-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в это_олеся

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.09.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 840




Денежное деревоРасчет биоритмов онлайн - женский журнал Femmina.ru">Расчитать биоритмы человека онлайн





YoWindow.com
yr.no
Вечный православный календарь.
La_Perla

КОФТОЧКА

Вторник, 07 Февраля 2012 г. 00:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АЖУРНАЯ КОФТОЧКА (ANAЇS by Kim Hargreaves)

Этот материал взят с сайта Натальи Пелых http://knitting.com.ua/index.html. Я на авторство не претендую!!!
 
нажмите для детального просмотранажмите для детального просмотра

ОПИСАНИЕ
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/вязание на спицах

Без заголовка

Вторник, 07 Февраля 2012 г. 00:04 + в цитатник
Это цитата сообщения tgkh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежные пяточки

Нежные пяточки.( Мой рецепт крема)

 (402x474, 28Kb)
Хотите чтобы ваши ножки всегда выглядели ухоженными?
Нет ничего проще. Ни одно из готовых косметических средств не сравнится с кремом, который вы можете сделать сами ровно за три минуты.
Все, что вам потребуется, это жидкий витамин А и мазь календулы.
11952010-01-0957264096 (640x480, 31 Kb)
 (400x300, 33Kb)
Мазь календулы рекомендую брать в тюбике. Так легче дозировать.

В небольшой емкости необходимо хорошенько перемешать витамин А и мазь в пропорции 1:2. То есть мази календулы должно быть в 2 раза больше. Другими словами, пузырек витамина (10 мл) плюс тюбик мази (20г). Собственно и всё. Затем переложите готовый крем в чистую стеклянную баночку из-под старого крема и храните в холодильнике.

Если ваши пяточки в запущенном состоянии, сделайте им витаминную блокаду. На протяжении недели перед сном после водных процедур смазывайте стопы этим кремом. Особое внимание уделяйте пяточкам и зоне кутикул. Ну и, конечно, на ночь следует надевать хлопчатобумажные носки.
После недельного курса крем применяется дважды в неделю. А уже потом вы сами сможете определять частоту применения по мере необходимости. Я, например, применяю один раз в две недели. Летом, конечно, чаще.
Кроме всего прочего крем имеет свойство навсегда излечивать пяточные трещины. Все мои знакомые пожилого возраста, страдавшие от подобных проблем, после применения моего крема уже давным-давно о них позабыли. Вдобавок ногтевые пластинки, получая витаминную подпитку, постепенно оздоровляются, омолаживаются, становятся более гладкими и живыми.

Если Вы хотите перейти от обрезного маникюра, педикюра к необрезному, крем поможет и в этом. Дважды в день смазывайте кожу вокруг ногтей. Заодно проблему ломкости решите. Очень эффективно помогает.

P.S.: забыла сказать. Перед употреблением, когда моете ножки, совсем легонечко(!!!) потрите пятки пемзой.

Обратите внимание! Написала "Нежные пяточки 2" (пометка сделана 26.02.2011), "Для тех, у кого проблемы с ногами. ч.3" (пометка сделана 19.03.2011), "Проблемам с ногами - НЕТ" (пометка от 03.04.2011)

 

Рубрики:  КРАСОТА/здоровье

Декоративные шары

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 23:35 + в цитатник
Это цитата сообщения murka7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декоративные шары

rp70361_large (525x700, 100Kb)

Эти шары для декорирования можно использовать как дома, так и для свадебного оформления. Подвешивать можно на шелковые ленты, леску или нить того же цвета. Просто нитяные шары разной формы и цвета тоже неплохо смотрятся.


Смотрим как делать
Рубрики:  ДЕКОР ДОМА/цветы

ГОРТЕНЗИЯ

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 23:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Берг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гортензия из салфетки для влажной уборки. МК.

 ~ Якунина Света ~   МК. Гортензия из салфетки для влажной уборки.

  Автора цитирую полностью.

http://stranamasterov.ru/node/274207

Вот такая гортензия распустилась у меня на окне.

 Мастер-класс: Расцвела!!!! Бисер, Бумага, Бумага гофрированная, Гуашь, Клей, Нитки, Пенопласт, Проволока, Салфетки, Скотч Отдых. Фото 1

Материалы: салфетки для влажнлй уборки (у меня есть ещё работы из таких салфеток), пенопласт, цветной картон, проволока, гофрированная бумага, салфетки бумажные, нитка с иголкой, скотч, бисер, гуашь.

 Мастер-класс: Расцвела!!!! Бисер, Бумага, Бумага гофрированная, Гуашь, Клей, Нитки, Пенопласт, Проволока, Салфетки, Скотч Отдых. Фото 2
Читать далее...
Рубрики:  ДЕКОР ДОМА/цветы

МУДРО

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 23:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Aelen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МУДРОСТЬ

сегодня прочитала у Daisy в блоге (есть о чём задуматься)

Когда в вашей жизни слишком много всего, когда 24-х часов в сутках не хватает - вспомните о банке из-под майонеза...и кофе.

Профессор философии стоял перед слушателями, а на столе перед ним лежало несколько предметов. Когда лекция началась, он, не говоря ни слова, взял очень большую и пустую банку из-под майонеза и начал заполнять её мячиками для гольфа. Затем он спросил студентов, заполнена ли банка? Они ответили "да".

Затем профессор взял коробку с галькой и высыпал её в банку. Он немножко потряс банку. Галька забила пространство между мячиками. Он снова спросил студентов, была ли банка полной. Они подтвердили, что это так.

Затем профессор взял коробку с песком и высыпал его в банку. Конечно же, песок заполнил все пустоты. И он снова спросил студентов, была ли банка полной. Студенты ответили "да".
Профессор взял две чашки кофе, которые стояли под столом и вылил их в банку, заполнив всё свободное место между песком. Студенты рассмеялись.

"Итак!" сказал профессор, когда все успокоились, "Я хочу, чтобы вы представили, что эта банка - ваша жизнь. Мячики для гольфа - это важные вещи. Это ваша семья, дети, вера, здоровье,
друзья и ваши любимые увлечения. Даже если все остальное потеряно, но остались эти вещи - ваша жизнь всё равно будет полной.

Галька представляет собой остальные вещи, которые имеют значение. Ваша работа, дом, машина.
Песок - это всё остальное. Это мелочи.

"Если вы сперва заполните всю банку песком, - продолжил он, - в ней не останется места для гальки и мячиков для гольфа. То же самое происходит и в жизни. Если вы потратите всё свое время и энергию на мелочи, у вас никогда не будет места для вещей, которые действительно важны для вас. Обратите внимание на те вещи, которые важны для вашего счастья!

Играйте со своими детьми. Заботьтесь о своём здоровье. Пригласите спутника жизни в ресторан. Станьте снова 18-летним. У вас всегда будет время на уборку дома. Позаботьтесь сразу о мячиках для гольфа, о том, что действительно важно. Выставите приоритеты. Остальное - это песок".

Один из студентов поднял руку и спросил профессора, а что же означает кофе?

Профессор улыбнулся. "Я рад, что вы задали этот вопрос. Оно просто показывает, что неважно насколько полна ваша жизнь, в ней всегда есть место, чтобы выпить пару чашек кофе с другом".

Рубрики:  ИНТЕРЕСНОЕ/юмор

ТОП

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 23:22 + в цитатник
Это цитата сообщения tusendria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

детский топ


20090430_cefc5b85a4ec6fdd04854Mlcmf4BrJLb.jpg.thumb (324x450, 27Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/вязание крючком

ПАНАМА

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 23:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Тати_Бо [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Панама "Распустившаяся роза" для девочки


Пейзажи и природа анимашки
325e686 (700x465, 249Kb)
ОПИСАНИЕ
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/вязание крючком

игрушки

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 22:50 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ШЬЕМ/игрушки

БАРАШ

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 22:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina-Iriss [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК по Круглому барашку

Начать с чистого листа..... так трепетно, так волнительно....
Сомнения в сторону! Начнем вязать!!!! маленькую, простенькую и очччень миленькую овечку (или барашка - кому как нравится).
Она иногда бегала у меня по экрану на рабочем компьютере: мешала работать и поднимала настроение :))) а теперь эта малышка воплотилась в мягкую игрушку, что бы радовать в любом месте и в любое время (только не забудь взять ее с собой!!!)
барашкин завтрак (700x514, 287Kb)
СХЕМА



Серия сообщений "Мои авторские игрушки и описания":

Часть 1 - МК по Круглому барашку
Часть 2 - Летающий тильдо-кот
Часть 3 - Мурзик в цветочном горшке
...
Часть 8 - Дельфинчик спицами МК
Часть 9 - МК Ящерка ФФ (восстановленные записи)
Часть 10 - Фриформ-Овечка МК


Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/игрушки

болеро

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 22:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белое ажурное болеро

 

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/хочу такое!

вязание

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 22:23 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ

НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ - ФРАНЦУЗСКИЕ, ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ, БЕСШОВНЫЕ, ПРЕКРАСНОГО КАЧЕСТВА И ПОВПОЛНЕ РАЗУМНЫМ ЦЕНАМ МОЖНО ПРИОБРЕСТИ тут. МАГАЗИН "ТОП СТИЛЬ" ПРЕДЛАГАЕТ БОГАТУЮ ГАММУ ЦВЕТОВ, ФАКТУРЫ ПОТОЛКОВ ОТ РАЗНЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ. ВЫБОР ЗА ВАМИ.
41 (542x700, 138Kb)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/вязание крючком

Зоопарк из фетра

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 22:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зоопарк из фетра. Часть 1

dolphin (380x380, 22Kb)dolphins (380x380, 29Kb)

elephant (380x280, 22Kb)mejiro (320x300, 20Kb)

giraffe2 (320x400, 26Kb)giraffe (320x400, 33Kb)

minidog (320x300, 17Kb)zebra (380x280, 20Kb)

mouse (320x220, 15Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ШЬЕМ/игрушки

Быстро печатать текст

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 22:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Егорова_Таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстро печатать текст? Легко!

Тренажер "Виртуоз" для обучения печати слепым десятипальцевым методом.

Хотите научиться печатать быстро и не глядя на клавиатуру? Тогда этот урок для вас.
Научившись набирать текст таким способом, помимо скорости, вы выработаете еще навыки правильной работы с клавиатурой, будете меньше уставать и избавитесь от боли в суставах при длительной работе за компьютером.

Сейчас трудно найти бесплатные версии известных клавиатурных тренажеров. Но есть похожая программа, с помощью которой можно научиться печатать слепым методом (не глядя на клавиатуру) всеми 10 пальцами.
Кого интересует этот тренажер, скачиваем его здесь.
Читать далее >>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОЕ

Без заголовка

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 22:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Люблюня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всё ли вы знаете о возможностях своего телефона?

 (466x396, 67Kb)

Существует несколько скрытых возможностей мобильного телефона, о которых знают не все.

А именно...
Рубрики:  ДЕКОР ДОМА/полезное

Не утюжить?? Возможно!

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 22:36 + в цитатник
Это цитата сообщения vesnushka15 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не утюжить?? Возможно!!

взяла здесь   http://www.4handmade.com/

 

 

До обработки "вместо утюга"

Если я задам чисто риторический вопрос.

- Кто любит ?

 

То наверное процентов 99 домохозяек скажет, что нет. 

Оказывается, что есть очень простой способ заменить утюжку.

Для этого нам потребуется приготовить простой состав.

Возьмем в равных пропорциях:

 

1 часть белого 5% уксуса

1 часть воды

1 часть любого ( я брала самый дешевый) смягчителя для белья

Все перемешиваем, переливаем в разбрызгиватель.

После "вместо утюга"

Берем любую вещь, которую нужно утюжить и сбрызгиваем полученным составом.

Я взяла рубашку, повесила на плечики, сбрызнула составом, и, о чудо! Она начала на глазах выравниваться!

Испытывала так же и на светлых тканях. Пятен не оставляет!

 


P.S. Кстати,в одном из комментов ниже Mag-da предложила заменить уксус на раствор лимонной кислоты 9%,как вариант,для тех,у кого на запах уксуса аллергия.

 

Рубрики:  ДЕКОР ДОМА/полезное

Прихватки

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 13:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Podarok-N [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прихватка «Лепестки»

Если вам понравилась моя работа, и вы хотите её где-либо разместить, проявите уважение, дайте ссылочку на мой дневник!


Описание от Podarok
Рубрики:  ДЕКОР ДОМА/кухня

ЦВЕТЫ

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 13:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы из ткани

 http://fashiony.ru/page.php?id_n=14877

Тканевые цветы можно использовать как украшение для волос, или как броши.

Я расскажу как сделать этот женственный аксессуар самостоятельно. Конечно, можно и купить, но ведь сделанное своими руками всегда к сердцу ближе! :)

 

Итак, начнем!

Нам понадобится:

  • Синтетическая ткань (Например, органза, либо искусственный шелк. Так же подойдет любая другая ткань подобного рода)
  • Нитки под цвет ткани
  • Иголка
  • Свеча
  • Бисер, бусинки, стразы (по желанию)
  • Картон
  • Ножницы
  • Супер-клей

Есть несколько способов изготовления тканевых цветов.

Способ Первый (более простой и быстрый):

 

1. Из картона вырезаем лекала. Три шаблона разного размера (маленький, побольше и большой) в  виде цветка с пятью лепестками, затем кладем на ткань и обводим. Примерно так:

Делаем по 3 детали каждого размера. То есть в итоге деталей должно получиться 9 штук.

 

2. Вырезаем обведенные детали. Затем аккуратно подплавляем края каждой из них  над пламенем свечи:

3. Собираем из полученных деталей цветок - по типу пирамидки: внизу три большие, затим три поменьше и сверху три наименьшего размера:

4. Сшиваем все детали вместе по центру и пришиваем в серединку бусинки, стразы или бисер:

И вот что получается!


Такой цветочек можно получить, если лекала будут не в форме цветка, а просто кружки разного диаметра,  остальная технология та же:

 

Способ Второй (посложнее):

 

1. Вырезаем из картона пять шаблонов разного диаметра (диаметр зависит от того какого размера цветок вы хотите сделать): возьмем, к примеру 14, 12, 9.8, 7.8, 6.4 см.

2. Так же обводим на ткани получившиеся шаблоны, каждого размера делаем по 5 деталей. Всего должно получиться 25 кружков + 2-3 кружка другого цвета на листики (по желанию), если они будут. Вырезаем.

 

3. Складываем кружочек в 4 раза, как на фото, сшиваем по низу и присбориваем:

Так сшиваем и собираем на одну нитку по 5 "лепестков" из кружков одного диаметра:

Так с каждой "пятеркой".

 

4. Получается 5 таких вот деталей-ярусов цветка:

5. Собираем их воедино, опять таки пирамидкой - снизу самый большой, затем по

убывающей. Пришиваем в серединку бусинки, бисер, стразы (по желанию).

 

Вот что получается:

 

Если вы планируете носить цветок, как брошь нужно сделать застежку:

 

1. Вырезаем из картона кружок нужного диаметра, затем кружок из ткани диаметром чуть побольше. Берем булавку (можно обычную английскую, можно специальную для брошей). Делаем в кружочке из ткани 2 надреза (как на фото), вставляем в разрез булавку (так чтобы острая часть была свободной, а основная как-бы под тканью):

 

 

2. Наклеиваем кружок из ткани на кружок из картона, подгибаем края и приклеиваем застежку на заднюю сторону цветка, должно получиться так:

 

Цвет, размер, украшение серединки - зависит от вашего желания и фантазии! Простор для творчества здесь почти безграничен!!!

Рубрики:  ДЕКОР ДОМА/цветы

РОЗА

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 13:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розы из газет. Обещанный мастер-класс

Доброго времени суток!

Принимайте, таки я его сделала:)!! Итак, мастер-класс по розам из скрученных газет. Напомню, из таких роз я выкладывала новогоднюю конусную елку - "Конусная елка с газетными розами. Натворилось:)"

   4129864_DSC02045 (525x700, 269Kb)

В данном мастер-классе мы с вами рассмотрим два варианта изготовления роз. Для удобства предлагаю ту, что слева, назвать скрученной, которая справа - сложенной. Далее вы поймете, почему именно так:)

4129864_1_256 (700x350, 40Kb)

4129864_1_255 (700x354, 117Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ДЕКОР ДОМА/цветы

Божьи коровки

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 12:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Амигурумия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Божьи коровки

источник:Елена Евграфова

  (92x100, 16Kb)
(Описание дано в той последовательности в которой вязалась прихватка.)
Туловище вяжем красным цветом в виде круга. (Отпарить через сырую марлю утюгом с изнаночной стороны.)
Голову вяжем черными нитками, привязываясь к красному кругу:
1 ряд- 4 ряд: 16 столбиков без накида.
5 ряд- 9 ряд: справа и слева убавляем по одному столбику каждый ряд.
(Должно остаться 6 петель. И остановиться мы должны в конце лицевого ряда и сразу, не отрывая нити, вяжем первое ушко.)
Рог: 4 воздушные петли (1-я, 2-я, 3-я, 4-я они для нас будут набором для нового ряда).1 воздушная петля для подъема, 1 соединительный столбик в 4-ую воздушную петлю,1 столбик без накида в 3-тью воздушную петлю, 1 полустолбик с накидом во 2-ую воздушную петлю, 1 столбик с накидом в 1-ую воздушную петлю. Оборвать нитку и присоединить ушко к голове.
Второй рог вяжем аналогично, присоединившись с противоположной стороны головы.
Веревочка на туловище связана воздушными петлями и прикреплена к туловищу.
Обвязка туловища выполнена пиками из трех воздушных петель. Голова и рожки обвязаны столбиками без накида. (Отпарить через сырую марлю утюгом с изнаночной стороны.)
Кружочки на туловище связаны по кругу два ряда и пришиты к туловищу. Веревочка на туловище тоже пришита.

 (640x480, 117Kb)

Рубрики:  ДЕКОР ДОМА/коврики

Нежный ажурный жакет

Суббота, 04 Февраля 2012 г. 19:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Нежный ажурный жакет




читать описание
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/вязание крючком


Поиск сообщений в это_олеся
Страницы: 39 ... 20 19 [18] 17 16 ..
.. 1 Календарь