Превращаем фотографию в картину в Фотошоп |
|
|
Рассказ-притча "О Зеркале Мира |
"Поведение — это зеркало, в котором каждый показывает свой лик."
И. Гёте
Лялькину все обижали. Может, потому что внешность была невнушительная, может, потому что не умела адекватно ответить, а может, просто слишком нежная натура – кто его знает? Но вот ведь какая штука: если где какая агрессия в воздухе витает – обязательно высмотрит Лялькину и тресь ее по голове! Ну, не по-настоящему, а так, морально… Но все равно – больно же!!!
|
|
РЫБКА ПОД ОСЕННЕЙ ШУБКОЙ |

Что берем:
1. Любую белую рыбку очистить от костей или филе (я брала филе минтая);
2. половину небольшого вилка белокочанной капусты;
3. 1 небольшую морковку;
4. 1 среднюю луковицу;
5. 1 помидорку;
6. Майонез;
7. 1 долька чеснока
8. 1 пачка плавленого сырка (в принципе можно остатки любого сыра)
|
|
ТЕХАССКИЙ НОВОГОДНИЙ САЛАТ С АВОКАДО |

|
|
Осень без депрессии |

|
|
не теряй меня |
|
|
Ударим весельем по болезням и смерти |

Солнце встало из-за тучки,
протянуло к тебе ручки,
обняло, поцеловало
и удачи пожелало!

У нас не принято просто смеяться. Смех без причины -признак дурачины. Так принято считать.
Однако это в корне не верно. Как говорил барон Мюнхаузен: <<Я понял, в
чем ваша беда..Вы слишком серьезны. Но умное лицо - это еще не признак
ума, господа. Самые большие глупости на земле делаются именно с этим
выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь>>. А еще в
17-м веке английский врач Сиденгам писал: <<Прибытие паяца в
город значит для здоровья его жителей куда больше, чем десятки
нагруженных лекарствами мулов>>.
Ныне существует даже специальная наука - гелотология,
которая изучает смех и его влияние на физическое и психическое
здоровье человека. Она зародилась в 70-х годах прошлого века и обязана
своим возникновением американцу Норману Казинсу. Журналист был прикован к постели тяжелым недугом, связанным с позвоночником. А не мог не то, что двигаться, а даже разомкнуть челюсть, что бы поесть. Шансов медики ему не давали. И тогда он…решил веселиться. Если умирать, то весело, решил этот неисправимый оптимист. По 5-6 часов в день этот
прикованный к постели, абсолютно неподвижный человек хохотал над
смешными фильмами, а в перерывах - слушал веселые истории, которыми
развлекали его близкие и друзья. И, удивительное дело, через неделю
страшные боли стали сходить на нет. Через месяц он начал потихоньку
шевелить пальцами рук, а еще через некоторое время - <<неизлечимый
больной>> встал на ноги. А через несколько лет он встретил одного из приговоривших его врачей, и, когда тот решил, что перед ним приведение, крепко пожал ему руку и сомнения отпали.
- Профессор Преображенский не читал советских газет - берег здоровье.
И другим не советовал. К рекомендациям героя <<Собачьего сердца>> имеет
смысл прислушаться: вместо обзора происшествий за неделю - прочитайте
хорошую веселую книгу, вместо криминальных новостей - посмотрите
добрую смешную комедию. Не стоит аккумулировать вокруг себя негативную
информацию.
- Мама, мама, меня в школе дразнят: говорят, что я мафиози.
- Что за глупости! Я завтра же пойду к директору и поговорю насчет
этого.
- Давай, только сделай так, чтобы это выглядело как несчастный случай.

Канун выборов. Звонок в обшарпанную дверь. Усталый женский голос:
- Кто там?
- Это я, кандидат Печкин, принёс подачку для вашего мальчика!

Мальчик, которому зимой шарф завязывает отец, умеет, как правило,
задерживать дыхание на пять-шесть часов.

Начальник Брестской таможни напился и упал головой на Польшу.

|
|
По жизни каждому дана своя дорога... |

|
|
Приходите к костру моему отогреться... |
|
Серия сообщений "для души":
Часть 1 - МУЗЫКАЛЬНЫЕ ШЛЯГЕРЫ РАЗНЫХ ЛЕТ - 3
Часть 2 - И как мы выжили в СССР ???
...
Часть 18 - Есть ещё в это мире то, - ради чего стоит жить...
Часть 19 - Зажги свою свечу
Часть 20 - Приходите к костру моему отогреться...
|
|
ДИВИТЕЛЬНЫЙ ЧАЙ ЧИНГИСХАНА |
Как известно Чингисхан со своим войском завоевал практически половину мира. Длительные и утомительные переходы наряду с яростными сражениями, конечно, изматывали воинов хана.
Как же им удавалось сохранять силы и нервное равновесие. Оказывается, Чингисхан приказывал своей орде пить специальный чай, который помогал сохранять здоровье и внутреннее спокойствие воинов.
Этот чудесный чай состоял из равных частей душицы, зверобоя и мяты.
У тех, кто принимает этот чай, нервы становятся стальными, а жизнь кажется радостной и наполненной смыслом.
Нужно взять:
|
|
Чистим кэш |
У меня сегодня "банный день", ну то-есть я наконец-то собралась почистить свой ноутбук от всяческих неиспользуемых программ, картинок и временных интернет файлов, которые накопились за месяц в таком хитром месте, которое называется кэш браузера. А браузеров у меня три и всеми ими активно пользуюсь. И мой любимый Леново что-то стал притормаживать... Кому надо - смотрите как это можно сделать. Все в картинках и очень понятно. Да, кстати, 2 Гб освободила!
Конечно этот путь не совсем правильный, надо было сразу в настройках автоматическую очистку поставить и не мучиться, но это ж мы когда сообразим задним умом....
Как чистить кэш в Mozilla Firefox
Жмем Ctrl+Shift+Delet, далее по стрелкам

Как чистить кэш в Opera
Жмем Ctrl+F12, далее по стрелкам:
|
|
мысли |
Вообще-то я жуткая лень и для того чтобы никто об этом не догадался, приходится работать за двоих.
Ну мысли-то куда деть?

|
|
СПА - здоровье через воду |
Все, пятница, недельный рабочий марафон закончен с неутешительным результатом - поникшие плечи, язык на плече и единственное желание где-нибудь полежать в тишине и покое. Но разве мы, женщины, можем себе это позволить? Ха-ха, два раза! Мы при любом раскладе должны выглядеть на все сто, ну или хотя бы как-то выглядеть… Мужчинам что – пиво, охота, рыбалка, да в гараже поковыряться, а нам как восстанавливаться? А нам СПА! Это я про целебные водные процедуры, врачующие уставшее тело и заодно и душу. Многие пользуются этим секретным оружием и в свободное время устраивают задушевные посиделки в компании подруг в бане или сауне. Потому что в домашних условиях устроить себе полноценные СПА процедуры практически нереально, хотя несомненно, можно получить море удовольствия и дома. Сделать себе ароматную ванну, поскрабить все что можно, отпилинговать, где требуется, намазать все что хочется, напугать домашних до икоты, а если повезет то и соседей суперской масочкой из клубники, но, поверьте, это не СПА, это просто домашние гигиенические процедуры.
Вот кто-нибудь из вас принимал ванну с лепестками роз? Я однажды, начитавшись женских журналов, сподобилась на это, потом с дикими криками пыталась спасти слив от засора. А вот еще обертывания, те, которые модные, шоколадные. Это же тупиковый тупик! Вот я сварила такую смесь по супер рецепту и оказалась в ступоре. Я как-то не подумала, что этим шоколадом надо ухитриться полностью намазаться, а потом еще пленкой обернуться. И полежать под одеялом, это важно! По накалу страстей коррида покажется детским садом ясельной группой по сравнению с этим действом. Потому что в результате, я вся такая свежая и отдохнувшая полдня драила ванную и прилегающие окрестности и стирала все что можно.
Да просто полежать в тишине и покое в ароматной пене не всегда удается, особенно если санузел совмещенный. Ну, вы сами наверное знаете – «А где мои носки?» и «Мама, пописать!!!!» - это норма. Нет, ну не зря я считаю женским гимном слова на мотив незатейливой песенки Тани Овсиенко «Женское счастье – муж в командировке, хомячок и дети у свекровки»
А вот настоящие СПА процедуры предназначаются для полной релаксации и задействуют все пять чувств – и зрение, и обоняние, а также слух, осязание и вкус. Именно это сочетание дает возможность полностью восстановить тело и душу. Радует то, что подобные процедуры становятся доступны уже не только избранным, а буквально всем нам, достаточно просто отправиться в профессиональный СПА салон. В доказательство приведу пример проекта Royal Beauty. Зайдите на его сайт и сами посмотрите, что же в действительности такое – СПА процедуры и сравните сами с возможностями своей ванны…

Ну а суть проекта заключается в том, что его представители отбирают по самым высоким критериям лучшие салоны красоты, а затем предлагают их вниманию широкой публики. И это конечно не все, потому что на этом же сайте royalbeauty.ru существует журнал о красоте с необыкновенно познавательной информацией по уходу за лицом, телом и волосами, а также на тему косметических линий, маникюра и педикюра. В общем, там собрана вся самая свежая и необходимая информация.
В проекте Royal Beauty действует постоянно обновляемый салоны красоты рейтинг, где можно ознакомиться с предлагаемыми услугами и ценами, увидеть подробный адрес и месторасположение на карте, ну и конечно ознакомиться с отзывами. И что весьма удобно, в проекте существует единая телефонная служба, которая не только осуществляет запись в любой выбранный вами СПА салон, но и подробно проконсультирует по представляемым им услугам, кроме того здесь же можно заказать подарочный сертификат в спа салон и его доставку.

Такой сертификат действует во всех спа салоны москва, которые представлены в каталоге проекта, ну а а его владелец может сам выбрать услуги, которыми он захочет воспользоваться. Не правда ли, такой сертификат может стать поистине королевским подарком!
|
|
фоны для фотошопа |
|
|
Девушки - авторский клипарт |
|
|
рамочки для текста |
|
|
|
не завидуй другу |
![]() | ![]() НЕ ЗАВИДУЙ ДРУГУ... Не завидуй другу, если друг богаче, Если он красивей, если он умней. Пусть его достатки, пусть его удачи У твоих сандалий не сотрут ремней… Двигайся бодрее по своей дороге, Улыбайся шире от его удач: Может быть, блаженство — на твоем пороге, А его, быть может, ждут нужда и плач. Плачь его слезою! Смейся шумным смехом! Чувствуй полным сердцем вдоль и поперек! Не препятствуй другу ликовать успехом: Это — преступленье! Это — сверхпорок! Стихи Игоря Северянина. |
|
|
Без заголовка |
|
|
|
Без заголовка |
|
|
|