-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Валентина_Исакова

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном




Тильда Зайка, мастер-кла

Пятница, 09 Января 2015 г. 22:20 + в цитатник
Это цитата сообщения TaschaU [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тильда Зайка, мастер-класс

Давно искала выкройки или мастер-класс худого зайки и наконец-то нашла.

В этой статье содержится подробный мастер-класс по шитью зайки, только вот над одеждой придется думать самим. Эти игрушки могут быть пошиты в летней и зимней тематике в зависимости от одежды, так что под новогодней елкой этот зайка будет смотреться просто замечательно!
 

Тильда худой зайка: мастер класс по шитью мягкой игрушки

мастер-класс здесь

Ну и одеваем на что хватает фантазии:
 

Тильда худой зайка: мастер класс по шитью мягкой игрушки/tildas.ru/engine/classes/highslide/graphics/zoomin.cur" target="_blank">http://tildas.ru/engine/classes/highslide/graphics/zoomin.cur), pointer !important; border: 0px;" title="Тильда худой зайка: мастер класс по шитью мягкой игрушки" />


 

Тильда худой зайка: мастер класс по шитью мягкой игрушки


 

Тильда худой зайка: мастер класс по шитью мягкой игрушки


 

Тильда худой зайка: мастер класс по шитью мягкой игрушки
Рубрики:  тильды

Хитрости при изготовлении Тильдочек

Пятница, 09 Января 2015 г. 22:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Bamse2014 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хитрости при изготовлении Тильдочек

Цитата сообщения Алиса_с_котом

Как сшить игрушки Тильды

В этой небольшой статье я решила обобщить имеющиеся у меня сведения о пошиве игрушек Тильды. Думаю, многим начинающим рукодельницам она будет полезна, так как её цель – ответить на основные вопросы, возникающие при изготовлении таких кукол.

Для начала разберёмся, кто такие Тильды.

Термином Tilda названы все игрушки (и ещё много чего рукодельного) одного норвежского автора - Tone Finanger. Сейчас её книги очень популярны, но к сожалению, пока их нет на русском языке.

Наверное, очень многим рукодельницам не понаслышке знакомы зайцы в панамах, толстушечки-купальщицы, летящие котики, улиточки на колёсиках, сонные ангелы, ангелы-хранители домашнего очага, рождественские гусики, пасхальные зайцы и кофейные медвежата…

На первый взгляд, все эти игрушки - совсем разные, но если приглядеться, все они и чем-топохожи. Возможно, маленькими черненькими глазками; возможно, характерным румянцем; а возможно, и техникой изготовления…

Так что же в Тильде такого особенного?

Прежде всего, при изготовлении тела Тильд мастера России рекомендуют использовать в основном натуральные ткани (лён, хлопок, бязь или шерсть). На мой взгляд, для кукол очень хорошо подходит фланель, а для зверушек – флис, а вот трикотаж – для тела Тильдиков я не рекомендую.

 

Некоторые умелицы советуют шить игрушки из спандекса. Отмечу, что для пошива игрушек-Тильд за границей используют специальный материал (у него очень сложное название), и у нас его можно заказать только через Интернет-магазин.

Для изготовления одежды Тильдо-игрушек подойдёт любой материал (шёлк, тюль, органза, бязь, флис, джинс, трикотаж, ситец и т.д.). Но при этом лучше брать ткань с мелким рисунком (чем мельче, тем лучше).

Рисунок может быть любой - полоска, клетка, цветочки, абстракция или разводы на ткани.

При изготовлении игрушек можно использовать швейную машинку, а можно сшивать все швы вручную (и кстати, по моим наблюдениям это более аккуратнее смотрится).

Многие игрушки-Тильды имеют шов посередине , в этом случае требуется очень аккуратное сшивание лица куклы (мордочки зверушки). Перед выворачиванием ткань у носика осторожно надрезают, не доходя до шва 1-2 мм.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Тело многих Тильдо-кукол выкраивается вместе с частью платья.

Для этого надо сначала сшить 2 разные ткани (ткань, предназначенную для тела, и ткань для одежды), хорошо отутюжить.

Затем выкраивать, совместив линию шва с линией, указанной на выкройке.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Ножки кукол часто прошивают на уровне коленей (чтобы онисгибались).

После сшивания и выворачивания ножки, её набивают, немного не доходя до указанной метки, прошивают и набивают дальше почти до конца.

Необходимо помнить, что многие куклы «должны» сидеть, поэтому не надо плотно набивать ножки в районе бёдер. Тогда после пришивания они будут хорошо сгибаться.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Незашитые части после набивки (верх ножек, лапки зверушек) можно зашить потайным швом- мелкие стежочки по самому краю стыков, практически внутри.

Я своим куклам ручки не зашиваю, пришиваю прямо к телу потайным швом.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Характерным для кукол-Тильд является тот факт, что все они имеют красивый южный загар. То есть, шить тело куклы надо из ткани соответствующего цвета (не белого)!

Но если такой ткани нет, не беда! Можно и самой покрасить любую белую ткань, а потом сшить из неё игрушку.

В качестве красителей обычно используют чайную заварку или растворимый кофе.

Рецепт раствора: 50 гр. самого дешёвого растворимого кофе (такой кофе даёт более стойкий окрас) 1 столовая ложка соли на 1 литр воды. Ткань в этом растворе помешивать постоянно в течение15-20 минут, потом холодной слегка прополоскать в холодной воде, отжать и высушить(осторожно натянув за 1 край, не перегибая). При этом получается очень нежный цвет.

А можно сделать и наоборот: сначала сшить игрушку, а потом покрасить. Чайный раствор надо сделать погуще (5 ложек примерно на полстакана) + немного клея ПВА для закрепки.

Набивают игрушки преимущественно синтепоном или холлофайбером. Лично я набиваю все игрушки (кстати, не только Тильд) достаточно плотно, при этом использую холлофайбер из нашей старой подушки. Некоторые детали можно набивать обрезками тканей и ниток (некоторые мастерицы все остатки собирают специально, у них получается безотходное производство).

Говорят, что зверушек можно набивать и очень мелко нарезанными кусочками капроновых колготок (я пока не пробовала).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 В Интернете есть сведения, что волосыТильдам можно изготовить из пряжи типа «Плюш», при этом «причёска Тильды-барышни получается растрёпанной и очень характерной для этого вида кукол».

Однако я считаю, что волосы можно изготовить из любой пряжи (и даже из ниток мулине).

В книгах Tone Finanger указаны разные способы изготовления причёсок.

Когда я шила свою принцессу Тильду, то делала волосы очень простым способом.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Тильды – все таки больше не игровые, а именно интерьерные игрушки.  Их используют в качествесувениров и украшения дома.

Поэтому их часто ароматизируют. Для аромата можно в набивку добавить ванилин, корицу, или вкусно пахнущие травки (лаванду, жасмин, базилик), можно положить и готовые мешочки-саше. Можно натирать пряностями влажную игрушку.

Есть такой способ: на обычную морскую крупную соль капнуть в неё несколько капель масла (апельсиновое, абрикосовое и т.д.) и утяжелить такой солью игрушки. Пахнут такие игрушки очень хорошо (месяц в радиусе и потом при близком контакте).

Глазки у Тильд вышивают мулине (французскими узелками) или раскрашивают акриловыми красками для ткани. Можно попробовать пришить бусинки.

Характерный румянец создают либо обычными сыпучими румянами (без масляной составляющей), либо акриловыми красками или с помощью карандашей ( надо поскрести грифель лезвием и растушевать ватной палочкой).

Вот и всё. Надеюсь, я ответила на многие вопросы, возникающие у мастериц, приступающих к пошиву Тильд.

Удачи всем рукодельницам !

Для статьи были использованы иллюстрации из книги Tone Finanger. Логотип нашего сайта на них означает наше правообладание не ими, а сочетанием авторского текста с соответствующе подобранными иллюстрациями.

Автор статьи: Екатерина Винничек

Рубрики:  тильды

>Шьем кофейную Тильду-Сердце ко Дню Всех Влюблённых

Четверг, 08 Января 2015 г. 16:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем кофейную Тильду-Сердце ко Дню Всех Влюблённых

 Тильда — сердечко. Почему ко многим игрушкам применяется добавочное слово «Тильда», потому что Тильда, это стиль. Он подразумевает слегка вытянутые формы, именно таким и будет наше сердечко. Сейчас, в преддверии праздника Дня Всех Влюблённых, созданное своими руками сердце, будет весьма кстати!

10.jpg

12.jpg

Читать далее...
Рубрики:  тильды

Веселые улитки. Мастер-класс от Надежды Першиной

Среда, 07 Января 2015 г. 20:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Веселые улитки. Мастер-класс от Надежды Першиной

Веселые улитки. Очень симпатичные позитивные работы и мастер-класс от Надежды Першиной

Веселые улитки. Мастер-класс от Надежды Першиной (15) (525x700, 377Kb)Веселые улитки. Мастер-класс от Надежды Першиной (1) (560x700, 328Kb)Веселые улитки. Мастер-класс от Надежды Першиной (6) (561x700, 197Kb)Веселые улитки. Мастер-класс от Надежды Першиной (18) (525x700, 304Kb)

Читать далее...
Рубрики:  тильды

27 текстильных овечек, барашков и козочек с выкройками

Среда, 07 Января 2015 г. 20:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя-копилочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

27 текстильных овечек, барашков и козочек с выкройками

Текстильная овечка с малышом

Текстильная овечка с малышом

Выкройки

 

Читать далее...
Рубрики:  поделки

Домашняя настойка для укрепления сердца, нервной и сосудистой системы!

Четверг, 18 Декабря 2014 г. 15:56 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашняя настойка для укрепления сердца, нервной и сосудистой системы!

ser5 (300x300, 33Kb)
Жизнь прожить не поле перейти! Как бы мы не старались сохранить свое здоровье до глубокой старости, какие-то неблагоприятные факторы, спровоцированные извне разрушают наши силы, нервы, сердце. Как же все-таки сохранять спокойствие и защититься от этих раздражителей и помочь себе при нарушении и скачках давления, различных неврозах, аритмии сердца, при тахикардии, венозных застоях, сосудистых заболеваниях, избавиться от бессонницы и перестать реагировать на перепады погоды.

Давайте сделаем домашнюю настойку из лечебных трав. Проще всего купить готовые спиртовые настойки в аптеке.

 

 

 

 

 

загружено (4) (150x65, 2Kb) НАСТОЙКА ДЛЯ ВАШЕГО СЕРДЦА И НЕРВОВ...Рецепт практически для каждого!
Рубрики:  здоровье

"Шуба" в шубке

Среда, 17 Декабря 2014 г. 19:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кулинария >"Шуба" в шубке

 

3416556_original_9 (492x369, 67Kb)

"Шуба" в шубке

Раньше я готовила закусочный батон ,

разрезав его сбоку вынимала хлебный  мякиш,

измельчала его , добавляя сливочное масло,

рыбную консерву , сыр и вообще чего кто любит,

убирала в пакет в холодильник на некоторое время ,

потом нарезала порционно,

а тут гуляла  в инете смотрю какой оригинальный и

неихбитый рецептик!!!

Прошу Вашему вниманию!!!!!!

Читать далее...
Рубрики:  салатики


Понравилось: 1 пользователю

РЕЦЕПТ САМОДЕЛЬНОГО СНЕГА. ВСЕ ПРОСТО!

Вторник, 16 Декабря 2014 г. 15:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РЕЦЕПТ САМОДЕЛЬНОГО СНЕГА. ВСЕ ПРОСТО!

 


Рецепт самодельного снега. Ура! Скоро Новый год!

Если снега не будет совсем.....

И если на новогодние праздники природа не одарит Вас снегом или Вы будете в жарких странах, то порадуйте себя и своих детей самодельным снегом :) 

Рецепт самодельного снега, как сделать самодельный снег, из чего сделать саможельный снег, как сделать снего своими руками, из чего сдулать снег своими руками, как сделать искусственный снег, из чего сделать искусственный снег, Хороший искуственный снег Хьюго Пьюго,

Все настолько просто :)) Для создания снега Вам понадобится всего два простых доступных компонента :

сода и крем для бритья. Вот и все :))

Расход ингредиентов приблизительно такой : пачка соды на балончик крема для бритья. Постепенно примешивайте соду к пене и перед Вами эти два обычных ингредиента будут превращаться в фантастический снег. По ощущениям он воздушный, мягкий, шелковистый и пахнет свежестью, а самое главное- холодный на ощупь :) 

Читать далее...
Рубрики:  Новый год

трафареты для новогодних окон

Вторник, 16 Декабря 2014 г. 15:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

трафареты для новогодних окон

трафареты для новогодних окон

Трафареты для новогодних окон, новогодние силуэты Хьюго Пьюго, как украсить окна на новый год, чем украсить окна на новый год, новогодние шаблоны, новогодние вырезалки для окон и зеркал,

СЃ (331x400, 99Kb)СЃ (1) (400x344, 121Kb)СЃ (2) (400x399, 128Kb)СЃ (3) (471x600, 127Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Новый год

Самые простые новогодние силуэты для украшения окон

Вторник, 16 Декабря 2014 г. 15:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые простые новогодние силуэты для украшения окон


В моем дневнике и так уже передоз статей посвященных новогоднему украшательству окон силуэтами и трафаретами, поэтому все - конец, это последний в этом году пост подобной тематики и вырос он (пост) на моем эмоциональном состоянии.

Как известно, в нашем обществе инициатива наказуема, и каждый трезвомыслящий человек себя контролирует и лишний раз не высовывается, а я вот, из-за длительного сидения в декрете потеряла бдительность, берега попутала и попала по полной программе - может быть Вы помните, что я вызвалась украсить окна в группе детского сада и, даже, уже разместила на страничках своего дневника отчет об этом знаменательном в моей жизни событии... 

    новогодние раскраски для детей, новогодние  картинки  для детей, детские новогодние раскраски, простые новогодние силуэты, простые новогодние трафареты, как украсить окна на новый год, чем украсить окна на новый год, как чем задекорировать окна на новый год,    новогодние раскраски для детей, новогодние  картинки  для детей, детские новогодние раскраски, простые новогодние силуэты, простые новогодние трафареты, как украсить окна на новый год, чем украсить окна на новый год, как чем задекорировать окна на новый год,   новогодние раскраски для детей, новогодние  картинки  для детей, детские новогодние раскраски, простые новогодние силуэты, простые новогодние трафареты, как украсить окна на новый год, чем украсить окна на новый год, как чем задекорировать окна на новый год,

Читать далее...
Рубрики:  Новый год

МАСТЕР-КЛАСС по пошиву прогулочного комбенизона для собаки от Марины Трубиной..

Вторник, 16 Декабря 2014 г. 15:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАСТЕР-КЛАСС по пошиву прогулочного комбенизона для собаки от Марины Трубиной...

МАСТЕР-КЛАСС по пошиву

прогулочного комбенизона для собаки   

от Марины Трубиной ...

3282783_7057 (600x5, 25Kb)

3282783_P1011649 (650x488, 56Kb)

3282783_P1011647 (650x488, 77Kb)

3282783_73288832_1827016_50257817_1256367151_612c42d929cf1 (90x37, 3Kb)
Рубрики:  одежда для животных

>Сапожки для собаки...

Вторник, 16 Декабря 2014 г. 15:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сапожки для собаки...

Сапожки для собаки...

Пример...

3282783_25542709 (601x220, 74Kb)

3282783_clip_image004_0003 (42x41, 4Kb)
Рубрики:  одежда для животных

Мастер-класс вязание куртки для щенка

Вторник, 16 Декабря 2014 г. 15:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Мария_Лаврова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс вязание куртки для щенка

Люди вяжут уже не одно столетие, и всё уже придумано до нас. Реглан вяжут все одинаково. Можно по разному прибавлять петли и оформлять линию реглана, но основной принцип один для всех.


Куртка сфоткана на безумном манекене размера S (поэтому выглядит растянутой)

Вязание для собак отличается от вязания для людей только пропорциями. У собаки самая широкая часть кофты приходится на спинку. Соответственно надо правильно сделать расчеты. Итак, за работу.

Для начала снимем мерки с собаки.



Вижу, как округлились ваши глаза. Но если мы хотим сделать максимально удобную одежду, то придется потрудиться. Для курточки не нужны будут только мерки «10», «11» и «12».
Итак мы измерили нашего щенка.

1. обхват шеи- 16
2. длина спины- 20
3. обхват груди за передними лапами- 22
4. обхват живота перед задними лапами- 20
5. длина линии реглана- 6,5
6. длина от ошейника до подмышки- 4,5
7. обхват передней лапы- 8
8. расстояние между передней и задней лапами- 13
9. длина передней лапы- 9
13.расстояние между передними лапами- 5,5

Теперь надо связать образец. Для этого наберем 20 петель ( можно 10 или 15 – это не принципиально) И свяжем несколько рядов, ну на пример 10.



На моем образце получилось 20 петель= 8,5 см., значит в одном сантиметре =2,5 петель (делим 8,5 на 20), значит для 16 см надо набрать 40 петель + 2 петли на свободное облегание. Так как на курточке предусмотрена застежка ( пуговицы или кнопки), то для вывязывания планок предусматриваем дополнительные 4 петли. Итого надо набрать 46 петель.




Теперь приступаем непосредственно к вязанию. Набираем 46 петель и вяжем 2см резинкой 1х1 или 2х2. Последний ряд провязываем лицевыми петлями. ( с лицевой стороны он будет изнаночным) для чего это надо я объясню когда будем вязать капюшон!

Теперь надо очень внимательно считать петли, чтобы не запутаться держите перед собой схему.
Вяжем:
1ряд: 5 петель лицевые, 1 накид, 2 п.изнаночные(это линия реглана), 1накид, 4 петли лицевые,1накид, 2 изнаночные, 1 накид, 20 лицевые,1накид, 2 изнаночные,1 накид, 4 лицевые, 1 накид, 2 изнаночные 1 накид, 5 лицевые.(54 петли)
2ряд: 4 лицевые, 2 изнаночные, 2 лицевые, 6 изнаночные, 2 лицевые, 22 изнаночные, 2 лицевые, 6 изнаночные, 2 лицевые, 2 изнаночные, 4 лицевые.( 54 петли)

Конечно проще было бы написать : « вяжем по рисунку», но мы не ищем лёгких путей.
Теперь небольшой анонс- 4 петли в начале и в конце вязания вяжем всё время лицевыми ,мы формируем планку. Я не даю описания того, как делать петельку для пуговицы. Просто просовываем пуговицу в дырочку между петлями , так они не будут постоянно расстегиваться.

3ряд: 6 лиц., 2 изн., 1накид , 6 лиц., 1накид, 2 изн., 1накид, 22лиц., 1накид, 2изн., 1накид, 6 лиц., 1накид, 2 изн.,6 лиц. (60 петель)

Еще один очень важный момент на который стоит обратить внимание когда вяжешь для щенка. Расстояние между передними лапами нашей модели 5,5 см. В нашем случае это 13 петель. Прибавим еще 3( на свободу). И получается, что к концу формирования реглана , перед должен состоять из 16 петель. Мы набрали 10 петель для переда,( из них 4 петли планки будут накладываться друг на друга значит исключаем их из счёта) . Итак у нас 6 петель, в процессе вязания мы можем прибавить для реглана только 10 петель, т.е по 5 с каждой стороны переда. Это значит что делать накиды до линии реглана со стороны переда надо делать не в каждом лицевом ряду, а в каждом втором лицевом ряду, т.е в 1ряду мы прибавили, 2 ряд изнаночный, 3 ряд лицевой ( без прибавок только на переде), 4 ряд изнаночный, и в 5-ом ряду делаем накиды.

4 ряд: 4 лиц., далее вяжем по рисунку , последние 4 петли лиц.



И так мы провязали по линии реглана 6,5см .



Теперь переносим петли рукавов на булавки, прихватив с каждой стороны по одной петле линии реглана.



Продолжаем вязание уже без прибавлений.



Я так торопилась закончить вязание, что забыла убавить несколько петель для талии, но у нашей модели как у любого ребенка разница между обхватом груди (20см) и обхватом талии (22см) несущественная. На фото я отметила где можно было немного убавить (по 1 петле в начале и в конце ряда в каждом лицевом ряду 2 или три раза)
Провязываем 10 см от подмышки и закрываем с каждой стороны по 9 петель ( этот этап я забыла сфоткать). Продолжаем вязание, убавляя в конце и начале каждого ряда по 1 петле 6 раз (т.е. шесть рядов). Закрываем оставшиеся петли. Теперь по всей длине набираем петли

провязываем 2см резинкой и закрываем.
Переносим петли рукава на спицы. Я вяжу на двух спицах, но кому нравится может и на 5.


Вяжем рукава такой длины какой нам нравится, но увлекаться не следует. У нашей модели длина лапки 9см, значит длина рукава 6см вполне достаточна.( на моем образце 3см)

И вот рукава связаны и сшиты, но под мышками остаются дырочки. Их надо тоже зашить.


Приступаем к вязанию капюшона. Помните, в начале описания я просила связать после резинки один ряд лицевыми петлями, и тогда с лицевой стороны у нас получался изнаночный ряд



Посмотрите, мы перегибаем резинку по этому ряду ( я отметила булавками) и легко и просто набираем петли для капюшона. Провязываем один ряд, делая накид через каждые 5 петель. Я набрала 35 петель, а после прибавки у меня на спицах 42 петли. Вяжем капюшон лицевой гладью (1ряд лицевые, 1 ряд изнаночные), 5 петель в начале и в конце каждого ряда всё время вяжем лицевыми.Так же как мы вязали планку для пуговиц.



Длину примеряйте на собаку. По опыту знаю, что собаки капюшоны не любят надевать, так что здесь он исполняет просто декоративную функцию. Сшиваем капюшон и приделываем кисточку или помпончик.



Пришиваем пуговицы или прибиваем кнопки. Если будете ставить кнопки, то с изнанки пришейте к планке полоску х/б материала, так кнопки будут лучше держаться.
Рубрики:  одежда для животных

Овечка из ватных дисков своими руками. Мастер класс

Вторник, 16 Декабря 2014 г. 12:42 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Овечка из ватных дисков своими руками. Мастер класс

Овечка из ватных дисков своими руками. Мастер класс

Еще порция овечек, милейшие создания получились! Такой символ года вполне подойдет для совместного с детьми творчества.

Читать далее...
Рубрики:  поделки

Торт "Не-Медовик" - но... Ммм... Вкуснятина!

Вторник, 16 Декабря 2014 г. 11:33 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Не-Медовик" - но... Ммм... Вкуснятина!

Друзья, спешу к вам с очередным "улетным" пирогом-тортом! Это простой и быстрый тортик подкупает тем, что не нужно раскатывать тесто в коржи. Состав очень простой, а вкус - нежно и ароматный, а если украсить - еще и красивый вид!
964234_18950nothumb500 (500x667, 133Kb)
964237_83442nothumb500 (500x375, 74Kb)
3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb)Угощайтесь, очень вкусно!
Рубрики:  тортики

ЧЕБУРЕКИ С КАПУСТОЙ НА МИНЕРАЛЬНОЙ ВОДЕ

Вторник, 16 Декабря 2014 г. 11:31 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧЕБУРЕКИ С КАПУСТОЙ НА МИНЕРАЛЬНОЙ ВОДЕ - так вкусно, что не могу остановиться!

Как и многие хозяйки, часто задаю себя вопросом, что бы сегодня приготовить? Пересмотрела свою копилочку кулинарных рецептов и остановила свой выбор на рецепт чебуреки с капустой на минеральной воде.

Это постный рецепт сытных и вкусных домашних чебуреков, который я готовлю не только в дни поста, иногда для разнообразия и в обычные дни.

Готовлю чебуреки без яиц, кефира и молока, но хуже от этого они не становятся, скорее наоборот. Благодаря минералке и водке постные чебуреки получаются пузырчатыми, хрустящими и слоистыми.

Если подержать их под накрытым льняным полотенцем, то они делаются мягкими и нежными.
DSC03359mini-500x375 (500x375, 48Kb)
d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)Вкусные без преувеличения. Попробуйте и разнообразьте свое меню. Надеюсь вам тоже понравится!
Рубрики:  выпечка


Понравилось: 1 пользователю

ХРИЗАНТЕМА ИЗ КРАБОВЫХ ПАЛОЧЕК

Вторник, 16 Декабря 2014 г. 11:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Pepel_Rozi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ХРИЗАНТЕМА ИЗ КРАБОВЫХ ПАЛОЧЕК

4403711_rvarrp (510x382, 88Kb)

ИНГРЕДИЕНТЫ


крабовые палочки - 1 упаковка (7шт)
яйцо - 1 шт
сыр - 25 г
чеснок- 2 зубчика
майонез - 2-3 ст.ложки

далее
Рубрики:  салатики

Плацинды с картофельной начинкой - постно, но вкусно

Суббота, 06 Декабря 2014 г. 18:45 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плацинды с картофельной начинкой - постно, но вкусно

С лепешками плациндами одна беда: их хочется есть еще и еще, а потом тебя мучают страшные раскаяния . Но ведь иногда-то можно? Правда, в Молдавии, откуда они родом, их готовят по всякому поводу и в любое время года, с разными начинками, из разного теста. Для постных лепешек есть интересный и надежный вариант бездрожжевого теста – заварное.

Плоские лепешки, наверняка, есть в традиционной кухне каждого народа, но у всех - свои особенности. Чем отличается от других молдавская лепешка? Внутри плацинды – начинка как у пирогов, но при этом ее форма остается традиционно плоской.

Такие лепешки отлично подходят и к горячему первому, и с чаем неплохо смакуют.
placindi-1024x761 (700x520, 92Kb)
ede0187294768d27f27ef7d9295400fb (50x50, 0Kb) Если хотите приготовить что-то интересное и при этом совсем несложное – забирайте этот рецепт в свою кулинарную книгу.
Рубрики:  выпечка

Слоёный разборник-"букет" с ветчиной и сыром

Суббота, 06 Декабря 2014 г. 18:12 + в цитатник
Это цитата сообщения len-OK65 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слоёный разборник-"букет" с ветчиной и сыром

http://4vkusa.mirtesen.ru/blog/43384467062/Sloyonyiy-razbornik-

Слоёный разборник-"букет" с ветчиной и сыром

Обычно я такой разборник пеку из дрожжевого теста, ну а подобная начинка, я думаю, любима всеми детьми.. Да и взрослыми тоже, чего уж там :)) Как у нас частенько бывает, утром раздался звонок и оказалось, что у нас вдруг "образовались" неожиданные гости, поэтому заводить тесто было совсем некогда..Как всегда выручило слоеное тесто, которое всегда есть в моей морозилке именно для таких случаев.

 

Читать далее...
Рубрики:  выпечка

Овечки - подвески интерьерные

Суббота, 06 Декабря 2014 г. 16:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада_Германовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

.

Автор Александра Моисеева (sashinmir).
ои1 (700x525, 305Kb)
Привет! :) У меня чудо - овечки, самой так нравятся, прям пищу ))
Читать далее
Рубрики:  поделки
Новый год


Поиск сообщений в Валентина_Исакова
Страницы: 136 ... 122 121 [120] 119 118 ..
.. 1 Календарь