-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в люблю_черешню

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.09.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 784





Без заголовка

Вторник, 25 Сентября 2012 г. 18:25 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицаумница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

золушка,старая, старая сказка, ослиная шкура и другие сказки- это все она

 

 
 

Заслуженный деятель искусств РСФСР (1966) 




Надежда Кошеверова родилась 23 сентября 1902 года в Петербурге. 

 с детства интересовалась кукольным театром,

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 25 Сентября 2012 г. 18:09 + в цитатник
Это цитата сообщения dmitriyst [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обзор небольших веб-приложений для релаксации

Обзор небольших веб-приложений для релаксации

 

На страницах Лайфхакера мы постоянно говорим о способах достижения поставленных целей, о приемах продуктивной и успешной работы. Однако никакая работа не будет в удовольствие, если вовремя не отдыхать. Мы рассказывали вам, как отдохнуть за пять минут и даже всего за 60 секунд. А сегодня хотим вам представить подборку сервисов, которые помогут вам по-настоящему расслабиться.

Обзор небольших веб-приложений для релаксации

 

Buddha Machine Wall

Этот сервис представляет собой генератор гипнотической амбиентной музыки… даже не музыки, а звуков, которые, стоит вам закрыть глаза, унесут вас прямиком в нирвану. Звукоизвлечение происходит с помощью настройки на нужный лад 21-го непонятного цветного устройства, причем перебирание их настроек завораживает не менее, чем их звучание.

музыка для отдыха и релаксации

Тихое место

Прочитали цикл статей нашего главного редактора про то, что такое социальные сети и почему от них надо держаться подальше? Тогда вам сюда — в тихое место интернета. Что вы здесь увидите, рассказывать заранее не буду, но поверьте — сюда надо зайти обязательно.

Тихое место в интернете, как отдохнуть и расслабиться

Do Nothing for 2 Minutes

Современная жизнь приучила нас постоянно быть чем-то занятыми и куда-то торопиться. Многие уже даже забыли, как это бывает, когда сидишь и ни-че-го не делаешь. На этом сайте вы сможете убедиться, что это совсем не так просто.

отдых, как ничего не делать 2 минуты

Calm.com

Отличный сервис для тех, кому необходимо расслабиться и отдохнуть. Величественные картины природы, успокаивающая музыка, убаюкивающий голос диктора. Ставим таймер на 2 минуты, включаем полноэкранный режим и отрешаемся от дел.

как отдохнуть и на несколько минут отвлечься от дел

Простой Метроном Онлайн

Сколько людей, столько и вкусов. Если на вас не действуют ни медитативная музыка, ни звуки природы, то попробуйте ритмичное щелканье метронома. Некоторых это успокаивает и убаюкивает, другим помогает сосредоточиться. Штука полезная не только для релаксации, но и для работы, а для музыкантов вообще незаменимый инструмент.

метроном, расслабиться, сосредоточиться

 

Без заголовка

Понедельник, 24 Сентября 2012 г. 20:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Корнейчук_Лидия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Отмороженная" картошка или запеченный картофель

"Отмороженная" картошка или запеченный картофель

Очень необычно и Очень вкусно! 

Картошечка получается с очень вкусной хрустящей корочкой, а внутри как-будто картофельное пюре

Берём некрупный картофель.
Я сразу в форму кладу - замеряю сколько аккуратно поместится картофеля в форме, в которой я буду запекать

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 24 Сентября 2012 г. 20:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Корнейчук_Лидия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Твой запах с ветром вдруг ворвётся в окна...

картинка для стиха.gif

раздел.gif

Твой запах с ветром вдруг ворвётся в окна,

И пропитает волосы взлохматив,
Как много лет прошло, не важно сколько,
Давно лежит всё рифмою в тетрадях.

И так смешно теперь звучит «любили»,
Ты с нею счастлив, я желанна тоже,
И каждый стал хранителем идиллий,
Искоренив из памяти оплошность.

Уютный дом, друзья приходят редко,
Листать под пиво старые альбомы,
На фото ты и я в зелёной кепке,
Конечно, спросят: «не жалеешь?»

«Что вы!»

Зачем тогда храним воспоминанья,
И аромат услышав на прохожем
Вслед обернемся, твердо понимая:
«Нет, не она…»
«Опять не он…»
Но все же…

Из инета

раздел.gif
LIDIA

Без заголовка

Понедельник, 24 Сентября 2012 г. 20:00 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если я потеряюсь на этой земле...

defne 5 (596x422, 309Kb)

Если я потеряюсь
на этой земле,
Не тоскуй ... просто помни всегда обо мне ...
Если след мой увидишь, бегущий сквозь звёзды,
Значит, время ушлО ... значит, всё уже поздно ...
Если ветер коснётся тебя

в тишине,
Это я ... я пришла на минутку к тебе ...
Если капли дождя застучат по стеклу,
Это я ... просто я без тебя не могу ...
Если музыка вдруг завладеет Душой,
Значит, снова я здесь ... значит, снова

с тобой ...
Если сердце тоскуя, забьётся в груди,
Просто ты оглянись ... и меня ты найди.
автор?


 (220x40, 4Kb)
TATYSIY

Без заголовка

Понедельник, 24 Сентября 2012 г. 19:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Корнейчук_Лидия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как хорошо быть чьей-то навсегда...


Объятия страсти и любви~Любовь


Барре ...

Как хорошо быть чьей-то навсегда
И знать, что это не слова пустые.
Как хлеб, делить и душу и года,
Глядеть в глаза безмерно дорогие.


Как хорошо быть чьей - то навсегда
И знать, что не оставит, не обманет,
И вытащит из под любого льда,
И никогда любить не перестанет.

Барре ...

Родное тело обнимать в ночи
И знать, что будет так уже навеки,
Сливаться вместе, как весной ручьи,
Тонуть в родном дыхании и смехе.


И освежать, как летняя гроза,
И чувствовать, как греешься и греешь,
И знать, что в этих дорогих глазах
Ты никогда уже не постареешь.....

из инета

Барре ...

 
LIDIA

Без заголовка

Понедельник, 24 Сентября 2012 г. 19:57 + в цитатник
Это цитата сообщения svetikya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мне снова в детство захотелось...



8-1_1299x1263 (700x680, 57Kb)

Мне снова в детство захотелось,
В счастливые семидесятые года,
Где так легко жилось и пелось,
Казалось, это навсегда!

Где Новый Год – добрейший праздник!
Пропах он мандаринами навек!
А за свою Страну Советов
Гордился каждый человек!

Где газировка в автоматах
С одним стаканчиком на всех!
«Ирония судьбы» в кинотеатрах,
Для поцелуев – никаких помех!

Мороженое стоило копейки,
А эскимо – ого! аж двадцать две!
И парочка влюбленных на скамейке,
Их не было счастливей на земле!

Где песни разливались из открытых окон
Про то, как КЛЁН шумит,
И про АЛЁШКИНУ ЛЮБОВЬ.
Где из добра и света мир был соткан…
Но где найти всё это вновь?

Мне снова захотелось в детство…
Но, как известно нам, туда билетов нет!
Вернуть его, нет никакого средства!
И лишь в душе – далёкий тёплый свет!..

Зухра
4360286_star0000_2_ (8x8, 1Kb)

Без заголовка

Понедельник, 24 Сентября 2012 г. 19:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Корнейчук_Лидия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полжизни без меня, наверное, пройдет...


b83b88bfa611.gif

 Полжизни без меня, наверное, пройдет, 
В разгаре будет твой семейный ужин,
Ты вздрогнешь вдруг и вилка упадет,
И разговор молчанием нарушишь.

Ты выйдешь в комнату и распахнешь окно,
Возьмешь тетрадь с забытой дальней полки,
И будешь тихо рифмами дышать,
Буравя сердце острою иголкой.

Лаская взглядом каждую строку,
Ты вспомнишь, как держал меня за руки,
Как прятал взор… безумную тоску…
…и наши тени на краю разлуки…

Ты поднесешь листы к своим губам,
Целуя их, как будто мои плечи,
Ты обратишься взором к небесам…
Откуда боль?… а время то не лечит…

Я буду не с тобой… в другой стране,
Где нет ни поездов, ни расписаний…
Куда легко попасть… но лишь во сне….
Страна зовется эта просто – Память…

И вспыхнет вновь твоя душа огнем,
И ты поймешь, что был как воздух нужен...
Убрав тетрадь, вернешься....
.....за столом
Твоя семья и твой остывший ужин…
 (и инета) 
1259420057_34.gif

 


Без заголовка

Понедельник, 24 Сентября 2012 г. 19:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Корнейчук_Лидия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мам, отведи меня в детство...

234408-800x480.jpg

49950059_065.gif

Мам, отведи меня в детство,
Там, где мы за руки вновь…
Где за стеной, по соседству,
Вера жила и любовь…

Где кучерявое небо
В локонах из облаков…
Мир там обманчивым не был…
Не было зла и врагов…

Мама, я там позабыла
Милые сердцу мечты…
Я справедливость любила,
Небо, людей, и цветы…

Мама, мне так не хватает
В час неизбежной тоски
Сердца, что всё понимает,
И теплоты от руки…

В детстве всё быстро решалось…
Мама бежала на плач…
Я через миг улыбалась…
Время промчалось, как вскачь…

Стало теперь по-другому…
Слёзы скрываю, молчу…
Где та тропиночка к дому?
Мама, я в детство хочу…

Верить в людей, улыбаться,
Страшных предательств не ждать.
С близкими не расставаться
И не бояться летать…

Мама, стираются грани…
Счастливы только на вид…
Мы остаёмся в капкане
Сложенных в душу обид…

Но от обид не согреться.
Стало ещё холодней…
Мам, отведи меня в детство,
В мир добродушных людей…

© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2012

49950059_065.gif


 


Без заголовка

Понедельник, 24 Сентября 2012 г. 19:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Алексей_Сила [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

У него Победы не было.

На снимке - Павел Зиновьевич Соболев, старшина стрелковой роты пехотного полка. Прадед моего сына. Тещин отец.Павел Соболев (500x700, 177Kb)

 

Такой фотографии не существует. Это я реконструировал в Фотошопе из единственного, что осталось от Павла Соболева - вот этого вырезанного из фотографии лица. Когда в Славянск (север Донбасса) пришли немцы, тещина мать с перепугу вырезала из фотки мужа-красноармейца лицо, остальное сожгла. А больше его уже не фотографировали.

 

Безимени-11 (700x675, 180Kb)

Потому что он погиб под Изюмом, на исходе Курской битвы, на самом южном ее фланге. Уже во время начавшегося контрнаступления.

 

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 24 Сентября 2012 г. 19:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЕСЛИ ВАС ПЫТАЮТСЯ ОГРАБИТЬ...

4A6vkWJrWrU (460x345, 22Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 24 Сентября 2012 г. 18:19 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ты живешь, свою судьбу ругая...


Ты живешь, свою судьбу ругая,
И душа устала от потерь.
Это просто полоса такая –
И она закончится, поверь.
Это просто не сложилось что-то
И не досмотрели небеса.
Жизнь еще предстанет беззаботной,
Черная растает полоса.
Не везет, но это лишь отчасти –
Ты сейчас на новом рубеже.
И тебе назначенное счастье,
Где-то рядом ждет тебя уже.
И наступит день, в тебя влюбленный,
Ласковыми станут голоса.
И себя ты спросишь удивленно:
- А была ли черной полоса?

Петр Давыдов


Nella solneshko

Петр_Давыдов_Стихи

Без заголовка

Воскресенье, 23 Сентября 2012 г. 10:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Else5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как скопировать со страницы не копируемый текст?

     Как скопировать текст с сайта, который защищен от копирования.

     Многие пользователи выходят в интернет для поиска нужной для себя информацию для использования в своих проектах (как-то написание рефератов, заметок, статей). А некоторые ВЭБ- мастера по разным причинам не желают, чтобы посетители могли скопировать тексты или картинки находящиеся на их сайте.

     Для того чтобы уметь копировать защищенный текст, совсем необязательно быть или стать «воришкой», как правило достаточно указать ссылку откуда взяты материалы и вы чисты! Эти знания нужды как Web-мастерам, так и копирайтерам для их профессиональной работы ну и не только им, а конечно же, простым пользователям для личных нужд (опять вспомним заметки, статьи, рефераты, курсовые, дипломные,  и прочие работы. Ведь всем известно, что эти работы всегда используют выдержки из других работ, естественно со ссылкой на источник). Поэтому знать, как копировать текст, защищенный от копирования, просто необходимо, ну что бы чуть чуть облегчить себе жизнь.  И никаких особых навыков для этого не нужно.

Читать далее...

сильная женщина

Пятница, 21 Сентября 2012 г. 21:14 + в цитатник

 

"Сильная женщина"- Что это значит?

Значит одно, так удобно мужчинам. Сильная - значит, она не заплачет Даже от самой острой причины. Сильная женщина прав не имеет Слезы пролить у мужчины в объятьях. Только виски безнадежно седеют... Сильная женщина - это проклятье! Сильная женщина - это диагноз Загнанной, злой, измученной эры! Сильная женщина та, у которой В сильных мужчин недостаточно веры...

 




Процитировано 1 раз
Понравилось: 4 пользователям

Без заголовка

Пятница, 21 Сентября 2012 г. 20:24 + в цитатник
Это цитата сообщения La_love [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кошачьи повадки и их неожиданные объяснения

 

Наука утверждает – многое, что так умиляет и трогает нас в поведении кошек, имеет совершенно неожиданное и часто не очень приятное для нас объяснение.

1. Они мяукают, имитируя плач человеческих детей

Коты знают множество способов общения, но когда они хотят нам сказать что-нибудь, вроде «хочу есть» или «погладь меня», то, как правило, мяукают.

Далее

Без заголовка

Пятница, 21 Сентября 2012 г. 20:10 + в цитатник
Это цитата сообщения aldav [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что означают рисунки, которые мы неосознанно рисуем …

 

Вы когда-нибудь задумывались, что означают рисунки,
которые мы не задумываясь вырисовываем на бумаге?

Нет? Тогда смотрим описание к различным художествам:


0_87ca0_26dc9a63_XL (700x317, 22Kb)

Читать далее...

умер Григорий Малыгин...

Пятница, 21 Сентября 2012 г. 20:00 + в цитатник

 прочла в инете- скончался Гриша Малыгин... Печально... Когда-то в студенчестве мы ходили на его выступления студенческого театра эстрадных миниатюр (СТЭМ) "Люкс"... Болели, когда команда "детей лейтенанта Шмидта" впервые выступала на КВН. тогда в прямом эфире по радио говорили итоги конкурсов, самого выступления мы не могли слышать, но зато первыми узнали результат игры... наши выиграли!!! вроде это было недавно и как уже давно....

 Команда КВН

 

Команда КВН

Команда КВН

печально... печально, что уходят люди. особенно тяжело, когда уходят замечательные люди.... не так давно ушел из жизни Игорь Владимирович Кваша.... 


Без заголовка

Понедельник, 17 Сентября 2012 г. 18:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовим на скорую руку. Подборка 1

Завтрак на скорую руку

Ингредиенты:

Армянский лаваш

Сыр

Яйцо

http://www.liveinternet.ru/users/tisulya/post210497368/

Легкий и быстрый завтрак.

Берете мелкую лапшу, яйца, ветчину. 

http://blog.kp.ru/users/alla_korn/post203748843/?upd

Как приготовить сырный суп? От простого к сложному

http://arnusha.ru/post190982037/?upd

Оформление яичницы с сосисками

http://www.liveinternet.ru/users/nudeloper/post125420901/

Творожная запеканка, как в садике (очень вкусно...)

Понадобится:
500 гр. творога (я всегда беру влажный творог,
процент жирности для меня роли не играет)
100 гр. сахара
100 гр. манки
50 гр. молока
50 гр. сливочного масла (масло должно быть мягким.)
2 яйца.
Пакетик Ванилина

http://www.liveinternet.ru/community/3226371/post223071767/

Французские сырные шарики

Ингредиенты
белки яичные - четыре штуки.
сыр твердый - 200 грамм
мука пшеничная - одна столовая ложка
растительное масло - для фритюра
зелень петрушки
перец черный молотый
соль

http://www.liveinternet.ru/users/yana_kalashnikova/post226535562/

воздушная творожная запеканка без муки и манки

итак- продукты:
Творог (у меня домашний) — 500 г
Яйцо — 4 шт
Сахар — 7 ст. л.
Сметана (20%, с горкой) — 2 ст. л.
Крахмал (с горкой) — 2 ст. л.
Ванилин
Изюм (по желанию)

http://www.liveinternet.ru/users/3685882/post226395736/

 

Простой, вкусный и красивый гарнир...

картошка(по количеству персон и желательно мытая...)
чеснок
укроп
петрушка
перец кр.стручковый
соль (всё количество по вкусу)

http://www.liveinternet.ru/users/matroskini/post98645165/

Запеканка за пять минут

Перемешивается:
5 ст. л манки
4 ст. л сахара,
3 яйца
2 пачки творога
1 банка (200 г.) сметаны
щепотка соли.

http://www.liveinternet.ru/users/3888421/post229314507/

Сыр в тест

2 куриных яйца
- мука, 5-6 ст. ложек
- вода, 100-120мл
- растительное масло для жарки
- черный молотый перец, соль
- овoщи и зелень ( не обязательно
)

http://www.liveinternet.ru/users/3888421/post229257392/

 


Без заголовка

Понедельник, 17 Сентября 2012 г. 18:12 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Смешные и интересные вещи

Подборка интересных вещей, к созданию которых подошли творчески, c юмором

                                               

                                                                   25 фото позитива

 



Кровать для собаки
shnyazhka-01 (700x437, 88Kb)

Вилка-рука
shnyazhka-02 (1) (568x700, 148Kb)


Акваланг для заварки чая
shnyazhka-03 (700x437, 57Kb)

Флешки
shnyazhka-04 (700x437, 49Kb)

Пивной i-Phone
shnyazhka-05 (700x437, 36Kb)

Держатель для скотча
shnyazhka-06 (700x437, 38Kb)

Смотреть далее

Без заголовка

Понедельник, 17 Сентября 2012 г. 17:29 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Звери из щепок

Сибирский скульптор, обычный школьный учитель обычной провинциальной средней школы Сергей Бобков, делает работы из стружки – скульптуры зверей в натуральную величину. Стружкой он может искусно имитировать даже шерсть и пух.
 

                                                                 14 ФОТО


Sergey-Bobkov-Woodchip-Carvings-8 (700x437, 102Kb)
 

Недавно состоялась выставка его работ в Кожановской местной школе, которая находится в 207 км от Красноярска. Сергей Бобков даже получил патент на свои изделия.


Sergey-Bobkov-Woodchip-Carvings-1 (700x437, 88Kb)


Sergey-Bobkov-Woodchip-Carvings-2 (700x437, 87Kb)
 

В общей сложности он представил около 15 скульптур из деревянной стружки.


Sergey-Bobkov-Woodchip-Carvings-3 (700x437, 97Kb)
 

На создание каждой скульптуры у Сергея Бобкова уходит от 4 до 6 месяцев.


Sergey-Bobkov-Woodchip-Carvings-4 (700x437, 92Kb)
 

Например, на изготовление двух куниц в натуральную величину ему понадобилось восемь месяцев и 150 тыс штук опилок сибирского кедра.


Sergey-Bobkov-Woodchip-Carvings-5 (700x437, 99Kb)
 

Сергею 55 лет, и за свою жизнь он успел попробовать своими руками делать много чего – была резьба по дереву, плетение из лозы, керамическое творчество, было даже производство мебели.

Sergey-Bobkov-Woodchip-Carvings-6 (700x437, 84Kb)
 

Но, видимо, хотелось чего-нибудь «эдакого», повторить легкость и естественность своих экспонатов – животных и птиц. Чтобы если перья – то трепетные и воздушные, если шерсть – то пушистая и с ворсинками.


Sergey-Bobkov-Woodchip-Carvings-7 (700x437, 107Kb)
 

Материал нашелся неожиданно – им оказалась древесная стружка, вначале простая, затем, по результатам проб и ошибок, специально подготовленная.


Sergey-Bobkov-Woodchip-Carvings-9 (700x437, 95Kb)
 

Обычная стружка – структура хрупкая, и чтобы добиться пластичности, Сергей Бобков придумал вымачивать деревянные брусочки в воде по несколько дней.


Sergey-Bobkov-Woodchip-Carvings-10 (700x437, 99Kb)
 

Использует он в основном стружку кедра сибирского, но иногда добавляет и буковую, и ивовую.


Sergey-Bobkov-Woodchip-Carvings-11 (700x437, 78Kb)
 

Стружка снимается, особенным образом прокатывается, представляете, как пахнет у него в мастерской?


Sergey-Bobkov-Woodchip-Carvings-12 (700x437, 104Kb)
 

В школьном музее собрана уникальная коллекция изделий из стружек.


Sergey-Bobkov-Woodchip-Carvings-13 (700x437, 89Kb)
 

Работы не предназначены для продажи, хотя, например, за орла Сергею Бобкову предлагали полмиллиона рублей. Мастер надеется, что когда-нибудь его чудом в стружках заинтересуются ведущие российские музеи.


Sergey-Bobkov-Woodchip-Carvings-14 (700x437, 95Kb)



Поиск сообщений в люблю_черешню
Страницы: 24 ... 18 17 [16] 15 14 ..
.. 1 Календарь