-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в мамаКсюхи

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.09.2011
Записей: 2290
Комментариев: 27
Написано: 2341





Белая шапочка с ушками

Четверг, 22 Сентября 2011 г. 17:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белая шапочка с ушками

http://www.stranamam.ru/post/1001252/

Белая шапочка с ушками:

Пряжа: Lily Sugar n’ Cream 100% хлопок, крючок номер G/6

Для всех размеров 1-7 р.:
Делаем кольцо из 4 в. п., соед.
1-й р.: 8 п/ст. с нак., соед. ст. в конце ряда (как и в кажд. ряду) (всего 8 петель)
2-й р.: 2 в. п. подъема, 2 п/ст. с нак. в кажд. петлю, соед. ст. в конце ряда (16)
3-й р.: 2 в. п. подъема, *2 п/ст. с нак. в первую петлю, 1 п/ст. с нак в след. п.*, соед. ст. (24)
4-й р.: 2 в. п. подъема, *2 п/ст. с нак., 1 п/ст. с нак в след. 2 петли*, соед. ст (32)
5-й р.: 2 в. п. подъема, *2 п/ст. с нак., 1 п/ст. с нак в след. 3 петли *, соед. ст (40)
6-й р.: 2 в. п. подъема, *2 п/ст. с нак., 1 п/ст. с нак в след. 4 петли *, соед. ст (48)
7-й. р.: 2 в. п. подъема, *2 п/ст. с нак., 1 п/ст. с нак в след. 5 петли *, соед. ст. (56)

Для размера 0-6 мес. 8-17 ряды: п/ст. с нак. в кажд. петлю, соед. ст. в конце ряда (56);
для размера 6 мес.-2 года: 8-й р.: 2 в. п. подъема, *2 п/ст. с нак., 1 п/ст. с нак в след. 6 петли *, соед. ст (64), 9-19 ряды: п/ст. с нак. в кажд. петлю, соед. ст. в конце ряда (64);
для размера 3-7 лет: 8-й р.: *2 п/ст. с нак., 1 п/ст. с нак в след. 6 петли*, соед. ст.(64)
9-й р.: *2 п/ст. с нак., 1 п/ст. с нак в след. 7 петли*, соед. ст. (72), 10-21 р.: п/ст. с нак. в кажд. петлю, соед. ст. в конце ряда (72)
Нитку не отрезаем.

Вяжем первый наушник:
1-й р.: 1 в. п. подъема, 10-18 соед. ст., ст. б. нак в след. 14 петель, возд. п., повернуть (14)
2-й р.: провязываем 2 петли ст. б. нак для убавки, ст. б. нак. в след.10 петель, последние 2 петли провязываем вместе ст. б. нак, 1 в. п., повернуть (12)
3-й р.: провязываем 2 петли ст. б. нак для убавки, ст. б. нак. в след.8 петель последние 2 петли провязываем вместе ст. б. нак, 1 в. п., повернуть (10)
4-й р.: ст. б. нак весь ряд, 1 в. п. в конце ряда, повернуть (10)
5-й р.: провязываем 2 петли ст. б. нак для убавки, ст. б. нак. в след.6 петель последние 2 петли провязываем вместе ст. б. нак, 1 в. п., повернуть (8)
6-й р.: ст. б. нак весь ряд, 1 в. п. в конце ряда, повернуть (8)
7-й р.: провязываем 2 петли ст. б. нак для убавки, ст. б. нак. в след.4 петель последние 2 петли провязываем вместе ст. б. нак, 1 в. п., повернуть (6)
8-й р.: ст. б. нак весь ряд, 1 в. п. в конце ряда, повернуть (6)
9-й р.: провязываем 2 петли ст. б. нак для убавки, ст. б. нак. в след.2 петель последние 2 петли провязываем вместе ст. б. нак, 1 в. п., повернуть
10-й р.: ст. б. нак весь ряд, 1 в. п. в конце ряда, повернуть (4)
11-й р.: провязываем 2 петли ст. б. нак для убавки, ст. б. нак. в след.2 петель, 1 в. п., повернуть
12-й р.: ст. б. нак весь ряд, 1 в. п., повернуть (3)
13-й р.: провязываем 2 петли ст. б. нак для убавки, 1 ст. б. нак., 1 в. п., повернуть (2)
14-й р.: 2 петли провязать вместе, 1 в. п., отрезаем нить.

Второй наушник делаем по примеру первого. Возьмите шапочку, чтоб перед шапки был к вам отсчитайте примерное количество петель до следующего наушника, просоед. нитку и вяжите второй наушник.
Чтобы сделать ряд, как из зеленой нити, просто просоед. нитку зеленую там где соединяются ряды сзади, и вяжите по кругу, по всей шапке и на наушниках в том числе. Когда дойдете до нижнего уголка наушника свяжите 40 в. п., поверните и в эти в. п. провяжите п/ст. б. нак, получатся такие хвостики-завязки.

Ушки: (крюок номер G) 2 в. п.
1-й р.: 5 п/ст. с нак. во 2-ую петлю от крючка (5)
2-й р.: 2 п/ст. с нак вокруг (10)
3-й р.: 2 п/ст. с нак вокруг (20)
4-й р.: *п/ст. с нак., 2 п/ст. с нак.* (30)
5-й р.: п/ст. с нак вокруг (30)
6-й р.: *п/ст. с нак., 2 п/ст. с нак. провязать вместе* (20)
7-й р.: *2 п/ст. с нак провязать вместе* (10),
Отрезаем нитку, пришиваем ка шапке там где вам кажется лучше.

Цветок к белой шапочке с ушками:
1-р. 2 в. п., ст. б. нак. в первую петлю от крючка, 3 в. п., ст. с нак. в эту же петлю первого ст. б. нак., 3 в. п., ст. б. нак. также, повторить еще 4 раза, чтоб получилось 6 арок из в. п.
2-й р.: в. п., далее вяжем в арки из в. п. петли такой послед-ти (ст. б. нак., п/ст. с нак., ст. с нак., п/ст. с нак., ст. б. нак), чтоб получилось 6 лепесточков
3-й р.: в. п., держим цветок лицевой стороной, делаем ст. б. нак. через промежуточные ст. б. нак, которые мы делали для обр-ия арок первого ряда, делаем 4 в. п., ст. б. нак. через промежут. ст. б. нак., так далее для образование 6 арок из в. п.
4-й р.: в. п., далее вяжем в арки из в. п. петли такой послед-ти (ст. б. нак., п/ст. с нак., 3 ст. с нак., п/ст. с нак., ст. б. нак), чтоб получилось 6 лепесточков
5-й р.: также как и 3 ряду делаем арки из 4 в. п. соеднияя ст. б.
6-й р.: в. п., далее вяжем в арки из в. п. петли такой послед-ти (ст. б. нак., п/ст. с нак., 5 ст. с нак., п/ст. с нак., ст. б. нак), чтоб получилось 6 лепесточков
Отрезаем и закрепляем нитку.



Серия сообщений "вязание крючком":

Часть 1 - Джемпер "Клубничное суфле"
Часть 2 - Топ с перехлестом
...
Часть 98 - Вязаные цветы
Часть 99 - желуди
Часть 100 - Кремовое платье


Рубрики:  Вязаные шапки, носки, варежки, перчатки

Пряжа для вязаной бижутерии

Четверг, 22 Сентября 2011 г. 16:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выбираем нитки для вязаной бижутерии. Часть 4.

 

Часть 1. Хлопок российских производителей

Часть 2. YarnArt

Часть 3. YarnArt

Источник. Далее текст автора.

 

Лучшая пряжа для обвязывания бусин. Хлопок

обвязывание бусин

Больше трех месяцев прошло с момента публикации последней части "Пряжи для вязаной бижутерии" - многое изменилось, накопились фотографии, появились новые клубочки-любимцы (и горячоЛюбимцы:).

Наблюдая за мучениями новичков (которым какие-то жестокие люди посоветовали обвязывать бусины ирисом) с одной стороны, и своими собственными попытками сделать из толстого тонкое, то есть обвязать сравнительно мелкие бусины сравнительно толстой пряжей, я решила подробно остановиться на теме обвязывания бусин.
Читать далее...
Рубрики:  Вязание -уроки и секреты (крючок)

Пряжа для вязаной бижутерии

Четверг, 22 Сентября 2011 г. 16:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выбираем нитки для вязаной бижутерии. Часть 3.

Часть 1. Хлопок российских производителей

Часть 2. YarnArt

Источник. Далее текст автора.

YarnArt Begonia. Любимая хлопковая пряжа на данный момент. Хороша и в процессе вязки (мягкая, но плотная, сама ложится на крючок), и в готовом изделии. Цвета яркие, насыщенные. У нее есть аналоги - Lanoso Hanimeli, Madame Tricote Almina, "Жасмин" ПНК им. Кирова - но они все немного дороже. 

Салатовые бусины - Begonia, голубые - Lanoso Hanimeli
слингобусы

Читать далее...
Рубрики:  Вязание -уроки и секреты (крючок)

Пряжа для вязаной бижутерии

Четверг, 22 Сентября 2011 г. 16:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выбираем нитки для вязаной бижутерии. Часть 2.

 

Источник. Далее текст автора.

Пряжа для вязаной бижутерии. Часть 2. YarnArt

Начало тут
В предыдущем посте речь шла о хлопковой пряже, а здесь у нас стихийно сгруппировались вискоза, микрофибра и полиамид от турецких производителей. 

YarnArt Bright. Ну очень выразительная пряжа с гламурным подтекстом. Наверное, это был мой любимый моток в уходящем году. Нарядная, позволяет создавать достаточно жесткие конструкции. Слова "секционно окрашенный полиамид с люрексом" гипнотически действуют на потенциальных заказчиц:).

вязаная бижутерия

Читать далее...
Рубрики:  Вязание -уроки и секреты (крючок)

Пряжа для вязаной бижутерии

Четверг, 22 Сентября 2011 г. 16:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выбираем нитки для вязаной бижутерии. Часть 1.

Источник. Далее текст автора.

Пряжа для вязаной бижутерии. Часть 1. Хлопок российских производителей

Изначально я собиралась назвать статью "Лучшая пряжа для вязаной бижутерии", но, погрузившись в тему, поняла, что это было бы несколько некорректно. Во-первых, объективности ради стоит упомянуть и о неудачах в выборе материала. А во-вторых, лучшей пряжи для бижутерии не существует в принципе. Одна нить больше подходит для обвязывания бусин, другая - для объемных элементов свободной формы, третья - для шнуров, четвертая - как вспомогательный материал для сборки и т.д. 

Начну с наиболее бюджетных и доступных вариантов. Обычно любителям бусообвязывания рекомендуют Ирис. Меня он совершенно не вдохновил, возможно, по сравнению с другими вариантами. Он слишком тонкий, даже на крючке-единичке остаются неаккуратные просветы на бусине. Хотя, конечно, цветовая гамма богатая. По большому счету, я только в одной своей работе его использовала - уж больно цвет был хорош, мимо не пройти.

вязаная бижутерия

Резюме: ирис - это для вязальных мазохистов или просветленных, которые вяжут пальто из катушечных ниток и им давно уж все едино

Читать далее...
Рубрики:  Вязание -уроки и секреты (крючок)

Панно из пуговок

Четверг, 22 Сентября 2011 г. 16:43 + в цитатник
Это цитата сообщения МедвеженокМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Буквы-пуговки

Решила я утилизировать пуговки, а заодно и опробовать давно вынашиваемую идею сделать новое панно над Викиной кроватью. Подобрала нейтральную тканюшку, нарисовала мелом букву В, а потом достала пуговки и начала их художественно укладывать. Передвигала, перемещала до тех пор, пока результат пришелся мне по душе. Дальше в ход пошел клей Момент. И вот, что получилось:

3243140_14 (700x437, 168Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Идеи для дома

Цветок из ткани

Четверг, 22 Сентября 2011 г. 16:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скрученый цветок из ткани. Удачное решения для вдевания ободка.

Доброго времени суток!

Хочу показать вам, как сшить большой скрученый цветок из ткани так, чтоб потом можно было вдеть в него ободок. 

4129864_18 (500x333, 98Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Украшения, аксессуары
Цветы из ткани

Вывязывание отверстий для пуговиц

Четверг, 22 Сентября 2011 г. 16:33 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЯТЬ СПОСОБОВ ВЫВЯЗЫВАНИЯ ОТВЕРСТИЙ ДЛЯ ПУГОВИЦ...

Рубрики:  Вязание - уроки и секреты (спицы)

Подарочная коробочка

Четверг, 22 Сентября 2011 г. 16:02 + в цитатник
Это цитата сообщения МедвеженокМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как из молочного пакета сделать подарочную коробочку

Нашла интересный и подробный мастер-класс как из обычного молочного пакета сотворить вот такую подарочную коробочку:

Если интересно, то смотрим МК
Рубрики:  Очумелые ручки
Переделки, вторая жизнь вещей
МК

Декоративные подушки

Четверг, 22 Сентября 2011 г. 15:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Viktor_Tapochkin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Идеи для дома

Эффектные браслеты своими руками

Четверг, 22 Сентября 2011 г. 15:54 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эффектные браслеты своими руками

Простое и эффектное украшение

Парочка симпатичных браслетов, которые можно смастерить всего лишь за 15 минут, пишет twenty_fingers.

А сделать их очень легко.

Для этого нам понадобится:

* деревянные основы браслетов, сейчас такие можно купить практически в любом магазине для творчества
* тоненький двусторонний скотч
* суперклей
* всевозможные ленточки, кружева, бусинки, пайетки, остатки тканей, тесемочки, в общем все что найдется в доме
* ножницы

Как сделать браслет своими руками за 15 минут?
Первый браслет.
Затем берем основу для браслета и обклеиваем ее изнутри и снаружи двусторонним скотчем, можно конечно использовать клей, но со скотчем получается аккуратней, и держит он хорошо, крепко.
Как сделать браслет своими руками за 15 минут?

После обматываем браслет атласной лентой, тут использована лента средней ширины, на широкий браслет уходит где-то 1,5 метра ленты.
Как сделать браслет своими руками за 15 минут?


Следующий эпат: декорируем кружевом, крепим также - на скотч.

Как сделать браслет своими руками за 15 минут?Как сделать браслет своими руками за 15 минут?Как сделать браслет своими руками за 15 минут?

Место стыка кружева получается не очень красивое, там повязываем симпатичный бант.

Как сделать браслет своими руками за 15 минут?
И в качестве последнего штриха - немного пайеток.
Можно приклеить их на скотч, но так как они слишком мелкие, надежней будет на клей.

Как сделать браслет своими руками за 15 минут?

Второй браслет.
Читать далее...
Рубрики:  Украшения, аксессуары

Сборка вязаных игрушек

Четверг, 22 Сентября 2011 г. 15:51 + в цитатник
Это цитата сообщения VesnuLa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как я креплю голову игрушек

    Долго думала, рассуждала, как же лучше пришивать голову к медведикам моим. Шарниры-шплинты у нас в городе не продаются, да и дорого, наверное. И вот такой способ мне пришел в голову. С помощью пуговицы! Таких пуговиц дома полно, старые, одиночные, никому уже ни на что не нужные.
     Голова не должна быть довязана до конца, чтобы оставалось отверстие для пришивания пуговицы.я пришиваю пуговицу внутри головы, а другую - снаружи( фото 1, фото 2). Затягиваю пуговицы не очень сильно но и не слабо, чтобы потом голова не болталась.Нитки для пришивания нужно брать армированные, чтобы в процессе эксплуатации игрушки голова не отпала. Сначала я использовала проволоку, но очень неудобно ее крепить, потом кончики "откусывать" надо, да и все равно они остаются, можно потом пораниться.  Когда пуговицы пришиты, можно набивать голову и довязывать...
     Когда связано туловище, его нужно набить, и в последнем ряду на нитку собрать край, но пока не затягивать. Пуговицу, которая пришита снаружи головы, вставить в отверстие туловища. Нитку, на которую собран верх туловища, потянуть, затянуть и закрепить. Всё, голова надежно соединена с туловищем! можно поворачивать в разные стороны..
    Рекомендации: пуговицы подбирать примерно по размеру головы, когда будут пришиваться передние  лапы, то делать это нужно ПОД пуговицей туловища, если сделать НАД, то голова не будет поворачиваться. Всё!!!



Рубрики:  Вязаные игрушки

Сборка вязаных игрушек

Четверг, 22 Сентября 2011 г. 15:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как аккуратно пришить лапы игрушке

Автор: Кошина Татьяна

Источник статьи

 1. Нам понадобятся игла с большим ушком, нить для крепления, ножницы, детали которые будем пришивать


Изображение


2. Первый этап : Наметив места крепления деталей ,вводим иглу в лапку (ручку,ножку , голову и т.п) МЕЖДУ столбиков без накида – это обязательно для наружных деталей.


Изображение

 Собираем делали на «одну нитку»   

далее >>>>>
Рубрики:  Вязаные игрушки

Детская шапочка "Сова"

Четверг, 22 Сентября 2011 г. 15:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Диана_Постникова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детская шапочка "Сова"

Спасибо Татьяна040888 из Страны мам.
Описание
Рубрики:  Вязаные шапки, носки, варежки, перчатки

Вязаные цветы

Четверг, 22 Сентября 2011 г. 09:46 + в цитатник
Это цитата сообщения elenbar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные спицами цветы

Поскольку вязание крючком мною освоено не до конца, этот сайт для мня ну просто находка. Теперь те, у кого получается спицами намного лучше, чем крючком, смогут украшать свои изделия красивыми цветами, вывязаными спицами!!! Ниже подборочка цветов с этого сайта.

Перекрученный вязаный цветок.

Читать далее...
Рубрики:  Вязаные цветы

Размеры детских шапочек

Четверг, 22 Сентября 2011 г. 08:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Podarok-N [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Размеры детских шапочек.

Многие вяжут детские шапочки на продажу, или в подарок ребенку, который живет в другом городе. И в этом случае размер головы ребенка неизвестен.
Объем головы можно примерно определить по возрасту.

А как определить глубину шапочки? Вижу, что вопрос интересует очень многих.
Чтобы можно было определиться, какую же глубину шапочки вязать, я собрала разные схемы детских шапочек из японских журналов, чтобы было с чем сравнивать и на что-то ориентироваться:



Как оказалось – многие не умеют правильно скачивать схемы с Яндекса. Рассказываю – тем более, что так картинки скачиваются и с многих других фотохостингов:
Кликаете на фото - попадаете в мои альбомы на Яндексе.
Смотрим - справа от фотографии в колоночке с надписями ищем: "В другом размере".
Кликаем. В выползшей маленькой табличке нажимаем на "Оригинал". Картинка открывается в большом размере. Если по ней бегает плюсик, нажимаем и его - она становится ещё больше. И только теперь картинку сохраняем и распечатываем.
Рубрики:  Вязаные шапки, носки, варежки, перчатки

Пупсы

Четверг, 22 Сентября 2011 г. 08:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Игрушки (разные)

Платье и болеро

Четверг, 22 Сентября 2011 г. 08:33 + в цитатник
Это цитата сообщения мадам_МИРАЖ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

платичко

 (640x569, 93Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вязание для детей

Кармашки на дверь

Четверг, 22 Сентября 2011 г. 08:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кармашки в шкафчик для садика

Вот и мы доросли до садика. Решила сшить кармашки сама. На рынке, конечно, продаются подобные вещи, но хотелось самой смастерить. Сшила быстро и без проблем. Поделюсь опытом.

Заранее измерила размеры дверки шкафчика.

Купила простую клеенку в хоз. магазине (она какая-то плотная) с ярким, детским рисунком.

Вырезаю основание. В моем случае - это прямоугольник 22*79см (здесь рисунок особой роли не играет, т.к. будет перекрыт кармашками).

 

 

Далее вырезаю 3 больших кармана 30*18. Еще вырезала 1 маленький кармашек для платочка (у меня как раз рисунок вписывался в 1 кармашек).

Дома нашлась косая бейка контрастного цвета, ею я и обработала верхний срез каждого кармашка.

Далее на каждом из 3х больших карманов сделала разметку для складок (получилось 4 отметки на 6,12,18,24см). Небольшие складки заложила: 2 направо, 2 налево от центра, закрепила булавочками. Складки нужны для того, чтобы кармашки были объемными, а не плоскими. Кто-то для этого использует и резинку по краю кармашка.

 

 

Начинаю собирать. Сначала работаю с нижним карманом. Отступ от низа полотна (основного) до места пришивания кармана составляет около 4 см.

Карман накладываю на основное плотно лицом к лицу вниз рисунком так, чтобы косая бейка была внизу, а складки вверху. Прошиваю простой строчкой на швейной машинке на расстоянии 0,6 см от края. Иголки убираю, кармашек поднимаю. Лицевая сторона получается чистой, шов внутри кармана. Короткие срезы соединяю с основным полотном булавочками. Точно так же пришиваю другие 2 кармашка. Расстояние между верхом одного кармашка и низом другого 1-1,5см.

 

 

Когда большие кармашки были пришиты, на свободное место пришила маленький кармашек. Он получился плоским, просто для платочка.

После кармашков взялась за все полотно.

 

 

Сверху у меня оставалось 7 см, я их подогнула и прошила 1 раз. В полученное пространство вставила картонку длиной 22 см (по ширине основного полотна) и шириной 3 см (по ширине загиба).

Прошила по всему периметру косую бейку, захватывая края кармашков. С 2х краев на верху оставила хвостики по 5 см для петелек. Петельки подвернула и прошила отдельно. Получилось полотно с 4-мя кармашками, которое можно легко протереть и сложить все необходимое.

1 карман - для платочка; 2 карман для сменки на физ-ру; 3 карман для майки, трусиков, футболки, шортиков; 4 карман для колготок и носочков.

 

 

Ярко, удобно, быстро, функционально. Главное - сама сделала!

 

 

Взято туточки: http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=5002

Рубрики:  Шитье для дома

Шапочка крючком

Среда, 21 Сентября 2011 г. 20:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Olia2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коричневая шапочка с розовым цветком

Многие видели эту шапочку, и конечно же хотели бы связать такую.

3807717_0_5d2a4_433c2651_M (300x200, 20Kb)
Теперь у вас есть такая возможность! МК для вас.

Вам потребуется:

Пряжа На данный момент просто не смогла найти ХБ пряжу нужной расцветки по магазинам, поэтому: 

Коричневая: Кроссбред Бразилии 500 м /100 гр -в 2 нити, 100% хлопок, 169м/50 г. На ОГ 48-50 расход 1 моток. *можно брать практически любую ХБ пряжу 250 м/100 гр. Прошлую свою шапочку вязала из пряжи ТКФ Принцесса. 
Розовая: Лилия, ТКФ.  Крючок - № 2 

Примечания: Шапочка состоит из раппортов, рассчитана на ОГ 35 см. (3 месяца) Для ее увеличения следует увеличить кол-во раппортов. Каждый ряд начинается с 3 петель подъема. 

Вот такая, и у вас, получится шапочка.
 
 Читать далее

Серия сообщений "Шляпки - панамки на лето_1":
Часть 1 - Бандана крючком
Часть 2 - Шапочка "Ромашка"
...
Часть 26 - Ажурная шапочка для малышки
Часть 27 - Белая шляпка с красивыми полями _крючком
Часть 28 - Коричневая шапочка с розовым цветком
Часть 29 - Продолжаем морскую тему, шапка моряка от дизайнера Люсинды Шефер
Часть 30 - Летняя шапочка с китом для мальчика
...
Часть 44 - Панамочка " Бирюза"
Часть 45 - Летняя шапочка "Супер-пупер" для девочки с хвостиками
Часть 46 - Ажурная панамка для девочки
Рубрики:  Вязаные шапки, носки, варежки, перчатки
МК

Волшебные пуговки

Среда, 21 Сентября 2011 г. 15:21 + в цитатник
Это цитата сообщения NatalieM_osinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

волшебные пуговки

я тут недавно "прогуливалась" по японским альбомам , наткнулась на изумительный журнал . Иногда ломаем голову , как оживить или украсить детскую одежку , в этом журнале потрясающие идеи , как с помощью простых пуговок сделать ну очень симпотичное украшение . Вообщем делюсь находкой СПАСИБО ОГРОМНОЕ АВТОРУ !!!!!!
Рубрики:  Очумелые ручки

Два розовых комплекта для девочки

Среда, 21 Сентября 2011 г. 08:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Anyuta-UA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Два розовых комплекта для девочки

 

 (530x698, 81Kb)

 

 

 

  

  (509x699, 76Kb)

Рубрики:  Вязание для детей

Сумка-трансформер

Вторник, 20 Сентября 2011 г. 20:29 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детская сумка-трансформер + выкройка

Детская сумка - трансформер в виде клубнички или сердечка.

Читать далее...
Рубрики:  Шитье (детям)
Шитье для дома
Сумки, косметички, кошельки

Декор для детской

Вторник, 20 Сентября 2011 г. 11:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Замечательно-пестрый декор для детской!


Доброго времени суток!
Вы только посмотрите, какое чудо расчудесное! 
 
Правда, у автора этой пестроты одежки - только элемент декора. Я думаю, что можно таким образом развесить кукольные одежки, заодно начать приучать девчонок к порядку, разместить пониже к полу, чтобы она могла доставать, как вы считаете? Мне так нравится, чувствую, что тему нужно как-то развить! Что посоветуете?
Читать далее...
Рубрики:  Идеи для дома

Цветы из ткани

Вторник, 20 Сентября 2011 г. 11:20 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_соловьева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы из ткани

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ0010 (504x600, 190 Kb)
>>>>>>>>>
Рубрики:  Цветы из ткани

Книги

Суббота, 17 Сентября 2011 г. 08:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что должен прочесть каждый?

 

4524271_self_help_library_home (600x530, 51Kb)

По версии "Daily Telegraph" есть 110 книг, которые каждый уважающий себя джентельмен (хиба, леди) должен прочесть, дабы прослыть человеком образованным и способным вести светскую беседу с королевой или работать таксистом.
 
Признайтесь, сколько книг из нижеперечисленных вы открывали?


Классика

Гомер. "Илиада" и "Одиссея"
Энтони Троллоп. "Барсетширские хроники"
Джейн Остин. "Гордость и предубеждение"
Джонатан Свифт. "Приключения Гулливера"
Шарлотта Бронте. "Джен Эйр"
Лев Толстой. "Война и мир"
Чарльз Диккенс. "Дэвид Копперфильд"
Уильям Тэккерей. "Ярмарка тщеславия"
Гюстав Флобер. "Мадам Бовари"
Джордж Элиот. "Миддлмарч"


Поэзия

Вильям Шекспир. "Сонеты"
Данте. "Божественная комедия"
Джеффри Чосер. "Кентерберийские рассказы"
Вильям Вордсворт. "Прелюдия"
Джон Китс. "Оды"
Томас Элиот. "Бесплодная земля"
Джон Мильтон. "Потерянный рай"
Уильям Блейк. "Песни невинности" и "Песни опыта"
Уильям Батлер Йитс. "Избранное"
Тед Хьюз. "Избранное"


Беллетристика

Генри Джеймс. "Женский портрет"
Марсель Пруст. "В поисках потерянного времени"
Джеймс Джойс. "Улисс"
Эрнест Хемингуэй. "По ком звонит колокол"
Ивлин Во. Трилогия Sword of Honour: "Вооруженные люди", "Офицеры и джентльмены" и "Безоговорочная капитуляция"
Мюриэл Спарк. "Баллада о предместье"
Джон Апдайк. Серия романов о "Кролике"
Габриэль Гарсия Маркес. "Сто лет одиночества"
Тони Моррисон. "Любимица"
Филип Рот. "Запятнанная репутация"


Романтическая литература

Дафна дю Морье. "Ребекка"
Томас Мэлори. "Смерть короля Артура"
Шодерло де Лакло. "Опасные связи"
Роберт Грейвз. "Я, Клавдий"
Мэри Рено. "Трилогия об Александре Македонском"
Патрик О'Брайен. Master and commander ("Шкипер и командир", "Хозяин морей", "Командир и штурман")
Маргарет Митчелл. "Унесенные ветром"
Борис Пастернак. "Доктор Живаго"
Томас Харди. "Тесс из рода д'Эбервиллей"
Джин Плейди (Элеонор Виктория Хибберт). "Плантагенеты"

Детская литература

Артур Рэнсом. "Ласточки и Амазонки"
Клайв Стейплс Льюис. "Лев, колдунья и платяной шкаф"
Джон Толкиен. "Властелин колец"
Филип Пулман. "Его темные начала"Жан де Брюнофф. "Бабар"
Эдит Несбит. "Дети железной дороги"
Алан Александр Милн. "Винни-Пух"
Джоан К. Роулинг. "Гарри Поттер"
Кеннет Грэм. "Ветер в ивах"
Роберт Льюис Стивенсон. "Остров сокровищ"

Фантастика

Мэри Шелли. "Франкенштейн"
Жюль Верн. "20 тысяч лье под водой"
Герберт Уэллс. "Машина времени"
Олдос Хаксли. "О дивный новый мир"
Джордж Оруэлл. "1984"
Джон Уиндэм. "День триффидов"
Айзек Азимов. "Основания"
Артур Кларк. "2001: Одиссея Один"
Филип Дик. "Мечтают ли андроиды об электроовцах?"
Уильям Гибсон. "Нейромантик"

Детективы

Патрисия Хайсмит. "Талантливый мистер Рипли"
Дэшиел Хэммет. "Мальтийский сокол"
Сэр Артур Конан Дойл. "Приключения Шерлока Холмса"
Рэймонд Чандлер. "Глубокий сон"
Джон ле Карре. "Лудильщик, точильщик, сапожник, шпион"
Томас Харрис. "Красный дракон"
Агата Кристи. "Убийство в Восточном экспрессе"
Эдгар Аллан По. "Убийства на улице Морг"
Уилки Коллинз. "Женщина в белом"
Элмор Леонард. "Наповал"

Книги, изменившие мир

Карл Маркс. "Капитал"
Том Пэйн. "Права человека"
Жан-Жак Руссо. "Общественный договор"
Алексис Токвиль. "Демократия в Америке"
Карл фон Клаузевиц. "О войне"
Никколо Макиавелли. "Государь"
Томас Гоббс. "Левиафан"
Зигмунд Фрейд. "Толкование сновидений"
Чарльз Дарвин. "Происхождение видов..."
Дени Дидро. "Энциклопедия"

Книги, которые изменили вас

Роберт Пирсиг. "Дзен и искусство ухода за мотоциклом"
Ричард Бах. "Чайка по имени Джонатан Ливингстон"
Дуглас Адамс. "Автостопом по Млечному Пути"
Малкольм Гладуэлл. "Переломный момент"
Наоми Вульф. "Миф о красоте"
Делия Смит. "Вегетарианская коллекция"
Питер Мэйл. "Год в Провансе"
Дэйв Пельцер (Dave Pelzer). "Ребенок, о котором говорили "оно"
Линн Трасс. "Казнить нельзя помиловать. Бескомпромиссный подход к пунктуации" (Eats, Shoots & Leaves)
Бен Шотт. "Оригинальная всячина Шотта"

История

Эдуард Гиббон. "Упадок и падение Римской империи"
Уинстон Черчилль. "История народов, говорящих на английском языке"
Стивен Рансимен. "История крестовых походов"
Геродот. "История"
Фукидид. "История" (Пелопоннеской войны)
Томас Лоуренс. "Семь столпов мудрости"

Англо-саксонские хроники

Орландо Файджес. "Трагедия народа"
Симон Шама. "Граждане: хроника Французской революции"
Дж.П.Тейлор. "Вторая мировая война"

Жизнеописания

Блаженный Августин. "Исповедь"
Светоний. "Жизнь двенадцати цезарей"
Джорджо Вазари. "Жизнеописания наиболее знаменитых живописцев, ваятелей и зодчих"
Леви Примо. "Человек ли это?"
Зигфрид Сассун. "Воспоминания охотника на лис"
Литтон Стрэчи. "Выдающиеся викторианцы"
Элизабет Гэскелл. "Жизнь Шарлотты Бронте"
Роберт Грейвз. "Прости-прощай всему тому"
Джеймс Босуэлл. "Жизнь Сэмюэла Джонсона"
Алан Кларк. "Дневники"
 
 


 

Рубрики:  Книги, журналы

Освежитель воздуха

Четверг, 15 Сентября 2011 г. 11:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Летняя_ягодка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что такое помандер и как он делается?

Что такое помандер и как он делается? 

Помандер - это собственноручно изготовленный освежитель воздуха.

4453387_post141661301392664 (550x576, 78Kb)

Сделать помандер можно из апельсина и специй, вот как этот чудесный освежитель можно изготовить...

Нам потребуется апельсин и из специй - гвоздика. Апельсин очень важно выбрать свежий, без пятен и намёка на гниение. Самый лучший и красивый апельсин моем, просушиваем и шпигуем его гвоздичками. Всовывать в кожуру апельсина гвоздику не просто, поэтому небольшая рекомендация: предварительно делайте дырочку зубочисткой деревянной или спицей вязальной, потом уже всовывайте гвоздику.

Как часто и плотно требуется шпиговать апельсин гвоздичками?

Шпиговать кожуру апельсина требуется часто, но допускать, чтобы расстояние между двумя гвоздичками было менее пяти миллиметра. Сверху нашпигованный апельсин можно посыпать вашими любимыми специями.

Выкладывайте "колючий" апельсин в блюдце и пусть ароматный запах ароматизирует комнату. Запах будет исходить из подсыхающего фрукта до двух месяцев. Гнить мякоть не будет, она будет высыхать, испаряя влагу через дырочки с гвоздичками.

Летняя ягодка

Рубрики:  Идеи для дома

Притча о шариках

Суббота, 10 Сентября 2011 г. 17:00 + в цитатник
selenaart.ru/post183802026/

Притча «Тысяча шариков»




Несколько недель назад я приготовил себе кофе, взял утреннюю газету и сел послушать радиоприемник. Я поворачивал ручку настройки, пока вдруг мое внимание не привлек бархатный голос одного старика. Он что-то говорил о «тысяче шариков». Я заинтересовался, сделал звук погромче и откинулся на спинку кресла.

Позвольте мне рассказать кое-что, что реально помогло мне сохранить и помнить о том, что г



Процитировано 1 раз

Полгода

Пятница, 09 Сентября 2011 г. 13:16 + в цитатник
Сегодня чудесный день - Ксюшке-ватрушке полгода!!! Ура!

Дневник мамаКсюхи

Четверг, 08 Сентября 2011 г. 10:27 + в цитатник
Привет! Я Мария, мама двух мальчиков и замечательной девочки.


Поиск сообщений в мамаКсюхи
Страницы: 76 ..
.. 3 2 [1] Календарь