-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в allinexxysi

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.09.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 36


Без заголовка

Суббота, 22 Сентября 2012 г. 15:58 + в цитатник

Не приняты у нас разговоры с психологом на кушетке. Самый популярный вариант - взять что-то с градусом и пойти к соседке в гости. Или к себе позвать. Или по телефону позвонить. Короче говоря, стыдно как-то говорить о проблемах с чужим человеком, думается, что он тебя как положено не выслушает, хорошего не посоветует, потому что не в теме предыдущих 167 серий сериала под названием "Жизнь". А приятельница все знает сначала и, что самое главное, в отличие от врача, она на вашей стороне. Ну, в основном.


Ну и не сложилось у нас платить деньги за разговоры.


Но на самом деле я бы предпочла объективное мнение специалиста, а не субъективное мнение подруги. Потому что лишь психолог поможет решить ситуацию, основываясь на полученных в вузе знаниях и на примерах из своей практики. Все-таки, согласитесь, совет подруги базируется на ее жизни, ее социальной среде и ее степени образованности. Как только вы понимаете, что ваши вопросы не вписываются в рамки "разговоры за бокалом вина", а ваши комплексы или сложная ситуация мешают вам жить нормальной жизнью, пора обратиться к врачу.

Естественно, можно задать свой вопрос на специализированном форуме - и даже прочитать толковый ответ. Но это лишь тогда, если есть конкретная нерешенная ситуация, к слову, вы хотите узнать, как вернуть мужа.


Но если задеваются комплексы или необъяснимое неприятие чего-то, или определенные поведенческие формы, которые вы себе и сами-то объяснить не можете, то бесплатная онлайн-консультация психолога не поможет. Тут уже понадобятся другие услуги психолога - когда вы отправляетесь к психологу на прием в среднем раз в неделю и пытаетесь анализировать свою проблему с его помощью.


Вот в таких ситуациях подруги бессильны.


Специалист - это не страшно, это даже интересно. Но самое главное - результативно!

Метки: