ФЕТР, войлок.Идеи |
|
фетровые идеи |



|
Просто ангельские крылышки. (фетр) МК.И еще идейки |
автор:Elena Schneider (omalena)
Хочу показать как я делаю крылышки для ангела. Почему именно так? Подумала, если взять просто ткань в один слой, то они могут повиснуть, а мне хочется, что бы они торчали. Вот так и родились эти крылышки.
|
Игольница из фетра "Домик".И идеи |
Итак....
Стоит терем-теремок,
Он не низок, не высок...)))
Вот такая игольничка сотворилась у меня) Сшить её не составит большого труда самой начинающей мастерице, а уж простор для фантазии просто огромный!;-)
|
Из фетра (войлока).МК,идеи |
|
ФЕТР (идеи,МК) |
|
ФЕТР.МК |
|
Мастер-класс: Цветок-брошь из фетра |
|
Идеи из фетра |
|
Фетровые идеи |
|
Сумка для девочки |
|
Еще из фетра |
|
Фетр |
|
украшения из фетра |
|
Шьем елочную игрушку: «Груша» |

Идея сшить мягкие игрушки-малютки пришла, когда нашему сыночку исполнился один годик. Он был еще совсем маленький, а украсить елочку и создать новогоднюю атмосферу нам очень хотелось. Вот и нашелся такой простой и безопасный, но в то же время очень красивый вариант.
Малыш очень любит держать эти игрушки в руках, рассматривать и развешивать их на елочку.
Для того чтобы сшить игрушки своими руками, нам понадобятся следующие материалы и инструменты:
Выкройку игрушки вы можете нарисовать сами или взять готовую картинку. Конечно, будет очень интересно сделать игрушку, которая вызовет у вашего малыша приятные ассоциации и будет для него узнаваемой.
Вырезаем из ткани все детали игрушки по выкройке. Они должны быть в двух экземплярах: для лицевой и оборотной сторон.
.
Нашиваем нитками в тон мелкие детали на основные части игрушки. Одинаково оформляем лицевую и оборотную стороны.


После того как основные части с нашивными деталями готовы, складываем их изнаночными сторонами друг к другу и начинаем обшивать петельчатыми стежками через край нитками мулине по всему периметру игрушки.

Дойдя до места крепления петельки, берем сложенную вдвое атласную ленточку и отрезанными концами вкладываем ее между основными частями игрушки. Делаем это так, чтобы ленточка образовала петельку достаточной длины. После этого продолжаем обшивать игрушку нитками мулине, вшивая при этом атласную ленту.

Не забываем перед тем, как полностью по периметру обошьем игрушку, вложить в нее немного наполнителя. Заканчиваем обшивать.

Пришиваем листочек.

Ваша елочная игрушка готова! Еще один вариант игрушек-малюток - елочная игрушка "Валенки".

источник:
|
Стильная заколка для....вечеринки и не только... |

|
Авторская косметичка. Мастер класс!!! |
Авторская косметичка. Мастер класс.
Я всё делаю "на глаз". Хочу и вас научить этому нехитрому делу. Главное, чтобы голова была на месте и немного умела варить.
Ничего сложного в этом нет))
Расскажу вам как сделать такую косметичку не имея особых навыков кроя и без шаблонов вовсе))

Итак, приступим!
Нам понадобится:
Берём нашу молнию измеряем её и эта длина у нас будет одна из сторон прямоугольника, который мыдолжны вырезать из основной ткани.
Не забудте продублировать ткань, если она у вас тонкая.
Там где молния - сторона должна быть короче.
Мои размеры: молния 28 см., значит там где молния прямоугольник 28 см. , а сторону подлинее я сделала 34 см.
У вас при длине молнии 30см. длинная сторона может быть 40см. :)
Вот таким образом:

Такой же прямоугольник выкраиваем из подкладочной ткани. Затем вшиваем молнию в короткие стороны нашего прямоугольника, между основной тканью и подкладочной. Для удобства прошивания на машинке, советую с начала всё подколоть булавками или наметать вручную.
Вот что должно получиться:


Теперь проложим строчку около молнии, на понравившемся вам расстоянии :)

Выворачиваем вверх покладом. И складываем так, чтобы у нас молния была посередине.
Прошиваем по бокам.

Косой бейкой обрабатываем края.
Можно не "зарабатывать" концы косой бейки, они у нас будут спрятаны.
Я обработала хлопковой тесьмой.

Далее самый прикольный момент! Выворачиваем!
Молния у нас сверху. Формируем параллелепипед :))) нашу косметичку.
Для этого закладываем уголки как хотим, или как лучше)) Я сделала так:

Подшиваем вручную уголки, чтобы держались так, как нам надо.
Теперь Время Волшебства!
Украшаем нашу косметичку как душе угодно!
Наклейками, бантиками, лентами, бисером, бусинами, пуговицами, вышивкой(заранее вышитой на канве), стразами, пайетками, аппликацией из фетра........ ну и в конце концов дарим её кому нибудь или оставляем себе любимым такую красоту!



|
Пасхальный кролик - саше. Супер! Мастер-класс |
Доброго времени суток!
Постоянные читатели моего дневника знают, что я до безумия люблю простые и быстрые решения. Нашла сегодня чудесный, просто замечательный вариант пасхального сувенира или элемента декора - кролик-саше: символичный, ушастый, еще и пахнет:) И попробуйте со мной не согласиться:)


|
Узоры крючком зиг-заг. Модели с описаниями, схемы узоров |
Зигзаговые узоры вязания крючком любимы многими рукодельницами из-за простой техники выполнения и красивого рисунка полотна. Этот многоликий узор может быть плотным, ажурным, однотонным, рельефным и отлично сочетает разные цвета пряжи, создавая цветные волны.
Узором зигзаг можно вязать отличные вещи для дома: прихватки, салфетки, подставки под горячее, грелки для стаканов и чайников, дорожки, подушки, пледы, используя разные остатки пряжи.



![]()
Описания моделей и схемы узоров здесь:
|
Стильный шарф из фетровых роз. Мастер-класс от Amy |
Доброго времени суток!
Девчонки, сообщаю вам, что весна таки наступила, не смотря на снег за окном:) Обещают, что вот-вот и нагрянет:) Ну а пока на улице холодно, слякотно, противно, в общем, настроение все больше как-то дома в тепле посидеть - займемся делом, сотворим себе красивостей всяких:) Замечательная и очень душевная мастерица Эми - автор ресурса Watch Me Daddy - делится с нами рецептом изготовления очень интересного и необычного шарфа из войлочных роз. Приятного просмотра!


|
вкуснейшее мясо по-французски (из курицы) |
|
Удачная модель: платье-туника ампир спицами |
http://woman7.ru/rukol/vasanie-tuniki/686-platie-tunika.html

Туника с сетчатым узором связана спицами №4 из 400/450/500 г лиловой пряжи Omega (50% полиамида, 50% полиакрила, 130м/50г). Размеры (русские) 42-44/46-48/50-52 .



|
Жареные пирожки из творожного теста с начинкой из ветчины и сыра. |
Огромная благодарность автору: mama tasi
|
Жакет с темно-серыми вставками |
|
Кофточка для малышки |
|
Мастер класс по изготовлению "Уточки". |
Мастер класс по изготовлению "Уточки".
Время на изготовление потребуется совсем немного - от 1 часа до 2-х.
|
Мешочки с окошечком |

|
Толстый Заяц. МК с выкройкой |
|
Классика: топ с воротником гольф спицами |
http://knitsi.ru/id1730/korichnevyy-top-s-kosami.html

Размеры:(38/40)42/44
Вам потребуется: пряжа (60% вискоза, 40% полиамид, 110 м/50 г) - (450)500 г коричневой и (100)150 г бежевой, прямые спицы №6 и №7, круговые спицы №6.
Лицевая гладь: лиц. ряды - лиц. п., изн. ряды - изн. п.
Изнаночная гладь: лиц. ряды - изн. п., изн. ряды - лиц. п.
Резинка: попеременно 1 лиц. п., 1 изн. п., 1 лиц. п. В изн. рядах п. вязать по рисунку.
Фантазийный узор: число петель кратно 4 + 3. Лиц. ряд: *1 лиц. п., 1 изн. п., 2 лиц. п., повторять от *, 1 лиц. п., 1 изн. п., 1 лиц. п.; изн. ряд: *3 лиц. п., 1 изн. п., повторять от *, 3 лиц. п.
Крупный жемчужный узор: попеременно 1 лиц. п., 1 изн. п., в изн. рядах п. вязать по рисунку. Узор смещать после каждого 2-го ряда.
Узор с косами шириной 24 п.: 1-й - 8-й и 10-й ряды: 1 п. лиц. глади, 2 п. изн. глади, 8 п. лиц. глади, 2 п. изн. глади, 8 п. лиц. глади, 2 п. изн. глади, 1 п. лиц. глади; 9-й ряд: 1 лиц. п., 2 изн. п., 8 п. перекрестить направо (= 4 п. оставить на вспом. спице за работой, 4 лиц. п., затем п. со вспом. спицы провязать лиц.), 2 изн. п., 1 лиц. п. С1 -го по 10-й ряд выполнить 1 раз, затем повторять с 3-го по 10-й ряды.
Чередование полос: 3 ряда бежевой нитью, затем *2 ряда коричневой нитью и 4 ряда бежевой нитью, повторять от *.
Внимание: для перехода от одного цвета к другому в 1-м ряду после смены цвета нити всегда вязать лиц.
Плотность вязания. Резинка - 16,5 п. х 23,5 ряда = 10 х 10 см; фантазийный узор и крупный жемчужный узор: 15,5 п. и 23,5 ряда = 10 х 10 см; коса: 24 п. = 11 см в ширину.
Спинка: на спицы №6 наберите бежевой нитью (89) 95 п. и вяжите между кром, резинкой, выполняя чередование полос, начиная при этом с 1 изн. ряда. Через 14 см = 33 ряда от наборного края вяжите спицами №7, распределяя петли и равномерно прибавляя в 1-м ряду (7) 9 п.: кром., (35) 39 п. фантазийного узора, 24 п. узора с косами, (35) 39 п. фантазийного узора, кром. = (96) 104 п. Через (22) 23 см от резинки на петлях фантазийного узора вяжите крупным жемчужным узором. Одновременно прибавьте с обеих сторон в каждом 6-м ряду 8 х 1 п., включая прибавляемые петли в рисунок. Через (43,5) 46 см от резинки все п. закройте по рисунку. Средние (40) 42 п. приходятся на вырез горловины, по (36) 39 внешних петель - на плечи.
Перед: вязать, как спинку, только с более глубоким вырезом горловины. Для этого через (16) 17,5 см от начала жемчужного узора закройте средние (18) 20 п. и в каждом 2-м ряду 3 х 2 и 3 х 1 п. Закройте оставшиеся петли плеча на высоте спинки.
Сборка: выполните плечевые швы. По вырезу горловины наберите на круговые спицы бежевой нитью (90) 100 п. и вяжите резинкой, выполняя чередование полос, начиная с 1-го изн. ряда. Через 17 см все петли закройте. Для планок пройм наберите на спицы №6 бежевой нитью по верхним (22) 23,5 см переда и спинки по (73) 77 п. и вяжите между кром, резинкой. Через 2 см от начала планов все п. закройте лиц. Выполните боковые швы и швы планок пройм.
|
Сумочка с деревянными ручками. МК |
|