-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Арина_Л

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.09.2011
Записей: 894
Комментариев: 7
Написано: 906





Шикарные розы... из мешковины!

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 23:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шикарные розы... из мешковины! Мастер-класс

http://www.craftionary.net/2012/03/making-flowers-with-fabric-burlap.html

Рубрики:  Цветы

Без заголовка

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 23:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем калейдоскоп своими руками 2. Мастер-класс

http://www.hm-school.ru/node/985

Калейдоскоп был изобретен в 1816 году шотландским физиком Дэвидом Брюстером во время опытов по поляризации света. И с тех пор пользуется популярностью во многих странах. Существует даже общество любителей калейдоскопов! Эту любимую с детства игрушку можно сделать своими руками из разного мусора. В актуальной "зеленой" технике вторичного использования. Не верится? Смотрите пошаговый фото-урок от Carolyn Bennett по созданию калейдоскопа.

 

 

 

Возьмите пластиковую коробочку от CD и отрежьте бортики. Это можно сделать острым ножом: проведите с сильным нажатием 7-8 раз вдоль загиба с внутренней стороны. Затем руками отогните бортик и он отломается в нужном месте.

 

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 23:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бантик для украшения вязанных вещей. МК

http://www.stranamam.ru/post/2453414/


Без заголовка

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 23:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Создаем "чердачную" куклу. Мастер-класс

Автор статьи: Екатерина Винничек

Знакомьтесь, девочка Варя!

Напомню, что чердачные игрушки – это текстильные игрушки, часто примитивные, в стиле “кантри”, искусственно состаренные, потёртые, как будто они уже не новые. Они излучают тепло и уют, такими игрушками не играют, обычно ими украшают дом. В наше время такие игрушки чаще всего служат личными талисманами или украшением интерьера. Рекомендации по уходу: сухая чистка, беречь от влаги.
Свою Варю я состарила совсем немного, я бы сказала “в меру”. Но в ней действительно нет лоска новых игрушек. Она приятно (не резко) пахнет кофе и корицей.
В руках она бережно держит мягкого зайку.

 

 

 

Рост куклы – около 40 см, рост зайчика – 10 см. Используемые материалы: хлопок, кружево, шитье, шерсть для валяния.

Мастер-класс здесь: http://www.vsehobby.ru/cherdachnaja_kukla.html

Рубрики:  Куклы

Без заголовка

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 23:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Немодельная", но шикарная снегурочка! Мастер-класс

Для того чтобы сделать эту игрушку , нам понадобится: стаканчик из под йогурта, синтепон, капроновый чулок, парча, декоративная тесьма, бусинки,термоклей,  газета и 2 часа свободного времени.

Мастер-класс здесь: http://hobbyndom.ru/archives/mk-igrushka-snegurochka

 

Рубрики:  Куклы

Без заголовка

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 23:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как закончить вязание и спрятать нить (крючок). Мастер-класс

Автор:  

 

Все замечательно, Вы связали вещь, но… как спрятать ниточку, которая осталась!? Ведь это не маловажный показатель!

Если спрятать ниточку не прочно, то в процессе носки она просто может выскользнуть и портить внешний вид. Как же все таки спрятать ниточку?

1. Воздушная петля

Продолжение мастер-класса здесь: http://crochet-story.ru/?p=415

Рубрики:  Вязание крючком

КОЛЛЕКЦИЯ МАСТЕР-КЛАССОВ ПО ЦВЕТАМ

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 23:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОЛЛЕКЦИЯ МАСТЕР-КЛАССОВ ПО ЦВЕТАМ

Заметка была опубликована на сайте Darievna.ru - «Рукодельный рунет»

Коллекция мастер-классов по цветам

Такие прекрасные и разные цветы! Предлагаем вашему вниманию подборку мастер-классов по цветам из ткани. /darievna.ru/page/master-klassy-po-cvetam">Читать полностью на Darievna.ru
Читать другие записи рубрики Поговорим о рукоделиях?
Смотреть другие интересные статьи на сайте Darievna.ru - "Рукодельный рунет"

Рубрики:  Цветы

Без заголовка

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 23:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЕКОР ДЛЯ ХОЛОДИЛЬНИКА. МАСТЕР-КЛАСС

http://dom.yourlife.ws/?i=decor_decupazh_holodilnika&popoff=1 

Автор: Ирина Киселёва
www.dom.yourlife.ws 

 

Для декупажа вам понадобится:

• Многослойные салфетки
(у меня двухслойные)
• Клей ПВА
• Акриловый лак
• Ножницы
• Плоские беличьи кисти

Для росписи вам понадобится:

• Простой карандаш мягкий (у меня 5М)
• Акриловые краски
• Тонкие кисти (синтетика)

Итак, приступаем к работе. Сначала аккуратно вырезаем рисунок по контуру. Это нужно делать очень осторожно, ведь салфетки довольно тонкие.

Теперь отделяем цветной слой от белого. Нам понадобится только слой с рисунком.  

Все салфетки с одинаковым рисунком, поэтому получается, что если использовать изображения в исходном виде, то все элементы нашей композиции будут одинаковые. На мой взгляд, это смотрится немного скучновато. Давайте придадим нашим деталям индивидуальность. Это можно сделать за счёт обрезания одного или двух листиков, а убирая часть виноградинок можно менять размер грозди. Кстати, отдельные листики нам тоже понадобятся. Я не говорю о том, чтобы совсем не было ни одной одинаковой детали, пусть некоторые повторяются.  

Прикладываем детали рисунка к холодильнику, поверх них кисточкой наносим клей ПВА слегка разбавленный водой. Клей наносится от края к центру. Старайтесь не допускать появления пузырей и складок. Заранее продумайте композицию, расположение всех деталей. 

Объединяем все грозди с помощью веток. Наносим рисунок карандашом. Добавляем завитки.  

Наконец-то можно приступать к росписи! Начинаем с веток. Роспись будем делать в три слоя. Сначала ветки по контуру просто раскрашиваются тёмно-коричневым цветом. После высыхания наводим средне-коричневый, мазками наносим полутень. В последнюю очередь светло-коричневыми длинными мазками расставляем блики на ветках. 

Зелёным цветом тонкой кистью обводим завитки. На виноградинки белой краской наносим блики. 

После высыхания покрываем всю нашу красоту акриловым лаком при помощи плоской кисти.
Лак можно нанести в два слоя. Естественно, второй слой наносится после полного высыхания первого. 

Вот такой у нас теперь красивый холодильник! 

 

 


Без заголовка

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 23:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОДАРОК ДЛЯ ТЕХ, КТО МНОГО ПЕЧАТАЕТ

Если в вашей семье есть любитель посидеть допоздна за компьютером, то вы можете сделать ему приятное, сшив эту забавную и нужную ему вещицу – кота-подставку для рук. По меньшей мере, она его порадует, по большей – спасёт от туннельно-карпального синдрома – болезни, с которой знакомы дизайнеры, журналисты, контент-менеджеры, все те, кому приходится по многу часов в день держать в руках компьютерную мышь или клавиатуру. Выкроите детали нужного размера и формы, сделайте вышивку мордочки кота, сшейте и набейте игрушку.

Фото-мастер-класс здесь: http://www.trozo.ru/archives/32611   

Серия сообщений "КОМПЬЮТЕР":
Часть 1 - Про эти клавиши вы должны знать
Часть 2 - ПОДАРОК ДЛЯ ТЕХ, КТО МНОГО ПЕЧАТАЕТ
Часть 3 - УМЕР СТИВ ДЖОБС. ЕМУ БЫЛО ВСЕГО 56...
Часть 4 - Оставайтесь голодными. Оставайтесь безрассудными
...
Часть 21 - Удивительный калькулятор
Часть 22 - Восстановление файлов после удаления. Видео на русском языке
Часть 23 - Как сделать скриншот и отредактировать его. Видео
Рубрики:  Куклы

КАК СДЕЛАТЬ НЕОБЫКНОВЕННЫЕ ЦВЕТЫ

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 23:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК СДЕЛАТЬ НЕОБЫКНОВЕННЫЕ ЦВЕТЫ. МАСТЕР-КЛАСС

Цветочное настроение / Flower mood 

Эти цветочки можно прикрепить к булавке, основе для броши или к резинке и носить на сумках, ремнях, пиджаках или в волосах. Принцип изготовления всех цветочков разный, как и настроение, которое они создают.

Ниже подробный рассказ , как превратить ненужное в нужное, т.е. обрезки тканей в милые украшения.

 Очень понятные объяснения с картинками находятся здесь: http://vechernie-posidelki.blogspot.com/2010/04/flowers-mood.html 

 

Рубрики:  Цветы

Без заголовка

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 22:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Авоська крючком по-японски

Рубрики:  Вязание крючком

Без заголовка

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 19:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гигантский бабушкин квадрат крючком

Авторская модель Дарьи специально для "Рукодельного Рунета" Размер квадрата / Square size: около 61 см - approx. 24(61 cm) Крючок / hook size: 5,5 mm (I) Пряжа: 100% акрил, 163 м (100 гр), по одному мотку бежевого, бордового, ... Читать полностью на Darievna.ru

Рубрики:  Вязание крючком

Без заголовка

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 19:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удачная модель: пуловер филейным вязанием с отделкой брюгге

http://knitsi.ru/id1733/pulover-so-vstavkami-bryugge.html

Размер: 48 

Вам потребуется: 300 г полушерстяной пряжи бирюзового цвета (1613 мх 100 г); крючок № 1,5 для основного полотна и № 1,3 для брюггской тесьмы. 

Модель выполнена филейным узором. Вырез горловины и низ изделия оформлены брюггским кружевом. Начните работу с построения выкройки на плотной бумаге с учетом индивидуальных мерок (рис.15). Сначала свяжите образец кружевной вставки для горловины, руководствуясь схемой 6 р, отпарьте и закрепите на выкройке. С его помощью вы сможете сделать расчет вязания нижней каймы и формирования контура горловины верхней части кофточки. Следующим этапом вяжите фоновым узором единую деталь переда и спинки. 

Предварительно выполните образец по схеме 15 и с его помощью рассчитайте необходимое количество петель. Начните работу от линии талии, замкнув цепочку из ВП в кольцо, отметьте цветной нитью границы боковых швов и вяжите, делая прибавки для боковых скосов и включая прибавленные петли в узор. Дойдя до пройм, сделайте закругления в соответствие с выкройкой и продолжите вязание деталей спинки и переда раздельно. Для формирования выреза горловины разделите полотно переда на две части и вяжите их раздельно, делая убавки для выреза по намеченному на выкройке контуру. 

Чтобы сделать убавки выреза горловины переда наиболее точными, рекомендуем предварительно выполнить их расчет. Для этого наложите готовую кружевную кокетку (либо ее выкройку из ткани) на полотно, связанное филейным узором. По нижнему контуру кокетки выполните частыми стежками наметку. По обшитому краю определите количество убавляемых в каждом ряду столбиков. Соедините готовые детали по плечевым швам. Свяжите кружевную вставку по схеме 6 р, присоединяя ее вдоль контура горловины дугами из ВП и СБН. Оформите нижний край кофточки кружевной лентой, с «сердечными» мотивами. Свяжите рукава, втачайте их в проймы. Низ рукавов оформите прямой брюггской тесьмой. 

Примечание мое Иримед: Девочки, что-то мне в описании не все понятно. Даю ссылку на этот журнал мод, если кто-то из Вас будет вязать, можно будет разобраться: http://fotki.yandex.ru/users/nadezda-novitsenkova/album/166816/?p=2

Рубрики:  Вязание крючком

Без заголовка

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 19:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Турецкий объемный узор крючком. Схема, мини МК + 2 видео

http://falandodecrochet.blogspot.com/2009/07/ponto...het-turco-ponto-de-croche.html

  пишет, что увидела этот узор на одном из турецких сайтов:

http://milaca.blogcu.com/bolero-yapimi-pap/4993893 (тут есть мини МК), "заболела" этим узором и решила разобрать его, составить описание, схему, а главное, сделать видео уроки. У нее все получилось!

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком

Вытянутые петли. МК

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 19:27 + в цитатник
Это цитата сообщения -Лала- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вытянутые петли. МК

Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами

Цветок из органзы, сделанный с помощью све

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 19:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Tenderrainy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветок из органзы, сделанный с помощью свечки.

Попробовала сделать свадебное украшение для волос - цветок из органзы. Делала на свечке, вот по этой технологии: http://www.liveinternet.ru/users/tenderrainy/post134353377/page1.html#BlCom610380860

цветок5-5 (447x450, 201Kb)

После двух десятков испорченных лепестков с черными от сажи свечки краями, до меня, наконец дошла "фишка" этой технологии:
Читать далее...
Рубрики:  Цветы

Шикарная брошь за полтора часа!

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 19:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шикарная брошь за полтора часа!

 http://www.myjane.ru/articles/text/?id=8669

 
Шикарная брошь за полтора часа!РукоделиеДругие рукоделия

Шикарная брошь за полтора часа!

Такая брошь украсит не только костюм или вечернее платье, но и станет прекрасным дополнением к причёске!

Для изготовления вам потребуется:

Кусок широкой атласной ленты (как у меня) - примерно 1 метр. Или лоскут атласа примерно 30х40 см.
Игла и красная нить для шитья.
Бусина или красивая пуговица.
Свечка и спички.
Острые ножницы, карандаш.
Основа для броши (застёжка).



Ход работы:

1. Вырезать из бумаги лепестки, у меня один побольше, другой меньше, можно сделать все одинакового размера. Наложить лепестки на атлас и обвести карандашом. Если выкраиваете из лоскутка атласа, то раскладывать лепестки надо по косой! Чем больше лепестков, тем объёмней будет брошь.



2. Вырезать лепестки. Ножницы должны быть острыми и вырезать надо аккуратно.



3. Зажечь свечу и оплавить края лепестков, причём сразу, пока края горячие надо растягивать их в разные стороны, взяв за противоположные концы. Делать это надо очень быстро, то есть оплавили часть лепестка и сразу потянули.



4. Получается вот такая волнистая красота.



5. Теперь сборка. Накалываем иглой с ниткой один лепесток за другим, каждый следующий немного накладываем на предыдущий.



6. Теперь стягиваем нить и формируем круг. Закрепляем.



7. То же делаем со вторым ярусом. Как следует всё закрепляем, пришиваем бусину по центру и застёжку для броши с изнаночной стороны.

Рубрики:  Цветы

Без заголовка

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 18:56 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание носков крючком (подробный МК от Валерии-lerrik)

ИСТОЧНИК: блог Homemade Miracles



Текст автора МК

В процессе перевода материала по альтернативному вязанию носков крючком (By Deborah E. Burger) появился мастер-класс.
Отдыхаем от пятиспицевых будней носковязания!

Носки крючком вяжутся одним полотном, которое сшивается в дальнейшем двумя швами.

Рубрики:  Вязание крючком

Без заголовка

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 15:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Винтаж и розы, розы и винтаж... Идеи, мастер-классы

Доброго времени суток!

Отношение к розам у любителей винтажа и мастеров, творящих в этом стиле, особое. Оды прекрасному цветку встречаются в любом виде и различных вариациях - изображения на ткани, розы из бумаги и всевозможных тканей, кожи, салфеток, фольги, даже чайных пакетиков. Ею декупажат, ее рисуют, вышивают, выкладывают... Интересно, что достаточно часто винтажницы выбирают для своих брендов или названий что-то связанное с розами. И тут особо не поспоришь, я с ними в этом абсолютно солидарна, цветок прекрасен и чудесен!

Я хочу предложить вам полюбоваться интересными работами винтажных мастериц, также вас ждут несколько-мастер-классов по их изготовлению. Приятного просмотра!

    

Vintage Shoes Детские

Тусси Мусси-6

Читать далее...
Рубрики:  Цветы

Романтический джемпер с цветами

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 01:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Gl0riosa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Романтический джемпер с цветами

gl05 (550x367, 155Kb)
Размер: 42-44
Вам потребуется:
250 г белой пряжи «Magic-Fine» (код 1401);
круговые спицы №3;
крючок №1;
МК (маркировочные кольца).

Плотность вязания: 28 п. х 30 р. = 10 х 10 см, связано лицевой гладью.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ
Рубрики:  Вязание спицами


Поиск сообщений в Арина_Л
Страницы: 45 ... 16 15 [14] 13 12 ..
.. 1 Календарь