-Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.09.2011
Записей: 5899
Комментариев: 61
Написано: 7035





ВЯЖЕМ КВАДРАТНЫЙ МОТИВ PAEONIA. МК

Воскресенье, 01 Февраля 2015 г. 18:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем квадратный мотив Paeonia. Мастер-класс

Мастер-класс

Рубрики:  НОВОРОЖДЕННЫМ /Плед

МОТИВЫ

Воскресенье, 01 Февраля 2015 г. 18:30 + в цитатник
Это цитата сообщения candra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  НОВОРОЖДЕННЫМ /Плед

АЖУРНАЯ СКАТЕРТЬ КРЮЧКОМ

Воскресенье, 01 Февраля 2015 г. 18:28 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурная скатерть крючком

4716146_sk_kr (310x503, 96Kb)

Круглая ажурная карта связана крючком из белой х/б пряжи.

Схема вязания скатерти крючком

Серия сообщений "Салфетки (юбочные), прихватки -2":
Часть 1 - Вязаные подстаканники весенних расцветок: вязание крючком
Часть 2 - Подставки пол стаканы, горячее. Идеи.
...
Часть 28 - САЛФЕТКИ КРЮЧКОМ.
Часть 29 - АЖУРНАЯ САЛФЕТКА КРЮЧКОМ
Часть 30 - АЖУРНАЯ СКАТЕРТЬ КРЮЧКОМ
Часть 31 - САЛФЕТКИ СО СХЕМАМИ-2
Часть 32 - АЖУРНЫЕ САЛФЕТОЧКИ
...
Часть 43 - ФИЛЕЙНЫЕ САЛФЕТКИ.
Часть 44 - ФИЛЕЙНЫЕ САЛФЕТКИ.
Часть 45 - ЖУРНАЛ.ФИЛЕЙНОЕ ВЯЗАНИЕ САЛФЕТОК.

Рубрики:  ИНТЕРЬЕР И ВСЕ ДЛЯ ДОМА/Скатерть /покрывало-1

СКАТЕРТЬ КРУГЛЫМИ МОТИВАМИ

Воскресенье, 01 Февраля 2015 г. 18:27 + в цитатник
Это цитата сообщения missis_iolanta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скатерть круглыми мотивами

Скатерть мотивами

Скатерть мотивами

Скатерть мотивами
Рубрики:  ИНТЕРЬЕР И ВСЕ ДЛЯ ДОМА/Скатерть /покрывало-1

КРАСИВАЯ САЛФЕТКА КРЮЧКОМ И КРУГЛАЯ СКАТЕРТЬ

Воскресенье, 01 Февраля 2015 г. 18:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Amelia-5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КРАСИВАЯ САЛФЕТКА КРЮЧКОМ И КРУГЛАЯ СКАТЕРТЬ

 

http://vk.com/id250410759

Рубрики:  ИНТЕРЬЕР И ВСЕ ДЛЯ ДОМА/Скатерть /покрывало-1

САЛФЕТКА ИЛИ КОВРИК "SPLENDID"

Воскресенье, 01 Февраля 2015 г. 18:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Нулик-о [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салфетка или коврик "Splendid"

/www.stranamam.ru/i/inet.gif" target="_blank">http://www.stranamam.ru/i/inet.gif); background-attachment: initial; background-size: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-position: 0px 6px; background-repeat: no-repeat;"> http://www.stranamam.ru/post/4559247/

Салфетка или коврик "Splendid"
 

Салфетка или коврик "Splendid"
 



Прекрасная и оригинальная салфетка "Splendid" в переводе с итал. (великолепная) - это универсальная модель которую можно применить в интерьере как маленькую салфетку для чайного столика или шикарный ковер в спальне.
Размер: D - 26 см
Вам потребуется: пряжа - "Роза" (Киров)
Крючок - 1,5
Сокращения:
НПопкорн - начальный попкорн
НКластер - начальный кластер
ВП - воздушная петля
СП - соединительная петля
ПСН - полустолбик с накидом
СБН - столбик без накида
ССН - столбик с накидом
СС2Н - столбик с 2-мя накидами
СС3Н - столбик с 3-мя накидами
РЗСС2Н - изнаночный рельефный столбик с 2-мя накидами, расположенный ЗА работой.
Специальные петли: 
Начальный кластер - 2 ВП, оставлять последнюю петлю каждого ССН на крючке, 2ССН в указанную арку; накид и провязать все 3 петли с крючка вместе.
Кластер - оставлять последнюю петлю каждого ССН на крючке, 3 ССН в указанную арку; накид и провязать все 4 петли с крючка вместе.
Начальный попкорн - 3 ВП, 4 ССН в указанную арку; вынуть крючок из петли и вставить в 3-ю ВП начальной цепочки из 3-х ВП, протянуть оставленную петлю; 1 ВП.
Попкорн - 5 ССН в указанную арку; вынуть крючок из петли и вставить в первый ССН, протянуть оставленную петлю; 1 ВП. 

Начало работы - соединяем 8 ВП в круг.
1 ряд. НКластер в круг, 4 ВП *Кластер в круг, 4 ВП; повторять от * еще 6 раз. Соединить с помощью соединительной петли в Нкластер: (8 арок из 4-х В). 
2 ряд. СП в следующую арку из 4-х ВП, 1 ВП, в ту же арку выполнить (СБН, 3 ВП, СБН, 3 ВП, СБН), в каждую из оставшихся арок из 4-х ВП выполнить (СБН, 3 ВП, СБН, 3 ВП, СБН). Соединить с помощью СП в первый СБН: (16 арок из 3-х ВП). 
3 ряд. СП в следующую арку из 3-х ВП, 1 ВП, 2 СБН в ту же арку, 3 ВП, (2 СБН в следующую арку из 3-х ВП, 3 ВП)-15 раз. Соединить с помощью СП в первый СБН: (16 арок из 3-х ВП).
4 ряд. СП в следующую арку из 3-х ВП, 1 ВП, 3 СБН в ту же арку и в каждую следующую из оставшихся арок из 3-х ВП. Соединить с помощью СП в первый СБН: (48 СБН). 
5 ряд. 1 ВП, СБН в тот же СБН, в следующий СБН выполнить (СБН, 3 ВП, СБН), *СБН в следующие 2 СБН, в следующий СБН выполнить (СБН, 3 ВП, СБН). Повторять от * еще 14 раз; СБН в следующий СБН. Соединить с помощью СП в первый СБН: (16 арок из 3-х ВП). 
6 ряд. СП в следующий СБН и в следующую арку из 3-х ВП, 4 ВП (соответствует ССН и 1 ВП), в ту же арку выполнить (ССН, 1 ВП, ССН, 1 ВП, ССН), *в следующую арку из 3-х ВП выполнить (ССН, 1 ВП)-3 раза, ССН в ту же арку, повторить от * еще 14 раз. Соединить с помощью СП в 3-ю ВП начальной цепочки из 4-х ВП.
7 ряд. СП в следующую арку из 1-й ВП, 1 ВП, СБН в ту же арку, 4 ВП, *СБН в следующую арку из 1-й ВП, 4 ВП, СБН в следующие 2 арки из 1-й ВП, 4 ВП; повторить от * еще 14 раз; СБН в следующую арку из 1-й ВП, 4 ВП, СБН в следующую арку из 1-й ВП. Соединить с помощью СП в первый СБН. 
8 ряд. СП в следующую арку из 4-х ВП, НПопкорн в эту же арку, 4 ВП *в следующую арку из 4-х ВП выполнить Попкорн, 4 ВП, повторить от * еще 30 раз. Соединить с помощью СП в начальный попкорн: (32 попкорна). 
9 ряд. СП в следующую арку из 4-х ВП, 1 ВП, 4 СБН в ту же арку и в каждую из оставшихся арок из 4-х DG. Соединить с помощью СП за Заднюю дольку петли первого СБН: (128 СБН). 
10 ряд. 1 ВП, СБН в ту же петлю, работаем только за Заднюю дольку петель, СБН в каждый из оставшихся СБН. Соединить с помощью СП в первый столбик СБН. 

11-12 ряд. 1 ВП, СБН в тот же СБН и в каждый из оставшихся СБН. Соединить с помощью СП в первый СБН. 
13 ряд. 1 ВП, СБН, выполнить в свободные петли 9-го ряда: СС3Н в 4-ю свободную петлю 9-го ряда, *в петли 12-го ряда: СБН в следующие 4 СБН; на петлях 9-го ряда: пропустить следующие 3 свободные петли от последнего связанного СС3Н, СС3Н в следующую свободную петлю. Повторять от * еще 30 раз. На петлях 12-го ряда: 3 СБН в следующие 3 СБН. Соединить с помощью СП в первый СБН: (32 СС3Н). 
14 ряд. 1 ВП, СБН в тот же СБН, 15 ВП, *пропустить следующие 4 СБН, СБН в следующие 6 петель, 15 ВП. Повторять от * еще 14 раз; пропустить следующие 4 СБН, СБН в следующие 5 СБН. Соединить с помощью СП в первый СБН: (16 арок из 15-ти ВП). 
15 ряд. СП в следующую арку из 15-ти ВП, 2 ВП (соответствуют 1 ПСН), 20 ПСН в ту же арку, пропустить следующие 2 СБН, *[СБН в следующие 2 СБН, пропустить следующие 2 СБН], 21 ПСН в следующую арку из 15-ти ВП, пропустить следующие 2 СБН. Повторять от * еще 14 раз; затем повторить от [до] один раз. Соединить с помощью СП во вторую ВП начальной цепочки из 2-х ВП.
16 ряд. СП в следующие 3 ПСН, 1 ВП, СБН в тот же ПСН, куда была связана последняя СП, *[СБН в следующие 2 ПСН, (3 ВП, пропустить следующий ПСН, СБН в следующий ПСН)-5 раз, СБН в следующие 2 ПСН], пропустить следующие 3 ПСН, следующие 2 СБН и следующие 3 ПСН, СБН в следующий ПСН. Повторять от * еще 14 раз, затем повторить от [до] 1 раз, пропустить следующие 8 петель. Соединить с помощью СП в первый СБН. 

17 ряд. СП в следующие 2 СБН и в следующую арку из 3-х ВП, НПопкорн в эту же арку, *(4 ВП, Попкорн в следующую арку из 3-х ВП)-4 раза, Попкорн в следующую арку из 3-х ВП, повторить от * еще 14 раз. (4 ВП, Попкорн в следующую арку из 3-х ВП)-4 раза. Соединить с помощью СП в НПопкорн: (80 попкорнов). 
18 ряд. СП в следующую арку из 4-х ВП, 1 ВП, 4 СБН, в эту же арку, 3 СБН в следующую арку из 4-х ВП, повторять от * по кругу. Соединить с помощью СП в первый СБН. 
19 ряд. СП в следующие 2 СБН, 1 ВП, СБН в тот же СБН, куда была выполнена последняя СП и в следующие 9 СБН, 5 ВП, пропустить следующие 4 СБН, *СБН в следующие 10 СБН, 5 ВП, пропустить следующие 4 СБН. Повторить от * еще 14 раз. Соединить с помощью СП в первый СБН: (16 арок из 5-ти ВП). 

20 ряд. СП в следующие 2 СБН, 1 ВП, СБН в тот же СБН, куда была выполнена последняя СП и в следующие 5 СБН, пропустить следующие 2 СБН, 10 ССН в следующую арку из 5-ти ВП, пропустить следующие 2 СБН, *СБН в следующие 6 СБН, пропустить следующие 2 СБН, 10 ССН в следующую арку из 5-ти ВП, пропустить следующие 2 СБН. Повторить от * еще 14 раз. Соединить с помощью СП в первый СБН. 
21 ряд. СП в следующие 2 СБН, 1 ВП, СБН в тот же СБН, куда была выполнена последняя СП, *[СБН в следующий СБН, пропустить следующие 2 СБН, (РЗСС2Н в следующий ССН, 1 ВП)-9 раз, РЗСС2Н в следующий ССН, пропустить следующие 2 СБН], СБН в следующий СБН. Повторить от * еще 14 раз, затем повторить от [до] один раз. Соединить с помощью СП в первый СБН. 
22 ряд. СП в следующий СБН, в следующий РЗСС2Н и в следующую арку из 1-й ВП, 1 ВП, СБН в ту же арку, *[(3 ВП, СБН в следующую арку из 1-й ВП)-8 раз, 2 ВП], СБН в следующую арку из 1-й ВП. Повторить от * еще 14 раз, затем повторить от [до] 1 раз. Соединить с помощью СП в первый СБН. 
23 ряд. СП в следующую арку из 3-х ВП, 1 ВП, 2 СБН в ту же арку, 2 ВП, СП в СБН, выполненный последним, *[(2 СБН в следующую арку из 3-х ВП, 2 ВП, СП в СБН, выполненный последним)-2 раза, 3 СБН в следующую арку из 3-х ВП, 5 ВП, СП в 5-ю ВП от крючка, 3 СБН в следующую арку из 3-х ВП, 2 ВП, СП в СБН, выполненный последним, (2 СБН в следующую арку из 3-х ВП, 2 ВП, СП в СБН, выполненный последним)-2 раза, 2 СБН в следующую арку из 3-х ВП, СБН в следующую арку из 2-х ВП], 2 СБН в следующую арку из 3-х ВП, 2 ВП, СП в СБН, выполненный последним. Повторять от * еще 14 раз, затем повторить от [до] 1 раз. Соединить с помощью СП в первый СБН.
Источник: книга «Wonderful Doilies» Patricia Kristoffersen, салфетка "Splendid" 





Представляем вам идею изумительного кружевного ковра.
Вяжется такой ковер из толстого шнура или бельевой хлопчато-бумажной верёвки, что ещё лучше. Жаль, что последняя продаётся не везде. Представленные в статье коврики выполнены из шнура диаметром 5 мм.
Для выполнения работы потребуется:
шнур толщиной 5 мм в количестве 600-800 метров;
крючок вязальный №5-№6;
схема вязания ковра.
Количество шнура зависит от его толщины, размера ковра, плотности рисунка и плотности вязания. Для схемы может подойти любая салфетка. Но рекомендуется использовать схемы с плотным рисунком, для более красивого и интересного результата. 

Далее выбираем схему вязания. Выбор схемы рисунка - самый ответственный момент в начале работы. На него приходится 50% успеха.
Вы можете выбрать любую схему для салфетки. Вязание, особенно крючком, тем и хорошо, что всегда можно исправить или вовсе перевязать все изделие заново. Результат работы конечно же зависит и от опыта и мастерства вязальщицы.
Как смотрятся разные рисунки в коврах вы можете посмотреть на фото. 

Такие коврики отлично будут смотреться под круглым креслом или просто в середине комнаты, может вы решите положить такой коврик возле кровати в спальне.
Если вы хотите поставить на ковер предметы мебели, то не стоит выбирать схему для вязания с плотным рисунком.
А вот изделие с плотным рисунком и выраженной рельефной поверхностью- отлично подойдет для декорирования пола в спальне или гостиной.
Как вы наверное уже заметили, трудоёмкость работы и требования к навыку и мастерству вязания в этом ковре на порядок выше. Но, как говорится, глаза боятся, а руки делают.
Желаем вам успехов дорогие мастерицы! 

Источник http://knitt.net/salfetka-splendid-kryuchkom.html

Есть также подробное описание и добрые советы от Бусинки http://businka32.ru/forum/65-1002-1

СПАСИБО всем!

Рубрики:  ИНТЕРЬЕР И ВСЕ ДЛЯ ДОМА/Салфетки / Коврики-1

STALTIESES

Воскресенье, 01 Февраля 2015 г. 18:23 + в цитатник
Это цитата сообщения igne [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Staltieses



1.
sta1 (539x700, 601Kb)

2.
sta2 (523x700, 477Kb)

3.
sta3 (507x700, 404Kb)

4.
sir1 (553x700, 634Kb)

5.
sir2 (534x700, 534Kb)
Рубрики:  ИНТЕРЬЕР И ВСЕ ДЛЯ ДОМА/Скатерть /покрывало-1

"БЕЛЫЕ РОЗЫ", САЛФЕТКА ВЯЗАНАЯ КРЮЧКОМ

Воскресенье, 01 Февраля 2015 г. 18:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Ageeva_Tania [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"БЕЛЫЕ РОЗЫ", САЛФЕТКА ВЯЗАНАЯ КРЮЧКОМ.

2012-12-18_045759 (700x524, 113Kb)




Рубрики:  ИНТЕРЬЕР И ВСЕ ДЛЯ ДОМА/Скатерть /покрывало-1

МОТИВ КРЮЧКОМ

Воскресенье, 01 Февраля 2015 г. 18:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Fleure_de_Paris [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


ТАПОЧКИ ЗАЙЧИКИ

Воскресенье, 01 Февраля 2015 г. 18:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Цын [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапочки Зайчики

Для изготовления таких тапочек понадобится около 50 грамм шерстяной или полушерстяной пряжи белого или светло-серого цвета, немного ниток для вышивания мордочки и крючок. Сначала вяжем тапочек по схеме, затем 4 ушка. Далее пришиваем ушки и хвостики из помпонов, вышиваем мордочку.

1.
С‡1 (220x170, 42Kb)

2.
С‡2 (604x269, 68Kb)

3.
С‡3 (604x310, 132Kb)

4.
С‡4 (572x256, 88Kb)

5.
С‡5 (569x449, 156Kb)
Рубрики:  НОВОРОЖДЕННЫМ /Пинетки туфельки носочки-1

ДВУХМЕТРОВЫЙ АЖУРНЫЙ КОВЕР. МАСТЕР КЛАСС.

Воскресенье, 01 Февраля 2015 г. 18:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Алевтина_Серова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Двухметровый ажурный ковер. Мастер класс.

Двухметровый ажурный ковер для гостиной связан крючком
из полиэфирного шнура.

ажурный ковер


На его изготовление израсходовано 2000 метров полиэфирного шнура при вязании крючком №5.

Выбор материала не случаен:
изделия из полиэфирного волокна не вызывают аллергии;
к ним применима машинная стирка при температуре воды 30 градусов;
они не дают усадки;
не теряют цвет при стирке и носке;
быстро сохнут и хорошо сохраняют форму.
Сушить лучше, расправив рисунок ковра, прямо на полу, как собственно вы бы поступили с любой вязанной или трикотажную вещью.
Далее



Серия сообщений "коврики":

Часть 1 - Коврик для ванной, сделанный из камешков своими руками.
Часть 2 - Коврик-звезда связанный из мусорных пакетов.
...
Часть 11 - Коврик - Стиль бабушки. Мастер класс.
Часть 12 - Коврик «Георгин» для прихожей из полиэтиленовых пакетов. Связан крючком. Мастер класс.
Часть 13 - Двухметровый ажурный ковер. Мастер класс.
Часть 14 - Коврики из бельевой веревки своими руками.
Часть 15 - Коврик из лоскутков от старых покрывал и одеял.
...
Часть 23 - Коврик-ступня, связанный крючком. Описание + схема.
Часть 24 - Коврик для входной двери, крючком. Описание и схема.
Часть 25 - Овальный коврик из лоскутков крючком. Мастер класс.


Рубрики:  ИНТЕРЬЕР И ВСЕ ДЛЯ ДОМА/Салфетки / Коврики-1

АЖУРНАЯ САЛФЕТКА КРЮЧКОМ

Воскресенье, 01 Февраля 2015 г. 18:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Евгеньевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


САЛФЕТКИ КРЮЧКОМ.

Воскресенье, 01 Февраля 2015 г. 18:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_ВЕА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


МОТИВЫ.

Воскресенье, 01 Февраля 2015 г. 18:15 + в цитатник
Это цитата сообщения candra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  СХЕМЫ, УЗОРЫ, МОТИВЫ/Мотивы (круглые, квадратные)-1

БЕРЕТ (КРЮЧОК)

Воскресенье, 01 Февраля 2015 г. 18:15 + в цитатник
Это цитата сообщения казачкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Берет (крючок)

Из журнала Daily knit 2013 spring and summer

Серия сообщений "Берет (лето)":
Часть 1 - ЛЕТНИЙ БЕРЕТИК
Часть 2 - БЕРЕТ КРЮЧКОМ
Часть 3 - БЕРЕТ (КРЮЧОК)
Часть 4 - КРУГ И ОВАЛ. СХЕМЫ.
Часть 5 - ЛЕТНИЙ БЕРЕТ «БУСИНКА»
Часть 6 - ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО."ДУПЛЕТ №27"(РЕТРО-"КУРАЖ КРУЖЕВНИЦ")


2 САЛФЕТКИ

Воскресенье, 01 Февраля 2015 г. 18:13 + в цитатник
Это цитата сообщения cravennat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

2 салфетки


Рубрики:  ИНТЕРЬЕР И ВСЕ ДЛЯ ДОМА/Салфетки / Коврики-1

САЛФЕТКА "ВОСТОЧНЫЕ ФАНТАЗИИ"

Воскресенье, 01 Февраля 2015 г. 18:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Lena-zelena [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салфетка "Восточные фантазии"

Автор дизайна этой салфетки - мастерица с Осинки под ником galy_na2010.
Схем и описаний нет.
Источник моего вдохновения здесь: http://club.osinka.ru/topic-79829?p=10095484.

Я попыталась повторить её творение.
Нитки "Этамин"турецкие,73 грамма,крючок 1,75.Цвет нежно-нежно-жёлтый,на последнем фото видна разница с белым цветом кота.


Читать далее...
Рубрики:  ИНТЕРЬЕР И ВСЕ ДЛЯ ДОМА/Салфетки / Коврики-1

ПОДУШКИ (МНОГО)

Воскресенье, 01 Февраля 2015 г. 01:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Маринка12 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


ВЯЗАНИЕ САЛФЕТОК

Воскресенье, 01 Февраля 2015 г. 00:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание салфеток

Я когда вижу эти салфеточки просто теряю разум-так все красиво-ажурно.Вот еще несколько журнальчиков.Для просмотра-достаточно нажать на картинку!




Жмите на картинку!
Рубрики:  ИНТЕРЬЕР И ВСЕ ДЛЯ ДОМА/Салфетки / Коврики-1

БРЮГГСКОЕ КРУЖЕВО

Воскресенье, 01 Февраля 2015 г. 00:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Броник [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Брюггское кружево

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                   ИСТОЧНИК

Серия сообщений "Брюгские кружева (схемы и модели)":
Часть 1 - Шаль брюгге
Часть 2 - СПОСОБЫ СОЕДИНЕНИЯ ТЕСЬМЫ В БРЮГГСКОМ КРУЖЕВЕ. МАСТЕР-КЛАСС
...
Часть 23 - Алые паруса: платье в технике брюгге
Часть 24 - Воротнички в технике брюгге (крючок)
Часть 25 - БРЮГГСКОЕ КРУЖЕВО
Часть 26 - БРЮГГСКОЕ КРУЖЕВО
Часть 27 - ЮБКА
...
Часть 31 - ДУПЛЕТ. БРЮГГСКИЕ КРУЖЕВА. СПЕЦВЫПУСК.
Часть 32 - ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ЖЕНЩИН.ДУПЛЕТ. ЛЕТНИЕ ЗАБАВЫ 2
Часть 33 - АЛЬБОМ «ДУПЛЕТ 169 2015»


КАЙМА

Воскресенье, 01 Февраля 2015 г. 00:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Olia2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  СХЕМЫ, УЗОРЫ, МОТИВЫ/Кайма, обвязка (схемы)

КОВРИК ДЛЯ ДОМА

Воскресенье, 01 Февраля 2015 г. 00:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коврик для дома



Изготовление ручных ковриков опять вошло в моду и стало популярным занятием. Вязать коврики не сложно и очень увлекательно.
Интернет пестрит идеями создания ковриков (из шпагата, веревки, пряжи из текстиля, остатков любой пряжи... и т.д.) . Выбор за вами. Сделайте свой дом уютным и красивым!

Далее инструкция по вязанию:

http://stranamasterov.ru/node/447014



Серия сообщений "-салфетки, скатерти, покрывала, занавески":

Часть 1 - Салфетка
Часть 2 - Салфетка-подсвечник
...
Часть 36 - Для домашнего уюта
Часть 37 - Обвязка платочков
Часть 38 - Коврик для дома
Часть 39 - Ажурный плед
Часть 40 - Лавандовый плед крючком. Мастер-класс
...
Часть 42 - Покрывало крючком
Часть 43 - Красивая салфетка
Часть 44 - Наволочка на подушку


Серия сообщений "КОВРИКИ шнур":
Часть 1 - КОВРИК "МЯЧИК"
Часть 2 - КОВРИК - СОВА
...
Часть 20 - КОВРИКИ.
Часть 21 - ЗЕЛЕНАЯ САЛФЕТКА DOILY .
Часть 22 - КОВРИК ДЛЯ ДОМА
Часть 23 - ДЖУТОВЫЙ КОВРИК
Часть 24 - АКСЕССУАРЫ ДЛЯ ВАННОЙ КОМНАТЫ.
...
Часть 28 - КОВРИК БЕЖЕВЫЙ .
Часть 29 - КОВРИК-САЛФЕТКА В ВАННУЮ КОМНАТУ
Часть 30 - Шикарный красивый ковер крючком.


САЛФЕТКИ КРЮЧКОМ И ДРУГИЕ МЕЛОЧИ. РАБОТЫ DONI.

Воскресенье, 01 Февраля 2015 г. 00:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнчик_5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салфетки крючком и другие мелочи. Работы Doni.

Читать далее...

Серия сообщений "Вязание для дома":
Часть 1 - УЮТНОЕ ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ВАННОЙ КОМНАТЫ
Часть 2 - ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ ДЛЯ ДОМА. ИДЕИ СО СХЕМАМИ
Часть 3 - САЛФЕТКИ КРЮЧКОМ И ДРУГИЕ МЕЛОЧИ. РАБОТЫ DONI.
Часть 4 - ПОЛОТЕНЦЕДЕРЖАТЕЛЬ.
Часть 5 - ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ДОМА.ПОДБОРКА ЖУРНАЛОВ"SELECCION"
Часть 6 - ПАСХАЛЬНЫЕ МОТИВЫ. ФИЛЕЙНОЕ ВЯЗАНИЕ


ЖАККАРД

Воскресенье, 01 Февраля 2015 г. 00:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Маринка12 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жаккард.

Нажмите, чтобы посмотреть в полный размер

Нажмите, чтобы посмотреть в полный размер
 
Нажмите, чтобы посмотреть в полный размер
Нажмите, чтобы посмотреть в полный размер
Нажмите, чтобы посмотреть в полный размер
Нажмите, чтобы посмотреть в полный размер
Нажмите, чтобы посмотреть в полный размер
Нажмите, чтобы посмотреть в полный размер
Нажмите, чтобы посмотреть в полный размер
Нажмите, чтобы посмотреть в полный размер
Нажмите, чтобы посмотреть в полный размер
Нажмите, чтобы посмотреть в полный размер
Нажмите, чтобы посмотреть в полный размер
Нажмите, чтобы посмотреть в полный размер
Нажмите, чтобы посмотреть в полный размер
Нажмите, чтобы посмотреть в полный размер
Нажмите, чтобы посмотреть в полный размер
Нажмите, чтобы посмотреть в полный размер
Нажмите, чтобы посмотреть в полный размер
Нажмите, чтобы посмотреть в полный размер
Нажмите, чтобы посмотреть в полный размер
Нажмите, чтобы посмотреть в полный размер
Нажмите, чтобы посмотреть в полный размер
Нажмите, чтобы посмотреть в полный размер
Нажмите, чтобы посмотреть в полный размер
Нажмите, чтобы посмотреть в полный размер
Нажмите, чтобы посмотреть в полный размер
Нажмите, чтобы посмотреть в полный размер
Нажмите, чтобы посмотреть в полный размер
Нажмите, чтобы посмотреть в полный размер
Zhakkardovye_koty_kollekciya_4.jpg
 

Серия сообщений "Узоры (жаккард, двухцветные)":
Часть 1 - УЗОР СПИЦАМИ "ЕЛОЧКА"
Часть 2 - ЖАККАРД


ПРИХВАТКА "ОВЕЧКА" СВЕТЛАНЫ ЗАБЕЛИНОЙ С МК.

Суббота, 31 Января 2015 г. 23:52 + в цитатник
Это цитата сообщения SvetikNN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прихватка "Овечка" Светланы Забелиной с МК.

Цитата сообщения Надежда7162 Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество!

Прихватка "Овечка" Светланы Забелиной с МК.

*Прихватка "Овечка" Светланы Забелиной. Мой МК.

Автор МК Юлия и я

Далее текст и фото АВТОРА МК:

Листая просторы интернета, я увидела вот такую красоту

Серия сообщений "Салфетки (юбочные), прихватки -2":
Часть 1 - Вязаные подстаканники весенних расцветок: вязание крючком
Часть 2 - Подставки пол стаканы, горячее. Идеи.
...
Часть 25 - Подставки крючком
Часть 26 - Красивый мотив
Часть 27 - ПРИХВАТКА "ОВЕЧКА" СВЕТЛАНЫ ЗАБЕЛИНОЙ С МК.
Часть 28 - САЛФЕТКИ КРЮЧКОМ.
Часть 29 - АЖУРНАЯ САЛФЕТКА КРЮЧКОМ
...
Часть 43 - ФИЛЕЙНЫЕ САЛФЕТКИ.
Часть 44 - ФИЛЕЙНЫЕ САЛФЕТКИ.
Часть 45 - ЖУРНАЛ.ФИЛЕЙНОЕ ВЯЗАНИЕ САЛФЕТОК.


КАК СВЯЗАТЬ ЧЕХЛЫ НА МОБИЛЬНЫИ ТЕЛЕФОН С БИСЕРОМ

Суббота, 31 Января 2015 г. 23:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как связать чехлы на мобильныи телефон с бисером

Вязание с бисером очень увлекательный творческий процесс. Техника вязания с бисером крючком очень проста, немного потренировавшись, вы сможете легко связать чехол для телефона, косметичку, кошелек или маленькую сумочку. В данной статье представлен мастер-класс по вязанию крючком с бисером по кругу двумя способами.

4979645_111228231848 (635x339, 133Kb)


Необходимо приобрести бисер, примерно 50 гр понадобится для вязания чехла для телефона, нитки х/б, можно «Ирис» кировской фабрики.
Первый вариант не требует сложных расчетов при надевании бисера на нить, но и вязать можно только спиральные рисунки, которые создаются из-за перекоса петель при вязании по кругу.

4979645_bbbf6306a2d9374 (700x471, 175Kb)

источник мк

Серия сообщений "Чехол для телефона":
Часть 1 - Чехол для телефона с цветком
Часть 2 - Чехол для мобильного
...
Часть 4 - Вяжем чехол для мобильного телефона
Часть 5 - Зимний чехол для телефона крючком узором "Ракушка"
Часть 6 - КАК СВЯЗАТЬ ЧЕХЛЫ НА МОБИЛЬНЫИ ТЕЛЕФОН С БИСЕРОМ


ФИЛЕЙНАЯ ТУНИКА

Суббота, 31 Января 2015 г. 23:12 + в цитатник
Это цитата сообщения lorik50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

*Филейная туника

Опубликовала danuta1 http://www.stranamam.ru/post/7923591/



1.
12461834_55419thumb500 (457x610, 235Kb)

2.
12461875_85674nothumb650 (406x610, 284Kb)

3.
76048550_CrochetFilet064 (531x300, 300Kb)

4.
76048592_e28c2f8465e1 (600x405, 159Kb)

5.
images (2) (212x237, 46Kb)

Рубрики:  ФИЛЕЙНОЕ ВЯЗАНИЕ/"Филейные" модели

ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ ФИЛЕЙНОЙ КОФТОЧКИ, MANI DI FATA, 6, 2014

Суббота, 31 Января 2015 г. 23:11 + в цитатник
Это цитата сообщения alocka13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание крючком филейной кофточки, Mani di Fata, 6, 2014

http://vjazhi.ru/jenskaya-vyazanaya-odejda-s-opisa...ochki-mani-di-fata-6-2014.html

1.
Filet (411x606, 220Kb)

2.
Fiksavimas (586x700, 363Kb)
Рубрики:  ФИЛЕЙНОЕ ВЯЗАНИЕ/"Филейные" модели

ЗЕЛЕНАЯ САЛФЕТКА DOILY .

Суббота, 31 Января 2015 г. 23:00 + в цитатник
Это цитата сообщения TVORYU [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зеленая салфетка DOILY .

Татьяна Слиж


Окончательный размер:40,5см в диаметре.
Инструменты и материалы
Хлопок для вязания №10: 335 ярдов (306,5 см)
Стальной крючок №4 (2мм) или подходящий для данной плотности.
Плотность вязания: связанный 5-й круговой ряд = 7,5см в диаметре.
Далее-26а (200x100, 20Kb)

Серия сообщений "КОВРИКИ шнур":
Часть 1 - КОВРИК "МЯЧИК"
Часть 2 - КОВРИК - СОВА
...
Часть 19 - КОВРИК
Часть 20 - КОВРИКИ.
Часть 21 - ЗЕЛЕНАЯ САЛФЕТКА DOILY .
Часть 22 - КОВРИК ДЛЯ ДОМА
Часть 23 - ДЖУТОВЫЙ КОВРИК
...
Часть 28 - КОВРИК БЕЖЕВЫЙ .
Часть 29 - КОВРИК-САЛФЕТКА В ВАННУЮ КОМНАТУ
Часть 30 - Шикарный красивый ковер крючком.


КОЛЛЕКЦИЯ СХЕМ КОКЕТОК ДЛЯ ПЛАТЬЯ, ТОПИКОВ

Суббота, 31 Января 2015 г. 22:32 + в цитатник
Это цитата сообщения sweetest_mama63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коллекция схем кокеток для платья, топиков

иточник http://www.stranamam.ru/post/7754830/



1.
12140330_94201nothumb650 (597x435, 149Kb)

2.
12140442_10879 (490x479, 182Kb)

3.
12140443_74365 (478x436, 185Kb)

4.
12140444_71798 (476x640, 224Kb)

5.
12140445_60435 (377x640, 186Kb)

6.
12140446_34355 (533x700, 179Kb)

7.
12140448_82984 (700x586, 394Kb)

8.
12140452_69685 (300x359, 79Kb)

9.
12140453_75635 (573x551, 322Kb)

10.
12140455_78251 (700x372, 165Kb)

11.
12140456_35332 (600x469, 165Kb)

12.
12140461_81828 (460x535, 124Kb)

13.
12140862_22258thumb650 (610x599, 324Kb)

14.
12140880_81521nothumb650 (600x558, 186Kb)

15.
12140940_83523nothumb650 (480x226, 59Kb)

16.
12140945_73701nothumb650 (480x247, 66Kb)

17.
12140952_35932thumb500 (464x610, 197Kb)

18.
12140959_72515nothumb650 (440x440, 174Kb)

19.
12141000_35575thumb650 (610x561, 238Kb)

20.
12141064_85895thumb500 (443x610, 216Kb)

21.
12141080_60549thumb650 (1) (610x470, 178Kb)

22.
12141080_60549thumb650 (610x470, 178Kb)

23.
12141091_57477thumb650 (610x500, 239Kb)

24.
12141116_14705thumb650 (1) (610x396, 139Kb)

25.
12141116_14705thumb650 (610x396, 139Kb)

26.
12141122_92873nothumb650 (339x610, 145Kb)

27.
12141132_48964thumb500 (480x610, 202Kb)

28.
12141143_21908thumb500 (544x610, 161Kb)

29.
12141147_80210thumb650 (610x396, 172Kb)

30.
87576074_3925116_81703956_large_x_54099662 (314x296, 133Kb)

31.
87576076_large_3925116_6cd2ea96dc36 (480x640, 189Kb)

32.
87576077_3925116_68 (311x320, 92Kb)

33.
87576078_large_3925116_670f6ef033e6 (510x700, 262Kb)

34.
87576080_large_3925116_81703931_large_y_ef3bf14e (448x700, 199Kb)

35.
87576081_large_3925116_81703935_large_y_e56a195e (700x533, 250Kb)

36.
87576083_large_3925116_84351635_large_0_53e6a_edabff3_XL (587x640, 248Kb)

37.
87576084_large_3925116_84351636_large_0c00aff58be6 (417x699, 248Kb)

38.
87576085_3925116_86599339_large_ioj__lG1R4 (549x326, 149Kb)

39.
87576087_3925116_86599342_large_xFf8Pk6tZ8o (517x500, 131Kb)

40.
87576088_3925116_86599343_large_uyilcs16uA (549x474, 125Kb)

41.
87576089_3925116_86599344_large_JioRv4W7mbM (491x500, 169Kb)

42.
87576090_3925116_86599345_large_JWCwxuRNhpM (498x500, 152Kb)

43.
87576092_3925116_87311013_4683827_20120518_195712 (489x549, 267Kb)

44.
87576093_large_3925116_c8a1517ba183 (547x699, 309Kb)

45.
87576096_3925116_platie_koketka2480x595 (480x595, 175Kb)

46.
87576098_large_3925116_shema_jubki (700x387, 207Kb)

47.
87576100_large_3925116_99bd3336a4f6 (548x700, 355Kb)

48.
87576102_large_3925116_69134245_55c3299d6ae4 (516x698, 249Kb)

49.
87576104_large_3925116_87071280_grafico14 (700x361, 174Kb)

50.
87576105_large_3925116_87361793_graf_ibiza (637x617, 319Kb)

51.
87576106_large_3925116_aa720ef7c0f9 (534x700, 295Kb)

Серия сообщений "КОКЕТКА-1":
Часть 1 - Расчет и построение круглой кокетки при вязании сверху.
Часть 2 - кокетки вязаные
...
Часть 31 - КАК ВЯЗАТЬ РЕГЛАН КРЮЧКОМ?
Часть 32 - кокетка квадратная расчет
Часть 33 - КОЛЛЕКЦИЯ СХЕМ КОКЕТОК ДЛЯ ПЛАТЬЯ, ТОПИКОВ
Часть 34 - СХЕМЫ КОКЕТОК ДЛЯ ДЕТСКИХ САРАФАНЧИКОВ
Часть 35 - РЕГЛАН КРЮЧКОМ СВЕРХУ + МОДЕЛИ С ОПИСАНИЯМИ
...
Часть 43 - АЖУРНЫЙ ТОП С КРУГЛОЙ КОКЕТКОЙ
Часть 44 - ЛЕТНИЙ ДЖЕМПЕР С КРУГЛОЙ КОКЕТКОЙ
Часть 45 - ЛЕТНИЙ ДЖЕМПЕР С КРУГЛОЙ УЗОРНОЙ КОКЕТКОЙ


КОВРИКИ.

Суббота, 31 Января 2015 г. 22:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Sibiriachka63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


ПЛАТЬЕ LILLY SARTI

Суббота, 31 Января 2015 г. 22:25 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_knoll_2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье Lilly Sarti.



1.
l (597x600, 220Kb)

2.
l (600x344, 133Kb)

3.
l (569x600, 298Kb)

4.
l (600x268, 114Kb) 

7.
l (400x599, 92Kb)

8.
l (254x600, 114Kb)

9.
l (400x600, 191Kb) 
 

1.
l (450x600, 221Kb)

2.
l (450x600, 226Kb)

3.
l (600x302, 126Kb)

4.


l (600x348, 132Kb)Автор описания и схем Натало4ка с осинки.



1.
l (450x600, 92Kb)

2.
l (424x600, 170Kb)

3.
l (424x600, 145Kb)

Серия сообщений "VIP-подборка 2":
Часть 1 - туника_крючок
Часть 2 - Туника - "Цветы в сетях солнечных лучей"
...
Часть 26 - ПЛАТЬЕ КРЮЧКОМ ИЗ МОТИВОВ
Часть 27 - ИЗ СУПЕР-МОДЕЛЕЙ: ПЛАТЬЕ ОТ РЕБЕККИ ТЭЙЛОР КРЮЧКОМ
Часть 28 - ПЛАТЬЕ LILLY SARTI
Часть 29 - ПЛАТЬЕ ШАРЛОТТА
Часть 30 - ПЛАТЬЕ В ОТТЕНКАХ СИНЕГО И ГОРЧИЦЕЙ.
...
Часть 40 - Ажурный топик или платье Кайли Миноуг на его основе
Часть 41 - Платье
Часть 42 - ПЛАТЬЕ КРЮЧКОМ


ПЛАТЬЕ.

Суббота, 31 Января 2015 г. 22:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Ma_Bo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье.

Платьице для торжественного случая - свадьба,крестины,день рождения...хлопок 100%,перламутровые бусины,атласные розочки,капроновая лента.Автор - Марина Стоякина.

http://vk.com/id157292753



1.
IMkvZWaNUxU (480x640, 218Kb)

2.
1LZIXeURvgY (480x640, 206Kb)

3.
_nO2UVp6g1A (640x480, 220Kb)

4.
Vgo_xtyRSP0 (640x480, 214Kb)

5.
kc1YtjUwFBo (513x604, 133Kb)

6.
zr0qik4g7M8 (310x212, 69Kb)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЕТЯМ (крючок)/Платье/сарафан (1-3 г)

СНЕЖНЫЙ АНГЕЛ

Суббота, 31 Января 2015 г. 22:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Lana_All [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снежный Ангел

Нарядное платье для девочки "Снежный Ангел". Полностью ручная работа, ниточки VITA PELICAN 100% хлопок двойной мерсеризации. Нижняя юбочка тоже связана. Платье на рост 90см и объем груди до 54см. Длина платья 50см. По желанию может быть добавлена шляпка и сумочка.



1.
CAM00786 (525x700, 416Kb)

2.
CAM00794 (525x700, 423Kb)

3.
CAM00791 (700x525, 403Kb)

4.
CAM00790 (525x700, 365Kb)

5.
CAM00793 (525x700, 350Kb)

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЕТЯМ (крючок)/Платье/сарафан (1-3 г)

ПОДУШКА С ФИЛЕЙНОЙ РОЗОЙ И ЦВЕТОЧКАМИ

Суббота, 31 Января 2015 г. 22:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-ажур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОДУШКА С ФИЛЕЙНОЙ РОЗОЙ И ЦВЕТОЧКАМИ

1 (500x700, 32Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "Подушки":
Часть 1 - ПОДУШКА КРЮЧКОМ МОТИВОМ АФРИКАНСКИЙ ЦВЕТОК.
Часть 2 - ВЕСЕЛЫЕ ЛЕТНИЕ ШТОРЫ.
Часть 3 - КРАСИВЫЕ НАВОЛОЧКИ КРЮЧКОМ
Часть 4 - ПОДУШКА С ФИЛЕЙНЫМИ РОЗАМИ
Часть 5 - ПОДУШКА С ФИЛЕЙНОЙ РОЗОЙ И ЦВЕТОЧКАМИ
Часть 6 - ПОДУШКИ (МНОГО)
Часть 7 - МОТИВ КРЮЧКОМ
...
Часть 18 - ПОДУШКА С ФИЛЕЙНЫМИ БАБОЧКАМИ
Часть 19 - МНОГО ФИЛЕЙНЫХ САЛФЕТОК.
Часть 20 - ФИЛЕЙНЫЕ САЛФЕТКИ.


ПОДУШКА С ФИЛЕЙНЫМИ РОЗАМИ

Суббота, 31 Января 2015 г. 22:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-ажур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Понравилось: 1 пользователю

ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ - МОИ РАБОТЫ

Суббота, 31 Января 2015 г. 22:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetalana_N [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание крючком - мои работы

Летом связала себе кофточку из ромашек, давно мечтала о такой. Нитки з-х видов: белые - пеликан, желтые - Макси, зеленые - Анна 16. Крючок 1,5.
3 (394x700, 76Kb)

2 (394x700, 101Kb)

4 (394x700, 64Kb)
Потом такую же кофточку связала племяннице


DSC03826 (525x700, 359Kb)

DSC03828 (525x700, 391Kb)
И схемка ромашечки, ее нашла здесь

h_1344745199_3922803_cea23fd3e8 (640x371, 102Kb)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ЖЕНЩИН (крючок)/Блузы -2 (мотивные)

КОВРИК

Суббота, 31 Января 2015 г. 02:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Оля_Гольдфарб [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


БЕЗОТРЫВНОЕ ВЯЗАНИЕ ДЛЯ СОВЕРШЕННЫХ ЧАЙНИКОВ

Суббота, 31 Января 2015 г. 02:13 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Безотрывное вязание для совершенных чайников

Безотрывное вязание для совершенных чайников

Безотрывное вязание для совершенных чайников | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

ТЕКСТ АВТОРА: "Осанна! Это случилось!
Сегодня, в пять утра, на свежую голову, я таки победила безотрывное вязание.
До этого на моей совести куча заправленных ниточек - только в том топе, образец которого на фото, уже 55 обрезных мотивов!
Я долго пыталась справиться с задачей, но к моему огромному сожалению, все объясняют так, что чайнику понять очень сложно.

На радостях, я решила поделиться своим счастьем с такими же чайниками и кастрюльками - а вдруг, для кого-то этот процесс станет чуточку легче? {#}

1) Первый мотив довязываем до окончания красных значков на схеме Шаг 1;
2) Вяжем воздушку из 13 петель(фиолетовые значки на схеме)
3) Последнюю петлю я придерживаю большим пальцем, и набираю еще 5 петель, замкнув их в 13 петле в кольцо. (фиолетовые значки на схеме)
4) Вяжем второй мотив, до сцепления с первым.

Читать далее...

Серия сообщений "Безотрывное вязание (МК, модели)":
Часть 1 - Вяжем без отрыва.
Часть 2 - Журнал по без отрывному вязанию крючком
...
Часть 14 - очень много схем безотрывного вязания крючком, очень много...
Часть 15 - МАСТЕР КЛАСС ПО ВЯЗАНИЮ АЖУРНОГО КРУЖЕВА. С КИТАЙСКОГО САЙТА.
Часть 16 - БЕЗОТРЫВНОЕ ВЯЗАНИЕ ДЛЯ СОВЕРШЕННЫХ ЧАЙНИКОВ


ТЕПЛАЯ ШАЛЬ А МОЖЕТ ПЛЕД.

Суббота, 31 Января 2015 г. 02:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetlana_spb [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Теплая шаль а может плед.

Теплая шаль, а может плед.

Размер шали 160 *100 см.

Шаль связана из акрила крючком № 4 и 5. Необходимо связать несколько мотивов и собрать их в единое целое по схеме.
 (559x698, 150Kb)
 (579x605, 105Kb)
 (480x664, 75Kb)
 (626x611, 90Kb)
 (476x578, 89Kb)
 (608x495, 81Kb)
 (700x567, 135Kb)
 (699x676, 247Kb)
 (700x700, 139Kb)
 (480x484, 58Kb)
 (695x699, 131Kb)
Стиль "Французский Прованс" - это индивидуальность и своеобразие в оформлении пространства жилой комнаты.
Плед-покрывало "Французский Прованс" на сайте Ярмарка мастеров (http://www.livemaster.ru/item/16386) стоит 38 100 руб.
но, я думаю, дешевле будет если его связать с мотивов показанных сверху.Удачи ВАМ





 (600x450, 65Kb)



 (700x504, 64Kb)



 (700x525, 84Kb)



 (700x525, 91Kb)



 (700x525, 70Kb)



 (700x525, 59Kb)


http://www.livemaster.ru/item/16386

Серия сообщений "Шали палантины-3":
Часть 1 - ПАЛАНТИН
Часть 2 - Теплая шаль
...
Часть 4 - ШАЛЬ ПО МОТИВАМ MEDALLION MEDLEY ОТ НИКИ ЭПШТЕЙН
Часть 5 - ПЛЕД ИЛИ ПАЛАНТИН ПОТРЯСАЮЩЕЙ КРАСОТЫ.
Часть 6 - ТЕПЛАЯ ШАЛЬ А МОЖЕТ ПЛЕД.
Часть 7 - СИРЕНЕВАЯ ШАЛЬ С ЦВЕТОЧНЫМИ МОТИВАМИ. ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ
Часть 8 - ЛЕТНЯЯ ШАЛЬ ...ФИЛЕЙНОЙ ВЯЗКОЙ
Часть 9 - КРАСНЫЙ ПАЛАНТИН
Часть 10 - АЛЬБОМ «ЖУРНАЛ МОД №596 2016»

Рубрики:  ИНТЕРЬЕР И ВСЕ ДЛЯ ДОМА/Салфетки / Коврики-1

ПАНАМКА "МАРЬЯНА" ОТ LIMAGI

Суббота, 31 Января 2015 г. 02:09 + в цитатник
Это цитата сообщения ZhorikLis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подборка шапочек крючком от LimaGi (часть 2)

Панамка "Марьяна" от LimaGi




4081175_01 (525x700, 290Kb) 4081175_08 (525x700, 296Kb)



... и про описание




Беретка "Предрассветное небо" от LimaGi




 



4081175_01 (525x700, 290Kb)



 


Беретка "Флорри" с брошью от LimaGi




4081175_01 (525x700, 265Kb) 4081175_11 (525x700, 294Kb)



... и про описание



Панамочка "Кружавчики" от LimaGi




4081175_04 (525x700, 300Kb)



и про описание



Шапка "Северное море" от LimaGi




4081175_01 (525x700, 273Kb) 4081175_04_1_ (525x700, 285Kb)



 



…и про описание



Шапочка "Королева ромашек" от LimaGi




4081175_02 (525x700, 268Kb) 4081175_06 (525x700, 276Kb)



 



…и про описание


Кепка "Стиляга Желудь" от LimaGi






4081175_01 (525x700, 275Kb) 4081175_01 (525x700, 275Kb)/4081175_03 (525x700, 268Kb)


Шапочка "Игра теней" от LimaGi




4081175_01 (525x700, 320Kb)



 



…и про описание



 


Шляпка "Велюрррчик" от LimaGi




4081175_01_1_ (525x700, 280Kb) 4081175_09 (525x700, 273Kb)



…и про описание



Шапочка "Рюшевый цветок" от LimaGi




4081175_03 (525x700, 263Kb) или 4081175_002 (525x700, 299Kb)



 



…и про описание


Шапочка "Карина" от LimaGi




4081175_04 (525x700, 253Kb)  4081175_06 (525x700, 268Kb)



 



…и про описание


Шапочка "Happy Birthday" от LimaGi




Девочки, спасибо вам всем огромное за поздравления! Я получила море открыток! Мне очень приятно )

Смотрела целый день (поскольку интернет быстрее не позволил).



4081175_00 (700x525, 181Kb)



 



…и про описание



 



Шапочка "Соткано для мальчишки" от LimaGi




4081175_01 (700x525, 128Kb) 4081175_02 (700x525, 129Kb)



 



…и про описание


Шапочка "Так просто" от LimaGi




4081175_01_1_ (525x700, 292Kb) 4081175_04 (525x700, 291Kb)



 



…и про описание



Шапочка "Мой друг" от LimaGi




4081175_01 (700x525, 305Kb)



…и про описание



 



Шапочка "Мачокот" от LimaGi




4081175_01 (525x700, 250Kb)



...и про описание



 



 



 


Шапочка "Кошачья весна" от LimaGi




4081175_01_1_ (525x700, 267Kb)



...и про описание





 



Серия сообщений "игрушки":
вязанные игрушки

Часть 1 - Платья для барби крючком от Annie’s Society
Часть 2 - Вяжем крючком миниатюрного медвежонка (описание)
...
Часть 10 - Изделия из травки 11.
Часть 11 - Вязаные овощи для шапочек и зверушек-шапочек
Часть 12 - Подборка шапочек крючком от LimaGi (часть 2)
Часть 13 - Подборка шапочек крючком от LimaGi (часть 3)
Часть 14 - Игрушки АМИГУРАМИ крючком
...
Часть 21 - Зайка с текстильными ушками (описание)
Часть 22 - Смотрим видео как связать для девочки сумочку из CD дисков
Часть 23 - Пудель Маргошка и Маргошки.Описание


Рубрики:  ГОЛОВНЫЕ УБОРЫ/Панамка -1 (лето, детский)

ПОДБОРКА ШАПОЧЕК КРЮЧКОМ ОТ LIMAGI (ЧАСТЬ 3)

Суббота, 31 Января 2015 г. 02:08 + в цитатник
Это цитата сообщения ZhorikLis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подборка шапочек крючком от LimaGi (часть 3)

Беретка "Солнечные семечки" от LimaGi




4081175_01_3_ (525x700, 230Kb)



...и про описание



 


Комплект "Новогодний подарок" от LimaGi




4081175_01_5_ (525x700, 291Kb)



...и про описание




Кепка "Праздник к нам приходит" от LimaGi




4081175_001 (525x700, 260Kb)



...и про описание





Ушанка "Изморозь" от LimaGi




4081175_01_6_ (525x700, 268Kb)



...и про описание




Шапочка "Солнышко" -2 от LimaGi




4081175_01_1_ (525x700, 288Kb)



...и про описание



 


Шапочка "Сережки для кошки" от LimaGi




4081175_01 (525x700, 295Kb) 4081175_02 (525x700, 324Kb)



... и про описание


Шапочка "Сказочное зазеркалье" от LimaGi




4081175_01 (525x700, 265Kb)



... и про описание


Шапочка "Ромашки спрятались..." от LimaGi




4081175_01_1_ (525x700, 258Kb)  4081175_02 (525x700, 263Kb)



... и про описание



 


Шапочка "Кошка Сима" от LimaGi




4081175_01_2_ (525x700, 268Kb) 4081175_04 (525x700, 252Kb)



... и про описание


Шапочка "Цветы-хвосты" от LimaGi




4081175_01 (700x525, 292Kb)



... и про описание


Шапочка "Зеленоглазка" от LimaGi




4081175_01 (525x700, 269Kb)



... и про описания


Шапочка "Котусик" от LimaGi






... и про описание


Кепка-берет "Аделина" от LimaGi






4081175_01_1_ (525x700, 294Kb) 4081175_09 (525x700, 301Kb)



... и про описание


Шапочка "Малиновка" от LimaGi






... и про описание


Шапочка "Анастасия" от LimaGi






... и про описание



 


Шапочки "Мои котята" от LimaGi




4081175_01_2_ (525x700, 270Kb)



... и про описание


Берет "Кляксовые ромахи" от LimaGi




 



... и про описание


Берет "Кляксовые ромахи" от LimaGi




 



... и про описание


Беретка "Цветочный нимб" от LimaGi




4081175_01_3_ (525x700, 279Kb)



... и про описание


Берет "Кляксовые ромахи" от LimaGi




 



... и про описание



Серия сообщений "игрушки":
вязанные игрушки

Часть 1 - Платья для барби крючком от Annie’s Society
Часть 2 - Вяжем крючком миниатюрного медвежонка (описание)
...
Часть 11 - Вязаные овощи для шапочек и зверушек-шапочек
Часть 12 - Подборка шапочек крючком от LimaGi (часть 2)
Часть 13 - Подборка шапочек крючком от LimaGi (часть 3)
Часть 14 - Игрушки АМИГУРАМИ крючком
Часть 15 - на Новый год
...
Часть 21 - Зайка с текстильными ушками (описание)
Часть 22 - Смотрим видео как связать для девочки сумочку из CD дисков
Часть 23 - Пудель Маргошка и Маргошки.Описание


Серия сообщений "ШАПКА (зима) 2":
Часть 1 - Описание к шапкам-кошкам "Цветочная прическа" и "Кися Марыся"
Часть 2 - Полосатая шапочка крючком
...
Часть 10 - КАК СВЯЗАТЬ ТЕПЛУЮ ШАПОЧКУ
Часть 11 - ПОДБОРКА ШАПОЧЕК КРЮЧКОМ ОТ LIMAGI (ЧАСТЬ 3)
Часть 12 - ПОДБОРКА ШАПОЧЕК КРЮЧКОМ ОТ LIMAGI (ЧАСТЬ 3)
Часть 13 - ☆ТЕПЛАЯ ЗИМНЯЯ ШАПКА, ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ
Часть 14 - СХЕМЫ ШАПОК МНООООГО)))
Часть 15 - ШАПОЧКА С РЕЛЬЕФНЫМИ СТОЛБИКАМИ
Часть 16 - ШАПОЧКА ДЛЯ МАЛЬЧИКА КРЮЧКОМ
Часть 17 - ШАПКА КРЮЧКОМ УЗОРОМ "КОСЫ", ВИДЫ РЕЗИНКИ КРЮЧКОМ. МК.


КРУГЛЫЙ КОВРИК ЦВЕТОК ПРИМАВЕРА(2 ИЗ 3)

Суббота, 31 Января 2015 г. 02:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Tosichka3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Круглый коврик Цветок Примавера(2 из 3)

Второй урок вязания круглого коврика цветок ПРИМАВЕРА. Ваше терпение окупится прекрасным творением ваших умелых рук.

1 - Tapete redondo passo a passo - www.croche.com (700x700, 475Kb)

1.
130 (700x700, 457Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ИНТЕРЬЕР И ВСЕ ДЛЯ ДОМА/Салфетки / Коврики-1

ОЧЕНЬ НЕЖНЫЙ ПЛЕД ИЗ МОТИВОВ В ПАСТЕЛЬНЫХ ТОНАХ

Суббота, 31 Января 2015 г. 02:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Тихонова_Александра [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень нежный плед из мотивов в пастельных тонах.

Схема....
Рубрики:  НОВОРОЖДЕННЫМ /Плед

«САЛФЕТКА SPLENDID ИЛИ КОВЕР ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ДИЗАЙН ПАТРИЦИИ КРИСТОФФЕРСЕН»

Суббота, 31 Января 2015 г. 02:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Салфетка SPLENDID или Ковер Великолепный Дизайн Патриции Кристофферсен»

Belosvetika

101854120_aramat_010 (130x103, 34Kb)

Серия сообщений "КОВРИКИ шнур":
Часть 1 - КОВРИК "МЯЧИК"
Часть 2 - КОВРИК - СОВА
...
Часть 16 - «САЛФЕТКА MOMENTOUS OCCASIONS ИЗ АЛЬБОМА ULTIMATE DOILIES»
Часть 17 - «КОВЕР ГРАНД ИЛИ САЛФЕТКА DOILY ОТ PATRICIA KRISTOFFERSEN»
Часть 18 - «САЛФЕТКА SPLENDID ИЛИ КОВЕР ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ДИЗАЙН ПАТРИЦИИ КРИСТОФФЕРСЕН»
Часть 19 - КОВРИК
Часть 20 - КОВРИКИ.
...
Часть 28 - КОВРИК БЕЖЕВЫЙ .
Часть 29 - КОВРИК-САЛФЕТКА В ВАННУЮ КОМНАТУ
Часть 30 - Шикарный красивый ковер крючком.


«КОВЕР ГРАНД ИЛИ САЛФЕТКА DOILY ОТ PATRICIA KRISTOFFERSEN»

Суббота, 31 Января 2015 г. 02:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Ковер ГРАНД или Салфетка Doily от Patricia Kristoffersen»

Belosvetika
гранд салфетка долли.JPG
113064089_4428147_0_d47be_67b64ff9_S (104x150, 17Kb)

Серия сообщений "КОВРИКИ шнур":
Часть 1 - КОВРИК "МЯЧИК"
Часть 2 - КОВРИК - СОВА
...
Часть 15 - КОВРИК "ПЛИТКА" ДИЗАЙН : ПАТРИЦИЯ КРИСТОФФЕРСЕН
Часть 16 - «САЛФЕТКА MOMENTOUS OCCASIONS ИЗ АЛЬБОМА ULTIMATE DOILIES»
Часть 17 - «КОВЕР ГРАНД ИЛИ САЛФЕТКА DOILY ОТ PATRICIA KRISTOFFERSEN»
Часть 18 - «САЛФЕТКА SPLENDID ИЛИ КОВЕР ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ДИЗАЙН ПАТРИЦИИ КРИСТОФФЕРСЕН»
Часть 19 - КОВРИК
...
Часть 28 - КОВРИК БЕЖЕВЫЙ .
Часть 29 - КОВРИК-САЛФЕТКА В ВАННУЮ КОМНАТУ
Часть 30 - Шикарный красивый ковер крючком.


«САЛФЕТКА MOMENTOUS OCCASIONS ИЗ АЛЬБОМА ULTIMATE DOILIES»

Суббота, 31 Января 2015 г. 02:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


КОВРИК "ПЛИТКА" ДИЗАЙН : ПАТРИЦИЯ КРИСТОФФЕРСЕН

Суббота, 31 Января 2015 г. 01:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коврик "ПЛИТКА" Дизайн : Патриция Кристофферсен



ПРОСМОТР ПО ССЫЛКЕ:

(Листаем страницы с 1 по 11 в верхнем левом углу)

https://docviewer.yandex.ru/?url=ya-disk-public%3A...1%80%20New1.pdf&c=54b27c31371e

0f014b93f687 (418x20, 63Kb)

ВИДЕО: Коврик ПЛИТКА ВИДЕО КУРС и ПОДАРОК





0f014b93f687 (418x20, 63Kb)

Серия сообщений "КОВРИКИ шнур":
Часть 1 - КОВРИК "МЯЧИК"
Часть 2 - КОВРИК - СОВА
...
Часть 13 - САЛФЕТКА “ШИШЕЧКИ”, СХЕМА
Часть 14 - ИЗ ЧЕГО ВЯЗАТЬ КОВРИК? ШНУРЫ ДЛЯ ВЯЗАНИЯ КОВРОВ СВОИМИ РУКАМИ
Часть 15 - КОВРИК "ПЛИТКА" ДИЗАЙН : ПАТРИЦИЯ КРИСТОФФЕРСЕН
Часть 16 - «САЛФЕТКА MOMENTOUS OCCASIONS ИЗ АЛЬБОМА ULTIMATE DOILIES»
Часть 17 - «КОВЕР ГРАНД ИЛИ САЛФЕТКА DOILY ОТ PATRICIA KRISTOFFERSEN»
...
Часть 28 - КОВРИК БЕЖЕВЫЙ .
Часть 29 - КОВРИК-САЛФЕТКА В ВАННУЮ КОМНАТУ
Часть 30 - Шикарный красивый ковер крючком.


ИЗ ЧЕГО ВЯЗАТЬ КОВРИК? ШНУРЫ ДЛЯ ВЯЗАНИЯ КОВРОВ СВОИМИ РУКАМИ

Суббота, 31 Января 2015 г. 01:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из чего вязать коврик? Шнуры для вязания ковров своими руками





Опубликовано: 30 нояб. 2013 г.

http://kak-vjazat-kover.ru/uroki/ - мастер классы
http://kovrovaya-studia.ru/products/c...
Видео о шнурах для вязания ажурных
дизайнерских ковриков своими руками.

Серия сообщений "КОВРИКИ шнур":
Часть 1 - КОВРИК "МЯЧИК"
Часть 2 - КОВРИК - СОВА
...
Часть 12 - КОВРИК ДЛЯ ДОМА (КРЮЧОК)
Часть 13 - САЛФЕТКА “ШИШЕЧКИ”, СХЕМА
Часть 14 - ИЗ ЧЕГО ВЯЗАТЬ КОВРИК? ШНУРЫ ДЛЯ ВЯЗАНИЯ КОВРОВ СВОИМИ РУКАМИ
Часть 15 - КОВРИК "ПЛИТКА" ДИЗАЙН : ПАТРИЦИЯ КРИСТОФФЕРСЕН
Часть 16 - «САЛФЕТКА MOMENTOUS OCCASIONS ИЗ АЛЬБОМА ULTIMATE DOILIES»
...
Часть 28 - КОВРИК БЕЖЕВЫЙ .
Часть 29 - КОВРИК-САЛФЕТКА В ВАННУЮ КОМНАТУ
Часть 30 - Шикарный красивый ковер крючком.


ПЛЕД ИЛИ ПАЛАНТИН ПОТРЯСАЮЩЕЙ КРАСОТЫ.

Суббота, 31 Января 2015 г. 01:56 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Поиск сообщений в lastochonochek
Страницы: 118 ... 104 103 [102] 101 100 ..
.. 1 Календарь