-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в люблю_черешню

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.09.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 784





Без заголовка

Понедельник, 24 Июня 2013 г. 18:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подарок для новорожденного. КОЛЯСКА ИЗ ПАМПЕРСОВ. Мастер-класс

Дорогие мои рукодельницы! Хочу вам показать замечательные работы польской мастерицы MAGDALENA KONIK и вдохновить вас на создание  оригинального подарка для новорожденного. Из памперсов, которые так необходимы малышам и являются самым нужным подарком, можно сделать колясочку, декорировать ее гофрированной бумагой и дополнить детской одежкой и пеленками. Огромное спасибо автору за подробный фото мастер-класс!

Для работы вам понадобится всего 30 подгузников. Автор пишет, что лучше купить упаковку памперсов фирмы HUGGIES (они потолще) из 50-ти штук. Памперсы в работе не раскрываются, так что можно не переживать об их целостности, стерильности и гигиене)

Подарок для новорожденного. КОЛЯСКА ИЗ ПАМПЕРСОВ. Мастер-класс (50) (700x525, 227Kb)

Подарок для новорожденного. КОЛЯСКА ИЗ ПАМПЕРСОВ. Мастер-класс (52) (525x700, 247Kb)

Подарок для новорожденного. КОЛЯСКА ИЗ ПАМПЕРСОВ. Мастер-класс (4) (525x700, 268Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 16 Мая 2013 г. 19:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Снова_весна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стишки-засыпалки - вместо колыбельных!

Стишки-засыпалки - вместо колыбельных!


Кроме привычных колыбельных песенок существует множество детских стишков-засыпалок. Они также являются одним из жанров русского народного фольклора. Выучите их, и попробуйте «позасыпать» с малышом в игровой форме. А вдруг подействует?

А куда поедем днем, перед сном?


Со станции Топтушкино
До станции Кровать
Скорей добраться нужно нам!
И чу-у-уточку поспать.

4565946_90106849_Dalee17 (165x70, 14Kb)

Без заголовка

Пятница, 10 Мая 2013 г. 20:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Desert_Man [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Анализ крови. О чем говорят показатели?

Каждый из нас сдавал кровь на анализ, но далеко не каждому известно, о чем говорят показатели этого анализа.

Общий анализ крови – один из самых распространенных методов диагностики, позволяющий врачу в диагностике воспалительных и инфекционных заболеваний, и оценке эффективности проводимого лечения.

Для проведения анализа используется капиллярная кровь (из пальца) или венозная кровь (из вены). Готовиться к данному обследованию не требуется, но рекомендуется проводить его утром, натощак.

Основные показатели общего анализа крови

  • Гемоглобин

Гемоглобин – основной компонент эритроцитов, окрашивающий кровь в красный цвет и доставляющий кислород ко всем органам и тканям.

Норма гемоглобина для мужчин – 130-160 г/л, для женщин – 120-140 г/л

Повышенный гемоглобин может говорить о полицитемии, чрезмерной физической нагрузке, обезвоживании, сгущении крови. Сниженный гемоглобин может говорить об анемии.

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 10 Мая 2013 г. 19:22 + в цитатник
Это цитата сообщения PaniPolak [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почему материки и части света так называются ?

Оригинал взят у masterok в Почему материки и части света так называются ?


Истории названия каждого из материков очень интересны. Почему Азию назвали Азией, а Антарктиду – Антарктидой? Происхождение некоторых названий связано с древними мифами – заслуга древних греков в этимологии многих слов, в том числе собственных наименований, очень велика. Например, Европа – это мифическая героиня, появившаяся благодаря безграничной фантазии древних греков, сложивших невероятное количество мифов.


Читать далее

http://p-i-f.livejournal.com/4366542.html


Без заголовка

Пятница, 10 Мая 2013 г. 16:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Ночные ведьмы» — бомбардировочный авиационный женский полк советских войск

Во время Второй мировой войны существовал 46-й гвардейский Таманский Краснознамённый ордена Суворова третьей степени ночной бомбардировочный авиационный полк, состоявший только из женщин. Эти женщины летали на крошечных истребителях в глухой ночи, чтобы воевать с немцами.

«Ночные ведьмы» — бомбардировочный авиационный женский полк советских войск


Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 31 Марта 2013 г. 14:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детские книжки с картинками

ДЕТСКИЕ КНИЖКИ С КАРТИНКАМИ

Секундочка. И.Шypкo

Щенок. С. Михалков

Багаж С. Маршак

Правила дорожного движения. Торопыжка на улице. С. Boлкoв

Правила дорожного движения. Торопыжка. С. Boлкoв

Салаточка. Братья Гримм

Принц-лягушка. Братья Гримм

Тителитури. Братья Гримм

Храбрый портняжка. Братья Гримм

Белоснежка и семь гномов. Братья Гримм

Жар-птица и Василиса-царевна. Русская народная сказка

Кот и лиса. Русская народная сказка

Журавль и цапля. Русская народная сказка

Чайлд-Роланд. Английская народная сказка

Стихотворение из местоимений

Снегурочка. Сказка с картинками

Волшебная трава. Персидская народная сказка с картинками

Сказка про Ивана-крестьянского сына и чудо-юдо

Джек и бобовый стебель (английская народная сказка)

Кащей бессмертный, русская народная сказка

Пан Ниточка, польская сказка

Сказка о мертвой царевне и семи богатырях. А.С.Пушкин

Сказка об Иване-царевиче, Жар-птице и о сером волке

Василиса прекрасная. Русская народная сказка

Царевна-лягушка. Русская народная сказка

Сестрица Аленушка и братец Иванушка. Русская народная сказка

Белая уточка. Русская народная сказка

Стойкий Оловянный Солдатик. Г.Х.Андерсен

Маугли. Р.Киплинг



 (220x40, 4Kb)

Без заголовка

Суббота, 16 Марта 2013 г. 22:51 + в цитатник
Это цитата сообщения ALZHIS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИЗРАИЛЬ СЕГОДНЯ!

ЭТОТ ПОСТ ДЛЯ ТЕХ КТО В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НЕ СМОЖЕТ ПОСЕТИТЬ ИЗРАИЛЬ.

автор поста: Пётр_Первый

 

Стена Плача и Храмовая гора с мечетью Омара(Купол на Скале).


Эйлат. Отель "Хилтон Царица Савская" - вид с прогулочной яхты.


Эйлат. Нужная вещь - обменник!

очень много фото


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Суббота, 16 Марта 2013 г. 19:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Kailash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куча полезных программ для вашего компьютера

Конечно моего творчества тут нет совершенно, лишь скопировал, но полезно, и поэтому рад дать многочисленные ссылочки на сайт-библиотеку бесплатных программ для компьютера.

 
Avira AntiVir Personal — антивирус предлагающий эффективную защиту против вирусов.
Avast! Home Edition — полноценный антивирус для использования на домашнем ПК.
AVG Anti-Virus Free — защита от вирусов и шпионов доступная для бесплатного скачивания.

Далее »

 

Comodo Internet Security — пакет ПО для комплексной защиты компьютера от интернет-угроз.
Outpost Firewall Free — это персональный файрвол с открытой архитектурой и поддержкой плагинов.
Online Armor Personal Firewall Free — персональный файервол с системой HIPS и множеством функций.

Далее »

 

Ad-Aware — популярный антишпион, предоставляющий защиту от известных шпионских программ.
SuperAntiSpyware — сканирует систему на наличие шпионского софта и другого вредоносного ПО.
Malwarebytes' Anti-Malware — программа для обнаружения и удаления вредоносного софта.

Далее »

Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Суббота, 02 Марта 2013 г. 18:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Про цены в СССР

alt

Давайте вспомним какие раньше были цены в СССР!

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 26 Февраля 2013 г. 18:58 + в цитатник
Это цитата сообщения stella4707 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хатуль-мадан. (Ученый кот)

(Одна из самых известных израильских баек, долгое время считалась народной. К счастьюобнаружен автор - Виктория Райхер. - честь ей и хвала за этопроизведение!)

 Речь о тех временах, когда русскоговорящих интервьюеров в израильских военкоматах еще не было, а русские призывники уже были. Из-за того, что они в большинстве своем плохо владели ивритом, девочки-интервьюеры часто посылали их на проверку к так называемым "офицерам душевного здоровья" (по специальности - психологам или социальным работникам), чтобы те на всякий случай проверяли, все ли в порядке у неразговорчивого призывника. Кстати, офицер душевного здоровья - "кцин бриют нефеш" - сокращенно на иврите называется "кабан". Хотя к его профессиональным качествам это, конечно же, отношения не имеет.
Офицер душевного здоровья в военкомате обычно проводит стандартные тесты - "нарисуй человека, нарисуй дерево, нарисуй дом". По этим тестам можно с легкостью исследовать внутренний мир будущего военнослужащего. В них ведь что хорошо - они универсальные и не зависят от знания языка. Уж дом-то все способны нарисовать. И вот к одному офицеру прислали очередного русского мальчика, плохо говорящего на иврите. Офицер душевного здоровья поздоровался с ним, придвинул лист бумаги и попросил нарисовать дерево.

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 21 Февраля 2013 г. 16:24 + в цитатник
Это цитата сообщения dmitriyst [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жизненное....

 1361446060_zarplata (355x373, 71Kb)


О тех, кого мы приручили...

Пятница, 01 Февраля 2013 г. 20:39 + в цитатник

 "Недавно утром в маршрутном такси я стал невольным свидетелем удивительного диалога. Такое не часто услышишь.

Простуженный мужской голос говорит:
- Ира! Открой дверь, выпусти меня!
- Гриша, отстань, сиди спокойно, - отвечает женщина где-то спереди.
- Ира, открой дверь, мне надоело.
 
А народу много в маршрутку набилось - не видно ни Иру ни её мужика. Он помолчал-помолчал, и опять за своё:
- Ира, куда мы едем? Открой дверь, мне надоело!
- Мы едем к врачу тебя лечить. Отстань, сиди тихо.
- Ира, мне надоело. Я устал!
- Гриша, сиди тихо, я сказала.
- Ира! Ира! Ира! Открой дверь!
 
В ответ молчание. Тётки в проходе переглядываются, головами качают. Ну, думаю, допился совсем её Гриша. И голос где-то по пьянке застудил.
- Ира, я хочу есть. Открой дверь.
- Сиди спокойно. Вернёмся от врача - поешь.
- Ира, хватит! Открой дверь, выпусти меня!
- Гриша, успокойся. Ты едешь в маршрутке.
- Маршрутка! Маршрутка! Маршрутка!
 
Люди вокруг уже вовсю перешёптываются. Кто-то прыснул. Я всю шею от любопытства выгнул - уж больно хотел посмотреть на этого Гришу. Это ж до какого состояния надо себя довести. Но не видно ничего - народ не рассасывается, хоть тресни. А болезный всё не унимается:
- Ира! Ира! Ира!
- Гриша, тебе не надоело?
- Открой дверь, выпусти меня!
Снова пауза. И тут возмутитель спокойствия совсем распоясался:
- Голая Ира! Голая Ира! Ира без трусов!
- Гриша, не разглашай семейные тайны!
- Гриша, ты сегодня без ужина.
- Ира без тр-русов! Ира без тр-русов!..
- Гриша, я тебе шею сверну!
- Ира, мне надоело. Открой дверь, выпусти меня.
 
Тут уж не знаешь, то ли плакать, то ли смеяться. И замечание не сделаешь в таких ситуациях - дело-то семейное. В общем, помалкивают люди, только улыбаются.
 
Когда, наконец, народ вывалил на следующей остановке, оставшиеся пассажиры чуть не скорчились от смеха от внезапно открывшегося зрелища. Маршрутка притормозила, и я увидел Иру с Гришей. Покрасневшая Ира оказалась женщиной средних лет. В руках у неё находилась клетка с огромным попугаем ара.
 
- Водитель, остановите у ветлечебницы! - потребовала Ира.
Пока за ней не закрылась дверь, в маршрутке ещё были слышны отчаянные Гришины протесты:
- Открой дверь, надоело! Голая Ира! Ира без тр-русов!
- Гриша, ты и завтра без завтрака!!! :)
 
#os_deti_humor_istori
 



Понравилось: 2 пользователям

Без заголовка

Четверг, 31 Января 2013 г. 19:59 + в цитатник
Это цитата сообщения nikitaqa29 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эхо Блокады Ленинграда

“Пост из прошлого к годовщине снятия блокады Ленинграда”: 18 января 1943 года в результате наступательной операции “Искра” была прорвана блокада Ленинграда. Вражеские войска были выбиты с южного побережья Ладожского озера, через создавшийся коридор блокадный Ленинград получил связь со страной — в город начали поступать продукты и лекарства.

2163 Эхо блокады Ленинграда

Сегодня мы отмечаем 69-ю годовщину прорыва блокады – бессмертный подвиг советских солдат и ленинградцев, которые в годы войны, со всех сторон окруженные врагом, ценой собственных жизней отстояли родной город. В честь знаменательной даты предлагаем вашему вниманию серию коллажей петербуржца Сергея Ларенкова. На каждом снимке максимально точно совмещены кадры одного и того же места, но сделанные в разное время: в годы блокады Ленинграда – и сейчас, в начале двадцать первого века.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ

Без заголовка

Четверг, 31 Января 2013 г. 19:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Просто за то, что ты есть…

0_4c4b6_717474b5_-8-M (300x201, 555Kb)Я люблю тебя просто так!
Я люблю тебя ни за что.
Может просто за то, что ты есть…
Я люблю тебя,вот и всё!
Может только за этот взгляд,
за подаренный, может, рассвет,
за косанья руки твоей,
за мурашки мои в ответ.

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 31 Января 2013 г. 17:00 + в цитатник
Это цитата сообщения mari_tais [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

9 важных законов Вселенной:

http://www.liveinternet.ru/users/4157651/post258281147/

 

1. Тебе надо – ты и делай.
Какой смысл делать что либо, что не приносит ни малейшей пользы для тебя самого? Результатом нашей деятельности должна быть хотя бы благодарность или чувство собственного достоинства. Энергия – это всегда награда нам за что-то. Если другие сгружают на нас свои заботы, мы никогда не получим от выполнения их работы должного удовольствия и соотвественно воодушевления на новую работу.

2. Не просят – не лезь.
Часто мы руководствуясь благими намерениями пытаемся повлиять на выбор других людей, на их мышление и действия. Как и следует ожидать чаще всего в ответ мы не получаем никакой благодарности, а как раз осуждение. Не возможно научиться на чужих ошибках, каждый проходит путь своим собственным путем.

3. Не обещай . Обещал – выполни.
Разве становимся ли мы свободней и богаче, если раздаем обещания? А если не выполняем обещания разве это снижает репутацию только в чьи-то глазах? Но и наших собственных?

4. В просьбе не отказывай.
Когда нас просят, то это подразумевается благодарность за выполнение некой услуги. Эта благодарность помогает почувствовать собственную ценность, что служит для нас внутренней источником энергии самоуважения. (только не путайте с ПРИХОТЬЮ – это из другой оперы)

5. Не передавай информацию, пока не сделал её своей.
Будьте осторожны когда раскрываете другим свои цели и замыслы. Их порой нелепые замечания или приземленный рассудок может обрезать вам крылья и цели утратят былую значимость.
Не стоит советовать другим то, что ещё не опробовал на себе. Если ваше слово всегда будет основано на вашем опыте люди это будут ценить.

6. Не западай.
Очевидно, что когда мы привязываемся к чему то одному, мы тормозим свое развитие. Если мы топчемся по одному месту, то не получаем новой энергии.

7. Живи настоящим (счастливым), а не прошлым или будущим.
Энергию дарованную сегодня нужно направить на день сегодняшний. Лучшее, что мы можем сделать с прошлым и будущим, всегда можно сделать только сейчас.

8. У природы нет плохой погоды.
Если научиться видеть в неудачных попытках еще один проверенный не подходящий вариант, но не последний возможный, а в сложных обстоятельствах – среду для личного развития, то мы не будем попросту растрачивать энергию на оплакивание, а будем двигаться вперед.

9. Всегда и везде спрашивай разрешение.
Проявляйте уважение к чужой собственности, интеллектуальной и физической. В противном случае готовьтесь к расходу энергии на оправдания.


Без заголовка

Среда, 30 Января 2013 г. 21:24 + в цитатник
Это цитата сообщения stella4707 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вот такая у нас, весёлая работа.

 Прихожу сегодня на оперативку.

Все уже на месте сидим ждем Палыча (нашего дражайшего капитана).Залетает...

- Вашу мать! Кто вчера в опергруппе дежурил?!!

“А что случилось? В чем дело?”

Смотрю, Палыч окончательна озверевает:

- Кто вчера в опергруппе дежурил?!!

Встает Кудряш: “Я, товарищ капитан.”

Палыч: “Ты на вызов ездил?!”

Кудряш: “Так точно, товарищ капитан.”

Палыч: “Покойницу забирал?!”

Кудряш: “Забирал…” (смотрю задумчивей все Кудряш становится)

Палыч (с надрывом в голосе): “НУ?!”

Кудряш: “Николай Павлович, ну я её это… в морг отвез, там сторож один был, мне её пришлось самому затаскивать.” (сторожа в нашем приюте по обыкновению в умат пьяные).

Палыч: “Ты дальше рассказывай лейтенант.”

Кудряш: “Ну в морге мест не было…” : “А она ведь старушка, не мог уж я её на пол бросить… Ну я её на стул посадил около сторожа, а она сползает… я верёвкой её и привязал, в одну руку ей паспорт положил, в другую постановление на вскрытие…”

К моменту когда Кудряш закончил ржали уже все, имен но ржали.

Палыч: -"Мало того, что сторож ей всю ночь анекдоты рассказывал, так с утра пришла уборщица , тоже бабка кстати…попросила твою бабку чтобы она ноги подняла, бабка молчит...уборщица подумала, что бабка заснула и толкнула ее ноги шваброй, когда уборщица поняла, что бабка умерла ,то она сразу потеряла сознание и падая зацепила документы, которые аккурат упали на уборщицу...

Санитары думая, что уборщица и есть покойник, так как документы лежали на ней.

Погрузили ее на каталку и отвезли на вскрытие, где ее раздели и положили на стол для вскрытия.

В это время, пришли студенты 1 курса с мед-училища, присутствовать при вскрытии, окружили уборщицу и преподаватель собираясь сделать первый надрез, повернул уборщице голову, в этот момент она открыла глаза и очнулась.

В обморок упали все, даже преподаватель”

После этих слов началась просто истерика, меня аж слеза со смеху прошибла…

Вот такая у нас, весёлая работа.

Без заголовка

Понедельник, 28 Января 2013 г. 18:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Lkis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я ОТМОЛЮ ТЕБЯ У ВСЕХ БОГОВ...


Я отмолю тебя у всех богов:
Христа, Аллаха, Иеговы, Будды.
Пускай не будет у тебя врагов
И губ минует поцелуй Иуды.
Я храмы всех религий обойду,
Поставлю свечи, вознесу молитвы,
Любую отвести смогу беду:
Пожары, бури, катастрофы, битвы…
Я буду за тебя поклоны бить,
Держать посты и соблюдать субботу…
Не знала я, что так могу любить,
Захлебываясь чувств водоворотом.
Я отмолю тебя у всех богов,
В которых, впрочем, мы с тобой не верим,
Да сбережет тебя моя любовь,
Перед которою ты запер двери….

Алёна Вайсберг

Lkis


Без заголовка

Суббота, 26 Января 2013 г. 15:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

я - не один, но без Тебя просто никто....

0_4ef5f_2c15520a_M (257x300, 257Kb)Тише, души на крыше медленно дышат перед прыжком.

Слышу все Твои мысли, то, что нам близко, всё кувырком.

Как проще сказать, не растерять, не разорвать,

Мы здесь на века, словно река, словно слова молитвы.

Всё, кроме любви, вся наша жизнь так далеко.

Я, я - не один, но без Тебя просто никто.

 

Пепел легок и светел, я не заметил, как время прошло.

Чары силу теряют и превращают жемчуг в стекло.

Как пусто в душе без миражей, без волшебства.

Мы здесь лишь на миг, пусть он звучит, словно слова молитвы.

 

Всё, кроме любви, вся наша жизнь так далеко.

Я, я - не один, но без Тебя просто никто.

 



Аля-М



Поиск сообщений в люблю_черешню
Страницы: 24 ... 22 21 [20] 19 18 ..
.. 1 Календарь