-Цитатник

Без заголовка - (0)

Прогулка по снежинкам.... Время чудес начинается.... Художник - иллюстратор Анастасия Столбова ...

Без заголовка - (0)

-10322- Я хотел снимать "Прошлогодний снег", а мне говорили, что надо снимать что-то про пионеров...

Без заголовка - (0)

-10382- Поступок всегда важнее слов. Человек способен орать два часа — и помочь. Или два года сю...

Без заголовка - (0)

Наринэ Абгарян «Манюня»   "Манюня" — светлый, пропитанный солнцем и...

Без заголовка - (0)

Материнская любовь . Материнская любовь .   Творческая серия про обратную сторону...

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Catty2709

 -Подписка по e-mail

 

Прерафаэлиты

Дневник

Пятница, 20 Сентября 2013 г. 16:55 + в цитатник


Вчера сходила на очень интересную выставку картин Прерафаэлитов. Подходя к Пушкинскому музею, была удивлена огромной очередью, не представляю что здесь было в выходные, учитывая что выставка идет уже 2 месяца. Словами, своими выразить увиденное не получится, поэтому повзаимсвовала описание картин из других источников.
"Прерафаэлиты (англ. Pre-Raphaelites) — направление в английской поэзии и живописи во второй половине XIX века, образовавшееся в начале 1850-х годов с целью борьбы против условностей викторианской эпохи, академических традиций и слепого подражания классическим образцам.
Название «прерафаэлиты» должно было обозначать духовное родство с флорентийскими художниками эпохи раннего Возрождения, то есть художниками «до Рафаэля» и Микеланджело."


Картины поразили множеством деталей, что вызывает желание как можно тщательнее их рассмотреть. Ниже те самые художники, я так понимаю "костяк" и некоторые из картин, что посчастливилось увидеть на выставке.


22 (350x255, 85Kb) 

Читать далее...
Рубрики:  Отдыхаю!

Ура! Теперь и в Москве!

Дневник

Четверг, 07 Марта 2013 г. 14:51 + в цитатник
Если я все правильно поняла, то теперь совсем не обязательно ехать в Киев, чтобы посмотреть на картины Гапчинской :) Адрес в Москве http://www.gapart.com/index.php?option=com_newsarchive&Itemid=7&id=242
111 (354x440, 126Kb)
Рубрики:  Отдыхаю!

Выставка матрешек в Афимолле

Дневник

Воскресенье, 09 Сентября 2012 г. 19:25 + в цитатник
Была там уже в поздний час, выставка была закрыта, но несколько красавиц удалось увидеть )
Матрешечки (700x463, 279Kb)
Рубрики:  Отдыхаю!

Без заголовка

Дневник

Среда, 22 Августа 2012 г. 13:56 + в цитатник
Вчера, наконец-то, случилось у меня ЭТО случилось...Месяца два я рассматривала фотографии накаченных подтянутых парней с разных сайтов, представляя какими они окажутся «на деле» и, как это нередко бывает, сделав абсолютно спонтанный выбор, была несказанно удивлена...На вид очень брутальный парень восточного типажа с красивыми татуировками на руках оказался очень пластичным, с безумно приятным голосом и словами которые хочется слушать. Атмосфера была более чем располагающей: в полумраке небольшой комнаты звучала расслабляющая композиция, а свет двух напольных фонарей в китайском стиле создавали особенный уют.
Читать далее...
Рубрики:  Отдыхаю!

Вороны

Дневник

Понедельник, 09 Июля 2012 г. 00:37 + в цитатник


Сегодня утром по дороге на работу уже в который раз видела пару ворон, гуляющих на лужайке. С удовольствием бы понаблюдала за ними по дороге домой, но видимо эта парочка по вечерам смотрит сериалы у себя дома )) Под конец рабочего дня, когда духота снизила мою работоспособность, я решила почитать про этих птиц, которые так часто привлекают мое внимание, и оказалось что не зря...



"Вороны очень симпатичные птицы. Вороны никогда не соединяются в стаи, живут отдельными постоянными парами. Им свойственны теплые и нежные отношения друг к другу. Пары сохраняются у них пожизненно, и только гибель одной из птиц заставляет другую искать себе нового партнера для размножения. И песня ворона - скромное, как бы застенчивое перебирание в памяти слышанных ранее звуков - предназначена только для избранницы и исполняется лишь в ее присутствии. А как эти птицы умеют радоваться жизни зимой! Завершив трапезу, наевшись, вороны взмывают в небо и все вместе исполняют фигуры "высшего пилотажа" - то пикируют, то в хороводе ходят кругами на неподвижных крыльях, а то вдруг, подогнув одно из них, валятся вниз. И все это проделывается без устали, с радостными возгласами."



Материал скопирован с сайта http://природа.рф



и пара видео забавных http://www.youtube.com/watch?v=6uXiAe7Oc-I&feature=player_embedded



 


вороны (500x350, 176Kb)
Рубрики:  Отдыхаю!
О разном

Метки:  

С днём семьи, любви и верности!

Дневник

Суббота, 07 Июля 2012 г. 01:33 + в цитатник
DSC_0875 (700x463, 92Kb)
Рубрики:  Отдыхаю!
О разном

Этномир

Дневник

Пятница, 06 Июля 2012 г. 00:05 + в цитатник

На прошлых выходных было исполнено мое давнее желание съездить в Этномир! Погода была чудесная, дорога легкая, а первый сувенирный магазин так ободрил, что даже обнаруженная дырка от утюга на новой майке не посмела испортить настроения! Владения Этномира огроомные, поэтому множество людей ничуть не побеспокоило нас, учитывая, что последнее время я предпочитаю места "где поменьше народа" ))) По понятным причинам, не буду выкладывать много фоток, дабы сохранить интерес тех, кто там еще не был.
1. 
DSC_1189 (463x700, 278Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Отдыхаю!

Метки:  

Велопрогулки

Дневник

Четверг, 05 Июля 2012 г. 00:29 + в цитатник
Вчера был замечательный день! Я наконец-то села за руль Велосипеда! )) Очень здорово покатались, недалеко от Тимирязевской нашли лес! И не три сломанных березы, которые принято называть лесо-парковой зоной, а такой настоящий, с лесным запахом и вечерней прохладой, извилистыми дорожками, влажным воздухом...Вообщем, домой меня вчера было не затащить и надо будет туда обязательно вернуться! :) Сегодня захотелось повторить, но не тут-то было, разложилась на дороге по пути в Екатериненский парк! Сразу скажу...это не место для велосипедистов, особенно таких как я! Коленочка заживет, поедем искать новые места для быстрых катаний, о которых неторопливые задумчивые тетеньки не знают :)
Рубрики:  Отдыхаю!

Метки:  

Выставка у ЦДХ

Дневник

Четверг, 05 Июля 2012 г. 09:58 + в цитатник
В одни из выходных гуляла у Дома художника и застала выставку-продажу от "самоделкиных" и не только. Если честно, ничего особенно не впечатлило, кроме картинок из шерсти (правда, милые)!


DSC_1024 (700x463, 321Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Отдыхаю!

Художественная выставка Дарьи Дёмкиной

Дневник

Воскресенье, 17 Июня 2012 г. 13:12 + в цитатник


С наступлением лета, я сдержала обещание духовно обогащаться, данное самой себе еще зимой! На этот раз это была художественная выставка нашей  современницы Дарьи Демкиной. Увидев ее картины, я подумала, что " такую бы я хотела повесить у себя дома"...так она стала одной из моих любимых художниц. 

 




DSC_0687 (700x463, 160Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Отдыхаю!

В Екатериненском парке.

Дневник

Вторник, 12 Июня 2012 г. 01:03 + в цитатник

Не так давно, наконец-то, побывала в Екатериненском парке, чудесное местечко. Встретили пару утиных семеек,маленькие пушистики такие послушные... Там же можно полюбоваться танцующими на сцене парами и покататься на лодках...


DSC_0844 (1) (700x463, 297Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Отдыхаю!

Гуляем по Москве )

Дневник

Вторник, 12 Июня 2012 г. 18:03 + в цитатник
Вчера был замечательный день....!!! )




PICT0002 (700x525, 351Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Отдыхаю!

Без заголовка

Пятница, 08 Июня 2012 г. 10:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Мышико [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лето в стиле джаз

А не сходить ли на этой неделе в Измайловский парк?
Погулять, послушать птиц и джаз.

метро "Партизанская", Измайловский Парк, Эстрада “Солнечная”

"Джаз из Патефона"
Максим Пиганов, Константин Гевондян и ”Тромбон-Шоу”
(вход свободный)

Расписание джазовых концертов аж до сентября)
Рубрики:  Отдыхаю!

Boccancino

Дневник

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 00:01 + в цитатник
Приятное место для дружеских встреч и не только...

1.
PICT0365 (700x525, 315Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Отдыхаю!

Поздравляю всех со светлой Пасхой! :) Христос Воскресе!

Дневник

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 16:36 + в цитатник
2 (700x525, 362Kb)
Рубрики:  Отдыхаю!

Культурно отдыхаем

Дневник

Вторник, 27 Марта 2012 г. 15:43 + в цитатник
"Отцы часто не понимают детей, но находят общий язык с внуками. В искусстве, чтобы открыть новое – хорошенько «забывают» старое. Между джазом и старинной музыкой на первый взгляд нет ничего общего, но позвольте… а как же строгий ритм и терпкие неаккордовые созвучия? Цифрованный бас барокко и цифровки в джазе? Встреча за музыкой Баха, Пёрселла и и Вивальди двух коллективов – барочного и джазового – обещает крайне интересный вечер."
Читать далее...
Рубрики:  Отдыхаю!

Выставка картин

Дневник

Вторник, 27 Марта 2012 г. 15:04 + в цитатник
Рубрики:  Отдыхаю!

Руки из "того" места или "Формула рукоделия"

Дневник

Понедельник, 05 Марта 2012 г. 23:33 + в цитатник


На выходных сходила на выставку "Формула рукоделия", которая прошла в одном из павильонов в парке Сокольники. Все очень понравилось, был представлен огромнейший выбор материалов и инструментов для рукоделов, а так же много всего интересного для людей вроде меня, которым проще купить готовую вещь, нежели вязать (шить, лепить, клеить) самой :) За этот вывод формуле  отдельное "Спасибо". Купила сережки, которые очень давно хотела, выкованные под Новгородом из латуня,  душистую натуральную косметику (насколько она натуральная, время покажет) и сделала маленький вклад детдомовцам в виде покупки запеченного  дракончика с запахом корицы!

Читать далее...
Рубрики:  Отдыхаю!

Метки:  

Концерт - ГОРОД 312 (клуб MILK)

Дневник

Среда, 23 Ноября 2011 г. 15:11 + в цитатник
В субботу сходила с подругами на концерт - 10 лет со дня основания группы ГОРОД 312, была рада услышать пару знакомых и одну любимую песню. Порадовали ребята из Comedy Club и квнщики из Уездного города - молодцы, старались! Ну и конечно же, несравненный Александр Анатольевич зарядил зал мощнейшей энергетикой своей песни "Привет!" Окончания концерта мы дожидаться не стали, ушли раньше, за что отдельное "спасибо" "концертному залу" клуба Milk. Деревянные обшарпанные полы, коктейли в пластиковых стаканчиках и ужасное качество звучания...произвело должное впечатление, больше туда не вернусь :)
Рубрики:  Отдыхаю!

Метки:  

Цирк танцующих фонтанов Аквамарин

Четверг, 03 Ноября 2011 г. 16:15 + в цитатник
Рубрики:  Отдыхаю!


 Страницы: [2] 1