-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в люблю_черешню

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.09.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 784





Без заголовка

Пятница, 25 Января 2013 г. 21:24 + в цитатник
Это цитата сообщения ITDalee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снег в Иерусалиме

152-580x386 (580x386, 66Kb)161-580x335 (580x335, 42Kb)

054-580x386 (580x386, 70Kb)035-580x386 (580x386, 80Kb)104-580x386 (580x386, 87Kb)

>>>

Без заголовка

Пятница, 25 Января 2013 г. 14:53 + в цитатник
Это цитата сообщения aldav [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дети перестройки или чем мы занимались на уроках!

 

Всем снова пламенный привет! предлагаю ВАШЕМУ вниманию очередную интересную подборку о том, чем занимались мы, дети перестроечного времени, на уроках (и не только)

Предлагаю вспомнить, чем мы себя развлекали на уроках в школе. Понятно, что многие из вас сейчас скажут: "На уроках мы учились..."

НЕ ВЕРЮ!!!!!!!!

Нет, конечно же учились, но не всегда же. Я вот помню нудную биологию или никому_не_нужное черчение. Сидеть и слушать нудежь учителя 45 минут мало кому было под силу. Поэтому мы занимали свои руки и разум этим...

 

Игры в тетради

1. Самой распространённой и любимой тетрадной игрой всех времён был и остаётся "Морской бой":

Упражняла логику, предвидение и стратегическое мышление. Помните шёпот по классу: "Е-пять... мимо. Бэ-семь... ранил...."? :)

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 25 Января 2013 г. 13:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Екатерина_Макаренко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Большой Кремлёвский дворец

 

Еще мальчишкой я любил играть в Кремле – кататься по перилам мраморных лестниц, прятаться в лабиринтах бесконечных залов и коридоров, бегать по красным ковровым дорожкам. Чего мы только не делали, и на тронах сидели, и усы статуям подрисовывали… золотые были времена. Потом один режим сменился другим и в Кремле поменяли замки.

А дальше Бородин сделал в Кремле евроремонт. Теперь нет уже того Большого Кремлевского дворца моего детства, нет уже Андреевскиого зала, императорский трон уже не вызывает того трепета, что 20 лет назад. О каком трепете можно говорить, когда даже шкурки горностаев теперь пластиковые?

Большой Кремлёвский дворец

 

Недавно наткнулся на архив с осенней прогулки по дворцу…. Александровский зал.

Читать далее

Без заголовка

Четверг, 24 Января 2013 г. 21:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Taisia800 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бьет больнее всегда ...



Бьет больнее всегда , тот кто рядышком был..

 Тот , кто клялся в любви , а потом уходил...

Кому веришь , кому всю себя отдаёшь..

 А в ответ - словно псину , продаст ни за грош...


Как Иуда предаст....да ещё поцелует,

И прошепчет чуть слышно :

" Я не знал , что так будет..."

Лана Альтер





 


Без заголовка

Четверг, 24 Января 2013 г. 20:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Taisia800 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Проблемы не только кузнеца ...:))

 

Однажды царь поинтересовался
у ремесленника-кузнеца его проблемами.
Тогда кузнец начал сетовать на свою работу:
– О, великий царь, мое ремесло мне не по нраву, потому что работа трудна, она не приносит много денег и за нее меня не уважают соседи.
Я бы хотел другое ремесло.
Царь подумал и сказал:
– Ты не найдешь подходящей для себя работы.
Она трудна, потому что ты ленив.
Она не приносит много денег, потому что ты жаден, и не приносит уважения соседей, потому что ты тщеславен. Убирайся с глаз моих.
Кузнец ушел, понурив голову.
Через год царь опять бывал в тех районах и с удивлением обнаружил там того же кузнеца, только довольно богатого, уважаемого и счастливого. Он спросил:
– Не ты ли тот обиженный жизнью кузнец, который сетовал на свое ремесло?
– Я, великий царь. Я по-прежнему кузнец, но меня уважают, и работа мне приносит достаточно денег, и она мне нравится. Ты мне указал на причину моих проблем во мне, и я их устранил.
Теперь я счастлив
 

Без заголовка

Воскресенье, 13 Января 2013 г. 12:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Магазин счастья

Когда я впервые прочитала этот рассказ, а это было около двух лет  назад, мне так  захотелось тоже создать нечто подобное. И даже БОЛЕЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ!!!    и я создала...

Теперь мне нужны единомышленники - здесь на ЛИРУ!!!  Кому интересно  стать волшебником, который дарит  счастье? Присоединяйтесь!!!

 

красота!!!5 (600x399, 53Kb)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Понедельник – день тяжелый, и слава Богу, что он когда-нибудь заканчивается.

Я тащилась с работы, на душе было примерно так же, как и на небе – хмуро, пасмурно и слякотно.

Моросил нужный мелкий дождик, который логично довершал безрадостный день.

В довершение всего, когда я свернула на улицу, ведущую к родному дому, оказалось, что пройти невозможно – улица была перекрыта, там вовсю кипели ремонтные работы. Дорожники заботливо натянули цветную ленту и хотя, собственно, и входа тоже не наблюдалось. Это было жестоко: слева – длиннющий забор школы, справа – забор поликлиники.

Оставалось только выбрать – налево или направо. Я мысленно чертыхнулась и поплелась вокруг школы.

Никогда я не ходила такой кривой дорожкой. И поэтому никогда не видела этого магазинчика.

Он был расположен в торце обычного жилого дома, а название его сразу поразило мое воображение: он назывался Магазин Счастья.

 « Интересно, что может продаваться в таком магазине?», - зачарованно подумала я. В это время дождик брызнул с удвоенной силой, поэтому я с облегчением нырнула в магазинчик.Читать далее

Цветы супер увел (700x467, 66Kb)

 

Приглашаю на мой семинар : Единство с Силой Души.

 

http://www.liveinternet.ru/users/4105008/post252478848/


Без заголовка

Четверг, 10 Января 2013 г. 17:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котёнок

Котёнок ув (380x387, 56Kb)

Продавец одного небольшого магазинчика прикрепил у входа объявление «Продаются котята». Эта надпись, естественно, привлекла внимание местных детишек и через считанные минуты в магазин вошел мальчик. Поприветствовав продавца, он робко спросил о цене котят.

- От 300 до 500 рублей, — ответил продавец. Вздохнув, ребенок полез в карман, достал кошелек и посчитал мелочь.

- У меня только 20 рублей сейчас, — грустно сказал он. — Пожалуйста, можно мне хотя бы взглянуть на них, — с надеждой попросил он продавца.

Продавец улыбнулся и вынул котят из большого короба.

Оказавшись на воле, котята довольно замяукали и бросились бежать.

Только один из них, почему-то явно от всех отставал. И как-то странно подтягивал заднюю лапку.

 - Скажите, а что с этим котенком? — спросил мальчик.
 Продавец ответил, что у этого котенка врожденный дефект лапки.
- Это на всю жизнь, так сказал ветеринар. Поэтому он хромает.

 Тогда мальчик почему-то очень заволновался.
 - Вот его-то я бы и хотел приобрести.
 - Да ты что, мальчик, смеёшься? Это же неполноценное животное! Зачем оно тебе? Впрочем, если ты такой милосердный, то забирай даром, я тебе его и так отдам, — сказал продавец.
 Тут, к удивлению продавца, лицо мальчика вытянулось.

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 05 Января 2013 г. 17:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Главное, чтоб дома кто-то ждал...


Главное - чтоб дома кто-то ждал,
Кто-то милый, ласковый и важный,
Чтобы на глазах, от счастья влажных,
Слезы пальцами легонько собирал...

Чтобы говорил: "Эй, ну не плачь!",
Прижимал к груди своей, жалея,
Грел сильнее всякой батареи,
Был любовник, парень, друг и врач...

Чтобы на кровати рядом спал
И сопел тихонько, мелодично,
А когда грустишь меланхолично,
Он тебя любимой называл...

Главное - чтоб дома кто-то был,
Кто вдруг душу выплеснет наружу,
А когда ты злая, скажет: "Ну же,
успокойся и уйми свой пыл..."

Кто простит нам тысячи измен,
Скажет: "Не волнуйся, все мы люди,
Важно то, что мы друг друга любим,
Это главное, а значит нет проблем..."

Затупятся миллионы жал,
И уйдет из сердца все плохое.
Главное - чтоб кто-то был с тобою,
Главное - чтоб дома кто-то ждал...

© Паша Броский


© Copyright: Паша Броский, 2012
Свидетельство о публикации №112123004713
Художник Vicente Romero

Без заголовка

Пятница, 04 Января 2013 г. 19:47 + в цитатник
Это цитата сообщения фыр [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как на домашнем принтере распечатать плакат

автор~ АнкаАнюта ~

Работаю воспитателем. Поэтому часто требуется изображение большого формата для наглядности и оформления. ну и дома под новый год можно украсить как на этом фото. Этот Дедушка Мороз был распечатан на обычном принтере для листов А4. а как это сделать - расскажу подробнее. ведь в нашей СМ много творческих людей, которым может понадобится большой плакат. И не у каждого (как например у меня) есть специальная программа... (такого мастер-класса я здесь не встретила, может проглядела - тогда прошу прощения!)

 Мастер-класс: Как на домашнем принтере распечатать плакат. Фото 1

Открываем программу Microsoft Exel ----> выбираем вкладку "Вставка" ----> Рисунок

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 04 Января 2013 г. 19:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада-Ольга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

кошка на холодильник

Это цитата сообщения Galina_Becker [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

кошка-обманка

 

Кошки-обманки прижились в интерьере давно. Их рисовали на шкафах и стенах, где они как бы сидели, лежали, потягивались.
Мы предлагаем, во-первых, упростить процесс и заменить роспись аппликацией, а во-вторых, расширить жизненное пространство кошки — поселить ее на холодильнике.
И еще одна важная подробность: у нас будет мыслящее животное.

Мастер-класс ведет декоратор Диана Балашова

 

Кошки-обманки
            прижились в интерьере давно Декоратор Диана
            Балашова
Рисунок кошки

Материалы и инструменты

  • рисунок кошки
  • самоклеящаяся пленка
  • перманентные маркеры — толстый и тонкий
  • ножницы
  • линейка
  • ткань
  • стразы
  • магниты
  • клей
Эскиз кошки переносим
            на самоклеящуюся пленку Вырезаем кошку и
            прикладываем к холодильнику

1. Эскиз кошки переносим на самоклеящуюся пленку. Для аккуратности линий лучше сначала использовать тонкий маркер, а уже потом обвести рисунок толстым.

2. Вырезаем кошку и прикладываем к холодильнику. По размеру она должна быть такой, чтобы могла стоять на задних лапах и открывать дверцу.

Основу с самоклейки
            лучше снимать постепенно Наша кошка думает о
            свежей рыбке

3. Для того чтобы пленка легла на холодильник ровно и без пузырей, нужно очистить дверцу мыльным раствором (потом, когда кошка займет свое место, ее тоже можно будет протирать любыми моющими средствами). Основу с самоклейки лучше снимать постепенно, иначе пленка склеится и разлепить ее будет невозможно.

4. У нас получилась кошка в стиле комиксов, где все персонажи имеют свои слова или мысли (обычно их помещают в овалы, которые называют баллонами или пузырями). Наша кошка тоже думает. В данный момент — о свежей рыбке.

Наряд будет держаться
            на пришитых магнитиках Хвост украсили ярким
            красным бантом

4. Животное в модном костюмчике — гордость хозяина. Для нашей кошки мы сшили воздушную белую пачку, а хвост украсили ярким красным бантом. Наряд будет держаться на пришитых магнитиках.

5. Остается добавить блеска в глазах: радостного — кошке, тревожного — рыбке. Помогут стразы и клей.


Без заголовка

Пятница, 04 Января 2013 г. 19:19 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сказочные анимированные рисунки Александра Маскаева





Дальше!>>

Без заголовка

Вторник, 01 Января 2013 г. 21:59 + в цитатник
Это цитата сообщения tet369 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодние котэ

 кот

Далее...

Без заголовка

Вторник, 01 Января 2013 г. 21:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Taisia800 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спасибо всем ....

 

 


Спасибо меня предавшим!
Я стала ещё сильней…
И слабости не прощавшим –
 За холод души своей…


Спасибо меня толкнувшим!
Теперь я летать могу…
Судившим и упрекнувшим –
Спасибо, и я не лгу…

Без ваших уроков горьких,
Не знала бы вкус добра…
Ах, сколько вас было, сколько…
Мне вас отпускать пора…

Спасибо друзьям неверным,
Что маски роняя вдруг,
В беде убегали нервно,
Меня проклиная вслух…

Мне стало намного легче,
Без вашей слезы скупой…
Я чувствую рядом плечи
Людей, что за мною в бой…

Спасибо, судьба, за опыт,
Что дался совсем не в дар…
Легла на надежду копоть,
Но вера в душе – нектар…

Спасибо за наговоры
И сплетен облезший хвост…
Обиды – на сердце шторы…
Прощение – к счастью мост…

Спасибо меня сдержавшим
Над пропастью в жуткий час…
А всем обо мне не знавшим
Спасибо, что встречу вас…


Ирина Самарина . Лабиринт.

 


Без заголовка

Вторник, 01 Января 2013 г. 21:40 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_sadalskij [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Только леденец на палочке советские чиновники не подвергли критике.

Художник Владимир Зарубин
Открытки этого художника помнят все, в свое время они расходились многомиллионными тиражами по всему Советскому Союзу.
А рисовал их Владимир Иванович Зарубин, художник-мультипликатор киностудии "Союзмультфильм".
На его счету 103 мультипликационных фильма, среди которых – первые выпуски "Ну, погоди!" и "Приключения Васи Куролесова", "Тайна третьей планеты" и "Жил-был пёс".
Из десяти частей "Маугли" - две с половиной - Зарубина.
Сыщик в "Бременских музыкантах" тоже его.


Читать далее

http://sadalskij.livejournal.com/1032212.html


Без заголовка

Четверг, 27 Декабря 2012 г. 18:45 + в цитатник
Это цитата сообщения ITDalee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

22 отличия девочек от мальчиков

кроме первичных половых признаков, конечно : )

1.Одеваясь, девочки сначала наденут низ, потом верх. Мальчики обычно поступают наоборот.

2.Мальчики снимают футболку, ухватив её на спине рукой и перетянув через голову. Девочки, раздеваясь, снимают блузку двумя руками, потянув наверх.

1020871_sJlStLrAs0M (599x400, 55Kb)

>>>

Без заголовка

Воскресенье, 23 Декабря 2012 г. 22:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Топ_Менеджер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прикольный мультфильм - Рождество




Без заголовка

Пятница, 21 Декабря 2012 г. 21:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Lady_Katrin_Z [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что- самая сладкая сладость на свете?

Woo2SkvoqOU (604x328, 40Kb)
Что- самая сладкая сладость на свете?
Сахар- могла я когда-то ответить.
Мед, мармелад, пастила..и щербет..
Только теперь поняла я ответ-

Родного ребеночка- запах макушки,
Что остается на нашей подушке,
Пальчики нежные..и ноготки-
Попка, коленочки и локотки...

Что- самая горькая горечь на свете?
Горчица- могла я когда-то ответить...
Редька и уксус..полынь и хинин..
Ну а теперь мой ответ лишь один:

Губки дрожащие- плач на подходе
Вот от чего мое сердце заходит
Самая горечь- родного ребенка-
Полные слез и обиды глазенки

Автор: Надежда Щеголькова.




Смотрите так же в моем блоге:




Без заголовка

Вторник, 18 Декабря 2012 г. 20:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Taisia800 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Добра желаешь, добро и делай.....

Мой отец, чтобы выплатить ипотечные, решил продать свой Camaro 1969 года, который он всегда очень любил. По объявлению пришел состоятельный коллекционер. Он осмотрел автомобиль и спросил у отца, почему он продает его. Тот объяснил, что ему нечем выплачивать долги. Коллекционер отдал деньги за машину, а затем сказав, что ему надо кое-что взять из своего багажника, вышел, сел за руль и уехал, оставив Camaro отцу.

 

Когда я была маленькая, моя мама все-время напевала одну и ту же мелодию, когда укладывала меня спать. Когда мне было восемнадцать, а моя мама лежала в отделение для больных раком, мы поменялись ролями и эту песню каждый вечер напевала для нее я. С тех пор, как умерла моя мама, прошло уже много времени и я почти позабыла эту песню, а сегодня мой жених, гладя на меня, вдруг начал напевать ее. Я спросила у него, откуда он знает этот мотив и он ответил, что в детстве эту песню ему пела его мама.

Читайте далее

Без заголовка

Понедельник, 17 Декабря 2012 г. 18:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila_Bond [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выйду на улицу гляну на село - девки смеются и мне весело...
Вчера смешала коньяк "Наполеон" с коньяком "Кутузов"...
Наутро ощутила всю тяжесть войны 1812 года...
next  


Поиск сообщений в люблю_черешню
Страницы: 24 ... 21 20 [19] 18 17 ..
.. 1 Календарь