КАШПО "КРУЖКА С БЛЮДЦЕМ" ИЗ СИЗАЛЯ. Такие кружечки есть сейчас в свободной продаже в магазина...
Без заголовка - (0)Будем делать розочки?)))) Сразу же даю ссылочку на сайт Астории http://astoriaflowers.blogspot.co...
Без заголовка - (0)Несерьезный подход к скрапу. Розочки Почему несерьезный? Да потому что по-моим наблюдениям у н...
Без заголовка - (0)Пион.МК. Мастер класс в картинках //s58.radikal.ru/i162/1207/d6/b1607d1ec37...
Без заголовка - (0)Скрап-цветы из тутовой бумаги от Vicky Alberto, Канада. Мастер-класс Доброго времени суток! ...
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
Кофейные вдохновлялки. Идеи из Страны Мастеров
Замечательные кофейные идеи нашла на сайте "Страна Мастеров" . Красивые, ароматные для кофезависимых. Итак, вдохновляемся...
1.

2.
[more]
3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.

19.

20.

21.

22.

23.

24.

25.

26.

27.

28.

Серия сообщений "поделки из кофе":
Часть 1 - Кофейное из инета
Часть 2 - Кофейные вдохновлялки от Анны Василевской.
Часть 3 - Моя чашка перевертыш. Как я ее делала. МК Gerkona
Часть 4 - Кофейные вдохновлялки. Идеи из Страны Мастеров
Часть 5 - кофейные чудеса
Часть 6 - Композиции из шпагата и кофейных зерен: идеи и мастер-класс
...
Часть 23 - Кофейно-шпагатные фантазии
Часть 24 - Подсолнух кофейный и др....
Часть 25 - Топиарии, сувениры и композиции из КОФЕЙНЫХ ЗЕРЕН
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Великолепный и подробный мастер-класс по изготовлению разнообразных цветов, которые вы видите на фотографиях ниже. Его любезно предоставила в Интернет ASTORIA . Мало того, она ещё и лекала даёт для каждого цветка. Если будете копировать, обязательно укажите авторство, автор настаивает: http://asti-n.ya.ru/replies.xml?item_no=184
От меня лично большое спасибо ASTORIA за такую кропотливую работу и щедрость. Подтоговить такой мастер-класс дело трудное.
|
Без заголовка |
Шампанское жених и невеста:
Начнем с невесты. Для начала нужно определиться с платьем, в которое мы будем одевать бутылку. Можно создать свой собственный образ, а можно распечатать понравившееся платье с интернета. Решать вам. Для нашей бутылки было использовано вот такое красивое и романтичное платье с красным бантом. Правда шлейф был немного изменен.
Материалы:
- полметра атласа
-столько же фатина
-бусинки, бисер, стеклярус (на ваше усмотрение)
- метр атласной ленточки, ширина которой равна 2,5 см
- бутылка шампанского
- ножницы, иголка для бисера, нитки и булавки
- линейка
- свечка
- утюг
- спички или зажигалка
- лист формата А4
- швейная машинка, но можно обойтись и без нее.
Мастер-класс:
1. Сначала мы будем делать чехол для бутылки, который будет служить также и верхом нашего наряда. На атласную ткань ложем лист формата А4, аккуратно обводим его и вырезаем. С помощью свечки немного опаливаем края атласного прямоугольника.
2. Измеряем обхват бутылки. По стандарту это около 26 см. Отмеряем этот обхват на атласном прямоугольнике, проводим линию. Складываем на пополам (лицевая сторона должна быть внутри) и фиксируем с помощью булавок будущий шов. Теперь сшиваем.
3. Одеваем на бутылку и проверяем, как сидит наш чехол: если свободно, то надо немного ушить, если же чехол не вдевается, то нужно переделать. В идеале сидеть он должен плотно.
4. Итак, с этим разобрались. Теперь нам нужно сделать верх. Для этого мы с помощью булавок отмечаем боковые швы (все это делаем с изнанки!) и снимаем чехол. Прошиваем его так, как отметили ранее. Отрезаем лишнее по краям и края опаливаем с помощью свечки.
5. Верхний край чуть-чуть подгибаем и обшиваем бусинками или бисером.
6. Теперь нам нужно сшить юбку. Для этого на бумаге рисуем полукруг. Длина подола будет равна шестнадцати сантиметрам, а длина внутренней полуокружности двадцати шести сантиметрам. Вырезаем шаблон.
7. Кладем его на ткань и увеличиваем на сантиметр на швы.
8. Вырезаем. Можно немного подрезать углы, как показано на фото. Края подпаливаем свечкой и пристрачиваем внутренний кружок.
9. Делаем шлейф. Размеры примерно такие, как на фото.
10. Сначала делаем на бумаге шаблон шлейфа, затем вырезаем, прикладываем к ткани и оставляя дополнительно полсантиметра на швы вырезаем. Края не забываем подпалить с помощью свечки.
11. Прикладываем шлейф к платью, делая при этом складку.
12. Далее вырезаем из ткани прямоугольник, длина которого будет равна 2 листам А4, а ширина на 3-4 см больше, чем у листа. Вырезаем, обрабатываем края свечкой.
13. С изнаночной стороны соединяем шлейф и прямоугольник, который мы только что вырезали. Сшиваем.
14. Распределяем прямоугольник по всей длине и ширине шлейфа и прошиваем, оставив небольшое место, через которое вы вывернем ткань на лицевую сторону.
15. У вас должно получиться так:
16. Присобираем верхнюю часть до размера нашего шлейфа, делая складочки. Отмечаем булавками. Затем прошиваем отмеченные места.
17. Делаем подъюбник. Для этого из ткани вырезаем 3 прямоугольника, ширина каждого будет равна семи сантиметрам, а длина около сорока. Делаем из первого прямоугольника верх: соединяем и сшиваем края – это можно делать прям на бутылке, чтобы подьюбник сидел плотно и не слетал. Далее сшиваем остальные два прямоугольника и делаем из полученной длинной полоски рюшечку. Присоединяем эту рюшу к верхней части и проглаживаем.
18. Теперь одеваем на бутылку чехол, если он еще не одет, сверху подъюбник. И соединяем их прямо на бутылке.
19. Одеваем сверху юбку и шлейф.
20. Тут же соединяем их с помощью нитки и иголки. Из ленты делаем пояс и завязываем красивый бант.
21. Свадебное платье готово. Теперь нам нужно сделать фату.
22. Из фатина вырезаем квадрат, сторона которого будет равна 50 см. складываем ее так, как будто собираемся вырезать снежинку. Фиксируем.
23. Края можно сделать вот так:
24. Пришиваем фатин на резинку. Украшаем резинку цветочками, бисером, чем душа пожелает.
25. Теперь одеваем фату на голову нашей бутылки.
Невеста готова. Переходим к созданию жениха.
Чтобы пошить наряд жениха нам нужно приготовить:
Ход работы:
1. Чтобы пошить наряд жениха, нам нужно сделать чехол, который так же будет служить и пиджаком. Делать чехол нужно также как у невесты. Отличаться он будут тем, что для созданиях чехла невесте мы брали ткань размером А4, а для жениха нам нужно взять ткань 29 на 29 см.
2. После того, как чехол готов, делаем рубашку. Для этого берем широкую белую ленту (5 см) и сворачиваем ее по горлышку нашей бутылки шампанского. Снизу прошиваем.
3. Далее рубашку снимаем и выворачиваем на изнаночную сторону. Накладываем ленту (1,2 см) и пришиваем.
4. Переворачиваем на лицевую сторону и получившийся воротник проглаживаем утюгом.
5. Теперь нам нужно сделать галстук: для этого мы берем ленту бордового цвета (под цвет банта свадебного платья невесты) и завязываем галстук. Как его завязывать смотрите на рисунке.
6. Одеваем рубашку и галстук на бутылку шампанского и затягиваем галстук.
7. Теперь сверху рубашка одеваем чехол и отступая от края вверх полсантиметра, повторяем контур с помощью мыла по всей длине.
8. Далее отрезаем лишнее и с помощью свечки или зажигалки аккуратно опаливаем края. Пришиваем воротник из черной ленты с изнаночной стороны и проглаживаем утюгом.
9. Концы вырезаем по квадрату – это нужно сделать для того, чтобы воротник красиво смотрелся внизу.
10. Одеваем получившийся пиджак сверху рубашки и аккуратно пришиваем его под воротником к рубашке.
11. Смотрим низ, лишнее убираем и опаливаем края.
12. Пришиваем бусинки к пиджаку – они будут играть роль пуговиц.
Свадебные бутылки в виде жениха и невесты готовы!
|
Без заголовка |
Просто дарить подарок это банально, а вот подарить его в красивой упаковке сделанной своими руками - это всегда производит впечатление! Идея такой коробочки не нова и я не претендую на авторские права. Такие коробочки для подарков я видела у многих зарубежных мастериц и решила тоже попробовать сделать аналогичную
|
|
|
|
|
Без заголовка |






Серия сообщений "бумага":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Герлянда
...
Часть 5 - Цветы
Часть 6 - шарик
Часть 7 - картонная упаковка
Часть 8 - завитушка на подарок
Часть 9 - Глазки
...
Часть 16 - Ажурные снежинки от Иоланты Крачко
Часть 17 - Коробочки для мелочей
Часть 18 - Коробочки для мелочей
|
Без заголовка |
МК - "Еловые лапки".
Такими веточками можно украсить любую открытку или подарок , а также из них можно сделать и маленькую елочку или новогодний венок, и повесить на дверь или стену.
Для работы нам нужна бумага двух цветов, плотностью 130-160гр/м2, это зеленого и темно-зеленого.
Режем ее на полосы, в зависимости от того, какой вы хотите длины иголок у елки, такая будет и ширина полос, у меня это примерно 1,5-2см.( исправила с 2см: - 1,5см более точно).
Нарезаем бахрому, не дорезая до конца примерно 3мм.
Можно резать сразу подве полосы.
Кончики бахромы делаем белыми, для этого полочкой с ваткой или можно кисточкой, наносим на них белую гуашь.
Обязательно с двух сторон:
Берем стальную проволоку Д 0,8мм,
берем обычные салфетки и режем их на полосы:
обмазываем проволоку клеем ПВА-К
и обклеиваем ее полосами из салфеток( это нужно для того, чтобы бумага с бахромой более плотно и легче приклеилась к проволоке)
начинаем накручивать пару кругов только зеленой полосой
затем добавим темно-зеленую
зеленая полоса у нас идет внутри, темно-зеленая снаружи:
Приклеили, маленькая веточка готова, изменяя длину полос, вы регулируете и длину ветки.
Так мы делаем столько веточек, сколько нам нужно и собираем все в одну ветку.
Сделаем нашей елочке и соответствующее украшение, бумажные шары, для этого склеим два листа бумаги, или две широкие полосы, из которых нарежем нужные нам детали.
Полосу режем наискосок, с одной стороны ее ширина около 1см, а с другой 1мм
Начнем нукручивать с широкой стороны,
вот так:
двигая наш центр, можно придавать елочной игрушке форму груши или шара
А изменяя ширину и количество склеенных листов, а так же их цвет, можно получить разные по размеру, форме и цвету шары.
Завяжем узелок побольше и проденем нитку черех нашу деталь.
узелок можно намазать клеем для прочности, чтобы он в последствии не вылез.
Теперь можно и украсить нашу красавицу елку!
Добавим еще ветвей:
и шаров:
и мишуру:
Теперь вы можете украсить елку и бантом, и снежинками и всем, чем только захочется, здесь можно проявить свою фантазию и наклеить на шары блестки или окунуть их в блестящую пыль, или покрасит перламутром, и что бы вы не решили, все будет красиво и нарядно, а самое главное ЭТО БУДЕТ СДЕЛАННО ВАШИМИ РУКАМИ!!!
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Елочка из лаврового листа. Новогодняя тема.
Лавровый лист известен с древних времен, его полезные свойства мы применяем до сих пор, а почему из такого листа не соорудить елочку и пусть его приятный запах освежает наш дом, тем более что он обладает анти бактерицидными свойствами, что в сезон простуд очень важно.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Обожаю что-нибудь эдакое! Вот и сегодня гуляла-гуляла и наткнулась на очередные прикольности )
![i-3302[1] (600x480, 130Kb)](http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/5/85/534/85534078_i33021.jpg)

|
Без заголовка |
Вот такой милый кулон предлагает смастерить Алена Д. . Делала она его для сережек. Мне кажется, комплект будет очарователен! А Вы как думаете? Есть желание его сделать? Тогда смотрите МК под катом.
Кулон не маленький , а довольно большой. В эпоксидку добавила гламурный клей, плохо на фото видно , но на яву очень красивые белые точечки , которые не опадают а красиво смотрятся.

|
Без заголовка |
Не перестаю восхищаться работами мастериц, особенно такими! Великолепные композиции! Как можно не назвать такие деревья искусством? Эх, попробовать сделать и самой, что ли?
Первая часть цикла "Бисерное искусство" у меня здесь
Ну что, сделаем?
Размер композиции 24х40 см (основание), высота - 62см
Автор МК: Марина Литовченко
![i-3401[1] (450x600, 249Kb)](http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/5/87/518/87518381_i34011.jpg)
![i-3398[1] (450x600, 197Kb)](http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/5/87/520/87520759_i33981.jpg)

|
Без заголовка |
|