шкатулочки из консервных банок Краска Материал бросовый Салфетки фото 1

Как сделать шкатулку из консервной банки я покажу на примере этой. Хотя оформить её можно при помощи любой техники, но я занимаюсь декупажем и оформила свою шкатулочку этим способом.

              

Читать далее...
Рубрики:  ИНТЕРЬЕР/организация пространства и хранения

Метки:  

Комплект "... Одна дождинка еще не дождь". Шапка и снуд.

Среда, 29 Июля 2015 г. 15:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада_Германовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ё1 (560x700, 185Kb)

Автор: Марина Феддер.


Сегодня вяжем комплект (шапка и снуд) серого цвета крючком. Вяжется просто, но не быстро. Объемный узор идеально подходит для шапок. Пряжа (очень мягкая) из расчёта 300м/100г, расход 180-200 гр. Крючок 3,75 и 3,5 для отделки.


В моем комплекте два вида пряжи (однотонная серая и с люрексом).


Приятного просмотра и вдохновения!!!
Читать далее
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/головные уборы


Понравилось: 1 пользователю

Документальный фильм "Жертвы калибра 7,62"

Воскресенье, 26 Июля 2015 г. 21:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



История табачного бизнеса – это история многолетнего дорогостоящего и смертоносного обмана миллиардов людей. Во всех стран этот заговор уже разоблачён. За одним исключением. Мы с Вами живём в стране с самым мягким антитабачным законодательством, самыми низкими в Европе акцизами и с самым курящим населением.
Кто и как лоббирует интересы табачных гигантов в правительственных и думских кабинетах? Как табачные компании сами возглавляют кампании по борьбе с курением и ведут их так, что курят всё больше россиян? Фильм расскажет о сговоре ведущих табачных компаний, о котором все молчали до сих пор. О том, как наших детей заставляют взять в руки табачные соски с помощью придуманной табачниками уловке – наклейке – МЫ НЕ ПРОДАЁМ СИГАРЕТЫ ТЕМ, КОМУ НЕТ 18. Так подростки думают, что курение – признак взрослости! Как через парламент России были проведены законы, которые не дают возможности умирающим курильщикам судиться с табачными компаниями. А налогами и акцизами в правительстве занимается представитель табачной индустрии. В большинстве стран мира табачные компании были осуждены, приговорены к миллиардным штрафам, а бизнес подвергается всё более суровым ограничениям и обкладывается всё более крупными налогами. Но не в России. Тут защитники прав курильщиков, спонсируемые табачным картелем побеждают.
Кто эти защитники и кто подсказал им методы работы с общественным мнением?
Об этом рассказывает документальный фильм "Жертвы калибра 7.62".

Серия сообщений "Кинозал":
Часть 1 - Запустил данный фильм и улыбался, улыбался, улыбался! Смотрим фильм «Секса много не бывает» онлайн!
Часть 2 - Я уже давно не видел такого доброго, лёгкого фильма о человеке, который нашёл подход к трудным детям - «Хористы»
Часть 3 - За что царь Алексей Михайлович казнил свою родственницу боярыню Феодосию Морозову? (2 видео)
Часть 4 - Документальный фильм "Жертвы калибра 7,62"


Шкатулки для рукоделия с очаровательной вышивкой

Воскресенье, 26 Июля 2015 г. 21:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Мадам_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шкатулки для рукоделия с очаровательной вышивкой



Корзинка для рукоделия и булавочница. Маргаритки в наперстках

 

Какая красота, согласитесь!

Маргаритки в наперстках (большие) от Veronique Enginger из журнала  De fil en aiguille №48, миниатюра из журнала  Сreation point de croix №7

 Мастер-класс по пошиву булавочницы

Рубрики:  ИНТЕРЬЕР/организация пространства и хранения

Юбка "Татьянин день"

Воскресенье, 26 Июля 2015 г. 21:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Alevtina10 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Большое спасибо Танюше за прекрасную юбочку!
Опубликовала Танюша-08 в группе Вязание:
Вам потребуется: Пряжа "Coco" (50 гр./240 м.), цвет пряжи 3899,
крючок № 2, расход 8,5 моточков на 52 размер.

Узор для юбки подыскивала долго. Хотелось, чтобы был интересный, необычный. В посте Светланы Заец "Платье Антония" я увидела этот узор. Большое спасибо Светлане!

Схему изменила: провязывала не 3 ряда узора, а четыре. Узор очень прожорливый. Вот как смотрится этот узор, воплощённый в хлопковой пряже "Coco". Пояс делала так: связала сеточку, загнула 3 ряда, подшила и вставила резинку. Делаю так часто. Мне нравится.

Источник

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/юбки

Сумки

Суббота, 25 Июля 2015 г. 20:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Какраз [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Сумки

КОСМЕТИЧКА *медвежонок*! ...и многое другое.

Суббота, 25 Июля 2015 г. 18:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Лённа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Сумки

Метки:  

из старых джинсов......идеи..

Суббота, 25 Июля 2015 г. 18:38 + в цитатник
Это цитата сообщения James_york [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

.3

 

 

 (640x480, 95Kb)

 (400x300, 31Kb)

 (288x229, 48Kb)

 (700x525, 65Kb)

 (524x699, 70Kb)

 (537x699, 72Kb)

 (600x450, 80Kb)

 (500x261, 105Kb)

 

 

Не выбрасывайте старые джинсы!

http://moikompas.ru/compas/starye_dzhinsy

 

Картинка 6 из 1933

Картинка 5 из 1933

 

 

Здесь пошаговое шитье, правда на английском: http://www.craftster.org/forum/index.php?board=11.0
http://www.craftster.org/forum/index.php?PHPSESSID=2ba1e7b8f050785c0c3b89fa4787685c;topic=32204.0
http://www.craftster.org/forum/index.php?PHPSESSID=2ba1e7b8f050785c0c3b89fa4787685c;topic=35575.0
На этих форумах и выкройки разные есть. Моя выкройка состоит из двух прямоугольников 30х36, донышка 12х24. Размеры без припусков на швы. Подкладка из тонкого ситца. Так что ничего сложного.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

 

# 04_01. Подушки из джинсов.


  Осинка // Школа шитья / Идеи декора / От С. Барсуковой /

1. Из джинсовых остатков можно сшить милые подушки, которые станут хорошим и недорогим подарком знакомым. Кстати, такие подушки можно дополнительно украсить аппликацией!

 

2. Нарежьте квадраты или прямоугольники, размер которых по длине и ширине равен 1/2 соответствующего размера подушки. Заднюю сторону можно выкроить целиком из другой ткани.

 

3. Стачайте детали попарно и разутюжьте швы. Готовую лицевую сторону стачайте с задней стороной, оставив сбоку незастроченный участок для набивания подушки синтепоном и обрезками

 

 

 

denim3tj5.jpg 

 

19qf2.jpg

 

 

 

Картинка 36 из 1933

 

Картинка 30 из 1933

Картинка 43 из 1933

 

Кукли и п.р. Handmade. диз куклы (Личные)

Картинка 70 из 1933

 

# 03_19. Джинсовая сумка.


  Осинка // Школа шитья / Идеи декора / От С. Барсуковой /

1. Старые джинсы - великолепный материал для творчества! Из них можно сшить, например, вот такую обращающую на себя внимание сумку!

 

 

Цветок из джинсовой ткани - как из "старых джинсов" сделать стильный аксессуар

Сумка-джинсы

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

 

Это утилизация остатков джинсов! Подушка на стул, состоит из чудесной вышитой наволочки и самостоятельной слегка простёганной синтепоновой подушки.Подушку можно вытаскивать перед стиркой чехла. Форму цветочков диктовали шторы.

Сообщение отредактировал пуговка - Sep 11 2008, 21:41


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
 

 

пуговка
сообщение Sep 11 2008, 21:06
Сообщение #347

Участник
Из: Казахстан город Павлодар
Спасибо сказали: 1849 раз(а)



 
А так в интерьере!


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

 

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

DSC02094

 

http://www.craftster.org/forum/index.php?topic=297219.0

 

 

 

еще идейки можно поискать здесь:http://club.season.ru/index.php?showtopic=5802&st=380

 

 (500x536, 67Kb)

 

Картинка 65 из 1933

 

 

Рюкзачок

Авторская модель Марии Жеребцовой

   
Рюкзачок своими рукамиМатериалы:Рюкзачок шьем

- старые джинсы
- косая бейка ок. 2 м
- шнур-резинка ок. 1м
- наконечники 6 шт.
- ограничитель 2 шт.
- контактная лента (липучка ок. 7 см)
- 4 люверса
- вышивка
- флизелин для донышка

Ход работы:
Рюкзак из старых джинс
1. Кроим детали: два прямоугольника 27*24 см, донышко - овал 11*20 см, карман 13*12 см клапан 20*10 см, две лямки 54*4 см, ручку 20*3 см (размеры даны без припусков на швы!)
2. Донышко проклеиваем флизелином.
3. Обрабатываем края кармана косой бейкой. Приклеиваем вышивку.
4. На один из прямоугольников притачиваем карман.
5. Сшиваем боковые швы прямоугольников.
6. Верхний срез обрабатываем косой бейкой.
7. Обрабатываем края клапана косой бейкой.
8. Притачиваем клапан.Рюкзак hand-made
9. Детали лямок складываем пополам по длинному краю и сшиваем. Выворачиваем, проглаживаем. Нашиваем сверху косую бейку (см. фото)
10. Притачиваем лямки.
11. Деталь ручки складываем пополам по длинному краю и сшиваем. Выворачиваем, проглаживаем, притачиваем.
12. Пробиваем по два люверса с каждой стороны. Вставляем шнур-резинку (по 20 см с каждой стороны). Одеваем наконечники.
13. По середине клапана пришиваем шнур 30см. Одеваем наконечники. Завязываем бантик.
14. Пришиваем контактную ленту (липучку) на переднюю часть рюкзака и внутреннюю часть клапана.

 

 

из ненужных джинсов

 

Суббота, 10 Октября 2009 г. 16:54 (ссылка)редактировать +в цитатник или сообщество +поставить ссылку

вот опять понимаю темку " старые джинсы" , пользуйтесь идейками..

//i038.radikal.ru/0907/2e/20f491daad3e.jpg

//i045.radikal.ru/0906/82/72a13a045b34.jpg

//img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0//42/395/42395169_rjeans_1e.jpg

//s60.radikal.ru/i168/0907/7a/960f10ff841b.jpg

//i031.radikal.ru/0906/8e/a2e32681defe.jpg

http://img509.imageshack.us/img509/6917/pic0423on8.jpg

//i015.radikal.ru/0902/0d/8c3caea8edcb.jpg

 

 

вот здесь я писала раньше, что можно сделать из старых и ненужных джинсов :http://www.liveinternet.ru/users/james_york/post101184674

 

 

Из старых джинсов !

 

Четверг, 23 Апреля 2009 г. 21:12 (ссылка) редактировать
Процитировано 1 раз + в цитатник или сообщество +поставить ссылку

Вот обещанные фотографии , что можно сделать из старых джинсов .......Шила моя мама.............

 (700x525, 86Kb)

 (700x525, 99Kb)

 (700x525, 76Kb)

 (700x525, 81Kb)

 (700x525, 89Kb)

 (700x525, 84Kb)

 (700x525, 113Kb)

это мой танцевальный жакет..........

 (700x525, 122Kb)

 (700x525, 121Kb)

 (700x525, 38Kb)

 (525x700, 84Kb)

 (525x700, 83Kb)

http://www.liveinternet.ru/showjournal.php?journalid=1382970&tagid=2217560

 

 

 

Сумка - саше

 

Среда, 13 Января 2010 г. 09:43 (ссылка)+ в цитатник или сообщество +поставить ссылку
Прочитало: 2 за час / 9 за сутки / 9 за неделю / 9 за месяц

Цитата сообщения yeska Сумка - саше



Одно из великих изобретений человечества- карман. По простоте, полезности и функциональности ему нет равных. И оказывается, он может отлично существовать сам по себе.

 (400x520, 23Kb)

 (699x544, 143Kb)

Журнал "Ручная работа".

http://podelkidoma.ru/node/1238

Серия сообщений "утилизация":
Часть 1 - Корзины из ткани
Часть 2 - Дверки превращаются...в столик для ребенка!
...
Часть 23 - Сумка-пакет из старых джинсов. Мастер-класс
Часть 24 - Сарафан из старых джинсов
Часть 25 - из старых джинсов......идеи..
Часть 26 - Как сшить красивый фартук из джинсов
Часть 27 - Шьем сумки из старых зонтиков. Мастер-класс
...
Часть 31 - Как из старых вещей создать новую красивую вещь
Часть 32 - Сумки из джинсов-2. Идеи
Часть 33 - Вязаные босоножки крючком. Мастер-классы


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Круглая кокетка

Суббота, 25 Июля 2015 г. 12:41 + в цитатник
Это цитата сообщения helga1972 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (519x389, 139Kb)

>>>
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/легкая плечевая одежда

Красивая «одежка» для швейной машины

Пятница, 24 Июля 2015 г. 23:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Мадам_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивая «одежка» для швейной машины.Выкройки



Чехлы и коврики для швейных машинок. Идеи.

Для этого нам понадобятся старые джинсы, синтепоновая подкладка, небольшие кусочки цветной ткани для подкладки кармана и канва с вышивкой.


Читать далее...
Рубрики:  ИНТЕРЬЕР/организация пространства и хранения

Уникальная книга по вязанию из серии DMC. Creations Crochet D'or

Четверг, 23 Июля 2015 г. 17:38 + в цитатник
Это цитата сообщения TVORYU [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ИНТЕРЬЕР/салфетки-скатерти
РУКОДЕЛИЕ/кайма

Жакет Mermaid от Hanne Falkenberg.

Четверг, 23 Июля 2015 г. 14:40 + в цитатник
Это цитата сообщения candra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет Mermaid от Hanne Falkenberg

описание из drops

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/пальто,кардиганы, жакеты
ВЯЗАНИЕ/легкая плечевая одежда

Следки спицами

Среда, 22 Июля 2015 г. 10:32 + в цитатник
Это цитата сообщения ОЛЬГА_СИБИРСКАЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/одежда для рук и ног

Опыт семейной жизни с Одесского привоза

Вторник, 21 Июля 2015 г. 11:48 + в цитатник
Это цитата сообщения _Sofia-9_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

4809770_p1 (416x227, 66Kb)

У долгожителей Одессы есть собственное мнение обо всем, и отношения между женщинами и мужчинами - не исключение.

Опыт семейной жизни и семейные же коллизии прямо с одесского Привоза
 
4809770__2_ (91x131, 19Kb)
Рубрики:  ДЛЯ СЕБЯ/чужие мысли


Понравилось: 1 пользователю

Листочек МК от Светланы Меняйло

Вторник, 21 Июля 2015 г. 11:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Марципан_вкусный [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ЦВЕТЫ/интерьерные


Понравилось: 1 пользователю

Шаль "Орхидея"

Вторник, 21 Июля 2015 г. 11:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Blossom- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Превью image (354x500, 201Kb)Превью image (410x500, 191Kb)Превью image (354x500, 87Kb)Превью image (354x500, 120Kb)Превью image (354x500, 79Kb)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/шали,палантины

Шаль "Осень" /Autumn Shawl by Irena D

Вторник, 21 Июля 2015 г. 11:30 + в цитатник
Это цитата сообщения liveinternetru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/шали,палантины

Кайма крючком. Скромненько, но со вкусом

Пятница, 17 Июля 2015 г. 17:02 + в цитатник
Это цитата сообщения ladydv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/кайма


Поиск сообщений в Мой_милый_дом
Страницы: 201 ... 151 150 [149] 148 147 ..
.. 1 Календарь